ИМЕНИ ГАГАРИНА

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИМЕНИ ГАГАРИНА Ступинский район, Петрово дер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ana78

    Ana78 Guest

    Это самый крутой лагерь. Я там была в 2010 году на второй смене. Мне очень понравилось, хорошая еда и чудесный лес, с нами все время занимались. Мы участвовали в разных конкурсах. В этом году я поеду сново.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Ужасный лагерь, на каждом шагу нарушения. Дети из лагеря и обычные отдыхающие взрослые люди со своими детьми вперемешку: на площадках, в детском бассейне. На территории детского лагеря продаётся алкоголь, работают рестораны и бары, взрослые пьяные дяди сидят с пивом на детских площадках. Был случай, когда пьный мужчина ударил ребёнка из отряда лагеря по голове и лицу на детской площадке. На территории детского лагеря сдаются коттеджи всем желающим, никаких справок с них не требуют. Вообще рай для педофилов - снимай номер на территории лагеря и выбирай любого ребёнка. В бассейне грязь, туда лезут все подряд. Впечатление ужасное. А это детский лагерь Министерства иностранных дел. Наш ребёнок находился в этом лагере в июле 2011 г., а мы проживали на территории лагеря неделю и всё это наблюдали своими глазами.
     
  4. Панира

    Панира Guest

    Забрали ребенка до окончания первой смены. С детьми вожатые не занимаются! Дети постоянно тусуются на детской площадке. Вожатые грубые, обзываются на детей. В родительский день, как оказалось, детей вечером не кормят, т. к. приезжают родители . А самое главное - за такие деньги (44 500!) размещение вдевятером на 15 м кв на двухъярусных кроватях, с одним шкафом на всех. Были в других лагерях, есть с чем сравнить. Сюда больше не поедем.
     
  5. Отвратительный лагерь, территория грязная, вся завалена строительным мусором, газоны не стриженные, по территории бродят то ли узбеки, то ли таджики. И это готовность лагеря принять детей на отдых! Охраны у лагеря нет вообще! Забор имеет дыры по всему периметру, для террористов лакомый кусочек, заезжай туда хоть на КамАЗе. Директор (Павел Николаевич), конечно, пытается принимать меры к НЕ проникновению постороннего транспорта и лиц на территорию, но признать свою вину в полной НЕ защищенности лагеря почему-то отказывается. Очень жалеем, что плохо познакомились с этим объектом для отдыха детей, категорически не советую отдавать туда детей на произвол судьбы. Думаю, многим этот отзыв будет полезным при выборе места отдыха своему ребенку. P. S. После отдыха придется снимать клещей с тела однозначно, в высокой траве по всей территории их полным полно! Всем удачи.
     
  6. В принципе, лагерь неплохой. Я ездила туда в 2011 году. Кормят там неплохо, даже хорошо. Главные вожатые конечно как и во всех других лагерях очень строгие, но все остальные очень классные, но так же всё зависит от компании! Езжайте туда, в принципе, неплохо проведете время, и близко к Москве. Если не понравится, то можно оттуда уехать. Мероприятия каждый день и банька там есть!
     
  7. Здравствуйте, я отдыхал в лагере в 2006 году весной, в отряде Прикол , вожатые были Мария и Александра, ребята, кто был в этом отряде, пишите, очень хочу вас найти, моя icq: 590947575.
     
  8. Я обожаю этот лагерь. Я в этом лагере была больше 10 раз и в нём всё лучше и лучше. Я в этот лагерь приезжала, приехала и буду приезжать! Я была в 9 отряде и намерена приезжать сюда до 1ого отряда! И я не шучу! Спасибо всем вожатым, особенно Юлии Анатольевне, Ирине и Косте! Всем привет, надеюсь, мы ещё встретимся! Варя Корзникова, 9 отряд.
     
  9. Отдыхала там глубоким детством все лето по 2-3 смены. с 1995 по 1999, не помню точно, но приблизительно этот возраст. Было здорово! На тот момент соседи Ласточка был закрыт уже. Я очень прошу помочь мне в поисках. Разыскиваю старшую пионер вожатую тех годов, к сожалению, имя не знаю, единственное, что помню, что она отдыхала там с мужем и сыном, сына звали Антон. Вот именно сына я и хочу найти. В те года мы были совсем маленькие и очень сдружились, а когда пришлось уехать, то даже адресами и тел. не додумались обменяться. Вот уже прошло много лет, а я все в поисках. Заранее благодарна, если кто-то сможет помочь. E-mail: paravozik@list.ru.
     
  10. Алина

    Алина Guest

    Я отдыхаю в этом лагере уже второй раз. Там так прикольно. Там хорошие вожатые. Я всем советую туда съездить. Там много развлечений. Там можно купаться в бассейне.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    ДЗГ - это просто шикарный лагерь. Была в нем несколько лет подряд и каждый раз как первый. Каждая смена проходила на огромном позитиве. Да и детям там есть чем заняться, много кружков и спорт секций.) А также проводятся различные соревнования, такие как спартакиада, зарница и др., много-много всего интересного. Надеюсь, что хоть когда-нибудь смогу вернуться в ДЗГ). Хотя бы в роли вожатой или кружковода). Желаю всем умопомрачительного отдыха;). И не сидите в палатах, а то все интересное пройдет мимо вас)). И будьте самыми активными и веселыми)). И не забудь сказать спасибо вожатым;).
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Лагерь - высший класс! Это мнение уже взрослого человека. Я сама прошла этот лагерь от звонка до звонка . И теперь посылаю туда детей! Родители, не сомневайтесь, спокойно отправляйте детей в лагерь. И не ищите лучше. Не найдете! Прошу откликнуться тех, кто был пионером летом 1983-1985 годов. Может быть, мы вспомним друг друга! А Вы отправляете своих детей в лагерь?
     
