ИНСТИТУТ ХИРУРГИИ ИМЕНИ А.В. ВИШНЕВСКОГО

Тема в разделе "Больницы ортопедо-хирургические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИНСТИТУТ ХИРУРГИИ ИМЕНИ А.В. ВИШНЕВСКОГО Москва, Серпуховская Бол. улица, 27 ихв.рф
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте. Моей маме в вашей больнице делали операцию. Хотела узнать по телефону как прошла операция, по номеру: 236-71-90, 15-02 так и не смогла дозвониться (не отвечают или просто сбрасывают звонок), решила позвонить в приемную: 236-65-41, узнать, может есть другой номер, мне в очень грубой форме ответили, что такой информации они не дают по телефону, и вообще не знают как и что там проходит, и что вы вообще сюда названиваете, и бросили трубку не дав вставить и пол слова. Я считаю что для персонала больницы такой тон не допустим в принципе. Люди и так переживают за своих родственников, и когда слышишь открытое хамство, хочется верить, что операции у вас проходят более внимательно, чем общение. Спасибо.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Большое спасибо всему персоналу института имени Вишневского за проводимую работу. После общения с персоналом 1-й градской больницы, думала, что все и везде у нас так плохо. А здесь, несмотря на потерю директора института, в деятельности врачей главное здоровье и жизнь пациентов! Внимательны абсолютно все, от гардеробщицы до кардиохирургов - все объяснят, расскажут, поддержат. Спасибо! Великолепно организована работа с пациентами. Все без нервотрепки: пришли и получили грамотный профессиональны й ответ. Громадное спасибо кардиохирургу Кондратьеву и врачу Кадыровой.
     
  4. Мне 2 года назад сделали операцию по резекции левой доли печени. Операция прошла хорошо. Моими врачами были были хирурги 2-го абдоминального отделения профессор В. А. Вишневский, к. м. н. Ефанов М. Г и аспирант Казаков И. В. Отношение ко мне было очень хорошее. Никаких грубых слов никогда от этих людей не было. Медсестры на этаже просто замечательные люди, которые отлично выполняют свою работу. Я часто бываю на консультации в этой клинике и меня всегда принимают хорошо. Врачи очень внимательны. Огромное им спасибо и низкий поклон.
     
  5. После недавнего случая у ворот этого учреждения, директор института, некто Кубышкин, должен не только подать в отставку, но и застрелиться, а у него хватает наглости оправдываться! Он не врач, он - чиновник от медицины.
     
  6. Привет, Максим (хотя и сомневаюсь, что это ваше настоящее имя). Вам удивительно, что я говорю о врачах от Бога, что это не распространенное явление, это эксклюзив. Но я реалистка и понимаю, что всё в основном держится на среднестатистическом враче, скажем, рабочей лошадке, которая тянет на себе кучу проблем здравоохранения. Это понятно даже малообразованному в медицине нашему населению, но это не значит, что нормально, когда врачи на любом уровне и любой специальности слишком часто относятся к больному с полным равнодушием и пренебрежением. Вы марсианин или с таким положением вещей не сталкивались, когда на больного медработнику на любом уровне бывает просто глубоко наплевать, по-моему, часто или скажем слишком часто, особенно в Москве, в провинции люди ещё не такие толстокожие и чёрствые, хотя бы создадут видимость активности и участия к больному. В Москве многие врачи давно уже не напрягаются, - дашь денег, пролечат тебя или твоих близких, нет - на нет и суда нет . Можете сколько угодно и что угодно говорить, но факты - упрямая вещь, я не вчера родилась и у меня достаточно примеров и моих собственных, и друзей, и родственников, если я боялась, что не разберусь с диагнозом и не смогу помочь больному, то сейчас много в медицине молодёжи, которая с брезгливой миной смотрит на больных, особенно на нищету , как модно нынче выражаться, одного не понимая, что не олигарх же, Абромович или Прохоров, пойдёт к таким горе-врачам лечиться, они то найдут себе достойных врачей, кому доверят своё бесценное здоровье. Разве я что-нибудь придумываю, пишу как есть, что на душе накипело, понимаю, что наша с вами полемика вряд ли что-то изменит, но, если бы люди были менее равнодушны, может и в нашей стране в конце концов что-нибудь бы изменилось к лучшему. Желаю вам удачи и поменьше желчи, чтобы печень была сохраннее и чтобы не попали в руки равнодушных коллег.
     
