ИНТЕГРАЦИЯ XXI ВЕК, ШКОЛА

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИНТЕГРАЦИЯ XXI ВЕК, ШКОЛА Москва, Маршала Катукова улица, 16, корпус 3 www.integration21.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Собственно говоря, читая предыдущие отзывы впечатления о школе у многих возможно сложились отнюдь не положительные. Школа развивается, но врать не буду, в прошлом году ушло достаточно много народу. Эта школа для тех кто хочет учиться, там есть и очень хорошие учителя, которые в этом помогут. Минус это безусловно высокая плата, помещение (все вполне комфортабельно я имею ввиду размер), и нагрузка. Плюсы это маленькое количество учащихся в каждом классе, что значит большую эффективность усвоения знаний. Также очень сильные учителя по русскому языку, литературе. Основная нагрузка начинается с 8ого класса, у многих вызывает возмущение. Советую самим сходить и прокунонсультироваться, очень возможно, что вам эта школа подойдет.
     
    Лилия Афанасьева нравится это.
  3. Хорошая школа, рёбенку нравится. А, что не так, стараются исправить в кратчайшие сроки. И фитнесса хватает! На выбор или плавание, или теннис.
     
  4. Закончил школу. Скажу лишь, что там есть ещё отличные учителя по русскому языку, литературе, английскому языку! Много хороших учителей ушло! И очень жаль!
     
  5. Надо посмотреть с другой стороны. Это школа, где халтура не проходит. Учителя работают на совесть и невозможно что-то не сделать, почти нет времени погулять, но я, когда попробовала поучиться в другой школе, просто ничего не получила. В Интеграции лоботрясам делать нечего, а тем, кто хочет учиться, как раз туда и нужно. Потом проблем с поступлением не будет, поверьте мне как выпускнице!
     
  6. Очень хорошая школа, всё нравится, учителя очень компетентные и всегда готовы помочь, прекрасно, ну просто слов нет.
     
  7. Я искренне благодарна всему коллективу школы за заботу, которой окружены наши дети, созданные для них превосходные условия, и конечно за прекрасные знания, которые педагоги дают своим воспитанникам.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Моя дочь абсолютно не напрягаясь, практически без репетиторов, только благодаря педагогам школы, блестяще сдала егэ, прошла на бюджет в ВШЭ и МГУ. По моему, это многое говорит о школе.
     
  9. Гуляя по просторам Интернета, я не без интереса зашла на этот сайт, почитать о том, что ценят в нас наши ученики и их родители, а за что ругают. Хотелось обозначить для коллег и для себя лично перспективы совершенствования, ибо любая критика конструктивна. Но только если эта критика не является клеветой. Мне больно и горько было читать ряд отрицательных анонимных отзывов, таящих в себе откровенную ложь! В школе есть свои минусы, и мы осознаем их, и пытаемся исправить, но качество знаний наших учеников, степень зрелости их мышления впечатляет не только наших сотрудников! Каждому, кто неравнодушен к деятельности школы, мы готовы предоставить не пустые слова, а данные об успехах наших учеников на Всероссийских и Международных соревнованиях - как творческих, так и научных. Победы в конкурсах иностранных языков являются доказательством должного уровня преподавания языка, и не только английского, но и французского, испанского, немецкого, китайского. По результатам прошлого года все выпускники дипломной программы получили дипломы международного уровня, сдавая экзамен на английском языке НЕ НАМ, а представителям международных организаций - была проведена самая независимая оценка качества знаний выпускников дипломной программы нашей школы. С этими дипломами ребята могут поступать в ведущие университеты Европы! Наши ученики по своей инициативе ежегодно ездят к детям-сиротам, проводят курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и многое другое - служение обществу является одним из ключевых вопросов философии международной школы. И мне больно от того, что администрация этого сайта допускает к публикации анонимные отзывы, безосновательно порочащие репутацию образовательного учреждения и людей, работающих на её благо! На днях мы проводили очередной выездной урок в Культурном центре ЗИЛ. Научный сотрудник Политехнического музея Мирошниченко П. В. с восторгом воскликнул: Какие же у вас думающие дети! Со всеми удается уложиться в один час - а с вашими и двух оказалось мало! Они всё время что-то записывают, спрашивают, размышляют. Я слушала это с гордо поднятой головой. С гордостью не за себя - за школу, за труд своих коллег и успехи учеников. А после посещения этого сайта мной овладела ещё и надежда на справедливость. Екатерина Зеня, учитель химии МОШ Интеграция XXI век
     
