ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 72

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 72 Москва, Оршанская улица, 16 www.mosgorzdrav.ru/gkb72
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Прекрасная больница, замечательный, доброжелательный персонал! Отношение прекрасное, которое не встретишь и в платной клинике, причем все очень хорошо относятся и врачи и медсестры и обсуживающий персонал! Спасибо Вам огромное!
     
  3. Света

    Света Guest

    Лежала в г/отделении, согласна с предыдущим отзывом - это правда! Прекрасные врачи и медперсонал, работают добрейшие люди, замечательная атмосфера.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Лежала в данной больнице дважды на сохранении беременности и с послеродовым кровотечением. Огромное спасибо врачам Кошель Елене Николаевне, Затейщиковой Екатерине Александровне и заведующей отделением Сидоренко Ольге Владимировне! Отличные профессионалы! Спасибо медсестрам! Хорошая больница и замечательные врачи!
     
  5. Никому не советую обращаться, а тем более лечиться у Московой О. В. из 5 геникологии, это не врач, а надзиратель в тюремной колонии. Пациентов не слушает, унижает при других пациентах. Ждет, когда начнется воспаление, чтобы начать медикаментозное лечение и многое другое.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Лежала в 5 ГО, огромная благодарность всему персоналу, и особенно заведующей Широких Ирине Михайловне и врачу Шимко Светлане Виниаминовне за их работу и моральную поддержку. Просто удивительно, что в одном месте собрались столько прекрасных врачей и людей, низкий Вам поклон за ваш святой труд. P.S. Даже кормили хорошо!
     
  7. Очень хорошая больница, прекрасный и внимательный медперсонал. Я лежал в этой больнице 2-5 марта 2011. У меня был лечащий врач- Рязанцева Дарья Александровна. Очень чуткий и добрый человек. Я ложилась на аборт, участковый гинеколог всячески уговаривала оставить ребёнка, но была у меня на это веская причина. А Дарья Александровна предупредила о возможных последствиях, но узнав причину аборта, сказала, что меня вполне поняла. Аборт прошёл хорошо, правда отходила от наркоза тяжело. Спасибо всем, всем, Всем! Начиная от заведующего Войнова и Дарьей Александровны и кончая кладовщицей и медсёстрами!
     
