ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В МО

Тема в разделе "Инспекции труда", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В МО Коломна г., Дзержинского улица, 79
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Просто ужасное обслуживание, никогда раньше подобного не видел.
     
  3. К

    К Guest

    Не понимаю, что так сложно ответить на простой вопрос?! Я пыталась защитить сотрудника. Позвонила к ним проконсультироваться, а меня послали. Спасибо!
     
  4. Панова

    Панова Guest

    Когда мне дадут окончательный ответ на моё заявление, сколько ещё ждать???? Для чего тогда оставляли свой телефон и адрес, так просто??? Я не могу понять, тянется время что-ли, чтобы мы не получили своего???
     
  5. Инспектор по труду помогает директору фирмы НЕ БЕСПЛАТНО уволить одного из сотрудников фирмы по статье, он рисует всевозможные приказы, акты задним числом против этого сотрудника, нарушая при этом трудовое законодательство и оскорбляя при этом имя сотрудника.
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Уважаемые посетители сайта! Воспользуйтесь горячей линией: 8-945-343-99-54! Вам там помогут. И не придется обивать пороги нашей городской инспекции по труду!
     
  7. Jktu Ifhey

    Jktu Ifhey Guest

    Заявление поступило 2 марта, отписка от них 14 марта, а через месяц еще одна. Толку никакого от этой инспекции.
     
  8. Уже 3 месяца жду ответа от этой инспекции. Инспектор Назарян Жанна Владимировна в течение этого времени не отвечала на мои звонки, не присылала уведомления по почте. Достучалась до начальника отдела, от него тоже лишь отмазки не можем . Зачем вообще вы тогда нужны! Я сижу в отпуске по уходу за ребенком без пособий, а вы штаны протираете.
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Недавно я обращалась в инспекцию. Явно, что мне были не рады. Я пришла, чтобы написать заявление. После разъяснения своей ситуации мне даже не предложили написать заявление, а просто сказали: Ну и что вы к нам пришли-то??! Идите в суд . Я точно знаю, что с моей проблемой мне именно сюда и надо было обращаться.
     
  10. Семен

    Семен Guest

    Такое ощущение, что работники далеки от реальной жизни. Вообще проблему не воспринимают, а только удивление. Лучше обратиться в Москву (ул. Домодедовская, д. 24)!
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Прежде чем строчить обиженные писульки, прочитали бы хоть ТК РФ. Там ясно даны разъяснения, по каким вопросам уполномочена разбираться ГИТ. Если ваши претензии к работодателю не отражаются документально в рабочей документации (официальной, с подписями и/или печатью организации), то ГИТ вам помочь никак не сможет. Вам надо в суде с привлечением свидетельских показаний доказывать факты нарушений. Если вы работали неофициально (т. е. с вами не заключался трудовой договор, не вносилась запись в трудовую книжку), то вам так же дорога только в суд, и далее по схеме, описанной выше. Если вы получаете серую з/п - аналогично. ТОлько в этом случае уже и сами можете пострадать , поскольку обязаны уплачивать налоги с прибыли, получаемой в конверте. Вы платите налоги из конвертов? Тогда поехали дальше. Договоры подряда - есть гражданско-правовые отношения и к компетенции трудовой инспекции не относятся. Теперь о сроках. По закону рассмотрение обращений граждан происходит в течение 30 дней с момента регистрации. При этом, при несвоевременном предоставлении работодателем документов для проверки, срок рассмотрения может быть продлен еще на 30 дней. Но не может быть более 60 календарных дней. Учитывая скорость пересылки почтовых отправлений из прокуратур - куда чаще всего сразу бегут жаловаться, срок пересылки зачастую превышает месяц. Инспектора НЕ ВЫЕЗЖАЮТ на проверку, а только могут запрашивать документы официальным запросом. Выездные проверки проводятся только по согласованию с прокуратурой и только в определенных случаях. Инспектор не придет к вам в фирму, открыв ногой дверь, и не прижмет большим кулаком начальника к стенке. Инспектор работает только в пределах полномочий, которыми его наделил закон. Полномочия эти не столь велики, так, что не фантазируйте понапрасну, а то за инспекторов обидно. Вы сначала изучите свои права и обязанности, и не работайте в шарагах только себе на карман. А то как сами нарушаете закон - то молчите, а как вас обидели сразу бежите в госструктуры, наматывая сопли на кулак. И последнее, господа обиженные и униженные. Сотрудники инспекции работают за 10-12 тыс. руб. Представьте теперь, много ли желающих например, среди вас, работать за такую з/п? При этом в обязательном порядке должно быть высшее юридическое образование. То-то же. А теперь представьте какой кадровый голод испытывает эта инспекция из-за того, что работать реально некому. Никто ведь не хочет выслушивать гадости о зажравшихся чинушах , работая за копейки? А тот вал жалоб, который с каждым годом только увеличивается уже просто непосильно разгребать. Да, вас ущемляют в правах, но ведь и вы сами должны знать свои права. Зачем вы ведетесь на обещания? Зачем соглашаетесь на нарушения сами? А потом должен прийти грозный инспектор и покарать виновных? Но не вас, ведь правда? Зачем подписываете документы, когда не согласны с содержанием этих документов? Я не оправдываю работодателей, но дело все в том, что при таком Трудовом кодексе, какой есть у нас, работник защищен полностью законодательно. Пользуйтесь этим. И хорошей вам работы.
     
