ФЕРТИМЕД

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФЕРТИМЕД медицинский центр 9.00-18.00, вс 9.00-14.00 Москва, Парковая 3-я улица, 8/19 www.fertimed.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хочу сказать огромное СПАСИБО! Абляевой Эльмире Шавкатовне! Настоящий профессионал и просто очень приятный человек! У нас все получилось с первого раза! Мы ждем малыша, о котором мечтали больше 3 лет! Врачи из других клиник говорили мне, что шансов забеременеть у меня очень мало, даже после ИКСИ. Предлагали даже использовать донорские яйцеклетки И только благодаря Э. Ш. Абляевой, я скоро стану мамой девочки, это такок счастье! Если Вы действительно хотите ребеночка, идите к ней! Сама клиника тоже очень приятная, очередей почти нет, ко всем относятся крайне внимательно!
     
  3. Оля

    Оля Guest

    А я там забеременела с первой попытки у врача Шамугия. Для меня главное профессионализм врачей.
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Всё отличненько, персонал супер. Аншина М. Б. специалист своего дела с большой буквы. Спасибо Нато Ливтеровне, наблюдаюсь, надеюсь забеременеть.
     
  5. Юрий

    Юрий Guest

    Даже текст не меняют в заказных отзывах. Вот слово в слово про эту клинику, только от марта 2010: 26 March 2010, Гость. Всё отличненько, персонал супер, Аншина М. Б. - специалист своего дела с большой буквы, спавибо Нато Ливтеровне, наблюдаюсь, надеюсь забеременеть.
     
  6. Не понимаю, откуда может взяться негатив по отношению к клинике! Я лично очень ей благодарна, т. к. пусть не с первой попытки, зато я наконец смогла реализовать свою мечту и даже в двойном размере - стала мамой чудных разнополых деток! Скоро нам будет уже 2 года и я не могу не поблагодарить за это Анну Анатольевну и весь прочий персонал клиники. За профессионализм, за понимание! И не только, в итоге за успешную попытку, но и за поддержку, когда с первого раза ничего не получилось!
     
  7. Нина

    Нина Guest

    Добрый день! Не могу сказать ничего плохого, ничего хорошего - т. к. результат пока нулевой; в клинике около года, врачи были разные -Аншина, Шамугия, Кухаркина. Одна инсеминация неудачная; в остальном лечим всё понемного - ановуляцию, плохой эндометрий, молочницу и т. д. На ЭКО пока не пускают, да и денег нет (соориентировали на 150 т. р. в моем случае). Из плохого - записываюсь на 14.00, попадаю в лучшем случае в 15.30; огромное количество народу нервничает (тк тоже ждут подолгу) и изумленно рассматривают друг друга (в конце концов, если ты уже в этой клинике, значит у тебя проблемы, никто не хочет выставлять их на общее обозрение). Для себя решила - идти до конца! Нина.
     
  8. Наблюдаюсь в этом центре вот уже 3 год. 4 неудачные попытки ЭКО, но и здоровье у меня не супер. Да, приходиться долго ждать в очереди, но зато потом это ожидание оправдано вниманием врача. Весь персонал добродушный и внимательный к любой просьбе. Верю и надеюсь на 5 попытку ЭКО, и из клиники уходить не собираюсь. В других клиниках тоже происходят неудачи, поверьте мне.
     
  9. Гость

    Гость Guest

    Я наблюдалась в клинике и осталась крайне недовольна и отношением персонала и их непрофессионализмом! Потерянное время и деньги. После ухода от этих врачей через год спонтанная беременность) Вспоминаю Фертимед как страшный сон!
     
  10. Несмотря на отрицательный результат при первой попытке ИКСИ, у меня сложилось благоприятное впечатление о клинике и о враче Д. О. Жорданидзе. Серьезный подход, реализм. Вообще, не надо к врачу относиться как к Игорю Кио. Меня обследовали, я получила хорошие советы и буду проверяться этой клинике в дальнейшем. Свое здоровье - это тоже немаловажно! Про вторую попытку пока ничего сказать не могу. Надо первую пережить. В конечном счете, детей дает Бог, а мы только используем все возможные земные методы.
     
  11. Мария.

    Мария. Guest

    Господи, да кому там надо кого разглядывать?! Все мы люди, а не марсиане))))
     
  12. Мария.

    Мария. Guest

    Согласна. Врачи, к сожалению, не волшебники. Я 5 лет в этой клинике. Пока чуда не случилось, хотя я была совсем близко к своей мечте. Но я очень верю и надеюсь. Буду всю жизнь благодарна всему персоналу за человечность, доброту. Фертимед, вы лучшие!
     