  7. Максим

    Максим Guest

    Здравствуйте. Людмилам и Светланам: не судите поспешно. Установлено достоверно, что врач учреждения (конкретный) подленник трупа депутата был. Для констатации смерти человека, одного врачам достаточно. Никакой полицейский (полицейский был), его наручниками никуда не пристёгивал. Свидетельство самого доктора, я лично ему верю больше любого друга депутата (как вы себе эту процедуру в реанимации представляете - что она была, даже друзья не отрицают - в наручниках, видите?). Не ободряет, что часть нашего населения с готовностью видит нашего доктора, в таком образе оскорбляемого и принуждаемого силой, спасать самое ценное, что есть у другого человека - жизнь. Вообще, нередко характерна, бивалентность для запроса пациента к врачу в родном Отечестве: и исцели ( врач от Бога )и поношение из уст исцеляемого прими ( оборотень ). Судмедэкспертиза (эксперт присягает и несёт личную конкретную уголовную ответственность, за свои заключения), определила время наступления смерти у депутата за 2 часа до момента доставки его тела к воротам медучреждения гражданами, степень участия (действием или, что вернее, бездействием), которых в процессе гибели человека будет установлена следствием. Я лично, данным судебной экспертизы верю более, нежели неким сомнительным личностям, не сразу, вероятно, заметившим, что иных уж нет , среди них. А, истинно, безнравственны и совершенно циничны, проверки неуполномоченными энтузиастами или проплаченными провокаторами без совести, подобные той, что случилась с клиникой Рошаля, к настоящей роли, которого в отечественном здравоохранении, поверьте, у меня отношение неоднозначное, что, однако, не умаляет его достоинств и не делает достойным издевательство. Неоправданное и пустое, лицедейски и полушутливо оформленное отвлечение сил и средств (дефицитных подчас ресурсов), не говоря уж о внимании врачей, более необходимом, действительно нуждающимся в помощи взрослым, а тем паче детям, - вот, что поистине чудовищно, и это рядом с нами, это среди нас.
     
  8. Максим

    Максим Guest

    Уважаемая Светлана. Когда говорят про врачей от Бога , я понимаю, и это подтверждают отзывы и суждения на подобных сайтах, что наше население варварски необразованно и на врачевателя смотрит глазами дикаря, как на шамана. Или от Бога или прямо исчадие ада и оборотень в белом халате. Категоричные бросания и шатания в стороны, говорят, что большинство имеет инфантильные, почти суеверные, представления о враче и медицине, особенно, в собственной жизни. Врач должен быть профессионально подготовлен, не должен работать, как вы, за мизерную зарплату, ибо он специалист высшего класса, он учился не один год, порой десятилетия, и принимать пациентов, он должен в человеческих условиях, без спешки, создаваемой искусственно, в виду старых нормативов нагрузки на врачей и стационары. Вот и я про долг, как и вы. Профессионал должен выполнять свою работу. Бог в помощь. Каждому врачу, исполняющему долг. Но хорошо сказано: не надо светя другим ,сгораю сам, превращаться в огарок. Или вы подозреваете, что те, кто не от Бога , - сплошь мерзавцы и негодяи, корысти и человеконенавистничества, ради просочившиеся в медвузы, годами скрывавшиеся под личиной добропорядочных айболитов, погибели для многострадального народа? А нет ли путей попроще для того? Утрирую, конечно. Каждый-хозяин своей судьбы и жизни. Каждый должен, будучи хозяином, беспокоиться о всех составляющих собственного благополучия, включая и здоровье. Почему многие считают, что обязав сомнительной клятвой (поверьте те, кто не врач, что Гиппократ почти не лечил бесплатно, не давал пациентам в долг, а некоторых отказывался лечить вовсе; клятва никогда не давалась врачами в её гиппократовском виде; куда более страшат и всегда страшили врача законы УК, инструкции и приказы, спукаемые сверху врачами от Бога ; остальное-совесть и внутренний мир врача, как любого человека), они могут забыть про своё здоровье, нимало не заботясь о нём, а потом, спохватившись, когда нередко поздно, повесить всех собак на того, кто оказывается ближе всех ближних (врача), кусая врачующую руку. У нас даже не больной пишет прошение главному врачу, де, прошу хворь мою, проклятую, исцели, позволь к доктору обратиться с просьбой о спасении, а лечащий врач, как для себя, должен просить больного дать согласие на лечение его, больного, нередко непутёвого и всё запустившего, болячки. Вы-то, уважаемая Светлана, если всё-таки врач, преимущественно в системе советского, патерналистичес кого здравоохранения работали, а нас, медиков, и наше население многолишённое специально стравливают, будучи неспособными реально, что либо исправить и возродить, но не решаясь озвучить, что скоро последнюю кость социальной справедливости-бесплатное медобслуживание - у народа НЕИЗБЕЖНО надо будет отнять; а пока пусть за все минусы и просчёты пускай участковые и рядовые ответят. Лично вас, Светлана, обидеть не хотел. Безграмотность имел в виду не грамматическую, а ситуационно-идеологическую. Врачи наши, особенно некоторых специальностей (не всем ведь повезло в судьбе иметь факт, например, спасения умиравших больных, нередко могут и поддаться также на провокации вроде как с депутатом у ворот, повинуясь общечеловеческо й истерии. Однажды слышал от уважаемой женщины, врача-терапевта возмущённые реплики про (как она видела по ТВ)выродков-оборотней, сдававших живых людей на органы . Будто это раз-и готово: вжиг-вжиг-вжиг, уноси готовенького., кто на новенького? Я тёплого места также не искал. Откуда Вы это прозрели, про моё тёплое местечко, не пойму? Я вообще про Москву ни словом. Работаю анестезиологом-реаниматологом в скоропомощной больнице; работа, может, не самая-самая, но мне грязи хватает, а нервов периодически нет. Давайте за страну и народ переживать вместе, так интересней, но людей, часто отдающих здоровье, дабы другие жили, порочить огульно и тотально не стоит. Есть интереснее объекты для трансформации наших переживаний за Отчизну в жёсткие вопросы к ним
     