  10. Дорогие пользователи Интернета, не верьте всему, что пишут на разных сайтах. Приходите посмотреть своими глазами! Наша Школа открыта всем! Вы сможете поговорить с руководством, с координаторами, с учителями, и даже попробовать, как кормят в столовой:)
     
  11. То, что сейчас будет написано является абсолютно искренним комментарием о школе Интеграция XXI век . Увидев множество отрицательных комментариев о нашей школе, я начала смеяться. Особенно, когда прочла часть про нашего школьного повара:) Спросите почему? Потому, что более нелепых комментариев в своей жизни я ещё не видела. Давайте подумаем, зачем дети ходят в школу? Ответ лежит на поверхности - для получения знаний. Однако, позвольте заметить, что все комментарии относятся не к полученным детьми знаниям, а просто к каким-то организационным моментам. Почему-то люди, которые пишут отрицательные комментарии не говорят о том, что в этой школе не дают никаких знаний, они просто пишут о том, что в нашей школе всё подстроено, у нас очень плохая организация, а самое главное, что наш повар - водитель автобуса. Уважаемые родители, неужели Вас больше беспокоит, кто нас кормит, чем кто, что и как нам преподают? Какая разница готовит у нас шеф-повар из Франции или обычный повар? В других школах дети вообще едят полуфабрикаты или фаст-фуд. В нашей же школе, наш повар старается учитывать пожелания учащихся и приготовить, что-то особенное и самое главное вкусное! В любом случае, разве это как-то влияет на наши знания? Что касается того, что в нашей школе всё подделано, могу сказать только одно: Чушь! Разве могли бы дети, которые не способны даже ГИА и ЕГЭ сдать без подсказок поступить в высшие учебные заведения в Европе?! Разве могли бы они быть одними из самых лучших учеников в этих учебных заведениях?! Разве могли бы достигать наивысших результатов?! Но самая забавная часть, это часть про то, что в нашей школе очень слабый уровень английского языка. Хахах) Вы много знаете школ, в которых английский бы преподавали носители языка? Некоторые скажут, что для изучения базы это может быть плохо, так как мы можем не понять грамматику и т. д. Что ж, у нашей школы есть, что ответить. Именно для этого, у нас существует два урока английского языка. На одном, мы с русским учителем изучаем все правила, а на другом мы практикуемся. Урок так и называется EFL (English For Language). На этом уроке мы обсуждаем различные глобальные темы с носителем языка. И поверьте мне, это намного важнее, потому, что грамматику очень легко выучить, а вот перескочить языковой барьер очень трудно. Именно поэтому наши пятиклассники говорят намного лучше старших ребят из обычных школ! А в десятом классе у Вас будет возможность изучать все предметы на английском языке, причём даже такие, как бизнес и менеджмент, которые в школах в принципе не изучаются. Конечно, как и в любой другой школе, у нашей есть свои минусы, но поверьте мне, они никак не связаны с получением знаний, что на мой взгляд является основной задачей любой школы!
     
  12. O*

    O* Guest

    Полностью согласна! Очень хорошая школа! Где вы еще найдете такую, в которую ребенок с утра едет с радостью? Доброжелательная, домашняя атмосфера, разнообразные интересные занятия, высокий уровень преподавания иностранных языков, действующая программа международного бакалавриата. Да, не без объективных недостатков: слабенькое здание начальной школы, из-за чего не очень хорошо организованы спортивные секции; среднего уровня еда; медосмотр не при входе в школу и т. д. Но в остальном все очень и очень достойно! И ребята действительно после этой школы поступают в лучшие учебные заведения мира, а не это ли главный показатель высокого уровня знаний?
     
