ГБОУ Центр образования 1678

Тема в разделе "Детские сады, развивающие центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГБОУ Центр образования 1678 Москва, 800-летия Москвы улица, 3, корпус 4 +7 (499) 480-35-33

    sch1678.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Елена из вашего послания я могу с вами согласиться только в том, что взимается плата в размере 350 рублей на развитие (чего точно не знаю, наверно сада). Мой ребенок сейчас ходит в старшую группу № 2. На протяжение третьего года мы исправно платим за развитие. Ходить начинали в 9 группу: группа была, после ремонта и этих денег не было жалко. В средней группе мы перешли на второй этаж и вот он ужас: ни ремонта, ни игрушек, ни мебели (шкафчиков для детей) – НЕТ. В начале года на родительском собрание нам сказала Хруцкая Т. П., что наша группа стоит первая на закупку шкафчиков и кроватей для детей, но вот начало марта и тишина. Стала задумываться, зачем мы платим эти деньги…
     
  3. В этом детском саду с каждым годом все хуже и хуже. Приглашение родителей на очередной праздник сразу ассоциируется с устаревшим и надоевшим даже детям танцем (снежинки). В данном учреждении работа хореографа состоит из того, чтобы научить детей бегать по кругу и махать руками. Музыкальный работник забыла, что такое живой звук, теперь она просто диджей, вставит заезженный годами диск с песнями, под которые проводились утренники еще у детей, которые выросли и стали водить своих детей в этот сад. Особое внимание хочется уделить питанию: приготовленная еда вызывает отвращение у детей, вплоть до рвоты. (попробовал бы повар накормить свою семью такими обедами). Порции настолько маленькие, что ими не наедаются даже трехлетние дети (а как может быть иначе, когда сами воспитатели не забывают поесть на халяву, да еще накормить половину своей семьи). Чистота в группах оставляет желать лучшего. Отношение персонала данного учреждения также оставляет желать лучшего.
     
  4. Не знаю читает ли кто-нибудь эти послания, а высказать хочется много: сотрудники кухни идут с работы обвешанные сумками. Только в зубах не несут, вопрос - чем кормят детей. Хореограф орет (не кричит, а орет) дергает, обзывает детей. Родители несут в детский сад и моющие средства, и пакеты мусорные, и металлическую посуду. Воспитатели приходят на работу когда им захочется, детей оставляем в пустой группе. Не понятно заведующая слепая что ли, когда была Надежда Георгиевна в коридоре всегда висели детские поделки в группах было видно, что с детьми работают. Если кто записался в этот детский сад ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.
     
  5. Лично для С. С. Скорее всего предыдущие оппоненты не водят детей в этот детский сад. Возможно они чем-то обижены на нынешнюю администрацию и сотрудников учреждения (видимо что-то очень личное). А я как родитель, который водит уже не первый год (4 год) сюда ребенка, очень и очень довольна и сотрудниками и вообще детским садом. Мне есть с чем сравнить. Насчет утренников - вы наверняка и не были на них. Чего только стоит один юбилейный концерт (саду было 30 лет). Мы, родители были просто в восторге. Каждый праздник - новые танцы, песни. Выставки работ детей - постоянно. Награждают и детей и родителей (пусть и символичны призы). Воспитатели - внимательны и дружелюбны. И все проблемы мы решаем вместе. И администрация всегда готова выслушать каждого родителя. А по поводу того, что просят воспитатели купить, а в каком саду не просят?! И решаем это на собрании родителей. Кто не хочет - не участвует и не сдает деньги. Коллектив в саду инициативный и молодой - это единственный недостаток (который проходит с годами), а желание работать с детьми - остается. Хочется сказать спасибо огромное Галине Ивановне Рыжковой, Елене Николаевне, Веронике Сергеевне (после её прихода в сад ребенок с удовольствием стал ходить на физкультуру и узнал, что это такое), няням, и всем сотрудникам (к сожалению, не всех знаю по имени отчеству).
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Уважаемая Галина Федоровна! У Вас наверное свой личный интерес к этим сотрудникам детского сада, про которых вы написали. У меня двое детей посещают этот детский сад. И из года в год песни и танцы одни и те же, и на праздниках постоянно танцы повторяются. Хореограф грубая и невоспитанная женщина, которая действительно унижает достоинство детей из года в год, я согласна с автором предыдущего письма, музыкальный руководитель действительно пользуется в основном заезженными дисками, наверное, ей просто лень играть музыку. Что касаемо праздников, то это просто ужас. Преподаватель хореографии постоянно машет перед лицами родителей руками, как ветреная мельница, наверное, если не будет махать, то дети и не будут знать, что делать. Лучше бы вы не поднимали тему праздников и утренников.
     
