IMAGINARIUM

Тема в разделе "Детские магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    IMAGINARIUM игрушки 10.00-21.00 Ленинский район, свх им. Ленина пос., владение 1, ТРЦ "Vegas" www.imaginarium.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Rikki94

    Rikki94 Guest

    Магазин привлек своим внешним видом + я очень люблю детские игрушки, вокруг есть много детей, часто покупаю им подарки - так что, естественно и неудивительно, что я решила познакомиться с магазином Imaginarium поближе. И сейчас расскажу вам об этом знакомстве. Добро пожаловать! Признаться честно, магазин я заметила и запомнила лишь из-за того, как он оформлен. Посмотрите на буквы, посмотрите на цвет вывески, посмотрите на вход - сразу создается ощущение чего-то магического, как сон, чего-то далекого, как другие планеты; магазин очень атмосферный -и, наверное, это его огромнейший плюс. Но с другой стороны - не могу не отметить, что это впечатление атмосферности разбилось вдребезги, как только я прошла сквозь эту арку-дверь. Да, снаружи Imaginarium подтверждает свое название и выглядит заманчиво - и пройти мимо просто невозможно! Даже если у вас нет маленький детей и вам туда не нужно - вы обязательно обратите на него внимание; но стоит ли того сам магазин и его ассортимент? Я не уверена. Итак, вы заходите внутрь. Что вообще такое Imaginarium ? Это магазин детских товаров. Тут и развивающие игрушки, и мягкие игрушки, и детские планшеты, и даже товары для самых маленьких типа бутылочек, и детские пазлы, и товары для творчества. Вообще, кажется, чего тут только нет! Вроде - есть все. И выбор огромнейший! И вот я зашла туда. А брать-то, собственно говоря, и нечего. Магазин оказался достаточно маленьким, компактным; уютным я бы его не назвала, он достаточно тесный - ибо много товаров, столов с товарами, полок, много работников, которые предлагают вам помочь, а покупателям и развернуться негде. Много людей, много детей, много сотрудников - все в такое маленькое помещение просто не помещаются. Становится жарко, душно и нечем дышать; к тому же - там немного приглушен свет, якобы создает атмосферу - но это тоже плохо влияет на общее состояние покупателя. Или, возможно, это я такая слабенькая. На третьей минуте нахождения в магазине я уже чуть ли не в обморок падала и желала поскорее выйти в просторный и светлый коридор. Дело в том, что многие товары (я не говорю, что все, но часть) я уже видела - в том же самом Детском мире , например (кролики с третьей фотографии, я не знаю, как точно они называются) - и я не уверена, что в Imaginarium эти игрушки дешевле или как-то отличаются. А в таком случае у меня возникает вопрос: зачем нужен этот огромнейший набор одинаковых магазинов с одинаковым ассортиментом, но с разными названиями?. Не обойдемся ли мы одним магазином?Но с другой стороны - если бы в магазине не было так душно, может быть, мне бы стало там интересно. Все же, некоторые вещи интересны хотя, повторюсь, бОльшая часть ассортимента достаточно банальна и ничем не отличается от ассортимента других магазинов детских товаров. А это не идет в плюс Imaginarium . Персонал достаточно тихий, вежливый, спокойный - вот с ними у меня проблем никаких не было, если, конечно, не считать того факта, что их было слишком много - стояли буквально на каждом углу и просто занимали место. Стояли - никому не помогали (помощь предлагали, конечно, от нее отказывались). Мне кажется, что в подобном маленьком магазине надо оставить пару помощников, остальные пусть стоят на кассе, которая, кстати, очень красиво и интересно оформлена - и, почему-то, пустует. Как всегда, на кассе стоят завлекаловки для маленьких детей - всякие безделушки, о которых никто бы и не вспомнил, если бы они не попались на глаза при выходе. Посмотрите повнимательнее на фотографию кассы чуть выше - видите, как приглушен свет? Лично мне из-за этого и было сложно, глаза болели. Когда яркое освещение - куда удобно рассматривать предлагаемые товары и цены и вообще что-либо выбирать. В общем, вот вам и ассортимент, и устройство магазина. С одной стороны - очень даже интересно; необычный вход, необычная атмосфера; а с другой стороны - включите, господа, свет - это во-первых; а во-вторых - многие банальные игрушки просто убивают все восхищение от самой идеи подобного названия и оформления. Что тут еще сказать. Не буду скрывать, что я разочарована и вряд ли еще когда-нибудь пойду в Imaginarium . В этом случае я предпочту огромный Детский мир , где всегда яркий свет, все видно, много места и не тесно.
     
  3. Bellmary

    Bellmary Guest

    Познакомилась с магазином imaginarium всего полгода назад. Но за это время он стал любимым магазином нашей семьи. Чем привлекает этот магазин: - потрясающий ассортимент необычных игрушек для детей от рождения и до школьного возраста. Но магазин богат не только игрушками, также в нем можно заказать потрясающую мебель в детскую комнату; - наличие в магазинах адекватных, очень добродушных продавцов-консультантов. Которые никогда ничего тебе не впаривают и не навязывают. А наоборот, рады подсказать, рассказать и помочь сделать правильный выбор; - не так давно у магазина появился интернет-магазин, теперь можно не выходить из дома и делать приятные покупки; - качество игрушек и предметов мебели отличного качества, ничего не ломается. Недостатков не нашла. Единственное, некоторые игрушки не такие дешевые, как хотелось бы. Но для детей ничего не жалко.
     
  4. Leno89

    Leno89 Guest

    Очень долго выбирала подарок своему сыну на первый день рождения. Облазила все магазины игрушек и перелистала кучу сайтов. И все меня не устраивало - то слишком скучно, то слишком сложно, то просто качество ужасное. И вот наткнулась на этот магазин. В общем, я даже долго не могла выбрать между 3 приглянувшимися вариантами! Игрушки необычные, интересные, отличного качества! А главное, развивающие. Может немного дороговато, но лично я ни копейки не жалею. Сын был в восторге:) К тому же есть разные акции и можно оформить скидочную карту. Мальчик в магазине очень помог, все показал, рассказал, даже распаковал и проверил комплектацию, а то мы выбрали самую большую игрушку. Кстати, в магазине игрушки очень удобно расположены - по возрастам. Так, что искать просто. Обязательно туда вернусь, уже присмотрела пару игр для детей постарше.
     

Поделиться этой страницей