  8. В БОЛЬНИЦУ ПОПАЛА 12 МАРТА 2011 ГОДА С ДИАГНОЗОМ: ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ СРАЗУ НАТКНУЛАСЬ НА КРИТИКУ В АДРЕС ВРАЧЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ И В МОЙ АДРЕС ТОЖЕ (К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ПОМНЮ ФАМИЛИЮ ЭТОЙ ДОКТОРШИ ). ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПОЛИСА ОМС И Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНКОЙ РФ. МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СНАЧАЛА УМЕРЕТЬ, А ПОТОМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ! НО ВОТ В САМОМ ОТДЕЛЕНИИ (Я ПРОХОДИЛА ЛЕЧЕНИЕ В 3 ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ) Я БЫЛА ПРОСТО ПОРАЖЕНА ТОЙ ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ ВРАЧЕЙ И МЕДСЕСТЕР! НИКАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ И ПРОИСХОЖДЕНИЮ ТАМ НЕ БЫЛО. ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕЛЕНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ СЫСОЕВОЙ! ОНА БОЛЬШАЯ УМНИЧКА! ДЛЯ НАС ЭТОТ МАЛЫШ БЫЛ ЖЕЛАННЫМ. И ЕГО ПОТЕРЯ СИЛЬНО ПОДОРВАЛА МОЕ ЗДОРОВЬЕ И МОРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. НО ИМЕННО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА НАШЛА НУЖНЫЕ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ СОТРУДНИКАМ ЭТОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ДОБРА! Я УВЕРЕНА - ЧЕРСТВОСТЬ НИКОГДА НЕ КОСНЕТСЯ ВАШИХ СЕРДЕЦ!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Я хотела бы прокомментировать один из предыдущих отрицательных отзывов. Там все верно написано, но я смотрю на все это совсем по-иному. Все дело в том, что человек действительно в первый раз лежал в больнице. А я не первый. Есть с чем сравнить. Врачи не ждут до последнего, пока истекать кровью будут, а стараются до последнего сохранить беременность, не лезть лишний раз в матку, а пытаться остановить кровотечение, если это не неразвивающаяся бер-ть, а другая причина. А узист - мужчина - я предполагаю, он просто не хочет видеть женских слез, не знает как преподнести информацию. Поэтому делает заключение и отправляет к леч. врачу за всеми разьяснениями. Но это о его некомпетентности не говорит. Просто так в больнице не держат. Раз надо, значит надо. Просто БЫТЬ там, не носиться по улице и по дому, а превратиться в амебу, за которой наблюдают - очень часто это необходимость для дальнейшего развития беременности, для снятия угрозы. В больнице это и происходит. Поэтому Елена Анатольевна не отпускает. Она же ответственна за нас, раз мы у нее лежим. И делает все, что от нее зависит. Она не виновата, что нужных препаратов нет там. А если уж на небесах решится, что ребенку не быть, то сохранять беременность любыми средствами, любой ценой, наверное, не стоит. Надо что-то делать, пытаться, но как уж решено будет. Врач, даже самый прекрасный - он не Господь Бог. И напоследок хочу выразить благодарность Елене Анатольевне Сысоевой, врачам, мед. сестрам 3-го отделения от себя и от палаты № 306, где мы радовались и грустили примерно с 15.02.2011 по 25.02.2011.
     
  10. Тамара

    Тамара Guest

    Моя мама, Шарова Тамара Петровна, лежала в 5 ГО. Хочу выразить благодарность Широких Ирине Михайловне и лечащему врачу, Московой Ольге Валарьевне. Внимательные, отзывчивые и чуткие врачи. Дай бог вам здоровья, счастья и удачи!
     
  11. Ксения

    Ксения Guest

    Пролежала в четвёртом ГО в 3 отделении 2 недели, была в приятном шоке от персонала. Начиная от санитарок и заканчивая заведующей отделения Ольгой Владимировной! Большое спасибо за оказанное лечение и поддержку лечащему врачу Кошель Елене Николаевне! Каждый раз общаясь со своим врачом, создавалось впечатление, что именно твой случай особенный, и такое ощущение было у каждого больного! Спасибо огромное!
     
  12. Лежала в 3 г. о., лечащим врачом была Сысоева Елена Анатольевна, могу сказать, что все, кого она лечила, при выписке писали в книгу слова благодарности. Замечательный врач! Она может немного жесткая, но как показывала практика - по-другому нельзя, все лежат канючат, чтобы их пораньше выписали, а потом претензии предъявляют, поэтому Елене Анатольевне приходится твердо разъяснять, что и как надо делать для выздоровления! Еще раз хочу выразить ей слова благодарности за ее терпение и поддержку!
     
