ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ А.К. ЕРАМИШАНЦЕВА

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ А.К. ЕРАМИШАНЦЕВА родильное отделение № 2 Москва, Костромская улица, 3 www.mosgorzdrav.ru/rd11
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Люлек

    Люлек Guest

    Поступила в роддом 25.09.08 (пораньше). Все обмерили, взяли анализы, сделали УЗИ, КТГ и прочее. Поместили в патологию в палату с сан. узлом и душем на 4-ых. Разрешали гулять по улице до 1 октября после 17 ч. Кормили хорошо. На кухне три холодильника в кот. можно поместить свои подписанные продукты. На измерение веса и сдачу анализов тихонько разбудят рано утречком, давление и температуру измеряли утром и вечером. Как и ожидали роды начались аж на две недели раньше. Все вещи мои оперативно собрали, подписали, объяснили. В родовом отделении очень мягкие кровати, чисто, рядом постоянно акушерка была. Подключили к КТГ. Через 1.5 часа мне показали моего кроху-сынульку. В послеродовом отделении так же на 4-ых в палате мамочек душ и туалет. Малька принесли через три часа. Врачи очень хорошие, строгие. Швы снимали очень нежно. Сама расспросила как сцеживать лишнее и прочие тонкости. Медперсонал подходил к каждой мамульке и объяснял как пеленать, как менять, чистить, мыть и прочее. Я осталась очень довольна и отношением, и всем-всем. Большое всем спасибо! И немаловажно, что при выписке делают всем мамкам УЗИ, а малышей строже смотрят врачи и не дай бог прыщ вскочил, уже не давали согласия на выписку. Еще раз СПАСИБО!
     
  3. Младшую родила здесь, по контракту, у Азоевой Эвелины Лазаревны. Понравилось очень. И обстановка, и отношение, и врачи, и даже еда. Палаты у контрактников на две комнатки, общие душ, туалет, микроволновка, холодильник. В палате телевизор, чайник. Бельё весёленькое Посещения каждый день с 8 до 19, любые передачи. С детьми по желанию, в основном на первое время только те, кто после кесарева, и детская медсестра ходит и выпрашивает: Давайте возьму? Давайте помогу? К врачам, взрослым и детским, нареканий нет. Никто ничего не вымогает, даже, что меня удивило, при выписке медсестра с поздравлением отдала папе малышку и все! Не стала требовать выкупа . Так что мне лично очень понравилось.
     
  4. Скиф

    Скиф Guest

    Я рожала в 11 роддоме в марте 2009. По направлению ЖК положили заранее, в отделение паталогии, правда пролежала там 2 дня, и родила. В общем и целом мне роддом понравился. В палатах и в патологии, и в послеродовом отделении имеется душ и туалет, ребеночек сразу после родов находится рядом с мамой. Детские медсестры очень хорошие, объяснят и покажут как к груди прикладывать, пеленать, проводить гигиенические процедуры и т. д. Да и отношение врачей и акушерок было нормальным. Конечно не всех, но мое впечатление о моих первых родах осталось положительным.
     
  5. Сакура

    Сакура Guest

    Находилась там с 02 по 07 августа 2006 г. Врачи молодцы. Отношение хорошее. Конечно, родственников не пускают, но по местному телефону можно поговорить и получить передачку . Можно иметь одноразовые трусики, подгузники на ночь для малышки. Можно сотовый телефон. Есть палаты на двоих, есть и более, но при мне в большие клали только по двое. Все малышки были с мамами, если роды прошли хорошо. Если какие-то проблемы с малышкой, в детское отделение пускали на 3 мин. (всё стерильно).
     
  6. Вагура

    Вагура Guest

    Упаси Боже попасть в 11й. Аллея новорожденных - это хорошо, но если бы, еще нормальные врачи. Даже за деньги ужасно. Единственное, что там происходит нормально - это плановое КС. Хотя, если угораздило туда попасть бесплатно, то внеплановое, они тоже могут устроить. 90% эпизиотомий при ЕР, причём не особо раздумывая, над необходимостью. А их хамство, я помню на личном опыте.
     
  7. Юля

    Юля Guest

    Родила второго мальчика 1 ноября 2009 года. Ну, что можно сказать, просто супер роддом! И приняли как свою, и разродили, и в послеродовом отделении тоже отлично! А вот первого рожала сдесь же 8 лет назад, было, конечно, похуже, говорят, родовые сертифекаты повлияли, а там кто его знает. Вобщем, готовы облизать, да ещё и бесплатно, так что, девочки, очень советую.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Рожала в 11 роддоме в 2002 году. Супер. Всё понравилось. Роды Нестеров принимал, мировой мужик. Огромное ему спасибо! А в послеродовом одни хамки работают. Одна (не помню её фамилию) деньги у меня вымогала за снятия швов. Я выписывалась не в её смену, так, что эта коза ничего не получила. Полруга мне морс клюквенный привезла, так та же самая коза его у меня забрала, мол нельзя тебе и всё. Щас вспоминаю, не понимаю как такое отношение терпела. Но весь этот негатив только на послеродовое. Остальное всё на высшем уровне!
     