  9. Что там политик умер, они сами виноваты. Нечего на своих блатных машинках возить, надо было вызвать скорую, тогда бы может и остался жив. А врачи тут не виноваты, они там молодцы и профессионалы. Я там лечился и доволен результатом, а если честно, мне политиков никогда не было жалко.
     
  10. Максим

    Максим Guest

    Письмо врача выше- очевидная утка. Врач, даже на пенсии, так безграмотно писать не может. Врач образован и прекрасно понимает систему здравоохранения изнутри, он не будет задавать глупейшие вопросы, не талантливо изображая удивление и непонимание, как больные умирают, и куда деньги деваются. Жаль, что назвавшихся врачами не врачей у нас уголовно не преследуют. Это чтоб, как Вы все любите говорить, в цивилизованных странах . Путин пиарится перед электоральным годом, умело направляя информационными средствами гнев возмущённых масс (понятие массы мне всегда нравилось; его, кажется В. И. Ленин предложил для обозначения нашего всегда многоуважаемого всеми властями, включая нынешних депутатов, народа; может, не он предложил; кстати, в медицине массы бывают рвотные и каловые). Депутат, конечно, не убит по заказу ув. товарища, но вот весть о неустройстве медицины ему в масть пришлась. Ждите, негодующие, скоро Вам всё в медицине наладят, вернее наладит. Тот Единственный, Кому не всё равно. А как Вам история изнасилования девочки в больнице? Охранники-то там, видимо всех пропускали, как Вы просите. Пускать террористов-смертников, насильников и т. п. по их первому требованию? Или агрессивно рвущихся с выпученными глазами и неестественно расширенными зрачками (таким друг покойного предстал и в передаче на ТВ, спустя несколько дней) господ на территорию режимного объекта медицинского назначения? Может, таких и в Кремль пускать? Вопросы: Почему друзья депутата не вызвали скорую на место, где он был обнаружен без сознания? Место не позволяло? Нельзя, чтобы его или их с ним в таком (каком?) месте видели (зафиксировали) -бригада точно всё фиксирует-место, время, обстоятельства. Дети малые? Не знали, что в городе 03 ввели для граждан и депутатов? Скорая доезжает при нынешней системе уж быстрее их автомобиля, нарушавшего правила ДД, несясь против движения, чем немотивированно подвергали опасности жизни обычных, не депутатов - граждан, не имеющих отношения ни к ситуации, ни даже к ненавистной медицине. Смутились? Напугались? Опять же, дети малые или женщины несмелые? Далее, действие статей уголовного законодательств а, предусматривающих ответственность за оставление беспомощного человека в опасности и неоказание ему медицинской помощи, распространяется на всех смертных, даже на друзей депутатов, даже друзей депутатов Справедливой России. Не только врач обязан спасать человека, потерявшего сознание, где бы то ни произошло. Любой, оказавшийся рядом. Уверен, что ребята преждевременно (возможно, после совета адвокатов) взялись исполнять роли пламенных и негодующих обвинителей в деле, где им уместнее быть, как минимум, подозреваемыми. Они доставили тело (или умирающего ещё) человека, не попытавшись оказать ему минимальной помощи, как умели, как получится, хоть, как (в америцах масса граждан владеют навыками элементарной сердечно-лёгочной реанимации). Каждый водитель (один точно среди них был)обязан с помощью средств авто-аптечки спасать жизнь человека. Не стали. Не думали, куда везут, зачем. Вы что, друзья депутата мальчики, а не взрослые мужчины, не понимающие, что, например, в зубоврачебной поликлинике средств и возможностей спасения жизни человека меньше, чем в специализирован ном для этого автомобиле с обученным и комплектно-оснащённым персоналом или скоропомощном стационаре? Ну, если потерялись, то отчего не повезли прямо в приёмную министра ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (логика могла быть и такой: это ж министерство здравоохранения, там люди, занимающиеся здоровьем, они в том профессионалы). Отчего ж нет? Хватило-таки рассудительности? А чего ж тут не хватило? И хватит. Врачи-врачи-врачи. Врачи прикрываясь. Главный врач-не всегда врач! часто-давно не врач, а чиновник. Самый главный врач -вообще не врач, а экономист и просто приятная женщина. Врачи прикрываясь. Да! Прикрываясь! Потому, что Вы, лично Вы, голосуя или позволяя без голосования выбирать таких депутатов и президентов, которые набирают таких чиновников, что пишут нам инструкции, часто просто несуразные и опутывающие врача сетью нельзя , роете себе могилу, пребывая в плену иллюзий, что меня спасут любой ценой. Любой, это какой? Ценой собственной (врача) жизни? Жизни своих (врача) детей? Вы задумываетесь, что вы кладёте на чаши весов? Вы вообще в этом государстве, кроме, может (необязательно) родителей, такую жертвенность встречали? Вы бы так поступили? Клятва? Читали? Вы её читали? Вы о ней слышали! От таких же, как Вы. Найдите! Прочтите! Подумайте, наконец, своей головой! А кто Вам мешал пойти в медицинский, учиться 6 лет, (сейчас нередко платно), дать клятву, потом 2 года специализироваться (уже совсем это будет скоро обязательно за деньги), а потом спустя 8 лет (опыт придёт ещё через годы-десятки лет) начать не бездушно спасать людей? Не про Вас? Так не надо про нравственность и бездушие других. Будьте менеджером, юристом, банкиром. Те клятв не дают. Врачевание не услуга, стоящая в ряду услуг парикмахерской или прачечной. В.
     
