ИРБИС-АВТО

Тема в разделе "Автосервисы, ремонт автомобилей", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИРБИС-АВТО автосервис 9.00-21.00 Москва, Студёный проезд, 7-Б
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Лидия

    Лидия Guest

    Муж уже в который раз обращается в этот сервис по ремонту, и его динамят. То им страховая выделила мало денег на ремонт( ждали 3 недели ответа), то механник не пришел (машина по договору в 9-30 уже должна быть в сервисе), а время 12-00. То, вообще, народу никого. Страховая дала сервису время на ремонт 3 часа, а им понадобилось аж 3 дня! Ну и где тут хорошое отношение???? Только трата времени и нервов!
     
  3. Игорь

    Игорь Guest

    Сдали машину на покраску бамперов и задней двери по страховке. Вместо недели прошло две! сами не сообщают о готовности машины. Приехали получать - авто грязное, немытое. Спрашиваем почему, а в ответ - нам страховая не оплачивает мойку. Дальше больше: после пребывания в сервисе стекло щитка спидометра потускнело, непонятно почему, уплотнитель двери стал короче (усох) после пребывания в сушилке. На авто стоял кофр - его поцарапали, подкрасили пластик(хотя это все равно видно), и даже не извинились. После нашего требования помыть машину, её перемывали 2 раза. А вечером мы обнаружили, что проемы задней двери все в полироле, они даже не удосужились заглянуть туда. Совок, одним словом!!! Не ходите туда!!! Это Станция Жигули 70-х годов !!!
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Огромное Спасибо Вам зато, что Вы есть! Я после Русь Моторс в шоковом состоянии доехала до Ирбиса и радуюсь, что попала к ним на пару со своей красавицей, к квалифицированным, внимательным и добрым людям. Надеюсь они смогут и дальше терпеть и рады будут видеть меня и мою машиночку. Здоровья Вам Уважаемые сотрудники ИРБИСа.
     
  5. Олег

    Олег Guest

    Авария не по моей вине случилась в начале июня - в припаркованную машину въехал добрый дядя и машина оказалась не на ходу. Про потраченные нервы в страховой и полтора месяца ожидания, рассказывать не буду, наконец заветное направление на ремонт (машина застрахована по КАСКО и по совету друзей взял направление к официалам с надеждой на качественный ремонт) у меня в руках, удалось даже договориться о том, чтобы поставили на ремонт на неделю раньше. Договорившись с мастером на взаимовыгодных условиях о качественном ремонте и ускорения сроков (изначально было названо полтора месяца, но обещал успеть за месяц, ссылаясь на долгое согласование со страховой) отправился восвояси. Пропущу то, что на протяжении всего месяца я каждую неделю звонил и интересовался, хотя мне было обещано информирование о начале каждого этапа ремонта, ну да ладно-загруженность, понимаю. В итоге, ремонт протекал два месяца день в день и у мастера в итоге хватило наглости говорить мне о том, что они все таки успели, как и обещали к концу сентября, хотя мне надо было к концу августа. Забирал я ее вечером, да и не специалист я, чтобы увидеть все косяки ремонта. Когда выехал на МКАД, чувствую руль долбит, как на КАМАЗе, заехав на шиномонтаж выяснилось-переднее правое колесо кривое. Я офигел!!! Говорил же, что этим местом от удара машина ударилась об бардюр-пофигу. Запаска лежала-диск на месте отдельно, резина в багажнике отдельно. На месте где приваривали заднее крыло такой срач, что моя жена отмывала там полдня. Багажник весь грязный, в некоторых местах измазан машинным маслом, в салоне пыль, как будто машину не мыли год, перед аварией постелил новые чехлы-все чехлам конец. Когда мой товарищ-жестянщик посмотрел на машину на солнце, его слова были - и это официальный сервис? Я не стал делать у него, потому что была очередь до сентября, но правильно-поспешишь-людей насмешишь. Это моя первая машина, первая авария и первый официальный сервис. Это просто АТАС!!! Других слов у меня нет. И если хотя бы один человек, прочитав этот отзыв не поедет в ИРБИС-авто , на душе у меня будет лучше и спокойней, что хоть кому то эти мастера не убьют машину.
     