  13. Моя дочь учится в Интеграции ХХI век третий год, и мы в целом довольны школой. Мои дочери учились в нескольких частных и государственных школах Москвы, причем, средняя так же, как младшая сейчас, делала IB, но только в англо-американской школе. Так, что у меня есть возможность сравнить уровень подготовки на собственном опыте, и я считаю, что Интеграции ХХI век - одна из самых достойных и серьезных школ в Москве. Здесь действительно преподают все предметы на хорошем или очень хорошем уровне, даже такие, казалось бы, ненужные , как МХК, который стал самым любимым предметом у моей дочери, большой поклонницы точных наук. В школе много великолепных опытных педагогов, работающих с основания школы, и много молодых, очень талантливых учителей - всех отличает требовательное отношение и к себе, и к своим ученикам. Огромным плюсом школы является преподавание по программе международного бакалавриата, что дает возможность выпускникам поступать в зарубежные вузы без дополнительных экзаменов. Конечно, учиться в нашей школе непросто - студентам приходится работать денно и нощно в буквальном смысле этого слова. Но тому, кто достойно выдерживает эту нагрузку, потом не страшны никакие трудности, потому, что здесь в первую очередь учат трудиться, правильно планировать свое время, самостоятельно мыслить и отвечать за себя и свои результаты. Для каждого студента на новый учебный год составляется индивидуальный план, подписываемый в том числе и родителями, которые тоже несут ответственность за его выполнение, поэтому родителям тоже приходится учиться в Интеграции . Школа - частная и плата за обучение + вступительный взнос - серьезное препятствие для многих семей, хотя здесь и практикуются премии для одаренных и упорных студентов. Как и во всякой школе здесь есть свои проблемы: небольшое здание, отсутствие собственного спортивного зала, иногда уходят из школы хорошие учителя. Но ведь идеальных мест не бывает, и, как всегда, кажется лучше там, где нас нет . Я считаю, что Интеграции ХХI век - достойная школа для тех, кто хочет получить по-настоящему хорошее образование, научиться принимать решения и самостоятельно аргументировать свой выбор, где учиться дальше: в России или за рубежом.
     
  14. Большинство родителей, свирепо негодующих о высокой стоимости обучения, к моему большому сожалению, не понимает, что такая цена заявлена в соответствии с тем, то школа готова предложить. Потратить деньги впустую можно только в том случае, если ребенок ленив, не желает учиться и работать над собой. Вы платите в первую очередь за возможности: при наличии спроса школа открывает новые спортивные секции и спецкурсы, которые свободны для посещения для всех желающих. Так, например, в школе был открыт спецкурс верховая езда и появились занятия в музыкальной школе по классу ударных инструментов только в поддержку моих - и только моих! - интересов и увлечений. Однако если эти самые возможности (всех не перечесть) не используются, а ребенок приходит в школу только для того, чтобы как-то пережить там еще один день, то в этом случае такие высокие затраты на обучение в самом деле нецелесообразны, и следует подумать о школе попроще. Также хочу отметить, что большинство комментариев, содержащих упреки в сторону преподавателей школы - откровенная ложь и клевета, и написаны они людьми, имеющими, судя по всему, очень смутное представление о здешнем преподавательском составе. Незнание какого-то предмета - это вина ученика, и только его, так как все учителя без единого исключения уделяют огромное количество времени каждому ученику, стремясь донести до него материал в максимально доступной форме. Поэтому прежде чем предъявлять претензии школе о качестве обучения, следует задуматься, сделал ли Ваш ребенок хоть что-нибудь для того, чтобы стать образованным, так как все дети в Интеграции находятся в равных условиях, только одни почему-то выпускаются со знанием двух языков, кипой дипломов и высокими баллами по ЕГЭ, а другие кое-как получают свою тройку в аттестат и живут дальше, ожидая, что знания сами как-нибудь снизойдут до их светлых умов.
     
