ГЛАВМОССТРОЙ

Тема в разделе "Архивы, фонды хранения, объединённые архивы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГЛАВМОССТРОЙ архив пн 10.00-13.00, вт 15.00-17.00, чт 10.00-13.00, вс - вых. Москва, Марьинский Парк улица, 17, корпус 2 www.glavmosstroy.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. ЗАНИМАЕТСЯ обслужеванием только личных и проплаченных клиентов, 5 тыс. руб., стоит ЕЕ внеочередное обслуживание. ОНА НАЖИВАЕТСЯ на инвалидах и пенсионерах. Я ПРОСИДЕЛ 3 часа, она занималась своими клиентами, ходила с ними в архив и делала невинные глаза. Предложила за 1000 р. сделать все быстро. Потом спешила и перепутала года, какие были мне нужны. Опять я не ходил на работу, ждал ее СНИСХОЖДЕНИЯ . Сколько МОЖНО издеваться над людьми, и всем чиновникам думать, что они ПУП ЗЕМЛИ ?
     
  3. Здравствуйте! Помогите разобраться и спокойно уйти на пенсию. Меня зовут Стрельцова Валентина Викторовна, дата рождения 18 июля 1957 г. Устроилась в СУ–89 20.07.1976 г. на должность плиточницей 3-го разряда. Приказ 206 от 20/07-1976 г. 10.09.1976 г. Переведена в штукатуры на основании приказа по Главмосстрою № 440 от 29 июля 1977 г. Приказ 267 от 10/09-1976 г. 20.06.1978 г. Переведена в маляры. Приказ 286 от 15/09-1978 г. 31.08.1983 г. Уволилась по собственному желанию. Приказ 125-к от 2/09-1983 г. При увольнении в отделе кадров поставили не читаемую печать, вследствие чего у меня возникли трудности с перерасчетом в Пенсионном фонде. Отправили к вам расшифровать (подтвердить) печать. Первый раз, я обратилась с заявлением в архив Главмосстроя по адресу: Марьинский парк, дом 17, корпус 2., 4 июня отдала два листа ксерокопии трудовой книжки, на, что мне любезно сообщили, что все будет готово в сентябре, но предварительно необходимо позвонить. Позвонила в середине сентября, на, что мне ответили, приезжайте в октябре. Приехала 15 октября в архив Главмосстроя, и снова меня постигло разочарование. На этот раз ваши сотрудники не совсем в корректной форме, видимо сегодня я не первая требую к себе справедливого обращения, сообщили мне, что приезжайте в ноябре, на, что я ответила: сколько мне можно в пустую ездить и в какие сроки по закону Вы обязаны предоставить справку по первому требованию? Попросила дать мне письменный ответ, в котором будет указано, что справка будет готова (…. Ноября), что бы не получилось также как в предыдущие разы. На, что мне сотрудники архива ответили, что много Вас таких здесь умных, таких справок мы не делаем и если Вы хотите, чтобы Ваша справка была готова в ноябре а не в феврале 2013 г. то покиньте кабинет. Конечно же, я хочу получить ее как можно скорее и поэтому покинула кабинет. Уважаемые руководитель, прошу ВАС обратить свое внимание и ответить на мою претензию, а также ответить, сколько по сроку может делаться эта справка. В противном случаи я намерена обратится за помощью в соответствующие структуры. Заранее благодарна, с уважением, Стрельцова Валентина Викторовна.
     
  4. Чтобы получить справку из архива Главмосстроя. О подтверждении стажа - нужно ждать 3-4 месяца. В лучшем случае она будет готова через 2 месяца. Тогда. как в других архивах справки присылают за 20 рабочих дней! Я считаю, что нужно принимать меры и как-то стараться облегчить людям хождение по-мукам!
     
  5. В июле 2011 года заказал справку о заработной плате, работа в 1981 - 1984 годах - сегодня февраль 2013 год, до сих пор жду. В результате получаю пенсию по минималке с коэфф. 0, 6 вместо 1, 2. А в свое время в Главмосстрое в дождь и мороз героически строили дома, выдавали план на гору .
     
  6. Просмотрела коменты ни одной положительной и ничего не изменилось, все так же работают, спустя рукава, видимо руководители заняты добыванием денег и нет дела, как ведется работа. Мало ждем по 4 месяца готовности справок и суем деньги за срочность, так еще и дают справки с ошибками, видимо чтоб дополнительно дали деньги.
     
  7. Олег

    Олег Guest

    Не выполняют оформление документов в срок. Получили деньги и перестают работать, бумаги делаются более 2 месяцев, которые делаются 3 суток.
     
  8. Зоя.