  6. В конце августа у меня произошла мелкая авария. Машина застрахована по КАСКО в МСК. Выдали направление в ирбис-авто. Позвонил. Назначили время для дефектовки конец сентября. Хорошо, думаю, подожду. Ремонт незначительный: поменять передний бампер и правое крыло выправить. Приезжаю в назначенное время на дефектовку. Составили акт и предупредили, что вы сами должны звонить в страховую и выбивать из них одобрение по акту дефектации. Весело, думаю. Якобы страховые не получают их электронные письма. Прошел еще месяц, а одобрения от страховой нет. Начал выяснять, почему! Выяснил, письма господа из Ирбис-авто отправляют с заведомо большим объемом файлы, а у страховой все входящие файлы на электронную почту больше чем 4 МБ не принимает. Хорошо, я и эту проблему решил. Взял акт о дефектации у ирбис-авто и лично привез в страховую. Где мне незамедлительно подписали акт и разрешили приступать к ремонту. Был уже конец октября. Я привез в ирбис-авто согласование от страховой и мне сообщили, что мы закажем запчасти к Вашему автомобилю в течение 10 дней. Прошло уже больше месяца, а детали до сих пор не заказаны. Каждый раз, когда я звоню в ирбис-авто, мне оттягивают дату ремонта по причине отсутствия необходимых зап. частей. Такое наплевательское отношение к клиенту я давно не видел. Имя человека, который так относится к своей работе г-н Пронин Д. Е, мастер-приемщик. Я очень сильно жалею, что обратился в данную компанию. В будущем я никогда не буду обращаться в ирбис-авто и Вам уважаемые автолюбители не советую.
     
  7. 6 марта я поставил Фольксваген Пассат в ремонт по Каско , 3 недели ждал поставки зап. частей с центрального склада в Подмосковье, приемщик кузовного цеха - Сергей, сказал, что ремонт продлится 5-7 дней. Звоню через 5 дней, смена Сергея закончилась, другой мастер сказал, что все готово, не хватает крепежа, они заказали через 2 дня все будет готово, самое главное я хотел узнать не ушли петли передней левой двери, удар в левые двери не сильный, через 7 дней звоню вышел Сергей на смену и сказал, что ушли петли передней двери машину загнали на стапель, это чистое динамо, и выкачивание денег на это же надо согласование со страховой. У нас в компании прилично машин, и больше в этот сервис ни кто не приедет, и вам не советую.
     
  8. Роман

    Роман Guest

    24 Марта 2010 года приехал на ТО в 30000 км на авто КИА. С менеджером обговорили фронт работы (масло, фильтры, свечи и т.д.) и примерную цену. Машину отдал и уехал. Через какое-то время (часа 2) мне отзвонил менеджер и сказал, что машинка готова и назвал конечную стоимость ТО на 400 рублей больше ориентировочной. Я поинтересовался, а почему такая разница - ответил, что мы заменили лампочку фонарика над номерным знаком. Это, типо, даже с клиентом обговаривать не надо. Приехал. Поспорил. За лампочку не платил. Думал все, поеду домой и больше в ИРБИС ни ногой. Вышел забирать авто со стоянки, а ее задний бампер упирается в кенгурятник сзади стоящего джипа. Стал разбираться: конечно никто ничего не делал, а старших никого нет, так как суббота. Откатили мое авто - мятинка на бампере и царапины. Что-то исправить - менять весь бампер, а с ними (с техцентрами) себе дороже. Послал их и уехал. Просто свиньи работают!
     
  9. Максим

    Максим Guest

    По страховке менял дверь на автомобиле Ниссан . Порвали молдинг на двери (факт ими признается). С их стороны, отговорка, что он был приклеен, а не на пистонах. Кроме официальных сервисов нигде больше не обслуживался. Система согласования отсутствует. Умышленно затягивается время выдачи автомобиля. Пришлось заказать у них молдинг за свой счет. При повторном визите (для установки молдинга), время ожидания мастера-приемщика, около 40 минут, при свободном старшим смены и, практически, полном отсутствии клиентов. После записи в книге жалоб, сразу было проявлено внимание. ОДНАКО, молдинг оказывается был привезен не тот. После этого около 30 попыток дозвониться для того, чтобы фыркнуть.
     
