ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 43

Тема в разделе "Налоговые инспекции и службы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 43 Москва, Смольная улица, 25-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 20.03.2007 г. в МОТОТРЭК ГИБДД УВД СЗАО по г. Москве я (лично) снял с учета принадлежавший мне автомобиль ВАЭ 2114 (2002 г. вып., регистрационный знак Р205АА97) и продал его, о чем 08.05.2008 г. подал декларацию в ИФНС № 34. 05.04.2007 г. на мое имя зарегестрирован автомобиль KIA CERATO (2006 г. вып., регистрационный знак А731СЕ177), купленный мною 29.03.2007 г. Однако, в 2008 г. мне прислали Налоговое уведомление на уплату транспортного налога за снятый с учета и проданный автомобиль ВАЗ 2114. Я обратился по этому вопросу в ИФНС № 34 и меня заверили, что все уладится. Но, как выясняется, все осталось по прежнему и в 2009 г. - я получил Налоговое уведомление № 135309 на уплату транспортного налога в 2009 г. за тот же автомобиль - ВАЗ 2114. Таким образом, я не могу добросовестно исполнить свой долг налогоплательщика, т.к. Налоговые уведомления, направленные в мой адрес в 2008 и 2009 г.г., не корректны.
     
  3. Из года в год получаем требования на уплату налога на имущество, где в разделе расчет долгов и переплат нет, а в уведомлении есть и то, и другое. Присылаются и повторные письма с отличными от предыдущих данными. Звоним, отвечают: это ерунда, можете выбросить, вы ничего не должны. В личных кабинетах налогоплательщика у нас масса долгов подавно и вовремя уплаченным налогам. Что происходит?
     
  4. Дозвониться по указанным телефонам невозможно или не снимают трубку, или снимают и кладут на стол, а деньги идут. Приехать не могу, т. к. я инвалид!
     
  5. Первое, что бросается в глаза, так это организация пространства для налогоплательщиков. Второй этаж, где находится канцелярия, кабинет № 2 и № 6, куда всегда стоят люди, - узенький коридор, в котором вплотную стоят эти самые налогоплательщики, через которых постоянно протискиваются сотрудники, снующие из кабинета в кабинет. 7 февраля 2011 г. в кабинете № 2 было оформлено заявление на перерасчет налога на жилое имущество, в виду допущенной ошибки со стороны данной налоговой инспекции. Приложены копии всех необходимых документов и заявление на имя начальника Инспекции. Сотрудник заверил, что все пересчитают и вышлют правильную квитанцию, что беспокоиться не следует, следует ждать. Прошло 2 месяца и Данная налоговая инспекция снова присылает угрожающее извещение об уплате ОШИБОЧНОГО извещения! И ставит крайнюю дату уплаты, после которой вступает в силу угроза взыскания в судебном порядке! Пришлось третий раз выстоять несколько часов в пресловутом фойе уже в кабинет № 6, где в моем присутствии наконец-то были внесены необходимые изменения в Мои личные сведения. Я не знаю, как работают другие налоговые инспекции, но данная относится к налогоплательщикам КРАЙНЕ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО. Не остается никакого доверия к Вашему учреждению. Складывается впечатление, что Вы, будучи сотрудниками фискального государственного органа, презираете тех, за чей счет существуете.
     