  9. Рожала в июле 2009 года. Огромное спасибо доктору Эльзе Борисовне и акушерочкам Оленьке и Элечке. Внимательные, добрые и одновременно строгие, как и должно быть. Одним словом профессионалы. Низкий вам поклон. Еще раз спасибо за сына.
     
  10. Рожала 14 декабря 2009 г., впечатления от родильного и послеродового отделения просто супер! РАботают очень отзывчивые, добрые и просто профессиональные люди! Всем огромное спасибо!
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Врачи просто отличные, когда я рожала мне помогало 2 врача и окушерка, и это при том, что у меня не двойня. Я не знаю как завут этих врачей, но им огромное спасибо от Куприенко Оксаны (мамина дочка).
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Рожала в июне 2009 года, было кесарево сечение. Легла в роддом за 2 недели, в отделении патологии очень понравилось, у меня была молодая врач, если не ошибаюсь ее зовут Наталья Александровна, очень внимательная, вежливая, просто супер! Еще очень понравилась зав. отделением патологии тоже очень хорошая женщина и врач! После родов лежала в обсервации и тоже понравилось, девочки акушерки очень внимательные и добрые, общались так будто я королева какая, хотя лежала я в бесплатной палате. Также очень понравились детские медсестры и педиатр, все очень внимательны и если, что-то не понятно обязательно подскажут и помогут. К сожалению я незнаю фамилию врача которая проводила мне операцию, тогда она была и. о. зав. отделением, все сделала аккуратно и проффесионально. Огромное спасибо всем этим людям и вообще всему персооналу роддома 11.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Добрый день! Я рожала в этом роддоме 9 февраля 2010 г. Хочу сказать, что всё прошло замечательно! Огромное спасибо - хочется сказать акушерке, не знаю как правильно её фамилия, или Лукошина или Лукашина Татьяна. Низкий вам поклон и огромного вам здоровья. Спасибо вам за мою дочку, которую вы так аккуратно приняли. Спасибо вам за вашу поддержку во время всех родов, если бы не ваши подсказки, я не знаю как бы тогда прошли роды. Так же, хочется сказать СПАСИБО всему персоналу, кто работал в эту смену. Спасибо вам большое, девочки! Вы выбрали замечательную профессию - спасать людей! Низкий вам всем поклон/
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Рожала 28 января 2010 г. Очень понравилось, как кормят в роддоме, нигде такого питания нет, ни в одной больнице, ни в одном роддоме! Еще понравился сервис, хоть я рожала бесплатно, но уход был оч. хороший на 5+, в палате 2 у меня было 2 человека, кто хорошо себя чувствовал, тех сразу с ребенком определяют, если плохое самочуствие, то ребеночка приносят. Белье чистое каждое утро, халаты байковые добротные ни на одной пуговице, как в некот. роддомах, даже распашонки на детишках и те глаз радовали. Что касаемо врачей, медсестер и акушерок - это в зависимости от смены. Как и везде есть люди, кот. любят свою работу и нах-ся на своем месте, а есть те, кто лишь бы отработать быстрее. В целом, мне там понравилось, я всем советую рожать в этом роддоме!Рожал а 28 января 2010 г. Очень понравилось, как кормят в роддоме, нигде такого питания нет, ни в одной больнице, ни в одном роддоме! Еще понравился сервис, хоть я рожала бесплатно, но уход был оч. хороший на 5+, в палате 2 у меня было 2 человека, кто хорошо себя чувствовал, тех сразу с ребенком определяют, если плохое самочуствие, то ребеночка приносят. Белье чистое каждое утро, халаты байковые добротные ни на одной пуговице, как в некот. роддомах, даже распашонки на детишках и те глаз радовали. Что касаемо врачей, медсестер и акушерок - это в зависимости от смены. Как и везде есть люди, кот. любят свою работу и нах-ся на своем месте, а есть те, кто лишь бы отработать быстрее. В целом, мне там понравилось, я всем советую рожать в этом роддоме!
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Рожаю уже во второй раз в этом роддоме, первый раз в 2000 г., и в ноябре 2009 второй раз. Хочу сказать огромное спасибо всем врачам, настолько внимательно и индивидуально они подходят к каждой будущей мамочке. Было очень непривычно когда тобой занимаются целыми днями, по выходным никто о тебе не забывает и в праздники тоже. У меня уже второе экстренное кесарево сечение, без всяких разговоров за 5минут меня увозят на операцию, и на свет появляется здоровая малышка. В послеродовом тоже всё отлично, на любую просьбу реагируют быстро, каждый день заходит заведующая и интересуется твоим самочувствием и конечно же твоим маленьким. Желаю счастья всему роддому.
     