  13. С замершей беременностью попала в 72 ГКБ в 4 ГО. Большое спасибо моему врачу, Бишарян Асмик Александровне, и заведующей отделением, Сидоренко Ольге Владимировне, за оказанную помощь, поддержку и заботу! В жизни всякое случается и валить всё на врачей не надо.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Огромное человеческое спасибо врачу городской клинической больницы № 72 Тютеревой Инне Николаевне за ее чуткость, отзывчивость и просто человечность! Доктор - просто умничка . Поступив первый раз в больницу, было очень страшно, но Инна Николаевна мне все объяснила доступным языком, успокоила меня и моего мужа, и это в 3 часа ночи! Побольше бы таких отзывчивых докторов в наших больницах! С благодарностью и уважением, Ольга.
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Спасибо большое прекрасным врачам 4 ГО 72 ГКБ! Лежала на сохранении в 4 ГО в ноябре 2009 года, лечащий врач Кошель Елена Николаевна. Спасибо ей за сохранение беременности! В июне 2010 года лежала там же с послеродовым кровотечением. ОГРОМНОЕ СПАСИБО заведующей 4 ГО Сидоренко Ольге Владимировне. Профессионал высшего класса, очень добрая и прекрасная женщина! Спасибо лечащему врачу Затейщиковой Екатерине Александровне! Все отзывчивые, всегда все раскажут, если есть вопросы! Спасибо медсестрам по отделению! Еда довольно сносная, если не считать тушеной капусты. )) Очень вкусные молочные каши по утрам. ))
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Лежала в роддоме 72 на сохранении осенью 2007, две недели. Фамилию лечащего врача сейчас не вспомню, в целом отзыв положительный. Врачи загружены, чтобы получить какую-то информацию, приходилось буквально стоять под дверями ординаторской и ждать, пока врач освободится и разъяснит ситуацию. Еды было мало и было невкусно, передачки носить не было возможности, муж из-за того, что работает до поздна, посещал 2 раза вечером, естественно по денежной договоренности с охранником. Отношение младшего медперсонала нормальное, хамства и негатива не ощутила вовсе. Через 5 мес. ходила в этот же роддом на курсы подготовки супружеских пар к родам - очень понравилось, курсы, конечно, проводились другой организацией, но на базе и с участием врача этого роддома. Рожала, к сожалению, в другом городе. Теперь по прошествии двух лет лечу последствия от родов. В ж/к при 195 пол-ке консультировал врач Игорь Григорьевич (я так поняла, это врач из 4 гинекологического отделения 72 больницы) - есть показание к влагалищной операции - кольпоперинеорафии. Кто-нибудь делал подобную операцию в 72 больнице? Поделитесь своими впечатлениями. Кто был оперирующим врачом? Кого посоветуете из врачей?
     
  17. Лежала в больнице 20-28 мая 2010 г. Привезли на скорой с кровотечением незначительным и болями внизу живота. Нужно отдать должное всем врачам и мед. персоналу этой больницы. Лежала в отделении в корпусе. Лечащий врач Рязанцева Дарья Александровна - прекрасный чуткий врач и человек. Сколько дней меня осматривали, делали УЗИ, кололи уколы, пытались сохранить беременность, но в итоге, оказалась не развивающейся и к тому же начался самопроизвольный выкидыш. Были вынуждены мне сделать чистку. Хоть вот такой печальный результат, но я очень всем благодарна. Ко мне относились крайне внимательно. Плюс ко всему, прошла противовоспалительную терапию.
     
  18. У меня осталась только благодарность к врачам, работающими с инсультом на 5 этаже. К сожалению, не помню фамилий двух врачей, которые лечили мою маму. Такого тепла и ответственности в работе я не видела никогда. Это отмечали многие посетители. Казалось, что им больше надо для моей мамы, чем мне. За маму я была спокойна. Кстати, раньше я слышала, что лежачие страдают в больницах. А вот в той всегда меняли памперсы, мыли больных, давали слабительное, что не очень родные-то сделают. Нянечки были сердечные, или главврач так поставил работу. Скорее и то, и др. Узнаю имена врачей, напишу благодарность.
     
  19. Лежала в этой больнице в 3 ГО. Очень хорошее отделение! Внимательное отношение, терпение и забота! Большое спасибо врачу Сысоевой Елене Анатольевне! Низкий поклон всему персоналу за их нелегкий труд! Дай Бог всем здоровья!
     
  20. Лежала в 1-го! Не знаю как в других, но здесь замечательные медсестры! Отзывчивые, добрые, внимательные! Ефанов Александр Евгеньевич, заведующий операционным блоком, врач акушер-гинеколог, спасибо ему огромное! Очень рада, что попала именно к нему! Спасибо за все!
     

Поделиться этой страницей