Ищу хороший лес.

Тема в разделе "Лесопиломатериалы", создана пользователем Кларк, 19 апр 2024.

  1. Кларк

    Кларк Member

    На неделе ездил по Строительным центрам в Екатеринбурге и нигде не смог найти хорошего качества лес. Мне нужен брус 100 на 100 и обрезная доска, буду строить пристройку к дому. Вот только у всех древесина сырая и с черными пятнами, видимо грибок уже пошел. Даже не знаю что делать, неужели придется из такого строить?
     
  2. Kamada

    Kamada Member

    Я тоже замечал такие проблемы с качеством древесины в строительных центрах. Мне кажется, лучше всего обратиться к проверенным поставщикам или даже к местным деревообрабатывающим предприятиям. Они могут предложить более качественный материал.
     
  3. Может быть, стоит попробовать заказать древесину напрямую у производителя? Иногда это может быть дешевле, и вы получите материал прямо с завода, что может гарантировать его качество. По крайней мере, так я делаю, когда нужен надежный материал для строительства.
     
  4. Leks

    Leks Member

    Советую купить пиломатериал у производителя со склада, так вы точно получите без грибка и сухие доски и брус. В Екатеринбурге все что мне нужно я покупаю вот здесь https://уралэколесстрой.рф/index/pilomaterialy/0-30 . Они предлагают широкий ассортимент высококачественной древесины, и я сам неоднократно убеждался в их надежности. К тому же, заказывая у них, вы можете быть уверены, что материал будет доставлен вам вовремя и без дефектов.
     
  5. Inessa

    Inessa Member

    А может посоветуете тогда где выгоднее можно купить вагонку для обшивки стен? Собираемся за лето делать ремонт на даче, хотим внутри все обшить деревом.
     
  6. Dashulya

    Dashulya Member

    Мы вот здесь заказывали вагонку из дуба http://sibirles.ru/catalog/otdelka-...ba/vagonka-iz-duba-12kh90-110-140-dlina-1-3m/ Считаю, это очень хорошая цена для такого качества. Мы веранду обшивали этой вагонкой, еще немного осталось, хотим докупить и обшить еще комнату внутри. Мне очень нравится дерево в интерьере, и к тому же мы таким образом еще и стены утеплим, так что польза двойная
     

Поделиться этой страницей