ФОНТЕ АКВА

Тема в разделе "Производство воды питьевой", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФОНТЕ АКВА питьевая вода Дмитровский район, Деденево пгт, Набережная улица, 21 www.fonteaqua.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Покупаю воду Калинов Родник 9 литров для кулеров фирмы ООО Фонте Аква уже давно. Всё устраивало. Проблем не было до последнего раза. Чайник кристально чистый был. Беру в одном и том же месте, сразу много, на неделю, штук по 8-10 - в Ашане (ТЦ Мега Белая Дача , 14-й км МКАД, 1-й Покровский пр., 5, Москва, Россия 140053). Всегда устраивало цена и качество. Последний раз взял как обычно 8 штук, дата на всех баклашках стоит 15.04.14 г. В. 00:36. Цена в последнее время всё выше и выше. А качество следующее. По вкусу вода во всех 8ми показалась немного другой, по сравнению с предыдущими закупками. Похожа на ту, которая льётся у меня из под крана, и бесплатно, это раз! А во-вторых, мой кристально чистый чайник быстро превратился в старый самовар с известковым налётом в палец толщиной ! При заваривании чая образуется жуткий налёт и толстая тёмная плёнка на поверхности и на стенках заварочника, кружки. По мере остывания чая, налёт и эта плёнка становится плотнее. Вкус чая, естественно, мягко говоря уже не тот. Вот у меня теперь дилемма: брать в следующий раз воду этого бренда иди покупать другую. П. С. внешне баклашки 9 л, в принципе, друг от друга ничем не отличаются, кроме даты производства. Осталась старая баклашка, на ней дата стоит 27.03.14 г. А. 03:58. Вода была отличная. Никаких вопросов не было. Может дело в буквах А или В , которые возможно указывают на сорт или тип, или качество воды, я точно не знаю.
     
  3. На мой запрос в компанию ООО «Фонте Аква» я получил следующий ответ: Дело в том, что мы у себя внутри компании разделяем воду, которую мы используем для форматов 6 и 9 литров (с обычной пробкой), и продукцию для кулера . Вода, не образующая налета в чайнике, выпускается в формате 6 и 9 литров, она содержит меньшее количество макро - и микроэлементов, а также минералов (в виде солей), но она не предназначенная для использования в кулере. Вода, разливаемая «для кулера» – это вода питьевого качества, безопасная для здоровья, но ориентированная для питья и приготовления напитков «в чашке». Применяемые для ее розлива стандарты имеют более широкие пределы, ее солевой состав более богатый, и при кипячении эта вода может образовывать осадок (более тяжелые минералы) или пленку на поверхности (легкие составляющие) - это зависит от большого числа факторов. После Вашего письма, решили, что будем использовать один минеральный состав на все большие форматы нашей продукции, и качество будет стабильным на все продукты под маркой Калинов Родник . Как говориться- будем надеяться, а время покажет!
     

Поделиться этой страницей