ИЗМАЙЛОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИЗМАЙЛОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА Москва, Первомайская Верх. улица, 48 www.mosgorzdrav.ru/idgkb
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Пришлось забрать ребенка не долечившись из Измайловской детской горбольницы, лечения никакого, дети без присмотра сами по себе сидят, как в тюрьме за решетками, кормят ужасно, в палатах жара, ребенок несколько раз обжегся об батарею. Сам же лечащий персонал одни хамы и ленивцы, будь моя воля я бы их самих всех посадил в эти клетки на место бедных детишек!
     
  3. Находились с 15.02 по 18.02.2010 г. в инфекционно-боксовом отделении с ребенком 3,5 мес. с диагнозом бронхит. Слышала много хороших отзывов о других отделениях этой больницы, но не дай Бог попасть в боксовое! Ради здоровья ребенка можно вынести многое: спать на стуле, не мыться (для мам не предусмотрено), бегать в подвал в один-единственный туалет для мам. То, что они называют боксом - это помещение 18 кв. м с задраенными окнами, бешенными батареями, в котором лежит 12 (!) человек (6 детских кроваток и 6 стульев для мам) и где просто нечем дышать В этих условиях лечат детей с ОРВИ, пневмонией и бронхитом, пытаются сбить температуру. У моего ребенка начался пеленочный дерматит, т.к. он бесконечно потел, притом, что я его держала голеньким. При попытке открыть дверь в коридор медсестра пригрозила, что закроет нас на ключ. За 4 дня нашего пребывания, палату ни разу не кварцевали! Кипятка в чайнике нет уже после ужина. Мамочка из нашего бокса просила у сестер ночью кипяток, чтобы приготовить смесь (ребенок впервые за 2 дня захотел есть), сказали ждать до утра. При этом свои электроприборы запрещены. Кстати, питание для грудничков у них также не предусмотрено. А кормящим мамам, а также более взрослым малышам, питающимся самостоятельно, предлагается бесконечно поедать горох и капусту. Завтрак раздают самое раннее в 10 часов (подъем в 7.00). С нами в боксе жили 2 ребенка из детского дома с синдромом Дауна (девочки - 5 лет и 11 месяцев). Нам самим приходилось менять им памперсы, высмаркивать и пр., т.к. медсестер иногда невозможно было дозваться. Было пару сестер, которые хорошо к ним относились и хорошо ухаживали, а были и такие, которые кричали на них, пугали кулаками и то в том случае, если соизволили заглянуть к нам в бокс. Иногда предъявляли и нам, что мы могли бы и получше присматривать за этими детьми. К этому винегрету нечеловеческих условий в отделении прилагаются эсесовки-медсестры, хамки-санитарки и никакущие врачи. На обход приходила наш лечащий врач и зав. отделения часам к 12, иногда и к 14.00, без карт и анализов. Некоторых мам переспрашивали фамилии и просили напомнить, что они назначили и как это лекарство, которое они назначили, называется))). Кстати, и зав. отделением и весь прочий персонал ходят без бейджиков. На вопрос «как Ваша фамилия» одна санитарка просто ответила – «не скажу» )). Пытаться решить какой-то вопрос или поговорить о чем-либо с заведующей – дохлый номер, ей все фиолетово. Как говорится, какие сами, такие и сани. В основной массе мамочки через 1-2 дня пребывания в этом аду, пишут расписку и уходят. Это у них на потоке. Очень удобно – никто ни за что и ни за кого не отвечает, т.к. мамы из инстинкта самосохранения пишут расписку и снимают, тем самым, с них всякую ответственность. В общем, мне, а также всем, кто лежал со мной, там оооочень не понравилось. И Вам не советую! Здоровья Вам и Вашим детишкам!
     