  7. В этот сад ходил мой сын. В саду чисто, группы убраны, очень прекрасные воспитатели и нянечки, особенно - Архипова Наталья Ивановна. А то, что пишут про кухню это бред. У меня ребенок поправился за время посещения сада. За это огромное спасибо кухне. У меня нет просто слов, чтоб выразить благодарность этому саду и его коллективу.
     
  8. Я не видела такого порядка при Яковлевой Надежде Георгиевне, как при Хруцкой Татьяне Павловне. Хочу сказать спасибо Наталье Ивановне нам вас очень не хватает. Очень хорошая мед сестра Иванова Людмила Борисовна.
     
  9. Благодарю Хруцкую Татьяну Павловну, Григорьеву Ирину Владимировну, Абрамкину Татьяну Ивановну. Отдельное спасибо кухне Захорченко Лидию Андреевну, Кравченко Зинаиду Сергеевну, Анисимову Людмилу Алексеевну.
     
  10. На эту страничку попала случайно и удивляюсь той злобе, которая идет от недовольных родителей. Прежде чем обвинять администрацию, а тем более педагогов, уважаемые родители не мешало бы хотя бы представить себя на месте воспитателя, вокруг которого 20-30 детей. А администрация, если в стране бардак, что можно говорить об отдельно взятом учреждении. Администрации любого детского сада надо поклонится за то, что в таких условиях дети остаются накормленными, здоровыми и к тому же в меру образованными. По поводу денег на развитие кто-то сдает, а кто-то нет, и чаще только процентов 60 вкладывает деньги в детский сад. Вот и считайте 350 минус комиссия в банке и какая сумма в месяц получается у детского сада и ради интереса узнайте сколько стоит один раздевальный шкаф в магазине и прикиньте, что в детский сад нужно таких 20-25 на одну группу. И кто бы возмущался? Незаинтересованное лицо, дети ходят в другой сад.
     
  11. Уважаемая Галина Федоровна, Петровы, Тамара Ивановна ну конечно Смирновы, подскажите, что вам пообещали за такую лож, которую вы написали в своих отзывах. Но скорей всего это сами сотрудники данного учреждения в лице заведующей решили хоть как-то отмыться. Вот вы Смирновы благодарите (Хруцкую Татьяну Павловну, Григорьеву Ирину Владимировну, Абрамкину Татьяну Ивановну. Отдельное спасибо кухне Захорченко Лидию Андреевну, Кравченко Зинаиду Сергеевну, Анисимову Людмилу Алексеевну), вы что так хорошо с ними знакомы, вы знаете весь персонал кухни или вам кто то подсказал, скорее всего второе. Теперь Ивановы, подскажите, где вы нашли там порядок? Какую медицинскую помощь оказала вам медсестра? Теперь Галина Федоровна, подскажите, на каком празднике вы видели новые танцы, песни. Все остальные родители слепые, приводя ребенка в детский сад кроме охранника, стола и стула на котором он сидит вы разглядели работы детей и конечно мне было очень смешно прочитать, что за это еще награждают. Наверное, за четыре года, которые вы ходите в данный детский сад получили много наград. И конечно очень плохо, что вы не всех знаете по имени отчеству, остальных кого вы не знаете, знают Смирновы и Петровы. Хруцкая Татьяна Павловна, а не пора ли вам самой ответить на обоснованные претензии, мне кажется, если бы про этот сайт знало бы больше родителей то отрицательных отзывов было на много больше.
     