  11. Кубышкин Валерий Алексеевич - это великолепный врач, умнейший человек, очень тактичный, точный. Прекрасный хирург. Как вам не стыдно такое писать?!
     
  12. Цитата: по поводу реально трагичной смерти Максима Головизнина (по мнению журналистов на пороге Института хирургии) примите во внимание последовательность событий. 14 апреля в 16.50 к воротам института подъехала легковая машина, пассажиры которой требовали оказать медицинскую помощь одному из пассажиров (зафиксировано в прошитом журнале охраны). Согласно существующему положению, включая предписание прокурора от 24.03.2011, несанкционированный пропуск в институт запрещен и сотрудники охраны вызвали дежурного хирурга. Но выходивший в это время с работы врач (канд. мед. наук Блатун Л. А.) осмотрел человека и констатировал смерть (отсутствие сердцебиения, широкие и не реагирующие на свет зрачки). Друзья пострадавшего вынесли его тело (на одеяле!) из машины на тротуар. Со слов сопровождавших его лиц М. Головизнин почувствовал недомогание, вышел из машины и упал на асфальт без сознания вдали от Института за несколько десятков минут до приезда в Институт. Через 2-3 минуты после обращения прибыл вызванный сотрудниками охраны дежурный хирург, который также констатировал смерть. Параллельно вызвана скорая помощь (также подтверждена смерть) и милиция. Труп отправлен в судебно-медицинский морг. Об этом происшествии мне сообщили 15 апреля и я назначил служебное расследование. Все события и действия сотрудников отражены в докладных записках. Из СМИ нам стали известны фамилия и имя человека – Максим Головизнин. Насколько мне стало известно у Максима имелось тяжелейшее атеросклеротическое поражение сосудов сердца, которое привело к острой сердечной недостаточности. Смерть его наступила задолго до обращения в наш институт. Не сложно представить психологическое состояние коллег умершего. Но в таком роковом исходе совершенно не повинны медицинские работники. С уважением, директор института, Кубышкин Валерий Алексеевич.
     