  4. Хочу сказать огромное спасибо медикам гемаотделения за моего ребенка - Макаршеву Ирину. Мы пробыли у вас три недели, за это время мой ребенок всегда чувствовал ласку, поддержку и хорошее отношение, хоть и не было рядом мамы. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Хочу сказать огромное спасибо нашему врачу из отделения гематологии Яценко Елене Алексеевне! Именно такие люди вселяют в родителей надежду и веру, что все будет хорошо. Все четко, ясно и без паники!А если спокойны родители-и дети чувствуют себя лучше. Сначала мне хотелось, конечно, оставить комментрий в негативных отзывах- об ужасных условиях и т. д., но все это можно вынести ради ребенка, главное, чтобы нас лечили грамотные врачи!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Согласна с мнением Марии по поводу врачей в гематологическом отделении. Грамотные, доброжелательные доктора. Но полностью не согласна с Сначала мне хотелось, конечно, оставить комментрий в негативных отзывах - об ужасных условиях и т.д. . Это НЕПРАВДА! Условия в отделении (также как и во всей больнице) замечательные. Проведен ремонт, палаты в хорошем состоянии, санузлы и ванная комната хорошие, есть отдельная столовая, в которой хочется кормить и себя и ребенка. Для мам есть возможность оставаться со своими детками (даже если больше 4-х лет). Также ведется видеонаблюдение, охрана.
     
  7. Больница супер! Я лежала в гастро. Все понравилось. Но единственное НО - батареи очень сильно топят, а в остальном все хорошо.
     
  8. Привезли с ребенком по скорой (3,5 года) в приемном отделениии врач (к сожалению, не запомнила точно фамилию, врач низкого роста, пожилая, с рыжими волосами с короткой стрижкой). Не спеша, без особого желания наладить контакт с ребенком и помочь больному неспавшему всю ночь ребенку - с раздражением говорила другому врачу какие избалованные все дети и очень умные мамы. Я считаю с таким черствым сердцем нельзя работать с детьми. ПОЗОР ТАКОМУ ВРАЧУ.
     
  9. Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем врачам отделение гематологии! Особенно Лариной Любовь Евгеньевне, Султановой Элине Эламовне, Тамаре Григорьевне! НО, есть одна МИГЕРА в этом отделение, она процедурная медсестра (УДИВИТЕЛЬНО, как она вообще попала в медицину!????), зовут ее Таиса, а фамилию и отчество не помню и СЛАВА БОГУ! Вообще младший мед. персонал отделения, за исключением трех мед. сестёр, (одну из них зовут Наталья Андреевна, а остальных двух к сожалению не запомнила) просто ужасно не воспитанные люди. У них у всех комплекс не совершенства, и самоутверждаются они за счет бедных мамочек. И с врачами они ведут себя крайне нагло, но при таком заведующем как Сосков Г. И., который то и дело ходит по коридору и ОРЕТ на всех, это не удивительно. А, что касается госпожи Таисы, так это просто редкая хамка, грубая, не профессиональная и самодовольная!
     
  10. Максим

    Максим Guest

    Лежали в инфекционном, условия плохие, туалет в подвале (для родителей), жара жуткая, ужасное отношения младшего персонала, в маленьких палатах (рассчитанных на 2-3 ребенка) лежат по 5 человек, хотя свободные боксы есть, т. е. вылечится не возможно, уходили сами, нерв не хватила. Лучше НЕ НАДО туда!
     
  11. Я лежала в отделении гематологии. Вообще, первый раз в своей жизни попала в больницу. Не жалею ни сколько, что именно в Измайловскую. Врачи замечательные, отношение хорошее, что касается условий, по-моему, замечательные! Уж такого я точно не ожидала! У нас в палате даже уютненько было очень! Да, было жарко, когда отопление было. Но это ж не холодно:) Да, больница замечательная-замечательная!
     
  12. Хочу выразить благодарность доктору отделения гематологии Яценко Елене Алексеевне! Все знают как страшно, когда болеют дети и как важно правильно, своевременно поставить диагноз. К сожалению, в нашей системе здравоохранения много дилетантов! Мы попали в ИДГКБ с запущенным заболеванием, в тяжелом состоянием. Только благодаря высокому профессионализму и самоотверженной работе Елены Алексеевны был точно и быстро установлен диагноз и оказана вся нужная помощь! Огромное спасибо ЯЦЕНКО ЕЛЕНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ! Врачу с Большой Буквы! Сапунова Мария.
     