    Зоя. Guest

    Срочно выведена на группу по состоянию здоровья. В связи с выходом на группу досрочно отправлена на пенсию. Архив Главмосстороя в течении двух месяцев с 19-го февраля (дата подачи заявления в архив) не смог подготовить документы для пенсионного фонда, мотивируя недостатком рабочих рук. Оставшись без средств существования, вынуждена взять кредит. От трех до девяти месяцев выдает справки архив с момента подачи заявления. Выждать письменное подтверждение о сроках мне архив отказал. Ульянова З. В. Т.: 8 915 091 4485.
     
  9. 05.02.2013 г. в архив Гламосстроя поступил мой писменный запрос по поводу справки о подтверждении стажа работы в организации Стальмонтаж . Мне удалось дозвониться до сотрудников архива, которые подтвердили, что запрос получен. Ответ на мой запррос был обещан через 4 месяца, т. е. в мае 2013 г. Сегодня 11 июля 2013 г. мне опять удалось дозвониться до работников архива, которые объявили, что сейчас обрабатываются запросы от декабря 2012 г., а мой запрос будет рассматриваться через 2 месяца, т. е. в сентябре. Итого с 5-го февраля по сентябрь пройдёт 7 месяцев и не факт, что запрос будет оформлен и отправлен мне. Налицо нарушение административного регламента Росархива по предоставлению государственной услуги «Организация исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства». По административному регламенту федерального архивного агентства по предоставлению государственной услуги «организация исполнения запросов российских и иностранных граждан, а также лиц без гражданства, связанных с реализацией их законных прав и свобод, оформления в установленном порядке архивных справок, направляемых в иностранные государства срок исполнения запросов социально-правового характера по документам архива не должен превышать 30 дней с момента регистрации запроса. С разрешения руководства архива этот срок может быть при необходимости продлен, но не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом заявителя (меня лично, и через 5 месяцев никто ни о чём не уведомлял). Если же по истечении установленных сроков ответ не поступит, необходимо обратиться в орган управления архивным делом данного региона с запросом, по какой причине не исполнено направленное обращение. Вот только бы узнать координаты этого самого органа управления архивным делом данного региона. На всякий случай напишу во все контролирующие организации подряд, авось, моя жалоба найдёт адресата. Начну с сайта Администрации Президента, там точно знают куда переправить мою жалобу.
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Отзыв негативный. Попытался купить квартиру через эту, как бы помягче сказать, дибильную фирму. Что Вы думаете? Внес деньги, а дальше не двигается, все встало. Ежедневное вымогание денег, чтобы риелтор Наталья (8-926-001-47-13) что-то сделала, оказывается она вообще ничего не должна делать, но ей надо заплатить денег. Хамское отношение к клиенту. Остерегайтесь этой шарашкиной конторы!
     
  11. Лариса

    Лариса Guest

    Напишите мне, пожалуйста, адрес Главмосстроя. Мне нужно сделать запрос на справку о льготах. Я Живу в Украине, а когда был Союз, работала в Нижневартовске от Главмосстроя. Когда уезжала про пенсию не думала, а сейчас вот. Очень Вас прошу, если знаете. Печально, что Союза больше нет, одни морды у власти.
     
  12. Андрей

    Андрей Guest

    Г. Железнодорожный, ул. Маяковского. Строители просто забивают на нас, перевозчиков, создают искусственно очередь из машин. Сами делают монтаж потому, что работа у них сдельная. Стою уже 2 часа ни одной плиты не выгрузили. Перед этим, стоял передо мной МАЗ Механизации, простоял 3 часа. Андрей. 89266397691.
     
  13. 28.08.2013 года, Пенсионным фондом был отправлен запрос № 208-11-10/22004 в архив Главмосстроя, уточняющий факт моей работы в Этой организации. Без этого уточнения размер пенсии значительно будет снижен. В течении года ответа из архива не последовало. 16.07.2014 года был отправлен повторный запрос за № 208-13-10/15502. Ответа до сих пор нет! Таким образом, из-за нерадивых работников и отсутствия контроля со стороны руководства Главмрсстроя за работой своих сотрудников возникает под угроза существования и без того нуждающихся пенсионеров!
     