  12. Мама

    Мама Guest

    Уважаемая Тамара Ивановна, прочитала Ваш отзыв и хотела бы его немного прокоментировать. Начнем например обсуждение со слов: дети остаются накормленными, здоровыми и в меру образованными . На счет накормленными, я так не считаю. Что готовят повара этого сада - кушать абсолютно не возможно, т. к. детям они дают ни пойми что, а САМИ ТАЩАТ ПОЛНЫЕ СУМКИ, ПРИЧЕМ ВСЕ ТРИ ПОВАРА. И ЭТО ПРОИСХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО, В КАЖДОЙ РУКЕ ПО ДВЕ ПОЛНЫЕ СУМИЩИ, В ВОРОТА Д/С НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ВЫЙТИ ГАБАРИТЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ. И ВСТРЕЧАЮТ ОДНУ ИЗ НИХ АЖ НА МАШИНЕ. Хотелось бы спросить у них СОВЕСТЬ У ВАС ВООБЩЕ ЕСТЬ? ВТОРАЯ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ СОВСЕМ РЯДОМ, ЗИМОЙ, КАК РОБОТ ВЫХОДИЛА, АЖ ГОЛОВУ ПОВЕРНУТЬ НЕ МОЖЕТ, А В РУКАХ-ТО НИ ЧЕГО НЕТ, ЗАТО ПОД ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДОЙ! Ой, ой, ой! Следущее. на счет здоровые ЕСТЬ У НАС ОДНА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА, КОТОРАЯ ПРОВЕТРИВАЕ ГРУППУ НЕ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ ДЕТЕЙ, А КОГДА ОНИ КУШАЮТ ИЛИ ГОТОВЯТСЯ КО СНУ, А ПОТОМ НЕ ИЗВЕСТНО ОТКУДА У НАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛАЮЩИЙ КАШЕЛЬ И Т. Д., Т. П. и это она проводит для того, чтоб ходило меньше детей, а то она у нас уже старенькая и на 20 человек её не хватает, лучше пусть ходит 6-7, в крайнем случае 10 и нормально, ДА, Я ВСЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЗА 50 УЖЕ И ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ДА И ТЕРПЕНЬЕ УЖЕ НЕ ТО, ЧТО НА РОДИТЕЛЕЙ, ЧТО НА ДЕТЕЙ, ЧТО НА ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ, ТАК СИДИТЕ ДОМА, НА ПЕЧКЕ И НЯНЧИТЕ СВОИХ ВНУКОВ. ДАЙТЕ РАБОТАТЬ МОЛОДЫМ. Теперь насчет в меру образованными. в какую меру? что за них в тетрадках дописывают и дорисовывают? Я, например, хочу видеть, что делал мой ребенок на занятиях (успел или не успел это не важно), но не ХУДОЖЕСТВЕННУЮ РУКУ ВОСПИТАТЕЛЯ, а РУКУ МОЕГО РЕБЕНКА. Насчет раздевальных шкафчиков - это не забота родителей сколько они стоят, они должны быть! И все причем в отличном состоянии. Если требуется группе шкафы, так будьте любезны обеспечить ими, а не с родителе брать деньги на их приобретение! А на детских площадках, что творится? Нет ни одного нормального набора для игры хотя бы в песок. Постоянно пустые беседки, детям играть не с чем. УВАЖАЕМАЯ Т. И., ЕСЛИ ВАШИ ДЕТИ НЕ ХОДЯТ В ЭТОТ Д\С, ТАК ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ОСТАВЛЯЕТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ВЫ, ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ СУТИ И ПРОБЛЕМ НАШЕГО САДА №2445. Единственно, что меня радует, так то, как проводят все музыкальные занятия с детьми. Особенно дополнительные. Дети просто бегут петь и плясать. Огромное спасибо!
     
  13. Озлобленная Светлана С.! А не стоит ли ВАМ САМОЙ высказать заведующей свои претензии, а не поливать грязью всех подряд ,за их спиной! Ну приходите работать в детский сад, наводите порядок, и мы все будем Вам благодарны! Нельзя быть такой злой. Не выливайте свои проблемы на других.
     
  14. М.А.

