ФОНАРИК

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФОНАРИК семейный клуб 9.00-21.00 Москва, Электрозаводская улица, 37/4, строение 8
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ходила в клуб с сыном в группу Вместе с мамой , педагог Таня. Там занятия для малышей по Монтессори. Мне и сыну очень нравились. На полочках стоит множество развивашек, а педагог рассказывает как правильно заниматься с ребенком, чтобы был эффект.
     
  3. История наша началась с родительского собрания на эЭлектрозаводской, которое проводила девушка Таня, на фоне шума молотков плотников, срочным образом непонятно то ли заканчивавшим, то ли только начавшим делать ремонт помещения для занятий с детьми. Был жуткий сквозняк и очень дуло по ногам даже взрозлым, не говоря уже о том, как туда можно приводить годовалого ребенка. Девушка Таня, в основном занималась кормлением грудью своей дочки нежели чем группой родителей. Говорила она жутко нескладно, без какой-либо последовательности изложения и часто используя недетский лексикон. В общем, поскольку близко к дому, таки решили сходить на пробное платное занятие. В Фонарик также пришел соседский малыш, который тут же вскарабкался на легендарный детский комплекс, который описывается у них на сайте и стоит у входа. Малыш вскарабкался по лестнице, прошел по мостику в домик, в котором была дыра! Предусмотренная для спуска по лесенке, вдоль стенки, которую навряд ли освоят дети не то, что 3 лет, но возможно и старшие растеряются! Один шаг малыша, и он падает на пол с высоты человеческого роста. Разбивая при этом явно лоб и нос и бог знает, что еще. Малыша увезли на скорой. Во время ожидания скорой, у этих идиоток даже не оказалось аптечки, чтобы хотя бы успокоить маму малыша и дать ей валерианки! При более детальном рассмотрении помещения, в ожидании скорой, мамы стали замечать валяющиеся куски арматуры, там же под детским комплексом, все еще продолжался ремонт, хотя занятия с детьми уже начались да и в целом помещение не оборудовано для детей. Более того, помещение открыто, никак не охраняется, не проверяется поток входящих и выходящих с вашими детьми. Естественно, при вступлении в клуб они даже и не предлагают подписать контракт на услуги и ни за что ответственности не несут. Просто пользуются доверием людей и безмерным желанием украсить жизнь малыша друзьями и заниматься его развитием.
     
  4. Ходим в Фонарик уже второй год и никак не увязывается такое описание этому месту. Может Вы пришли во время летнего ремонта, поэтому Вас так отпугнул звук молотка и арматура, но это же можно понять! И родительское собрание на котором я была, тоже не оставило какого-то осадка - рассказали о занятиях, о системе Монтессори. И ребенок, упавший с детского комплекса, извините, а мама куда смотрела? Наверно автор сообщения попал в клуб в какой-то неудачный день, нам всё очень нравится, по ногам нам не дует, никто ниоткуда не падает, а прогресс в развитии ребенка - супер!
     
  5. Вика

    Вика Guest

    Не буду писать имен и фамилий, потому как никому они ничего не скажут. Опишу ситуацию. Ходили с дочерью в отделение в Сокольниках. Походили сначала месяц - ребенок вполне общительный в жизни, стал зажиматься . Я поговорила с педагогом, хотела выяснить, что случилось в ребенком? Ответ был: адаптация, давайте подождем. Ждём еще месяц, сдвигов никаких, спрашиваю у ребенка, тебе что-то не нравиться? Упорное молчание. Опять за помощью, меня направляют к их психологу, она посмотрела, сказала: нормальный ребенок, что зря я так беспокоюсь, а это все - реакция на малознакомую среду, походите еще прорыв должен быть. Проходили еще месяц, сдвигов вообще никаких. Ребенок уходил без эмоций, без настроения и был подавлен, стремился как можно скорее уйти. Проанализировала я поведение ребенка, и решила больше не травмировать ему психику. Примерно через 2 месяца мы стали ходить в другое учреждение, с такой же программой, честно, говоря, боялась такой же реакции. А зря! Ребенок влился в среду, и с удовольствием посещает занятия.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Мы ходили в Фонарик на Краснобогатырской. Преподаватель Лена. Честно - абсолютный не профессионал. В первый месяц создалось впечатление, что я хожу просто в комнату с игрушками, а о ее семье я узнала больше, чем о своей. Мы перевелись на Электрозаводскую и каково было мое удивление, узнав, что я это и то делаю неправильно (и ведь хорошо, что подсказали!), а то с амебой Леной мы далеко в нашем развитии не уехали. На Электрозаводской много профи и ребенку и мне очень нравится. Жалко, что руководство клуба не курирует своих преподавателей.
     
  7. Мне тоже очень нравится этот клуб. Мы занимались и на Электрозаводской и на Краснобогатрырской. Персонал отличный, Татьяна замечательная! Ребенок быль очень застенчив - после занятий изменился. Стал смелее, стал заниматься самостоятельно. Вы, наверное, правда так попали. Замок прекрасный - детям нравится. Главное, моего ребенка там любят, слышат и занимаются. И корректируют мое поведение. 5+ этому клубу!
     
  8. Клиент

    Клиент Guest

    Давно ходим и недавно столкнулись с ситуацией, что заплатив абонемент за месяц, ребенок заболел и не смогли прийти на одно занятие. Были в полной уверенности, что руководство правильно построило процессы и они слышат клиентов и занятие либо переносится на другой месяц, либо возвращается 50% и т. д., как делается во многих нормальных учреждениях, тем более при предъявлении справки. Однако получили категорический ответ, либо отрабатывайте в неудобное для нас время в течение текущего месяца, либо покупайте одноразовый абонемент, но деньги мы теряем. Стало как-то противно, что вместо удержания клиентов, руководство готово воспользоваться сиюминутной выгодой. Кстати кассовые чеки, квитанции о принятии наличности и т. д. не выдаются, что наводит на мысли о ведении черной бухгалтерии и ухода от налогов?!
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Ходили в оба клуба - и на Краснобогатырской и у м. Преображенская площадь, со старшим в кружки (рисование, столярка), с младшей в монтессори-класс. Всем довольны, на Краснобогатырской более камерное место, на Преображенке экшн и много людей. Любим Фонарик)
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Этот клуб — наша «семья» уже на протяжении 7 лет. Оба моих ребёнка обожают клуб и занимаются там до сих пор с удовольствием. Старший уже в школе, но гениальный педагог по ИЗО Татьяна навсегда останется его наставником и другом! Педагог по английскому Инна Раздьяконова поддерживает знание языка на хорошем уровне. Ну и праздники и мероприятия — мы будем там всегда! Монтессори-педагоги одни из лучших в Москве! Для сомневающихся советую — приходите, посмотрите все своими глазами и вы поймете ваше это место или для вас там не достаточно «современно». Не красивые стены делаю душу этого клуба, а его замечательные педагоги и родители!
     

Поделиться этой страницей