  13. Огромное спасибо врачам и всему персоналу Института хирургии Вишневского! Оперировался 22 июля 2010 г. в отделении хирургии печени руководимым профессором В. А. Вишневским. Непосредственно меня лечили доктора д. м. н. М. Г. Ефанов и С. С. Андреенков. Приехал на лечение с множественными абсцессами левой доли печени, потеряв всю надежду остаться в живых. Благодаря лечащим меня докторам М. Г. Ефанову и С. С. Андреенкову, их высочайшему профессионализму и ежедневному вниманию, у меня появилась вера в выздоровление. На операцию по левосторонней резекции печени я шел спокойно с уверенностью в успехе. Большую операцию доктора М. Г. Ефанов и С. С. Андреенков провели отлично. Лечащий врач С. С Андреенков после операции ежедневно сам лично делал мне перевязки. Благодадаря В. А. Вишневскому и лечившим меня докторам, М. Г. Ефанову и С. С. Андреенкову, я выздоровел, чувствую себя хорошо. Дай Бог вам здоровья, счастья и успеха в жизни!
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Большое спасибо всему персоналу института имени Вишневского, за проводимую работу. После общения с персоналом 1-й городской больницы, думала, что все и везде у нас плохо. А здесь, несмотря на потерю директора института, в деятельности врачей, главное здоровье и жизнь пациентов. Внимательны, абсолютно все, от гардеробщицы до кардиохирургов - все объяснят, расскажут, поддержат. Спасибо! Великолепно организована работа с пациентами. Все без нервотрепки: пришли и получили грамотный профессиональный ответ. Громадное спасибо кардиохирургу Кондратьеву и врачу - Кадыровой.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Огромное спасибо специалистам института. Мы приехали из другой республики, и были приятно удивлены хорошим приемом в институте хирургии Вишневского, до этого мы консультировались в другом институте Москвы. Зав. отделением печени Вишневский В. А. нашёл время и посмотрел все наши медицинские документы, УЗИ, снимки объяснил нам сложность болезни и процесс его лечения. Я очень ему благодарна за его человечность и внимательность ко мне и к моему ребенку, за, что ему огромное спасибо. Пусть будет всегда здоров и так же внимателен и добродушен к своим пациентам. С уважением Ольга.
     
  16. Оперировался 25 декабря 2009 г. в отделении хирургии печени и поджелудочной железы, руководимым профессором В. А. Вишневским. Непосредственными кураторами были были доктора Р. З. Икрамов, М. Г. Ефанов и С. С. Андреенков. Их дотошный высокопрофессиональный контроль и постоянное ежедневное внимание придали мне уверенности, и даже на операцию я шел спокойно с уверенностью в успехе. И во время зимних каникул мои кураторы посещали меня ежедневно. В отделении царит спокойная обстановка. При этом медицинский и обслуживающий персонал перемещаются по отделению со скоростью метеоритов, умело лавируя между ползающими по коридору послеоперационными пациентами. Большое спасибо всем! Кроме того, благодаря Владимиру Александровичу Вишневскому и курировавших меня докторам, я получил возможность дальнейшего медицинского сопровождения в Институте радиологии РАМН г. Обнинск. Кстати, сам вид (УЗИ) проведённой операции приводит в изумление докторов по месту моего жительства. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ВИШНЕВСКОМУ, РАВШАНУ ЗИЯЕВИЧУ ИКРАМОВУ, МИХАИЛУ ГЕРМАНОВИЧУ ЕФАНОВУ, СЕРГЕЮ СЕРГЕЕВИЧУ АНДРЕЕНКОВУ И всему МЕДИЦИНСКОМУ и ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ отделения, принимавшим участие в моём лечении! СПАСИБО!
     
  17. Оксана

    Оксана Guest

    Большое спасибо докторам этого учреждения! Была поражена внимательным отношением к больным! Премного благодарна за отличное лечение! Низкий поклон Вам за ваш тяжелый труд.
     
  18. Родные и близкие Игоря Тазретовича Бузоева выражают огромную благодарность всему профессорскому составу, врачам реаниматологам и всему медперсоналу! Дай вам всем Бог здоровья, счастья и кавказского долголетия!
     
  19. Надеюсь на чудо, надеюсь на волшебство рук и человеческих душ врачей, в том числе, Сергея Сергеевича, Ивана Александровича, Анну Игоревну и остального врачебного персонала, которые пытаются спасти мою маму, Найбагаеву Бурлият Алаутдиновну.
     
  20. Огромное СПАСИБО докторам отделения абдоминальной хирургии Института за то, что они вернули меня к жизни.
     

Поделиться этой страницей