Где купить сухой брус?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Duren, 8 окт 2024.

  1. Duren

    Duren New Member

    Привет всем! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я сейчас в поисках сухого бруса в Екатеринбурге, планирую использовать его для постройки небольшой веранды на даче. Читал, что лучше брать брус, который прошел обработку, чтобы он меньше гнил и был более устойчив к вредителям. Но вот в каких местах его лучше купить? Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
     
  2. Ilurk

    Ilurk New Member

    Купил в одном местном строительном магазине. Там выбор неплохой, и мне вроде как все понравилось. Главное, обращай внимание на сертификаты, они должны быть у всех производителей. Но знаешь, еще много зависит от того, что ты планируешь строить. Если просто веранда, можно взять не самый дорогой брус.
     
  3. Mastrok

    Mastrok Member

    Планирую купить сухой брус вот здесь https://уралэколесстрой.рф/index/sukhoj_brus_kamernoj_sushki/0-38 . Он гораздо лучше подходит для строительства, так как меньше деформируется после высыхания. Я тоже когда-то не задумывался об этом и купил обычный брус, а потом столкнулся с проблемами: он начал трещать и гнить. Поэтому, если ты собираешься строить что-то серьезное, лучше брать именно сухой.
     
  4. glazer

    glazer Member

    Сухой брус, конечно, хорошо, но когда он обработан химией, не всегда понятно, что потом будет с ним. У меня знакомый строил дом и жаловался на неприятный запах от обрабатываемых материалов.
     

Поделиться этой страницей