Не ходите в этот отстойник! В голове у них только деньги. Разводят на деньги по полной. К студентам относятся, как к скоту. Только показывают рукой на кассу. За всё надо платить и ни чему не учат. За сдачу зачёта: 20 т. р., официально!
Поступил после колледжа на 3 курс в группу выходного дня. Отучился 1 семестр, все сдал, на второй семестр в день просмотра опоздал на 2 минуты, не успел поставить печать в кассе, как следствие - попросили оплатить 20000 за сессию. Принес справку с работы - отвергли, якобы справка с работы именно на группу выходного дня не распространяется. Попросили принести командировочную справку. Принес - отвергли, через неделю принес мед. справку, назвали её просроченной, якобы мед. справки принимаются только в течении 3-х дней после экзамена. Сказали плати мол 20000 руб., милок. После продолжительных дебатов с деканом и проректором решил уйти. Итог: потеря 1 года и 54000 руб. Принес через неделю заявление об отчислении по собственному желанию, после долгих уговоров отвергли мое заявление и дали свое, где надо собрать 9 подписей разных ректо-проректо-ректоров. Собрал 2 подписи и больше желания ехать в эту лохотровщину нет. Настоятельно рекомендую, не поступать!
Учусь в нем уже давно, сначала в колледже, сейчас уже в институте!Денежный вопрос, конечно, есть, но это как и во всех негосударственных вузах.
Если учиться, то и деньги тянуть не будут. Я уже на 5 курсе на заочке и ни копейки за зачеты и экзамены не платила.
Я поступила учиться осенью 2006 года. Из меня никто деньги не тянул и все мои проблемы решались в мою пользу. Поступала я сама: ездила в этот институт и видела своих кураторов (сейчас уже другие). Для меня важно отучиться эти 6 лет (дистанционно), а уже потом через ИКТ сдать государственную итоговую аттестацию и получить диплом государственного образца. И потом, какой бы ВУЗ у вас не был, главное, что осталось в голове. Я, например, уже на втором курсе смогла устроиться в очень приличную организацию по специальности, на которую учусь.
Не могу согласиться с предыдущими отзывами. Это обычный негосударственный ВУЗ, если вы с такими знакомы. Прочитав договор, который заключали вы сами поймете, что к чему. Я поступила учиться осенью 2006 года. Сейчас есть государственная аккредитация, новый ректор. Было, правда, и такое, что приходилось ругаться по телефону, но из меня никто деньги не тянул и все мои проблемы решались в мою пользу.)) Поступала я сама: ездила в этот институт и видела своих кураторов (сейчас уже другие). Для меня важно отучиться эти 6 лет дистанционно, а уже потом через ИКТ сдать государственную итоговую аттестацию и получить диплом государственного образца. И потом, какой бы ВУЗ у вас не был, главное то, что осталось в голове. Я, например, уже на втором курсе смогла устроиться в очень приличную организацию по специальности, на которую учусь.
Бегите оттуда кто хочет получить образование, берут деньги, ничему не обучают, в день по одной паре - чему научат, захотите уйти, будете мучится не меньше двух месяцев. ХОТИТЕ ХОРОШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - БЕГИТЕ ОТТУДА! БЕГИТЕ!
Ничего такого там нет, классический вуз. Если самому учиться, то всегда помогут, расскажут и научат. Вот так.
Обучаюсь на заочном отделении уже четвертый год. Кроме хорошего ничего сказать о вузе не могу. На сессию выезжаю раз в полгода (на лекции, экзамены). Книги беру в библиотеке института (не бегаю в другие библиотеки и не покупаю в магазине) и получаю информацию по электронной почте. Сотрудники заочного отделения всегда отвечают на мои письма и просьбы. Проблем нет. Учиться дают возможность. Благодарность руководству и работникам заочного отделения вуза. Желаю всем всего хорошего.
Соглашусь с Мариной. Вуз хороший. Учусь на 4-м курсе. Про постоянные поборы пишут, наверное, не платившие за учебу вовремя. Раньше гораздо хуже было. Теперь вуз очень хорошо относится к студентам, аккредитацию все-таки прошел.
Поддерживаю Марину! Учусь в том же вузе. Нужно образование, значит получишь! Ходишь на лекции, сдашь сессию. Забиваешь плотно, будут проблемы с сессией. А время на ее сдачу аж до следующей. Стараться надо, чтобы вылететь из вуза. 2-й курс и уходить пока не буду. Все устраивает.
Не могу согласиться с предыдущим отзывом. Это обычный негосударственный ВУЗ (если вы с такими знакомы). Прочитав договор, который заключали вы сами поймете, что к чему. Я поступила учиться осенью 2006 года. Было, правда, и такое, что приходилось ругаться по телефону, но из меня никто деньги не тянул поборов нет и все мои проблемы решались в мою пользу. Поступала я сама: ездила в этот институт и видела своих кураторов (сейчас уже другие). Для меня важно отучиться эти 6 лет (дистанционно), а уже потом через ИКТ сдать государственную итоговую аттестацию и получить диплом государственного образца. И потом, какой бы ВУЗ у вас не был, главное, что осталось в голове. Я, например, уже на втором курсе смогла устроиться в очень приличную организацию по специальности, на которую учусь.
Н-да, после получения гос. аккредитации институт просто не узнать - постоянные поборы и в итоге - не полученный диплом. Есть более достойные учебные заведения с оплатой гораздо ниже и без поборов.
Диплом получил летом. Пугали пытками на госкомисии. Вышло же все ОК. Сессии сдавал no stress. Для коммерческого универа просто goood!
Я уже на 6-ом курсе и меня все устраивает! Хочешь учиться - учись, не хочешь - плати! Институт деньги не вытягивает, все прописано в договоре. Скажу честно, пару экзаменов оплатила, но в этом виню только свою лень! Да и слава Богу, что есть такая возможность! Лишний раз поберегла свои нервы.)) Преподаватели хорошие. Хочу сказать отдельное спасибо Смирнову Александру Владимировичу за помощь и поддержку нашего факультета!