  13. Достоинства: картинг, пейнтбол, множество различных игр, не будет скучно, туда опять поеду. Недостатки: тихий час, очень толстое одеяло, еда как во всех лагерях, стандартное диетическое питание, 22-00 отбой.
     
  14. Антон

    Антон Guest

    Не знаю насчет отдыха в лагере, но организация просто ужасна! Покупали у них путевку для наших клиентов. После того, как отправили заявку, ждали ответа около недели, хотя звонили и напоминали о себе. Потом у них перестал работать московский офис, и все документы предлагали забрать прям из лагеря, отсканировать и прислать они отказывались, якобы у них интернет не работает. В итоге, все-таки, получили документы, про то, что им нужен оригинал их путевки при заезде ребенка, никто не сообщил! В итоге, офис опять не работает, путевку нужно везти в лагерь! Не советую с ними связываться!
     
  15. Михаил

    Михаил Guest

    Праздновали там окончание начальной школы нашими детьми, организация отдыха родителей оказалась никакой, дырявый полог, натянутый между деревьями, под ним грязные лавочки, рядом куча мусора, попросили руководство пропустить на территорию хотя бы одну машину с мангалами, водой (!) и пр. предметами для проведения отдыха, отказали с ехидством и в грубой форме, даже не объяснив причину (лагерь был пуст!). Притащили всё к месту на своих горбах (метров 300-400 в гору) и обратили внимание, что лагерь практически не имеет ограды, более того, как раз к месту нашего отдыха без преград на своем пути (!) ведет грунтовая дорога, решили подогнать по ней машину поближе к нам, с нами были маленькие дети, которых было решено уложить спать в машине. Позже прибежал неадекватный директор и, ссылаясь на связи с местной полицией, устроил скандал, это у него вышло достаточно хорошо, видимо, на починку забора и охрану территории нужно больше энергии и средств. Дети отдохнули на твердую 3-ку (2 балла ушло на слабую анимацию, кухню и комаров с клещами). Эпилог: доживающий свои деньки совдэповский лагерь, больше туда ни ногой!
     
  16. Саша

    Саша Guest

    Лагерь просто супер! Он мне помог понять настоящую пионерскую жизнь. Конечно же, у него есть маленькие недостатки: строгая дисциплина, тихий час, отбой 22.30 ч. Сначала было скучновато, но потом просто класс. Особенно классные вожатые всех отрядов. Отдохни там - не пожалеешь!
     
  17. Мери

    Мери Guest

    Вы все говорите о лагере им. Ю. А. Гагарина, который находится в Ступинском районе?
     
  18. Поехали на каникулы называется. Забрала ребенка до окончания смены. Т. к. каникулы не летние, детей было мало, и в 1 отряд попали дети разных возрастов. Мой 9-летний сын оказался самый маленький. Со старшими всегда трудно, пытался заслужить доверие, считал, что со всеми подружился. А дети народ порой жестокий. Несколько выставили его крайним в некоторых ситуациях и всё. Это стало достаточно для того, чтобы мальчики, которые жили с ним в комнате, начали обзывать его, указывать постоянно на то, что такому неудачнику (выражаюсь сейчас очень мягко) не место в таком месте и с такими людьми. Сын пытался поговорить с вожатыми, на что ему ответили: Пойдем к директору . Для каждого школьника директор слово немного страшное и поэтому ребенок отказался. Разве это не работа вожатых решать такие конфликты на месте и препятствовать их возникновению?! Разве не видно, что происходит? Я много лет подряд ездила в разные лагеря и прекрасно понимаю, по какому принципу там всё работает. Так вот у нас таких хулиганов всегда ставили на место! И всегда находился кто-то, кто защитил бы тебя! И дал понять, что трогать маленьких - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО! Сына начали запугивать, что если он всё таки посмеет пожаловаться куда-то еще, то его ждет расправа. Ребенок просто элементарно испугался. Он никогда не сталкивался с таким количеством оскорблений в свой адрес, с таким количеством старших обидчиков и полностью без защиты. Я сама лично слышала, как разговаривают с ним его соседи по комнате, когда звонила сыну. Мне захотелось пообщаться с этими детьми , но никто из них со мной по телефону поговорить почему-то не захотел. Поэтому пришлось из лагеря его забрать, не дожидаясь развития событий. Ведь даже если бы кто-то попытался в такой запущенной ситуации навести порядок, отношение к ребенку стало бы только хуже. Вожатая у него была Юлия и Крис. Сын так хотел туда поехать. Мы бронировали сразу 2 путевки на осенние каникулы и зимние. Теперь даже не знаю, вряд ли сын захочет еще раз, да еще и на Новый год оказаться в такой компании и таком положении!
     
  19. Моя подруга тоже там была и ей очень понравилось! Я тоже думаю, что там хорошо!
     
  20. Анна

    Анна Guest

    В 2012 году отправили дочь на вторую смену. Из заявленных кружков был только бассейн и рисование. Хотя на сайте предупреждение о корректировке программы лагеря. С детьми не занимаются воспитатели. Постоянно был ор, но не только детей, но и воспитателей. Родительский день не продуман. Его организовали через неделю и естественно ребенок запросился домой. Вожатые отбирают сладкую газировку и чипсы, если вы положили ребенку даже маленькую баночку. Мало солнца на территории, т. к. лагерь находится на территории леса. Ну наверное все. Желаю удачи.
     

Поделиться этой страницей