ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Москва, Ивановский Мал. переулок, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Столько монастырей повидала и все такие разные. Иоанно-Предтеческий монастырь очень светлый. тёплый , сюда так и тянет приезжать снова и снова. Здесь невероятно хорошо и спокойно. На мой взгляд, он самый красивый в Москве.
     
  3. Я очень люблю монастыри, и практически все московские и питерские уже посетил, каждый из них прекрасен и интересен по-своему. Иоанно-Предтеченский мне очень понравился своей мощью, какой-то светлой и позитивной энергетикой, которую я от него почувствовал! Мне хочется вернуться туда ещё, зайти внутрь, поставить свечки за своих родных и близких, прогуляться по прекрасному зелёному парку, примыкающему к монастырю.
     
  4. Я много путешествовала по монастырям, этот монастырь мне тоже понравился, служители очень религиозные, верующие люди, можно исповедаться, поставить свечку, духовно там только растешь, забываешь о проблемах и заботах и думаешь о своей душе.
     
  5. Он очень светлый, кажется таким чистым, ощущение от этого монастыря остаются довольно приятные, территория при монастыре ухоженная, там продают вкусные пирожки. Жаль, что он закрыт лесами и не видно из далека.
     
  6. Монастырь очень красив, прекрасное место для спокойного времяпровождения. Иоанно-Предтеченскому монастырю приписывают множество чудодейственных свойств, многие едут именно сюда, чтобы помолиться. Архитектура монастыря также очень интересна.
     
  7. Спокойное уютное место для отдыха души, в Бога не верю и уж тем более, что в Москве есть уединенно-святые места, это не такое, не святое и не уединенное, но архитектура красивая, вследствие назначения помещения достаточно тихое, интересно посмотреть.
     
  8. Часто возле него гуляем с друзьями и замечали его, интерьер очень интересный. Знаю, что давно, в советские годы был превращен в концлагерь. Проходя возле него чувствуешь спокойствие и умиротворение, всем советую там побывать.
     
  9. Иоанно-Предтеченский монастырь - женский монастырь, находящийся в центре Москвы. В советские годы был превращён в концлагерь. В 1992 году монастырь был передан Русской православной церкви. Вообще, прежде чем идти в подобные места, настоятельно рекомендую почитать их историю. Это святое место, которое следует посетить каждому верующему!
     
  10. Когда тебе плохо и Москва давит своим шумом и гамом, можно просто зайти сюда и помолиться. Даже если нет богослужения можно в спокойствии провести время и подумать. Очень красивая архитектура и иконостас внутри храма.
     
  11. Иоанно-предтеченский монастырь - Приют моей души, когда ей худо. Молитвы долги, часослов, псалтырь. Спасибо, Господи, за это чудо монастырь. Как будто недоступное для глаз, Парящее прекрасное виденье, Но, и не сосчитаешь сколько раз Отсюда начиналось возрожденье.
     
  12. Этот монастырь один из красивейших в Москве. Он является духовным наследием России. Находясь в нём обретаешь духовное спокойствие. Иконы и архитектура внутри монастыря представляют собой приятное глазу и красивое по своей сути произведение церковного искусства.
     
  13. Внутренняя планировка монастыря отличается тем, что стоящий в центре собор соединён с корпусами по периметру участка четырьмя галереями (аркадами), которые рассекают внутреннее пространство на небольшие дворики. Закрытый в советское время, монастырь был возобновлён в 2002 году как ставропигиальный. Часть бывших монастырских зданий до сих пор принадлежит МВД. В подмосковном селе Остров в бывшей дворянской усадьбе строится богадельня — подворье Иоанно-Предтеченского монастыря.
     
  14. Я слышала, что в монастыре есть обруч чудотворный, который исцеляет от головной боли, да и вообще болезни лечит. Я Поехала в монастырь. Во-первых, меня поразила атмосфера: там очень хорошо, как-то по-домашнему тепло. Обруч я надевала, просила помощи. Уверена, что помощь пришла не по совпадению. Кстати, около монастыря есть лавка, где продают натуральные сельскохозяйственные товары и хлеб монастырской выпечки.
     
  15. Красота неописуемая, я вообще люблю такие места, особенно фотографировать их! Так спокойно, еще раз повторюсь - красиво! Ехали правда долго, на автобусе 2, 5 часа, утомилась, но это того стоило. Только когда подъехали аж дух захватило от таких видов! Всем советую!
     
  16. Отличное место для посещения. Здесь можно насладиться непередаваемой красотой этого монастыря, окунуться с головой в историю и отдохнуть от бесконечной суеты. В этом месте обязательно стоит побывать, незабываемо.
     
  17. Просто и легко становится, когда входишь в эти двери. Всё тут уже знакомо и родное. И так становится тепло и хорошо, , что уходить не хочется. Иконы как - будто разговаривают с тобой и ты можешь обратиться к ним с любой просьбой.
     
  18. Были в паломнической поездке, посетили много святых мест, запомнился Предтеченский монастырь своей особой красотой и одухотворенностью, все здесь земное кажется пустым и ненужным, проникаешься особой атмосферой этого святого места.
     
  19. Ma gr

    Ma gr Guest

    В маленькой часовне рядом с монастырём есть иконы и целительный обруч с частицей мощей св. Иоанна Крестителя. Поскольку святой умер от отсечения головы, то именно люди с болезнями головы чаще всего обращаются с просьбой о помощи к Святому. Там есть и икона и листочек с молитвами, и даже платки и юбки напрокат для тех, кто попал случайно и не подготовлен. Приходите с верой и да по Воле Божьей исполнятся прошения ваши.
     
  20. Я верю в Бога и в Предтеченском монастыре была несколько раз. Мне там очень нравится. Очень уютно. Просто сейчас маленький ребенок и часто ездить не могу. Но там уютно и очень красиво. Все добродушные и видно, что с любовью все делают. Люди любят свой Монастырь и часто задерживаются даже на работе как не хочется уходить (об этом рассказывают сами рабочие там).
     

Поделиться этой страницей