  6. Добрый день! Искренне хочется поблагодарить сотрудников налоговой инспекции №34 (Москва, ул. Народного Ополчения). Оформляла налоговый вычет. Пришла, попала в очередь, конец рабочего дня. Думала, что не пройду. Меня приняли за 5 минут (!) до конца рабочего дня. Женщина (к сожалению, не знаю, как зовут) помогла оформить заявления и ровно за пять минут меня отпустила. Потом были проблемы со справкой из банка. Приехала снова. Побегала по разным кабинетам, но ни в одном никто не нагрубил (а этого, простите, подсознательно ожидаешь в госструктуре), каждый чем-то помог (информацией или советом, как подготовить документ правильно). Привезла новую справку, моего инспектора не оказалось на месте. Другая инспектор оставила свою работу, стала разбираться с моим вопросом, потратила на меня около 20 минут. Абсолютно спокойно! Затем пришлось звонить в налоговую, уточнять кое-что по документам. Снова та же история: к кому бы я ни попадала, вобщем-то все абсолютно адекватно относились к тому, что вопрос не к ним и адресовали к нужному человеку. Честно говоря, я такого просто не ожидала. Спасибо большое! Могу сказать, что оформление документов особых хлопот мне не доставило! Искренне надеюсь, что такой же положительный опыт в налоговой инспекции №34 получила не только я! С уважением, Вера.
     
  7. Нелли

    Нелли Guest

    Прошу обратить внимание руководителя налоговой на сотрудника Семена Николаевича, который сидит в 9-м окошке. Крайне невежлив, некомпетентен и агрессивен с клиентами, не может ничего обьяснить, только психологичсеки издевается.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Пытаемся уже какой день дозвониться в отдел регистрации и учета налогоплательщиков. Из двух телефонов, указанных на сайте, не отвечает ни один, просто не берут трубку. Узнать какую-либо информацию практически невозможно.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Работать с этой инспекцией очень сложно. То ли политика руководства, то ли некомпетентность сотрудников, но получить ответ на конкретный вопрос не реально!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    По телефону: 495 456-63-85 ДОЗВОНИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! Отдел по работе с налогоплательщиками. На протяжении 3-х месяцев не могу решить вопрос с образовавшейся задолженностью по НДС, при том, что мы не являемся плательщиками НДС, так как применяем УСН! Если из 30 попыток в день, один раз случайно снимут трубку, то у Вас сложится впечатление, что Вы позвонили инспектору домой, и он совсем Вам не рад, мягко говоря. А о том, чтобы компетентно ответить на вопрос вообще речь не идет. Установили на работе сдачу электронной отчетности через программу 1С, на отправленные письма ИФНС не отвечает. Руководству стоило бы обратить внимание на сотрудников из этого отдела! Работать с этой налоговой не доставляет никакого удовольствия, одно хамство!
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Скажите, пожалуйста, почему ни по одному телефону невозможно дозвониться! В начале марта я подала декларацию 3НДФЛ о возврате имущественного налога. Сейчас уже 25 августа. Деньги так и не перечислены. Все отметки инспектора о получении документов у меня имеются. Я намерена писать претензию! Я до этой инспекции обслуживалась в 13 налоговой. Проблем никогда не было. Всё четко и оперативно. Отвратительная налоговая 43! В следующий раз приеду с диктофоном.
     
  12. И

    И Guest

    Здравствуйте! Налоговой 43 на Смольной надо исправляться! По телефону отдела района с налогоплательщиками женщина, которая должна консультировать людей, 2 дня подряд на вопросы про ИНН отвечала просто, что приезжайте, берите талон и сидите ждите, там все скажут. Это, что еще такой за ответ? У меня чтоль времени много просиживать штаны, не понимая причем зачем. Оформила ИНН свекровь, ей выдали бланк, где написано прийти за готовым ИНН 28.5.15. Сегодня это число и ИНН не готово, сказали прийти через неделю. Из этого делаем вывод, что к ИННу не приступали даже! В 19 ИФНС сказали, что бланк не выдается, что это прошлый век и приходите с паспортом. И по телефону мне рассказали даже то, что мне не нужно было, и про электронную заявку и все все все! Совершенствуйтесь, Господа!
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Отвратительно!!!из 7 окон в субботу работает только первое и второе!!!В остальных окнах или никого нет,или девушки-инспектора сидят и мило общаются между собой!!!!смеются...обсуждают количество людей.Помогать они не собирались.А народ ждет.А сегодня .28.05.2016 народу очень много и большинство с маленькими детьми.Может как то работать начнем?!?!?
     

Поделиться этой страницей