ГБОУ Школа №1273

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГБОУ Школа №1273 с углублённым изучением английского языка Москва, улица Академика Капицы, дом 12 +7(495)420-15-00 sch1273uz.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
  2. N

    N Guest

    По поводу начальных классов - Людмила Дмитриевна. Самый адекватный и образованный преподаватель. В меру строгая, не подавляет стремление к знаниям. Будте бдительны, другие учителя начальных классов не вполне вменяемые. По поводу старших классов. Ирина Борисовна Орешина. Преподаватель английского языка высочайшего уровня, добрейший человек. к сожалению многие ученики, как и многие учителя злоупотребляют этим. стимулирует тягу к знаниям. Ирина Владимировна Обидова. Не в полне вменяемый преподаватель русского и литературы. Любит только тот класс в котором является классным руководителем. Крайне предвзятая. подавляет тягу к знаниям. Елена Анатольевна Гусева. Преподаватель физики. Строгий, но вполне адекватный преподаватель. Наталья Анатольевна. не в полне адекватный преподаватель математики. Ольга Генадьевна. высококвалифицированный преподаватель. сурова, требовательно, адекватна. Можно продолжать перечислять преподавательский состав, но не вижу в этом смысла. Оценка школы 9 по 10 бальной шкале. Не верьте словам пользователя УЧИЛАСЬ ЗДЕСЬ такого никогда небыло. этот человек проучился всего 8-9 лет, что должно наталкивать на соответствующие мысли. Школа действительно хорошая. Даёт высокий уровень знаний, в особенности английского языка. Даже выше чем в большинстве Вузов. Более того, с прискорбием должен заметить, что в ВУЗе уровень моего английского сильно понизился. Хочу обратить внимание на гораздо более серьёзную проблему. С каждым новым поколением ученики деградируют, и тут вина вовсе не учителей, а родителей. Возможно в этом виноват Московский ритм жизни или глобализация по западному принципу. К примеру взгляните на мамаш гуляющих с колясками - сигарета в зубах, бутылка пива в руке, и нецензурная брань. После этого они отправляют своё чадо в первый класс, снабдив мобильным телефоном, PSP консолью, mp3/dvd плеерами и удивляются почему их обожаемое чадо получает плохие оценки, начинают написать письма в вышестоящие инстанции о плохих преподавателях. Простите уважаемые родители нового поколения , но что вы, что ваши дети - деграданты. Конечно же не все, но к глубочайшему сожалению в большинстве своём. Не надо сваливать проблемы семьи и воспитания на учителей и детские сады. Детей нужно начинать воспитывать до школы и желательно лично, конечно же если хотите, что бы они стали достойными членами и без того разлагающегося общества. Естественно это касается любой школы нашего времени. Возвращаясь к 1273. по поводу дотаций. Все деньги действительно идут на нужды школы. от правительства денег не поступает. деньги идут на ремонт, уборку и модернизацию кабинетов. Опять же вопрос к родителям нового поколения , вы готовы отдать 10-100 тысяч рублей на игрушки для своих обожаемых чад, способствуя их деградации, нежели для обустройства их учебных мест и при этом пишите жалобы на учителей, можете ли вы оценивать себя как адекватных родителей? Школа - это не продлёнка, не игровая площадка, это место получения знаний, и детям это нужно прививать с самого начала. Они идут туда учиться, а не для того что бы у вас было больше свободного времени на себя любимых. Если вы не хотите или не можете нести ответственность за своих детей - не становитесь родителями. В заключение хочу сказать. Как говорили древние - не дай бог вам жить во времена перемен . Сейчас именно такое время. В этой школе действительно есть не в полне адекватные преподаватели, но уверяю вас, во многих других школах их гораздо больше. В то время как очень много действительно высоко квалифицированных специалистов в области образования, дающих детям серьезную мотивацию и развивающие их тягу к знаниям. Школа 1273 по сравнению со многими другими (уж поверьте) - действительно хорошая школа. Если вы не относите себя к родителям нового поколения - это лучший выбор для жителей Ясенево - Новые Черёмушки. В противном случае, лучше отдавайте своих детей в модные Колледжи (тобишь просто тупые ПТУ)
     
  3. На дне открытых дверей администрацией было объявлено о записи детей в первый класс 5-го и 7-го апреля. Мы поверили, пришли 5-го, а набор произвели уже 1-го апреля. Благодарю администрацию за великолепную первоапрельскую шутку.
     
