ИНСТИТУТ АЛЛЕРГОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИНСТИТУТ АЛЛЕРГОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ 9.00-21.00 Москва, Бронная Мал. улица, 20, строение 1 www.iaci.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Лечила здесь дочь, в детском отделении, в итоге 7 тыс. рублей отдала за массу эмоций, слёз и объяснений дочке зачем всё это надо! Удалили ей образования, причем без медикаментозного лечения, без наркоза местного, через пол года образования появились с новой силой. Зато юристы ИАКИ работают супер, мне сунул врач бумагу перед удалением, что ответственности не несет за новые образования. Я бы подала иск в суд за такую халтуру! Сажать вас надо, дорогие врачи-исследователи био-материала, наши дети ни кролики, которых можно изучать в вашем институте!
     
  3. Обращались в детский центр ИАКИ. Записывались к госпоже, Березиной. По приезду в этот центр минут за 15 до начала приема на ресепшене нам сказали, что мы идем на прием к другому врачу, Корначевой Л. А. На наш вопрос: каким образом это случилось, нам ответили кратко: такое бывает. И извинились. Ну, т. к. дело касалось ребёнка, мы решили не медлить и все-таки пойти на приём. Пригласила в кабинет Корначева нас на 7 мин. позже, чем требовалось. Оплачен был один час ее приема. И сразу же начала читать лекцию. Именно читать лекцию, а не работать в режиме диалога врач-мама. На мой встречный вопрос она тупо меня затыкала. В конце заумной речи госпожи Корначевой мы с мужем хотели ей задать вопросы, которые возникали в ходе ее рассказа. МЫ ВСЕГО ЛИШЬ ХОТЕЛИ УТОЧНИТЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ЕЁ ПОНЯЛИ! Ведь в ее речи звучало много врачебных, не понятных простому народу, фраз. На, что эта врач нам указала на часы, и сказала, что у нас осталось МИНУС ОДНА МИНУТА! И далее хамски выставила за дверь, так и не дав задать нам вопросов. После этого мой муж вернулся к ней в кабинет, постучавшись и извинившись, надеясь на то, что она все-таки соизволит ответить нам. Так она в грубой форме ответила, что зайти нельзя и, что она устала. А ведь она не отработала тот час, который мы оплатили. Ведь пригласила она нас гораздо позднее. ВОТ ТАК ТАМ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ ! И за это хамство и безответственность мы заплатили совсем не малые деньги!
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Были с ребенком на приеме на М. Бронной у Долгиной Е. Н. До сих пор не могу успокоиться. Такого отношения за свои деньги я давно не встречала. Грубая нервная женщина. Прочитала лекцию об аллергии, негативно прокомментировала деятельность института Габричевского и нашего участкового врача и посоветовала сдать анализы на выявление аллергенов, хотя мы знаем, на что у нас аллергия. Если я пыталась задать вопросы, она или пропускала мимо ушей и продолжала дальше свою лекцию, или отвечала, но не на тот вопрос, который я задала. Надеюсь забыть эту клинику, как страшный сон, и больше никогда не вспоминать!
     
  5. Пришли на вторичный прием, ровно в назначенное время 28 мая в 9.30. Врач ушла пить чай, пришла к приему следующего пациента через 30 минут и приняла их, даже не извинившись. Если такое обслуживание считается в клинике нормальным, то ни в коем случае туда обращаться не нужно.
     
  6. Eiyo

    Eiyo Guest

    Была на приеме у дерматолога Сорокиной. 1) Ждать заставили 15 минут. Какой смысл записываться на конкретное время? 2) \ Вшей у вас нет\ - единственное точное суждение доктора. Все остальное - гипотезы, типа: а может дерматит от аллергии? а может, от кишечной инфекции? а может, на нервной почве? а может, от нарушения кровообращения? Все-таки медицина - вещь конкрентная, все остальное - плоды пофигизма в институте. Прописала Зодак, хотя я не аллергик, назначила дополнительное обследование - соскоб из носоглотки (!) на стафилококк с тем, чтобы, если инфекция будет найдена, пройти иммуностимулирующую терапию опять же в ИАКИ. Старалась заручиться тем, что я приду на следующий прием. Предыдущему пациенту прописала то же лекарство, что и мне (может быть, фармацевтические компании платят докторам за продвижение их продукции??). В общем, сейчас впечатление такое, что в глазах докторов долларовые знаки. Окружение центра построено так, чтобы запугать клиента? Повсюду плакаты, типа: \ У вас аллергия на пыльцу? Сама она не лечится, зато приходите к нам в течение двух лет на регулярную терапию.\ Учитывая цены, не знаю, ходят ли туда даже самые запуганные граждане.
     
