Излечивается ли алкоголизм навсегда?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Саливанов, 12 сен 2024.

  1. Посоветуйте наркологическую клинику в Сочи, только недорогую и с адекватным обращениям к людям? Мама злоупотребляет алкоголем, она начинала с пива после работы, сейчас пристрастилась к напиткам покрепче. Был даже эпизод белой горячки. Хотел бы отправить на лечение пока не поздно, так как слышал, что женщинам вообще очень сложно вылечиться от алкоголизма.
     
  2. JammiK

    JammiK Member

    Я думаю, что это скорее всего миф, что у женщин алкоголизм не излечивается. Он одинаково трудно лечиться у всех без исключения, вне зависимости от пола. Разница может быть только в психике человека, есть люди, которые свои проблемы заливают водкой. И это дело привычки, когда человек не решает проблему, а идет легким путем и запивает свой стресс.
     
  3. Ну может быть у женщин более податливая психика, но не в том суть. Главное вылечить это все. А то не дело, что женщине 50 лет и она там гробит свой организм. И не могу сказать, что это от запивания стресса произошло, просто пила пиво, потом вино. Потом на коньяк перешла.
     
  4. Dokuw

    Dokuw Member

    Самым важным в лечении алкоголизма является желание излечиться у больного человека, а так, еще может нарколог убедить в лечении, если человек еще немного сомневается. Если ищете наркологическую клинику в Сочи, то можете обратится сюда - https://narkologiya24.clinic/regions/sochi/ Кстати, причиной алкоголизма бывают не только неудачи в жизни, отсутствие стрессоустойчивости, но и элементарное неумение расслабляться. Думаю, что многим знакомы люди, кто после работы выпивает, чтобы немного расслабиться морально и физически.
     
  5. Вот скорее всего неумение расслабляться и привело к такому, а так же не понимание себя и своих интересов. Заметил, что у многих людей такое. Спросишь о хобби, никто ничем не интересуется. А как досуг проводить тогда... С бутылкой пива не вариант.
     

Поделиться этой страницей