  12. Андрей

    Андрей Guest

    Редкие положительные отзывы они сами себе пишут, может быть и помогут, если ты родственник, либо знакомый. Лично мне на толстенное заказное письмо со всеми копиями, заверенными ксерокопиями даже не соизволили ответить.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    Да уж. Какие только доводы не приведешь, что бы оправдать бездействие. Сотрудники инспекции работают за 10-12 тысяч рублей??? Бред сивой кобылы. Таджики за такие деньги уже не работают.
     
  14. Задал вопрос на сайте в инспекцию, а ответить никто так и не соизволил. Видно действительно очень маленькая зарплата у работников, что-либо на клавиатуру денег не хватило, либо недоедают, сил нет кнопки нажимать. Если пошли работать на такую зарплату, то работайте, а не плачьте! А то по-видимому, вам платят деньги 10-12 только за то, что народу плакаться как вам мало. Сравниваете с таджиками, так идите и попробуйте на их место поработайте! Не хотите людям помогать, так и скажите!
     
  15. Илья

    Илья Guest

    Работают и стараются людям помогать, вот мне, например, помогли отпускные получить.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Андрей: Не верите? Так откройте официальный сайт инспекции и посмотрите декларации о доходах, все же в открытом доступе находится)).
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Александр: Уважаемый, мы и так работаем.)) Только вот так много заявлений, что уже не успеваем везде, извиняйте.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Подала заявление в трудовой инспекции м. Марксистская, мне назначили инспектора Назарян Жанну. Прошло два месяца, я так и не получила ответа ни в письменной форме и ни в устной. ( ( ( ( Так работает наше государство и никто за этим не следит.
     
  19. Уважаемая администрация! Убедительно просим разобраться и принять меры относительно заработной платы сотрудников охраны ЧОП Рубеж-СБ , где генеральным директором является Кузнецов В. А. По государственному контракту Департаментом Образования города Москвы выделяется на охрану одного объекта 95000 рублей в месяц, из них мы получаем самый минимум -33000 рублей выплачивается в школах и 30000 рублей в детских садах. Что составляет 1000 рублей в сутки оплата в детских садах и 1100 в школах. Начальники охраны не поднимают зарплату в течении 5-ти лет. А также постоянная задержка зарплаты 2-3 месяца, иногда даже не на, что купить билет до дома, не говоря уже о семье, которую нужно кормить. С нового 2014 года в других Чопах (Старк, Легионер-100) была прибавлена зарплата, только в ЧОП Рубеж-СБ всё стоит на месте без изменений. Очень просим Вас помочь нам в этой сложной ситуации и разобраться по справедливости, т. к. обратиться нам больше некуда. Сотрудники ЧОП Рубеж-СБ .
     
  20. Слава

    Слава Guest

    Любимой милой Юлии посвящается. Пригласили поработать в одном интернет-магазине. Предварительно прочитал отзывы в сети. Несколько человек написали, что не платят деньги. Решил рискнуть проверить на практике, так ли это. Знаете, бывает же люди пишут не правду в интернете. Вот решил проверить на практике, так ли это. (т. е. в каком-то роде решил выполнить работу тайного агента) Выяснилось почти сразу, что фирма действительно обманывает людей. Фирма оказалась обычной мошеннической организацией. Фирма кинула на деньги многих людей, в том числе и меня. Не дождавшись своего расчета, я обратился в Трудовую Инспекцию. Пока ехал на приём, мысленно представлял много офисов, много людей в тёмно синей форме, все ходят, звонят, заняты делами. На моё удивление, на всю Москву в стареньком пустом офисе сидел один человек, без формы и без значка, просто человек. За два дня в очереди, я наконец-то попал на приём к человеку, который задал мне пару вопросов и сразу же сказал, что Трудовая Инспекция ничем помочь не может и перенаправил меня в Суд. Приём длился ровно одну минуту. В принципе на этом можно было развернуться и уехать домой с пустыми руками, но я всё же решил написать письменное обращение, вдруг помогут? Всё же Инспекция, а не шарашкина контора. К сожалению, никаких чудес не произошло, ответа не последовало. После многократных звонков в Трудовую Инспекцию, до которой дозвониться очень и очень сложно, мне наконец-то прислали письменный ответ, в котором было сказано «обращайтесь в Суд». Итог. Фирма мошенников существует до си пор, по прежнему кидает людей на деньги, а Инспекция Труда ничего не предпринимает. Конечно, ради любопытства некоторые из вас могут задать вопрос Трудовой Инспекции, на, что они живут. Понятно, что на 10-15тыс. рублей в Москве прожить невозможно, должны быть дополнительные источники дохода. Но лучше не задавайте им таких вопросов, иначе совсем расстроитесь. Думаю, работу они свою выполняют, как инспекторы, вы пишите заявления, они приходят на фирму, которая кинула вас на деньги, инспектор угрожает директору расправой, тот даёт ему деньги, чтоб отстал, инспекция берёт деньги и отстаёт, затем возвращается в офис и пишет вам ответ, мол так и так, по такой-то статье мы вам ничем помочь не можем, обращайтесь пожалуйста в Суд. Итог. Инспекция получила дополнительный доход, вы по-прежнему без денег. Думаю примерно так всё происходит. Это моё личное предположение, без всяких обвинений. Такова Россия, такова Москва. Тем временем в Арабский Эмиратах. бесплатные квартиры, коммунальные платежи за счёт государства, бесплатное образование и медицина, зарплаты несколько тысяч долларов, нет бутылок на пляжах, везде царит порядок, мир, спокойствие и понимание. Кругом чистый воздух. Солнце круглый год. Люди живут как в Раю: http://sa.uploads.ru/B4vJz.jpg Всем удачного поиска работы.
     

Поделиться этой страницей