  10. Антон

    Антон Guest

    Два раза уже делал кузовной ремонт в Ирбисе по страховке. Оба раза оставался доволен. Приятно удивляло то, что мыли машину с ковриками и не брали за это ничего, а один раз простили долгую стоянку отремонтированной машины (я был в отпуске и не смог забрать). Да и работа, сданная раньше срока, тоже радует.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Я бы не советовала покупать там что-либо. Причины простые: абсолютно неквалифицированный и наглый персонал отдела продаж, начиная с руководителя Катова Дмитрия, заканчивая менеджерами Кругловой и Цветковым. Мастера сервисной службы в 11 утра ходят по территории с бутылками пива. Новый автомобиль максимальной комплектации у них хранится просто на улице, даже без тента. Наша история такая: решили приобрести в салоне новый автомобиль KIA Cerato в максимальной комплектации, заказали, заплатили залог, подписали предварительный договор В ИЮЛЕ, взяли образец основного договора купли-продажи и договорились с менеджером Кругловой о том, что в случае возникших разногласий мы сможем отредактировать договор, нам пойдут навстречу. Договор - абсолютная филькина грамота, нарушает гарантийные обязательства ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, которые указаны в сервисной книжке, в договоре требуется платить неустойку в случае задержки поступления денег на счет салона по любой причине, в том числе по вине третьих лиц (по безналу планировали оплачивать)! В общем достаточно много нарушений законодательства, обязательств официального дилера и др. Мы по предварительной договоренности выслали свой вариант менеджеру и ТРИ НЕДЕЛИ ждали, когда юрист согласует или напишет замечания. Нас кормили сказками о том, что юрист болеет, менеджер в отпуске и т.д. и т.п. Менеджер Цветков нам отправил письмо, что с нашими замечаниями, указанными в письме, салон согласен, но сам договор менеджер не читал. В итоге после того, как юрист прислала письмо с двумя небольшими замечаниями и мы их приняли, мы пришли в салон подписывать договор. Ответ менеджера по продажам и руководителя отдела продаж Катова: Мы не меняем договор! Юрист много времени потратила на его составление и менять его НЕ ХОЧЕТ! Что-то не помню в законодательстве такой статьи: в случае отсутствия ЖЕЛАНИЯ одной из сторон менять договор. Это причина, которую нам озвучил РУКОВОДИТЕЛЬ, т.е. официально это звучит сильно - Не хотим! Про договоренности с менеджерами и замечаниями юриста Катов послушал и видимо эти мысли у него в голове не задержались. А самое интересное, что у них просто нет юриста. На одном сайте поиска работы hh.ru висит свежая вакансия на данную позицию. Об этом мы узнали совершенно случайно. До самого последнего момента нам говорили, что оригинал ПТС так и не пришел! В других салонах срок его получения 3 дня после прихода машины на склад! Поэтому делаем выводы, что салон - просто лоток на рынке: ни юриста, ни сервиса, ни возможностей выполнять свои обязательства по предварительному договору, а только желание просто что-то кому-то впарить по максимуму и ни за что не отвечать. Потратили на них 2 месяца, уже бы на машине ездили. В общем ужас! Забрали залог, ушли и перекрестились, как говорится.
     
  12. Сервис не самый плохой, но отношение к чужому личному времени не поддается никакому здравому смыслу! Поехала в 2009 г. на ТО 10000 км. Делали аж 4 часа. Я готова была этого мастера порвать. Просто нужно писать жалобы по этому поводу. Думаю, начальство по голове за такое не погладит.
     
  13. Хочу поблагодарить менеджера отдела продаж - Дениса Гурьянова, за внимательное отношение к клиентам. Оформление покупки машины произошло очень быстро (через час мы уже выехали из салона на новом авто) и самое главное без обмана (цена авто соответствовала цене на сайте).
     
  14. Ремонтировался по страховке от МСК в начале сентября 2010, у меня Киа сид. Хочу отметить очень внимательное отношение к клиенту персонала Ирбис, на первичном осмотре дали полную информацию о предстоящем ремонте, 2-недели ждал необходимые запчасти, как и обещали пригласили в ремонт и через 5 дней я уже получил свое авто. Претензий к качеству ремонта нет, ребята молодцы. Особая Благодарность С. Будному.
     