  13. Спасибо большое Файзулину А. К. и Фроловой Елене Владимировне, да и всему отделению мы лежали там 2 раза и очень довольны.
     
  14. Меня с дочерью 1 год 8 месяцев вчера госпитализировали по скорой с температурой 40. Взяли анализ мочи и крови и отправили в Инфекционно-боксовое отделение. Войдя в отделение, я пришла в ужас. Мед. сестры орали на детей, которые не спали. Лечащего врача я увидела только в час дня. Детей будили в 6 утра, чтобы сдать мочу, а завтрак дали в 9-30. Хотя дети маленькие (до 4 лет). В боксе жара, открывать дверь не разрешают. Жалюзей нет и солнце целый день печет (и это в наши дни). Матерям спать негде, только на полу. В боксе было 5 детей и 3 взрослых. Отношение к детям, как к скотине. Диагноз у всех один - ОРВИ, хотя симптомы разные. Нас положили с подозрением на пиелонефрит. Кроме анализа мочи и крови нам ничего не делали. Мы сбежали под расписку. В выписке ДОБРЫЙ ДОКТОР рекомендовала нам сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, там же прочитала много симптомов каких не было. Хорошо отработана схема самозащиты. За 20 часов проведенных в этом отделении (ДАЖЕ НЕ СУТКИ!) мы были в АДУ! Ощущения такие, будто мы были там месяц! Самое страшное за детей, которые находятся там без мам! Даже врагу не пожелаю попасть в ЭТО отделение.
     
  15. Таня

    Таня Guest

    Не давно выписались из больницы, попали туда сразу после роддома, т. к. моя девочка недоношенная и родилась на 1400. Спасибо большое Татьяне Николаевне, выносили нашу девочку. ЭТО ВРАЧ ОТ ПРИРОДЫ, по больше нашей стране таких врачей!
     
  16. Лежали с сыном (1, 7 мес) в отделении гематологии, в апреле 2010 года. Пролежали 10 дней. Хочу выразить благодарность нашему врачу Ольге Андреевне. Спасибо Вам! Очень строга с родителями, но с малышами ведет себя потрясающе! Я конечно не говорю об условиях, в которых мы жили. Это было ужасно. В палате 10 детей, половина из которых еще и с мамами. Мой сын, которому полтора года лежал с 14-летними подростками и подолгу не мог заснуть ни в обед, ни ночью. Медсестры особо не разрешают ходить, а тем более играть в коридоре. Мы в палате чуть с ума не сошли. Малышу необъяснить, почему нельзя играть в коридоре. Но главное, что нам помогли!
     
  17. Благодарю, хотя прошло уже 10 лет. В то время в этом отделении были очень хорошие лечащие врачи и заботливые медсестры. В прошлом году, кстати, мне оттуда звонили и предлагали бесплатные консультации и обследования по данному профилю, как бывшему пациенту.
     
  18. Мой ребёнок в прошлом году наблюдался в консультационном центре этой больницы у профессора Филина. Закормили дорогущими лекарствами (за мой счёт, естественно), ребёнку стало только хуже. Через два месяца, не выдержав, обратились в Центр здоровья детей при РАМН, там поставили правильный диагноз, через месяц всё закончилось.
     
  19. Низкий поклон Соболевой Татьяне Николаевне – врачу-педиатору ИДГК от Бога! (Отделение патологии новорожденных недоношенных детей). Благодарю за ответственное и внимательное отношение, за высокие профессиональные качества, за доброжелательность. Огромное спасибо за сына! Выражаю огромную благодарность всему коллективу во главе с заведующим, Вадимом Валентиновичем! Спасибо Вам, дорогие, за Ваш профессионализм, опыт и знания! От всей души желаю всем Вам отличного здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов и удач в Вашем тяжелом, но благородном труде, процветания Вашему слаженному высококвалифицированному коллективу! (Июнь-июль 2010г.). Мама Робу Льва.
     
  20. Татьяна Николаевна и нас выходила, июнь-июль 2010! Благодарна очень!
     

Поделиться этой страницей