  15. Учится дочь. Школу выбирали очень долго. В качестве конкурентов рассматривались МЭШ и Ломоносовская, в итоге выбрали Интеграцию и пока еще ни разу не пожалели! Сильный преподавательский состав, напряженный учебный график, свободного времени действительно мало, но для меня это большой плюс: я искала школу, где совмещается атмосфера домашней, частной школы с приобретением реальных знаний. Мы это получили. Дополнительных занятий много, но времени на них не остается, хотя есть из чего выбрать. Дети, в основном, домашние в хорошем смысле, у большинства очень доверительные и добрые отношения с учителями. Порасспрашивайте выпускников, все поддерживают отношения, приходят в гости. Да, некоторые ребята не тянут, уходят, ну так кто виноват в том, что ребенок оказался средних способностей, а школа сильная? Вот потом и пишут негативные отзывы, цепляются к слабым местам и преувеличивают, а то и вовсе выдумывают. Школа хорошая!
     
  16. Столкнулись с такой проблемой, как выбор общеобразовательного учреждения для ребенка 12 лет. На само деле это оказалось трудной работой, так как школ много, а выбрать хочется ту, которая даст действительно качественное образование. По сложившемуся негативному стереотипу о частных школах (учат за деньги – значит присутствует вседозволенность учеников, поверхностное получение знаний, отсутствие дисциплины и т.п.) даже не рассматривали вариант такого обучения. Однако по совету многих я заглянула в школу Интеграция XXI век. К моему приятному удивлению, все оказалось не так, как я думала. Очень приветливый, отзывчивый, чуткий и понимающий педагогический коллектив приятно удивил меня! Более того, наряду с доброжелательностью, открытостью налицо высокие требования со стороны педагогов, при всем при этом, они всегда рядом и всегда готовы помочь ученику. Хочу заметить, мой ребенок учился в одной из самых рейтинговых школ Москвы ( пришлось поменять школу ввиду переезда). Отдельно хочется отметить питание в этой школе: все очень вкусно (в предыдущей школе ребенок не ел вообще). Несмотря на загруженность, сыну очень нравится, по его словам, эта школа, как большая семья, где все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь. Сравнивая уровень обучения с прошлой школой, эта, конечно же, в приоритете. Если позволяют финансовые возможности, я настоятельно рекомендую Школу Интеграция 21 век, вы не пожалеете! Довольны не только мы-родители, но и ребенок. Надеюсь, что так будет и дальше.
     
  17. Бьянка

    Бьянка New Member

    Впечатление не очень, и я понимаю, почему уходят учителя, а родители переводят детей. Неоправданно высокая стоимость за обучение в классах без ремонта и по старым программам. Это не Ломоносовская уж точно) Мало факутальтивов, отсутствует индивидуальный подход. Нет спортзала - это нормально для "элитной" международной школы? Я не понимаю, как и кто ее проверял. В Москве много достойных школ. Да даже общеобразовательные есть такие, куда без опасений можно отдать ребенка и он поступит в МГУ на бюджет. И не за баснословные деньги. Но уж если платить за "элитное" образование - то подавайте питание по индивидуальным меню, факутальтивов, уровень репетиторов, стабильный преподавательский состав, а не текучку кадров.
     
  18. YlyanaWel

    YlyanaWel New Member

    Больше внимания уделяют детям, которые успевают, а те что не успевают по программе - их даже не спрашивают, и не вызывают к доске. Пишу всё со слов и жалоб дочери. В итоге чего, потом предлагают дополнительные занятия, репетиторство - естественно за отдельную плату. И это нигде не отмечается, деньги идут в карман учителю, без отчетности! И это нормально для частной школы???
     

Поделиться этой страницей