  15. ДЭУ Нексия. Говорят, что нет запчастей (крыло и капот). По-моему сказали бы лучше, что луна не в той фазе - более правдоподобно. А вообще все это нас. бло. Участковый 14 дней, страховая - обязательно развернет. Участковый--14 дней. Страховая - 14 дней. Какая-то непонятная запись на осмотр--7 дней. Отмаза - согласование со страховой - 14 дней минимум (косячит строго Барс). Надо самому звонить, а то вообще ничего. Потом облагодетельствовали записали еще на 2 недели. Короче пока не знаю с января по СД стоит моя машина на гарантии, оплачена 2 года и Осаго и Каско неизвестно когда починят. Макс страхование барс центр.
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    Ты сам понял, что написал? Научись излагать свои мысли. P.S.: И Ник у тебя идиотский.
     
  17. Машину Мицубиши Паджеро 3 направили по КАСКО Страховая Компания МСК перед новым 2011 г. в 20-х числах декабря 2010. Такого ужасного сервиса, наверно, больше нет в Москве. У них нет нормального оборудования по Мицубиши, не могут даже ошибки стереть, говорят езжай к дилеру, пусть там обнулят ошибки, мы оплатим по чеку - врут (потом выкручиваются, говорят мы этого не говорили и т. д.). Снимая поврежденные детали, царапают целые и очень удивляются тому, что им говорят, что необходимо устранить эти недочеты. Отдел запчастей вообще полный кошмар, они заказывают детали, где доставка 3-4 мес. и то не факт, что доставят. Как результат, на 21.05.11. еще 3-х деталей так и не привезли. Постоянно врут, говорят, что заменили детали, на самом деле нет, указываешь на это, говорят: пришла не подходящая деталь - перезакажем, придет - поменяем. А почему сразу не сказали? Ведь ваша старая исправно работает, что типа заморачиваться. Так вы же ее дефектовали и выставили в счет. Ладно исправим. И так во всем. Красят более менее нормально, хотя косяки есть, но вот вокруг места стыков с резинками, стекла и т. д. обосрут краской. Особо хочется отметить мастера приемщика И. Моткова - этот человек не говорит ни слова правды, если предъявляешь претензии он пытается выскользнуть как уж, но признать свои недоработки и их исправить - никогда. Жаловаться тоже бессмысленно, впечатление, что там круговая порука, до начальства не достучаться, если достучался, то внятно никто ничего не скажет, будут перекладывать ответственность друг на друга, пока вам не надоест. Я не знаю как они чинят КИЯ, но скажу тем, кого волею судьбы направили по страховке к ним с другой маркой (НЕ КИЯ)- не соглашайтесь ни за что, а если вы все же оказались в клиентах этого тех. центра желаю вам крепких нервов, выдержки и знайте: если вы там оказались, значит это наказание за ваши грехи. Удачи! Извините за сумбурный и эмоциональный рассказ, слов не хватает, что бы выразить все негодование по данному вопросу.
     
  18. Ремонтировал Nissan Note по каско ЖАСО, царапина по всей левой стороне, ждал запчасти 3 недели (это понимаю) меняли крыло, две двери, ремонтировали заднее крыло (царапина по арке) красили бампер. За 4 дня после принятия на ремонт все поменяли и покрасили. Заднее крыло слепили отлично, на дверях герметик положили так, что торчит на улицу, переход от заднего крыла на крышу сделали по царапине, цвет темнее, фара после сборки уперлась в крыло, тут же скол, когда полировали затерли порог до грунта. После предъявления претензий порог покрасили, переход переделали в цвет еще раз не попали, но не сильно. Шумоизоляцию которую забыли поставить под крыло спрятали в багажник так, что нашел через неделю когда все перерыл. Машина покрашена мокрый по мокрому, допускаю но как сделано не понравилось, шагрень по базе сильная, короче покрашена как в гараже, а про герметик сказали, что пусть так и торчит, страховая платит за это очень мало, так, что извините, как получилось. И того машина ремонтировалась всего 2 недели + ожидание запчастей.
     
  19. А мне отремонтировали КИА Пиканто только ЗДЕСЬ - больше ни один официал не смог сделать, гнали какую-то фигню и просто обнуляли ошибки, а здесь разобрали пол машины, нашли поломку, отремонтировали, заказав детали, которые ПРИШЛИ ОООООЧЕНЬ БЫСТРО! И сделали все за 3 копейки! Так что, сервис - СУПЕР! И я теперь всегда там обслуживаюсь, а разные косяки в каждом сервисе возможны. У нас вторая машина - Опель, так в АВТОМИРЕ тоже идиоты работают.
     
  20. Гы)

    Гы) Guest

    Значит это наказание за ваши грехи! С этого и надо было начинать.)
     

Поделиться этой страницей