ФГБНУ НЦПЗ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФГБНУ НЦПЗ Москва, Каширское шоссе, 34 +7 (499) 617-81-47 psychiatry.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Лу

    Лу Guest

    После выписки прошло больше месяца, состояние намного хуже чем до поступления в НЦПЗ. Лечения как такового не было. Скорее наоборот. Назначалось сразу же несколько препаратов в больших дозировках. Ощущение, что просто надеялись на то, что что-нибудь да поможет. В результате после выписки - лекарственная интоксикация и очистка крови. Страшно подумать, что могло быть, если бы лечение продолжилось. И сколько еще предстоит потратить сил, чтобы хотя бы вернуться к тому состоянию, которое было до поступления в НЦПЗ. И это санаторное отделение!
     
  3. Из письма одной пациентки: Я думаю, Вам будет интересно узнать, что этот диагноз мне выставил академик, доктор медицинских наук, Анатолий Болеславович Смулевич - руководитель клиники пограничной психиатрии, Научного Центра Психического Здоровья РАМН. Мой диагноз в точности звучит так: Характерогенная дистимия. Затяжная тревожно-депрессивная фаза . Свой диагноз я никак не могла узнать, находясь в его клинике по блату , с жалобами на трудности засыпания. Его я узнала, заплатив 100 долларов врачу моего районного ПНД, так как у нас в Москве диагнозы сообщаются в ПНД по месту жительства, из психиатрического стационара. Академик Смулевич, видимо, не осмелился, при неглубокой выраженности моих симптомов и отсутствии бредовых образований, выставить мне диагноз МДП или шизофрении, хотя он утверждает что все, лежащие в его клинике, пациенты - это вялотекущие шизофреники. Он, видимо, ярый приверженец учения о едином психозе. Наверное, именно поэтому мою характерогенную дистимию с затяжной тревожно-депрессивной фазой лечили целыми горстями разных нейролептиков + капельницами амитриптилина. Еще в стационаре мне поставили капельницу, от которой я чуть не выбросилась из окна, столь сильную тревогу, на грани полного ужаса, я испытала, едва не потеряв сознание. Оказалось что в капельнице был галоперидол. Он, несомненно, очень показан при вышеуказанном диагнозе. А еще академик Смулевич и его последователи ОЧЕНЬ любят шуршащие купюры и клиническую апробацию препаратов, которую в этой клинике постоянно проводят платежеспособные фармацевтические компании как с целью продаж новых, так и расширения показаний уже имеющихся лекарств. Мне все это хорошо знакомо изнутри по роду моей деятельности. К сожалению, это уникальная клиника в Москве, где совершенно не придерживаются коллегиальности - всех под одну гребенку глушат ненужными препаратами.
     
  4. Соснов

    Соснов Guest

    Врачи НЦПЗ считают себя вправе оказывать психологическое давление на человека и тем самым травмировать его психику во время лечения. Это стало уже нормой. Интересно как к этому относятся А. С. Тиганов и Г. И. Копейко? Неужели их интересуют исключительно диссертации, а не реальная помощь и поддержка людей.
     
  5. В гробу я вас всех видал, вы дурка, не больница. Я проооооооооооооооооооооооооооооооооооотив нцпз.
     
  6. В 6 отделении есть врач Илья Андреевич Еремин. Во-первых, вдумчивый. Во-вторых, вежливый и тактичный. Ну и самое главное - он настоящий ВРАЧ, так сказать отбога. Пример? Где в настоящее время Вы видели врача, который лично сам, а не медсестра или нянечка, больного дедушку сопровождает в туалет и переобувает? Так вот он такой. Сам видел. И супругу мою именно он вытащил из болезни. А до этого, 11 лет назад после 6 лет мучений в разного рода клиниках, её также вытащила врач 1-го отделения Оксана Викторовна (жалько, что забыл её фамилию), назначив препараты, которые посчитала нужными сама, а не профессор или зав. отделением. Так, что не надо ля-ля . Есть хорошие врачи. Не всех ещё сломала наша демократия . Вот только вопрос: Как долго эти настоящие врачи смогут противостоять системе, которая ради денег медицинскую помощь переименовала в медицинские услуги?
     
  7. Это крайне тираничный человек, который очень себя любит. Он же Академик, - выше не бывает. Строчит по сто слов в секунду и не умеет слушать собеседника. А выслушать собеседника, пусть даже и больного - это искусство. Никогда не ложитесь ни в первое, ни во второе отделение - они погрязли в лицемерии!
     
  8. Складывается ощущение, что у пациента здесь тяжелейший грех - самостоятельность. Любые размышления и попытки как-то помочь себе или понять, что происходит встречаются с отношением персонала: не умничай идиот, врачу лучше знать, что и как тебе думать , чувствуешь себя ужасно да и процессу лечения мешает.
     
  9. Не нравится мне ваш научный центр. Те, кто там работают не квалифицированные работники, а выдают за адекватных квалифицированных работников. Да на вас в суд подать надо.
     
  10. Павел

    Павел Guest

    Согласен с вами. Они вообще не думают о больных. Им главное в кармане денег побольше чтобы было.
     
  11. Доводилось лежать в 5 отделении. Впечатление исключительно положительное. Внимательные врачи (как на комиссии, так и в стационаре), заметное улучшение по результатам лечения, вытащили из ада.
     
  12. Старые препараты, хамское отношение к пациентам, запугивание и мерзкие действия в адрес пациентов и их родственников! Выбирайте другую клинику.
     
  13. В нцпз больным назначают запрещенные препараты! Много больных полегло в изолятор. Некоторых даже отравили клофелином.
     