  4. Не соглашусь. В данный момент я учусь 9-ом классе. На носу ГИА, а где подготовка? Как мы его сдавать будем? Единственным педагог, который действительно готовит к сдаче экзамена самостоятельно, а не с помощью шпаргалок, это учитель по русскому языку, Татьяна Владимировна. По математике я учусь у Игоря Алексеевича, педагог замечательный, ничего не могу сказать. Но то, что с формой ГИА или ЕГЭ сталкивается первый раз в жизни, понятно сразу. На дополнительных занятиях должны давать какие-то задания из ГИА, а не повторять непонятные кому-то темы. Если кому-то новая тема не понятна, то можно остаться на 15 минут после занятия и попросить объяснить лично. Зачем всему классу слушать тему повторно, если она большинству и так достаточно понятна? Игорь Алексеевич доступно на уроках все объясняет, достаточно 40 минут урока чтобы тему понять до конца. А дополнительные выделены для подготовки к ГИА. Что имеем в итоге: на пробном ГИА по русскому мы были меньше шокированы какими-то вопросами или заданиями, а на ГИА по математике все только первый час сидели втыкались в задние . Ко всему прочему, у большинства учителей нет четкой программы на урок, за исключением тех же самых Татьяны Владимировны Аверьяновны и Игоря Алексеевича Миклина. У этих учителей программа рассчитана так, что за урок мы успеваем записать новый материал и выполнить 3-4 упражнения. Что касается учителей по история, биологии, химии или географии. Извините меня, но хочется выругаться матом. Интеллигентность не позволяет, жалко. По истории и обществоведению - Светлана Юрьевна (не помню, к сожалению, фамилии) вообще, по-моему, не педагог. Детей заставить работать не может, вечный шум, гам. Естественно, хороших знаний на уроке получить не удается, потому что половину урока учитель тратит на пустую болтовню, касаемо воспитания. Хотя о подобных проблемах должно быть доложено классному руководителю, который будет вести беседу с учениками в после урочное время. По географии я учусь у нового педагога, молодой практикантки. Как человек не самая лучшая, как педагог не такая уж плохая. Она готовится к уроку как в университете, читает нам лекции с НУЖНЫМ материалом, а не заставляет читать учебник, текст которого мы все равно забудем, а лекции можно перечитать в тетрадке. По биологии и химии Жанна Артемовна Москаленко. Педагог с говором , потому, что родилась толи в Киеве, толи в Днепропетровске. Она же и мой классный руководитель. Классный руководитель она не самый хороший. У нас до сих пор нет классных часов. Жанна Артемовна считает что все проблемы можно решить на уроках химии или биологии. Как педагог тоже не ахти. Видно что педагогического образования человек не получал, а просто отучился на био-хим. факультете, хотя знания у человека хорошие, просто не умеет объяснять материал. По английскому один хороший учитель - Вера Викторовна. Но тут уже как повезет, если ваше чадо будет у неё, то вам очень повезло. Но, тем не менее, дополнительных педагогов лучше взять прямо с первого класса. Вообще если есть хорошие педагоги в школе 1273, то это еденицы.
     
  5. Все это полнейший бред. Учителя в школе 1273 квалифицированные, а человеку написавшему это, должно быть стыдно. Жанна Артемовна объясняет свои предметы доступно, всегда готова остаться после уроков и рассмотреть непонятные материалы ученику, как классный руководитель, она нам всегда помогает. Светлана Юрьевна всегда прощает нас за плохое поведение, идет на уступки с оценками и готова помочь, дать второй шанс на исправление оценки. Нам все равно кто это написал, но пусть этого человека мучает совесть. Это подло. Коллектив 9 Б.
     
  6. Михаил

    Михаил Guest

    Все это полнейший бред, Людмила Дмитриевна самый ругающийся учитель в начальной школе.
     
  7. А мне кажется, Светлана Юрьевна, очень хороший преподаватель. Она всегда может поддержать. Но наорать тоже может, но ведь мы её и выводим.
     
  8. Школа хорошая. Есть живой уголок! Учителя замечательные. ПОСТУПАЙТЕ!
     