    М.А. Guest

    После данного высказывания, удивительно, что делает ребёнок данной мамы в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении. Все её требования выполнимы в частном детском саду, где все ПРИХОТИ исполняет директор, имеющая примой доступ к финансам. Теперь, скажите, уважаемая, где вы слышали, что в детские сады есть конкурс воспитателей и молодые готовы идти по головам чтобы получить работу в детском саду за 7 тысяч? И разъясните, пожалуйста, вашу позицию или вы ругаете детский сад или вы таким образом воспеваете дословно проблемы МОЕГО детского сада . Если ругаете, то начните с разговора с заведующей, а то на сайте вы очень смелая! Но прежде чем вы решитесь на предъявления претензий заведующей детского сада, сделайте хотя бы сравнительный анализ детских садов Москвы и Подмосковья, узнайте, по какому принципу финансируются дошкольные учреждения и как по Трудовому кодексу можно уволить сотрудника государственного учреждения. Если этого вы не сделаете, то разговор с администрацией будет безрезультативным. А вывод из всего вашего комментария, напрашивается такой, что вы существуете по принципу Я стала москвичкой, следовательно, для меня и моего ребенка ВСЕ ВОКРУГ ДОЛЖНЫ дать самое лучшее . Станьте проще и мир покажется лучше.
     
  15. Я поддерживаю мнение М. А., когда я отдавала ребенка в детский сад, то задавала себе вопрос: Зачем для моего ребенка нужен детский сад? . Для этой МАМЫ детский сад нужен, чтобы ребенок не мешал ей работать. Для меня детский сад прежде всего помощник в развитии ребенка, а не замена меня, как матери. Когда ребенок говорит, что этот рисунок рисовал вместе с воспитателем я рада, что воспитатель дал определенное знания моему ребенку. Судя по комментарию, МАМА даже не знает, как зовут музыкального руководителя, не говоря уже о других специалистах. Боюсь говорить о степени участия родителей в жизни группы - помощи от этой мамы, как видно, НИКАКОЙ. Если бороться с детским садом, то надо начинать борьбу внутри него а не в интернете, что мешает спросить у тех поваров Что несёте девочки? , может после такого вопроса их мозги, а может совесть, встанут на место?
     
  16. А нам очень нравится этот садик. Хочу поблагодарить Хруцкую Татьяну Павловну, за отзывчивость и порядок в саду. Благодарю наших воспитателей группы №5, Рыжкову Галину Ивановну, Попову Наталью Анатольевну и нянечку Наталью, за понимание, за труд, за отзывчивость и доброту.
     
  17. Многоуважаемая Татьяна Павловна, долго, наверное, придется ждать от вас ответа на все отрицательные отзывы на этом сайте. Ведь вы прекрасно знаете, что ваши повара прут с детского сада, или вы в доли? А так же про ваши поборы с родителей, якобы на развитие детского сада. Вам проще дать указание своим шестеркам, чтобы они оставили на этом сайте положительный отзыв. Мне очень жаль тех родителей, которые решили отдать своих детей в этот детский сад, особенно младшую группу, где в группе будет всегда не только грязный пол, но и посуда из которой будет кушать чей-то ребенок. Но ведь вам, Татьяна Павловна, все равно, вы всегда будете на стороне родственников и тех кто вам попу вылизывает. РОДИТЕЛИ, ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
     
  18. Смешно читать комментарий от Марины (с двумя детьми) с такими ужасными ошибками! И это пишет взрослый человек!
     
  19. Татьяна Павловна, расскажите, как вы берете в детский сад детей, не оформляя их, не ставя их на довольствие и как ваши сотрудники за счет других детей кормят этих (детей призраков).
     
  20. Мы сейчас переезжаем в др. район и, поэтому переводимся в др. дет. сад, очень жаль ( ( ( ( ( (, нам всё нравилось, самое главное, что воспитатели у нас просто КЛАСС, это - Ивета Рустемовна и Ирина Геннадьевна, хорошие педагоги, и очень милые женщины, дочка у меня в них влюблена, не знаю как будет в др. детском саду, но этот сад нам очень нравится. Спасибо нашим любимым воспитателям.
     

Поделиться этой страницей