  14. Низкий поклон всем сотрудникам 6 отделения, и особенно, лечащему врачу нашей мамы - Ерёмину Илье Адреевичу. Не могу судить тех, у кого остался негатив после пребывания в центре, но и не могу не внести свою лепту. После 2-х месячного лечения в одной из московских больниц в неврологическом отделении, маму нам отдали растением с неясным диагнозом и словами: готовьтесь к худшему, она будет доживать свой век . Маме 60 лет и все внутренние органы функционируют в соответствии с возрастом, но без патологических особенностей. Т. е. доживала бы она ещё достаточно долго. Волей случая нам удалось попасть в центр, практически сразу после выписки из вышеупомянутого стационара. Сразу скажу, лежали платно. Но больше, чем по квитанции, у нас за 3 месяца пребывания, не взяли. Легли мы растением во-вторник, а в пятницу Илья Андреевич привёл в комнату посещений абсолютно адекватную, улыбающуюся женщину. Как, что и почему, знает только Илья Андреевич. Но! Прошёл год после выписки. Мама съездила с нами на отдых в Европу, побывала в санатории, ведёт активный образ жизни - бывает в театре, ходит в бассейн, нянчит очень активную 4-х летнюю внучку. Самое главное: у мамы очень хорошие воспоминания о пребывании. Она с теплотой отзывается о медсёстрах, о врачах и, конечно, об Илье Андреевиче. Она помнит, как он в свои дежурства, ночью, приходил проверить состояние подопечных. А вот когда при выписке мы попытались поблагодарить Илью Андреевича конвертом - испытали шок. Он категорически его отверг! Мы уже привыкли, что ничего в наше время не делается бесплатно. Но, как же бесконечно приятно, когда в своей жизни встречаешь таких людей и врачей. Очень хочется надеяться, что они не сломаются и их не сломает система. Дай Бог им сил и здоровья. А я повторюсь: низкий Вам поклон, Илья Андреевич, сотрудники 6 отделения и Центра. Теперь уже до конца своих дней я буду помнить о Вас и благодарить.
     
  15. Я лежала в санаторном отделении НЦПЗ около месяца. Мне не сказали, какой у меня диагноз и назначали препараты, от которых мне только хуже было. Мне назначали лекарства от психозов и шизофрении. Хотя потом я узнала, что у меня был совсем другой диагноз - невроз. Как можно назначать препараты от тех болезней, которых у человека нет? А Смулевич вообще хам. Ведет себя так, как-будто он бог и царь, а пациенты - это шушера какая-то. А сам всем подряд одно и то же назначает. Очень любит капельницы с солианом.
     
  16. Ужасный врач. Ведет себя нагло, как будто он король. К пациентам отношение пренебрежительное, будто мы все шушера какая-то. А сам ставит всем один и тот же диагноз. Пичкают людей таблетками, которые вообще не соответствуют диагнозу.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Большое спасибо сотрудникам 4-го отделения. Мой сын 3 месяца находился на лечении - попал в остром состоянии. Высококвалифицированный врач (Ольга Андреевна Щелокова - приятный, адекватный, располагающий к общению человек) подобрала нужные препараты - состояние сына значительно улучшилось. В отделении душевные мед. сестры (забываешь, что находишься в стционаре). Приятная домашняя атмосфера, снимающая наряжение. Персонал с пониманием относиться к родственникам, всегда готов оказать поддержку. Отдельное спасибо сотрудникам ФТО и ЛФК.
     
  18. Люди приходят с тяжёлыми недугами, чего стоит родственникам их уговорить приехать сюда на лечение, натыкаются на чёрствость, хамство, бесконечное ожидание. В прёмном покое 7 тёток, лихо шурудящих в сумках пациентов, наверное, это индивидуальный и корректный подход, хотя, когда выписывают счёт, тут подход индивидуальный. Пациент приходит к одному понимающему его человеку со своей личной выстраданной бедой, а здесь - курятник . После поступления пациента помещают в палату с надзором, мол недостаточно адекватен, но достаточно адекватен, чтобы, например, оплатить счёт в банке! И, наконец, палата с надзором. А где же врач? Сутки одна сестра чего делать не знает. Выбирайте другой стационар, а я завтра расторгаю договор, невыполнение их договора п.1.1.
     
  19. Ну, а что же Вы хотели? Ведь Вы обратились в психиатрию, только под другой вывеской, а значит Вы - личность, как минимум, неполноценная. Пациенты психиатрии это шизофреники (бред). В этот же центр, вероятно, обращаются граждане, имеющие некоторые проблемы в эмоционально-волевой сфере (на фоне неблагоприятных обстоятельств) исключительно по незнанию. Надо бы знать, что психиатрия это неизменный инструмент, уродующий не только души, но и жизни вплоть до репрессивного механизма. Вспомним СССР - палачи. Рекомендую Вам заняться окормлением души, просветлением ума и разума в Духе Любви и Истины. Самосовершенствование личности - это необходимый и лучший метод психического оздоровления. А к этим закоренелым альтшулерам возможны лишь претензии, а в некоторых случаях, открытие уголовных дел c назначением мер наказания. Вспомним: Сами войти не можете, так другим не мешайте! Распоясались!
     
  20. В Вашем случае надо обратиться в прокуратуру. Вопросы духовно - душевной сферы личности не входят в круг вопросов психиатрии. А фабрикация психиатрического диагноза с назначением лекарств это тяжкое преступление. К тому же, благодетели , среди которых немало (генетических) выродков, могут продолжать вредительство. Они набили руку на этом. По ним тюрьма плачет.
     

Поделиться этой страницей