  7. Павел

    Павел Guest

    К тому же еще и ведут себя в лучших традициях медперсонала советских поликлиник. И это платная клиника. Институтом себя еще каким-то обозвали. Не обращайтесь.
     
  8. Лечила ребёнка от кожного заболевания в ИАКИ около 2-х лет, удаляли моллюски, они появлялись вновь, высококвалифицированный кандидат наук объясняла мне тупой мамаше, что они могут вновь и вновь появляться т. к. удалить их полностью нельзя, короче говоря, все мои муки и муки моего ребёнка закончились, когда знакомые посоветовали мне обратиться в государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии В Сокольниках. Здесь нам реально помогли, молодая девушка-дерматолог, не такая конечно убедительная, как доктор Корначева Л., прописала нам курс таблеток (ликопид), после которых у ребёнка всё прошло и уже 3 года всё хорошо и без рецидивов. Я потратила около 8 тыс. на дерматолога в ИАКА, результат был нулевым, жалею о том, что ребёнку пришлось вынести всё это, на живую вырезать образования с Эмлой, которую они мне насоветовали. Сейчас сама лечусь у иммунолога в государственном институте иммунологии на Каширской и всем советую - не ходите в эти шарашки с красивыми названиями.
     
  9. Сегодня была в этом институте - трехкомнатная квартира переделанная в больничку. Попала к Корначевой, такого я давно не выслушивала за свои деньги. Почему я раньше не прочитала отзывы, такого свинского отношения за свои деньги я не видела нигде. Просто кошмар. Люди, не ходите туда, пожалуйста. Это ужасно. В Гос. клиниках отношение лучше. Нам тоже постоянно напоминала, что у вас осталось 20 мин., у вас осталась одна минута, а когда я задавала вопросы - мне затыкала рот. И говорила - не перебивайте меня! У вас будет 5 мин. в конце чтобы задать вопросы, просто.
     
  10. Иван

    Иван Guest

    Был у дерматолога Натальи Владимировны. Нахамила, испортила все настроение, начала учить жизни и говорить, что я болел тем, чем не болел. В общем, ужас! Еще и денег хотели за хамство взять.
     
  11. На респепшн просила 5 часов подряд выслать мне результаты уже давно готовых анализов, нахамили, оборали. За мои деньги мне еще и хамить будут, ну уж нет.
     
  12. Тимина В. П. произвела впечатление профессионального врача на первом приеме, а на втором и третьем хамила. Очень неприятная в общении доктор. Прокудина О. В. - очень приятный в общении доктор, внимательная.
     
  13. Olga

    Olga Guest

    Я очень давно наблюдаюсь в Институте Аллергологии и Клинической Иммунологии у Тиминой В. П., и у Прокудиной О. В. Сказать, что Валентина Петровна могла нахамить, это просто абсурд полный! Она специалист с большой буквы. Я и моя семья наблюдается у В. П. и если случается сложная ситуация, то В. П. всегда найдет время помочь, даже когда запись переполнена. Я уверена, что все, кто имеет честь лечиться у Валентины Петровны Тиминой со мной согласятся. А искать приятное общение нужно у психолога, а не занимать ценное время, которое действительно необходимо другим.
     
  14. Несправедливый и некорректный отзыв, анонимно представленный на всеобщее обозрение. Работая с Валентиной Петровной более десяти лет, я знаю её как замечательного специалиста, заботливого врача и человека предельно требовательного к своей работе и своему поведению. В клинике мы доверяем Валентине Петровне самых сложных пациентов и здоровье наших детей и близких. Я считаю недопустимым умалять её профессиональное и человеческое достоинство подобным анонимным отзывом.
     
