ГОРОДСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОРОДСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 Москва, Ставропольская улица, 27 www.mosgorzdrav.ru/gpb13
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Был в 1 и 7-ом отделениях. В этих отделениях со стороны персонала - хамство, насмешки, безразличие, жестокость. Особенно это касается заведующего 1-ым отделением Гуревича Геннадия Львовича. Пациентов за малейшее нарушение режима привязывают к кроватям и закалывают сильнейшими нейролептиками, такими как -галоперидол, аминазин, трифтазин, эзерцин, без корректора-циклодола, что вызывает у человека страшные муки. Короче, врачи и медсёстры там - садисты!
     
  3. Мистер

    Мистер Guest

    Как в 8-м отделении 1 корпус?
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу поблагодарить леч. врача - Ольгу Брониславовну, за теплое, человечное отношение. Моей маме помогли. Дай Бог Вам всем здоровья.
     
  5. Хочу ввести в курс всех работников этой больницы. У вас самая беспредельная больница. Могу вам все это доказать, начиная заведующим 20-отделения Вячеславом Викторовичем Завьяльцевым и лечающим врачом Евгением Александровичем и заканчивая Главным врачом Дроздовым, который хорошо умеет говорить и обещать, но мало что делает. Да, Дроздов? Вы знаете, что я имею ввиду, вам должно быть стыдно за всех. Тел.: 89175467999.
     
  6. Хочу поблагодарить высококвалифицированный персонал и, что самое главное милосердный и добрый, сочуствующий и понимающий, 11-го женского отделения 13-й ПБ под руководством Розы Григорьевны, и сказать отдельное спасибо врачу отделения Ирине Валерьевне и старшей медсестре Марии Ивановне. А также Серафиме Михайловне. И, вообще, людям, работающим в больнице. Спасибо старой гвардии (бабушкам): Нине Ивановне, Мальвине Ивановне и т. д. И словом поддержат и делом.
     
  7. 11 июля 2010 года я сама попросила о психологической, психиатрической помощи, вызвали с мамой скорую помощь, я просила помощь возможно психологическую, медикаментозную, что там будут работать врачи с пациентами путем разговоров или еще как то, но не так, как они. Меня уложили в 21 отделение, с реально псих. больными людьми, в отделение со строгим режимом, медсестры вели себя совершенно по хамски, даже в туалет можно было сходить с кучей свиделелей! Я конечно понимаю, что действительно больных людей одних оставлять нельзя без присмотра, но не всех же подряд! За эти сутки, что я там провела у меня началось сильное маточное кровотечение, даже пойти подмыться смыть кровь, снова при свидетялях. Ни врач, ни младший медицинский персонал на это ни как не отреагировал, более того моя мама звонила интересовалась как я себя там чувствую, ей заведующая отделением говорила, что все хорошо, просто замечательно, слава Богу у меня появилась возможность связаться с родственниками и уже вечером я покинула этот ад, по другому я это не могу охарактеризовать. В довершение всего они потеряли мой страховой полис. Выяснять я ни чего не буду проще сделать новый.
     
  8. Находился на переосвидетельствование диагноза в 13 п/б в 15 отделении, общее впечатление, прошу заметить, осталось хорошее не смотря на то, что это психиатрия. Работа в отделении отлажена, отношение мед персонала просто отличное. Огромную благодарность хочу выразить Архангельской Людмиле Владимировне, заведующая 15-м отделением, за ее профессиональные и человеческие качества, что очень важно в этой области. Огромное, Вам спасибо Людмила Владимировна! С уважением Дмитрий Вячеславович З. 10. 08. 2010 г.
     
  9. Kuzemir

    Kuzemir Guest

    Ну, по честности, мнения тут самые разные. Вот мы тут все комментируем недовольства и некоторые хвалят кого-то. Надо обязательно писать не только сюда, а писать и бить тревогу повсюду, по всем подобным заведениям. Лежал в 14 отделении этой больницы, не только наглое хамское отношене да и еще и воруют, раздают мед. препараты по сваим сотрудникам. Я конкретно, по сути дела тут отписался, невозможно хвалить. Фактически попадаешь под маральное насилие.
     