  14. 10/06/2014 г. я обратилась в Объединенный архив Главмосстроя с просьбой выдать мне справку о моей зарплате и работе в СУ-82 МФС-6 и СУ-160 МФС-1, за период с 25.11.1978 г., по 17.03.1980 г., и с 04.04.1980 г. по 19.08.1987 г., для начисления пенсии (написала заявление - исходящий № К-132 от 10.06.2014 г. о выдачи справки, копия прилагается). На протяжении 2-х месяцев постоянно туда пыталась дозвониться по тел.: 8-495-658-35-68, но там никогда не брали и не берут трубки. Поэтому 11.08.2014 г. (в этот день мне исполнилось 55) я вновь приехала за справкой к 11.00, (приемные часы с 10.00 до 13.00). В этот день на приеме НИКОГО НЕ БЫЛО, при этом без конца звонил телефон, но трубку никто не брал. Прием вели, с их слов, Кардашова Галина Васильевна и Дрожжина Наталья Петровна. На мое обращение к ним о выдаче мне справки о средней зарплате в ответ услышала, что у нас еще не готовы справки тем, кто обращался в январе 2014 г. На мой вопрос почему не готова моя справка в установленный законом срок (1 месяц), указанные работники отобрали (вырвали из рук ксерокопию заявления о выдаче справки и с оскорблениями, хамством, матерщиной и рукоприкладством, насильно вытолкнули меня и закрыли дверь, сказав, что теперь у меня нет доказательств того, что я им подала заявление на выдачу справки (но они не знали, что у меня остался второй экз. ксерокопии). Кроме этого я этим работникам отдала запрос от Главного управления Пенсионного фонда РФ № 2 по г. Москве с просьбой выдать справку о зарплате для начисления пенсии и не задерживать. Просьба разобраться в сложившейся ситуации, и помочь мне с получением справки.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Господа, ну неужели вам не понятно, что сайт носит справочно-информационный характер. Как справочник МГТС, или Желтые Страницы , если вам угодно. Ясно же написано выше Справочник предприятий Москвы . Это НЕ архив Главмосстроя создал этот сайт, поэтому сотрудники неугодной вам организации совершенно не обязаны отвечать именно здесь на ваши претензии и вопросы. Обращаться с жалобами, вопросами, предложениями и т. д. нужно непосредственно в архив. По телефонам и адресу, указанным на данном справочно-информационном сайте. Уважаемая Светлана Викторовна! Если у вас нет серьезных доказательств красочно описанного Вами инцидента, а именно: вырвали из рук ксерокопию заявления о выдаче справки и с оскорблениями, хамством, матерщиной и рукоприкладством, насильно вытолкнули меня и закрыли дверь , то обвинения Ваши тянут на Статью 129 УК РФ. Клевета. Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Если уж жаловаться и требовать к себе справедливости, человек должен быть сам справедливым, честным и законопослушным гражданином, не имея за спиной статьи 129 УК РФ. Спасибо. С уважением, Юлия.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Уважаемый Александр Владимирович! По существу нужно разбираться в ситуации именно по справедливости и закону, а не обвинять сотрудников архива в том, чего не было. Даже тогда, когда человек сильно обижен. Верится с большим трудом, что к гражданке Кузнецовой С. В. применяли рукоприкладство, хамство, матерщину . Не надо преувеличивать и клеветать, второе вообще уголовщина. В случае задержки выдачи документа необходимо цивилизованно добиваться своих прав любыми законными методами. Клевета не входит в их число.
     
  17. Это ужасно, несовременно, выдавать справки о зарплате и о подтверждении стажа через 4 месяца после обращения в архив! В век технического прогресса, работать по старинке, где это видано! Ужас и кошмар. Главмосстрой - такая была в своё время крупная организация, архив работает медленно, это очень и очень плохо! Всё против людей!
     
  18. Мария

    Мария Guest

    Действительно, сроки рассмотрения заявлений - от 4-х месяцев, и это много, я понимаю негатив обращающихся. Остаётся лишь надеяться, что объективно невозможно сделать быстрее. И тем не менее конкретно мне сотрудники Архива Главмосстроя пошли навстречу и очень помогли, и я им очень признательна. Нет, заявление рассматривалось 5 месяцев, но не было ни точных дат, ни трудовой, что усложняло процесс поисков. Плюс приехала я без звонка, оказывается, помимо приёмных часов, дозвониться в архив можно только с 9 до 10 и с 17 до 18 по будням (остальное время все в архиве) - справки были не готовы, сотрудники попросили подождать, чтобы мне повторно не ехать, очень любезно с их стороны. К тому же на моё желание отблагодарить, приняли лишь благодарность, а безвозмездная помощь, как известно, положительно влияет на карму:) Спасибо!
     
  19. В апреле прошлого года обратилась с запросом в архив, год прошел, справка не готова! Как это вообще возможно в век компьютерных технологий??? Такое ощущение, что запрос от правила на Марс! Это ведь Столица нашей страны, а не деревня, как это вообще возможно? Телефон бесполезен, сотрудники трубку просто не берут, пришлось 5 раз приехать с противоположного конца Москвы, чтобы убедиться в бесполезности проделанного пути! Нет слов охарактеризовать работу данного заведения! А хамство сотрудников поставлено в правило общения сотрудников! Требую разобраться с ответственной работой этого архива!
     
  20. Самое надежное - отправить заказное письмо.
     

Поделиться этой страницей