  9. За поступление надо платить. Деньги тянут буквально на всё, слабых учеников прессингуют — требуют ухода в другую школу. Знания и внутреннее состояние ребенка напрямую зависит от размера нашего кошелька.
     
  10. Наталия Анатольевна - просто замечательный преподаватель. Абсолютно адекватно относится ко всем ученикам. У нашего класса - самый любимый учитель в школе. Даёт отличные знания и стимулирует тягу к обучению!
     
  11. Я знаю это, за то, что не приклеил песенку в тетрадь, ставят в дневник и в журнал 2, а если ребёнок занимается в 6 кружках и ему некогда приклеивать маленькую единственную песенку?
     
  12. Маша

    Маша Guest

    Хочу сказать, что пика лиц денег не тянут! А если и берут, то немного, видно, на что они уходят! И еще отмечу современное оборудование школы.
     
  13. До каких пор будут продолжаться поборы и ВЗЯТКИ? Аппетит растет. Зачисление в 1-й класс стоит очень больших денег, пока в рублях. Не отдавайте детей сюда.
     
  14. Alex

    Alex Guest

    Учиться никогда не поздно! А в прочем не важно в какой школе, главное, чтобы было взаимопонимание между учителем и учениками.
     
  15. Анюта

    Анюта Guest

    Школа супер, класс, особенно физ-ра, приходите в школу 1273!
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Я учусь в этой школе в 5 А . Мне в ней очень нравится! Мне нравится наш классный руководитель: Наталия Анатольевна. Также Гузелия Нурмехаметовна, Галина Владимировна, Марина Александровна, Жанна Артёмовна, Елена Владимировна, Елена Викторовна, Светлана Львовна и конечно же Светлана Гордеевна. Я обожаю свою школу.
     
  17. Лена

    Лена Guest

    Школа хорошая. Претензий нет. Только поведение у некоторых классов хромает!
     
  18. Лидия

    Лидия Guest

    Я выучилась в этой школе и в ней же учится сейчас моя сестра. Учителей просто нужно от души поблагодарить. Я сменила 3 школы и ни в одной из них так не доносили информацию, как в этой школе. Все в нужном объеме, все понятно, а, что не понятно каждому объяснят. Сама школа чистая, дисциплинированная, кормят вкусно, и, что приятнее всего, в раздевалках и туалетах всегда прибрано. Развлекательные мероприятия так же присутствуют. Интереснейшие экскурсии, эстафеты, выставки, дискотеки. Сама лично участвовала в спектаклях и участвовала бы дальше, если бы школу не закончила, очень все это интересно. Директор строгий но отходчивый, так, что при желании можно и ей полюбиться. Эх, будь моя воля, вернулась бы в школу, при чем именно в свою родную 1273.
     
  19. Уважаемая госпожа директор! Простите, не знаю Вашего имени отчества. Я много лет возглавляла детское учебное заведение — школу. Все было в моей практике, но такого, что пишут о Вас и вашем пед. коллективе — это прямой намек на уход и незамедлительный. Поверьте, надо уходить: возраст, проблемы, да и сегодняшние современные родители покоя не дадут. Подумайте, пока не поздно.
     
  20. Ан

    Ан Guest

    Читаю я все эти отзывы, как все плохо в школе, и вот, что думаю… Мне кажется, что на подобных форумах эта информация ни к чему, кроме засорения эфира, не сможет привести… Но может, нам стоит как-то занять активную жизненную позицию и вместо того, чтобы ругать все и вся вокруг, что-то сделать такое, чтобы как-то изменить окружающее пространство к лучшему! Может, обо всех этих недостатках стоит говорить там, где от этого будет польза, где нас услышат и помогут исправить? Вы пишете о том, что во всем виновата директор, но если вы готовы отвечать за свои слова, не просто писать их где попало, и шушукаться по углам, если вы и правда считаете директора не пригодным профессионально, ну можно же тогда сообщить об этом, написать жалобы в соотвествующие организации (как крайний случай, конечно, сначала стоит попробовать другие способы решения проблем). Вобщем, я считаю, что все проблемы, если вы их видите, надо пытаться решать (искать способы, думать, советоваться), а не просто вываливать грязь на интернет-форумах, где такого добра и так навалом, что никто его уже и серьезно не принимает…
     

Поделиться этой страницей