  16. Я 11 роддомом очень довольна. Я и на сохранение лежала, и рожала там. Все врачи и мед. персонал только через слово солнышко обращаются к тебе. И это не правда, что они кому то, что то не говорят и не советуют. Это все зависит от человека, как ты сам себя ведешь, так к тебе и люди. А если, что то произошло не так во время родов, надо винить не врачей, а самих себя, а то как на консультации, мы делаем полный игнор по отношению к их волнению за младенца, а потом руки разводим, и виним врачей. Я дочурку родила 27, 10, 2009, и так случилось, что дочурка оказалась в реанимации. Так только благодаря опять этим же врачам, ее спасли, за, что я им и благодарна. Сама заведующая приходила и настраивала меня, что все будет хорошо. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА РОДДОМУ ЗА ДОЧКУ, НАМ УЖЕ МЕСЯЦ.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Хочу поблагодарить от всего сердца заведующую послеродовым отделением Ольгу Ивановну Бевз, она мне очень помогла родить моего дорогого сынишку. А также отдельная благодарность Дмитрию Борисовичу, который ей помогал, а после родов накладывал мне швы целых 40 минут! Для этого ему даже пришлось задержаться после своей смены. Рожала я в конце января 2010 г. бесплатно, сама, в течение семи с половиной часов. На схватках мне к животу подключили КТГ, чтобы следить за сердечком ребёночка, поставили капельницу с глюкозой и вкололи обезболивающее (по желанию), которое помогло мне часок отдохнуть и набраться сил. Во время потугов мне сделали надрез и надавили на диафрагму, - сынишка сразу выскочил. Врачи всё делали слаженно и быстро, так, что всё прошло без осложнений. Через 2 часа после родов меня перевезли с сыночком в послеродовое отделение, где я уже приложила его к груди и находилась с ним всё остальное время. Педиатр пришла через два часа, всё объяснила, обработала пуповинку и, учитывая, что мне нельзя было в этот день вставать, её помощница подмывала и пеленала малыша за меня. Роддомом в целом я осталась очень довольна - врачи квалифицированные, ответственный персонал (начиная с заведующей, заканчивая нянечкой). Кормили вполне хорошо (но, конечно, передачи от родственников были все к месту), туалет, душ - всё чистенько, то и дело убирались нянечки. На третий день мне сделали УЗИ, установили, что матка в норме, кровотечений внутренних нет, и на 4-й день выписали. Единственное неудобство: пришлось через два дня приезжать и снимать швы (малыша я оставила с папой, благо - роддом находится недалеко от моего дома). Следующего малыша, если Бог даст, хотелось бы рожать здесь же.
     
  18. Рожала 11 марта 2010 года бесплатно по родовому сертификату в первый раз. Хочу высказать огромную благодарность акушерке Кристине, котора я всячески меня поддерживала на протяжении 10 часов пока не родилась моя дочка. У меня были зелёные воды из за перехода на неделю, так акушерка Кристина поставила мне сразу капельницу с Актовигином чтобы ребёнку было чем дышать внутри, потом поставила капельницу с глюкозой, всё очень грамотно и аккуратно. После сделали обезболивающие по желанию, чтобы набраться сил перед родами. Очень хорошо после рождения дочки мне наложили швы в течении 40 мин. Выписали нас на 4 день, на 6 день сняли швы. Всем советую рожать в этом роддоме, персона л замечательный, у ход за детишками отличный. Второго малыша обязательно поеду рожать только в этот роддом.
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Рожала в 11-м роддоме в 2009 году, делали кесарево сечение по показаниям. Всё прошло без осложнений, несмотря на то, что рожать начала раньше назначенной операции. Родила хорошего, здорового мальчика. За это хочется поблагодарить зав. родильным отделением Федотову Татьяну Владимировну и Шеховцова Дмитрия Борисовича, которые принимали роды. Татьяна Владимировна, несмотря на занятость приходила даже в послеродовое отделение для того, чтобы проконсультиров ать меня в отношении ребёнка и поведения после родов. В целом роддом очень хороший-доброжелательны й и квалифицированн ый персонал. Всем советую рожать здесь!
     
  20. Надя

    Надя Guest

    Рожала на прошлой неделе (бесплатно). Врач, акушерка, санитарки были очень внимательны! Роддом понравился. Даже кондей был. Во время родов это было существенно. Хотя, знаю, в других отделениях была жара.
     

Поделиться этой страницей