  15. Врач меня полностью устраивает, но вот механика работы клиники мягко говоря нечестная и крайне неудобная. 1. Срок готовности анализов заранее не известен - сообщать о готовности каждому клиенту нет времени , а это значит, что нельзя записаться к врачу заранее и приходится дополнительно звонить, чтобы в конце концов узнать, что окно у врача будет только через неделю. 2. Результаты нельзя получить по почте, т. е. даже если анализы отличные и консультации не требуется, все равно придется приехать в клинику просто, чтобы о них узнать. 3. Цена приема и анализов может изменится за счет записанных где-то отдельно пунктов. Т. е, скажем, не помню точно, до 10 недели беременности повторный прием у гинеколога стоит 1 200 р, а после - 1 500. Т. е когда врач уже ведет беременность, вы узнаете, что платить будете каждый раз на 200 р. больше, о чем заранее конечно же никто не предупреждает. А в прейскуранте анализов вдруг появляется забор крови (еще 200 р. каждый раз). Да, много где забор крови оплачивается отдельно, но это всегда на видном месте обозначено заранее. 4. Ок, частная клиника, даже простые анализы стоят в 1, 5 - 2, 5 раза дороже. Но готовятся они в два-три раза дольше, а результаты - нельзя узнать удаленно. Обязательно нужно лично приезжать, надеюсь, у вас много свободного времени. 5. И после всех этих как бы мелочей - анализы выдаются в урезанной форме. Т. е не указаны референтные значения (будьте добры - заплатите за прием или ищите информацию в интернете), некоторые анализы просто не расписаны. Например, посев - роста микрофлоры не обнаружено , но, что именно смотрели не указано. Т. е через полгода показать этот результат другому врачу нельзя, он просто пустой, на некоторых анализах даже не указано, где они были исследованы - просто пустая бумага. Сейчас даже в государственных клиниках вводится электронная запись, а уж не присылать результаты по email - для частных клиник просто дурной тон.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Пришла в ИАКИ к дерматологу, на заочной консультации у другого врача, мне сказали, что у меня отрубевидный лишай, т. к. надо было это либо подтвердить, либо опровергнуть, я пошла в ИАКИ. Я молодая мама, еще кормлю грудью. Прием стоит 1400 р, только я не совсем поняла за что?? Пришла я туда, немного опоздав, пришлось ждать, очень узкие коридоры - кто-то сидит, кто-то стоит, очень неудобно стоять, когда мимо проходят люди (замечу, что люди не все здоровые, т. к. клиника специализируется на аллергии, дерматологии и иммунологии), и для меня не понятно, как это люди, с разными болячками, сидят на одном диване, ходят в один туалет (а там он есть, маленький), ну это ладно. Захожу я на прием к врачу Котовой, на вид миловидная женщина, слишком активная (это видно), очень тихо и быстро говорит. Ну так вот, я к ней со своей проблемой (напомню за 1400 руб.), она глянула и сказала, да это отрубевидный лишай, но т. к. вы кормите малыша я ничего вам не могу посоветовать. Я была в шоке, что я пришла для того, чтобы мне сказали; приходите после того, как закончите кормление , и даже ничего не порекомендовали делать на время кормления. Я, конечно, начала возмущаться, после чего мне дали лист с рекомендациями, что можно делать сейчас и, что после кормления. Я этот лист, можно сказать сама выбила! Так бы пришлось идти туда снова после ГВ, за 1400, просто чтобы мне выписали, что попить, это ужас!
     
  17. Господа, а я не заметил ничего хамского и тем более умаляющего профессиональное, и человеческое достоинство в первом отзыве. Это ведь только субъективное мнение - впечатление после нескольких приемов. К тому же стилистика отзыва - нейтральная. Просто кому-то, что-то не понравилось. Известный факт, что всем мил не будешь. И у врача бывают трудные дни, и пациенты бываю такие, что требуют особенного внимания. Однако, положительный отзывы, ну уж очень положительные .
     
  18. Абсолютно согласна со многими! Отношение оставляет желать лучшего. За те бешенные деньги , которые просто стекают им ежедневно в кассу, можно было чуточку напрячься и взять на работу вежливых и, действительно, любящих свое дело профессионалов! И главное. Искренно желающих помочь пациентам!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Абсолютно согласна со многими! Отношение оставляет желать лучшего. За те бешеные деньги , которые просто стекают им ежедневно в кассу, можно было чуточку напрячься и взять на работу вежливых и действительно, любящих свое дело профессионалов! И главное, искренно желающих помочь пациентам!
     
  20. Тори

    Тори Guest

    Все-таки молодые мамы явно начинают хуже соображать. Вы хотели бы, чтоб количество туалетов и диванов соответствовало количеству диагнозов?)))Тогда бы места врачам не было.
     

Поделиться этой страницей