  10. Алеся

    Алеся Guest

    СЛЫШАЛА О 13 БОЛЬНИЦЕ. УЖАС ГОВОРЯТ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ. НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, НО И НАСИЛИЕ НАД ПАЦИЕНТАМИ. ЛЕЧУЩИЕ ВРАЧИ - ВЗЯТОЧНИКИ. УВЕРЕНА, НИКАКОЙ ОШИБКИ ПО ПОВОДУ ВЫШЕ СКАЗАННОГО. СОГЛАСНА ВПОЛНЕ.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Согласна. Была в 21 отделении. Там Мищенко Лариса Викторовна тоже хорошо колет. Так, что лучше туда не попадать.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Взятки берут все, и не только с больных и их родственников, даже со своих сотрудников, с целью продвинуть в должности, например Кузенкова Наталья Николаевна.
     
  13. Анжела

    Анжела Guest

    А Дроздов - дуб, им руководит бухгалтерия, с целью экономии денег лишают сотрудников премий и в туалет мы сопровождаем больных по распоряжению, а не по своему хотению. А главная медсестра вообще шавка с неудавшейся личной жизнью жаль, что они про себя не почитают.
     
  14. Алёна

    Алёна Guest

    Вы в этой больнице вообще не лечите, а калечите людей! Лучше бы лечили, а не на жопе сидели бы!
     
  15. Просто ужас, какое обращение с людьми, хуже, чем с собаками!
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Отлиные врачи и медсестры, прекрасное отношение к больным, большое желание помочь.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Согласна. Сегодня забрали сестру. Впечатление ужасное.
     
  18. Варя

    Варя Guest

    Лежала с психозом в 11-м остром отделении, и ничего хуже со мной пока не происходило. Первые несколько дней пролежала без сознания (но на вязках), потому что при поступлении сопротивлялась и меня сразу же закололи лошадиной дозой аминазина и галоперидола. Все остальное время помню фрагментами, но очень отчетливыми. На кровать ложиться не разрешалось, санитарка ночью могла не выпускать в туалет. При этом туалет, кроме пациентов, никто не мыл - находился любой повод для такого наказания (задержались на перекуре, неучтиво ответили). Хотя чаще - шантаж. Хочешь покурить? Вычисти туалет. Хочешь добавку? Помой все полы. Доходило до массажа спины и ног санитаркам и сестрам. Пока сама не оказалась в такой ситуации, не думала, что люди с расстройствами настолько наивны и добры, чтобы считать это естественным. Передачи после свидания (кроме 3 сигарет в день) получить невозможно - растаскивают. Я в принципе особенно буйной не была, но закалывали меня каждый день до состояния полного медицинского идиотизма, на вязках тоже оказывалась регулярно за любой проступок. Но самое главное, что хотелось бы рассказать - после всех этих лекарств мне пришлось делать плазмоферез (полную очистку крови), потому что, спустя месяц, отказали органы мочеиспускания. Эту процедуру проводили уже в НИИ Психического здоровья РАМН на Каширке, куда разрешили перевестись за огромные деньги в карман зав. отделением (изначально говорили, что минимальный срок пребывания в 13-й 3 месяца, а потом посмотрим ). В надзорной палате (к слову, на 20 коек) у нас спокойно лежала девушка, любившая расцарапать кому-нибудь лицо в припадке гнева, и абсолютно адекватные, но напуганные и пришибленные уколами неудавшиеся самоубийцы. Под конец моего пребывания с вокзала привезли какое-то вовсе непонятное существо, не говорившее ни на одном известном языке и поедавшее зубную пасту. Я благодарю Бога за то, что мне удалось оттуда быстро выбраться. В НИИ РАМН часто говорили забавные фразы - сейчас мы тебя прокапаем от этого яда из 13-й или шаркать слава богу не успела начать . В этом все. Так что, не болейте, дорогие! А если болеете, то выбирайте где. )
     
  19. Хорошо, что есть хоть это! В наши смутные времена, когда дикий капитолизм кошмарит население, возможно и этого скоро не будет. Три дня назад пришлось положить мужа, т. к. с начала года в ПНД нет лекарств и предлагали укол (в просторечье называемый мадам депо, и больные его не любят). Когда нет лекарств для терапевтических больных - это плохо, но не настолько и не так страшно!
     
  20. Всем добрый вечер! Хочу выразить свою благодарность всему коллективу 15-го отделения за оказанную мне своевременную медицинскую помощь, а также проявленную ко мне заботу и понимание. Хочу выразить отдельное спасибо заведующей отделением Архангельской Людмиле Владимировне, моему любимому и самому доброму доктору Гладковой Надежде Александровне, чья врачебная практика и высокий профессионализм не оставляет никаких сомнений, ну и конечно Лидии Павловне за её нежные уколы. Удачи Вам всем в Вашей нелёгкой работе, а главное, счастья и крепкого здоровья.
     

Поделиться этой страницей