  13. Лана

    Лана Guest

    Наблюдаюсь у Шамугии Н. Л. Врач своего дела, умная и приятная женщина. Первая не удача, но по моей вине, моя невнимательность, не в тот день сделала себе укол, и поэтому дело до переноса не дошло, надеюсь, что в этот раз всё будет хорошо. И мы уйдём с победой.
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Попала в этот медицинский центр по рекомендации ведущего врача из Перинатального мед. центра на Севастопольском. С первой попытки все получилось, и нашей дочке уже 9 месяцев! Весь персонал центра высокопрофессионален, внимателен, очень по-доброму относится. Врачу Смирновой Анне Анатольевне огромное спасибо за совместный путь к нашей малышке! Нет ни одного негативного воспоминания, все очень профессионально и душевно. В любой момент по моб. телефону можно было получить подробную рекомендацию и объяснение по всем вопросам. Очень скоро придем еще раз за братиком или сестренкой!
     
  15. Аля

    Аля Guest

    Добрый день! Я также, беременею у Дианы Омаровны. И также, могу сказать только самое хорошее как о враче, так и о клинике в целом. Да, все непросто, да, результат не всегда положительный, но еще на первой встрече Диана Омаровна сказала: Будем беременеть! - и мы верно идем к поставленной цели.
     
  16. Оля

    Оля Guest

    Спасибо моему любимому доктору Кухаркиной Ольге Борисовне! ВМИ с 1 раза удачно! Очень аккуратная, вежливая, внимательная врач, мой первый прием длился час она УЗИ делает очень подробно! Она наш ангел!Фертимед лучшая клиника!
     
  17. Яна

    Яна Guest

    Хочу поблагодарить доктора Диану Омаровну, благодаря ей в октябре 2013 года у нас появился долгожданный сынок! Честно говоря, идя в клинику я не особо верила, но старалась не думать о плохом (как будет так будет). Подсаживали двух эмбрионов, но прижился только один. Получилось все с первого раза. Наши друзья тоже отправились к Диане Омаровне и вот результат с первого раза подруга забеременела. ))) Диана Омаровна, огромное вам спасибо! Скоро придем за вторым ;)
     
  18. Ксения

    Ксения Guest

    Начну с того, что моим двойняшкам полгода. Это результат ВМИ на фоне стимуляции (первая попытка ВМИ без стимуляции провалилась). Мой врач О. Б. Кухаркина (спасибо ей огромное!), к сожалению, уволилась. Спасибо также Д. О. Жоржанидзе за процедуру ВМИ и М. Ю. Скворцовой за ведение беременности. О клинике: цены на фоне других приемлемые, внутри приятно, аккуратно, вежливо, но мало! Запись к ведущим беременность врачам и на УЗИ вечно забита (правда, при необходимости М. Ю. Скворцова приезжала ко мне еще до приема), кровь сдавать получается долго, т. к. только одна сестра берет анализы, на прием к врачу среднее время ожидания от назначенного 25 минут. Неудобно то, что начинают работать с 9 часов: не успеть до работы, даже если нужно только сдать ОАМ. Об отношении: ОЧЕНЬ вежливы и доброжелательны все, кто помогает забеременеть. Врачи, которые ведут беременных (в т. ч. врач УЗИ) очень загружены, видимо поэтому не очень улыбчивы. Зато профессиональны. О вытягивании денег: его нет! Пришла туда впервые в 28 лет на ЭКО (непроходимость труб). О. Б. Кухаркина категорически отговаривала от ЭКО и, несмотря на то, что на эхо-ГСГ непроходимость подтвердилась, рекомендовала сделать диагностическую лапароскопию (в Фертимеде не делают). Операцию сделала за свой счет в клинике Св. Федорова у профессора М. А. Геворкян: трубы проходимы (!), но был эндометриоз! Т. е. даже если бы сделали ЭКО, эмбрионы могли не прижиться из-за микровоспалений! После лапары полгода неудачных попыток забеременннеть, я опять к Кухаркиной по поводу ЭКО. Вам не нужно ЭКО, вы можете забеременнеть сами! В итоге мои затраты в Фертимеде - эхо-ГСГ и 2 попытки ВМИ = 46 тыс. руб. (сравните со стоимостью одной попытки ЭКО без лекарств, анестезии и переноса эмбрионов!) + анализы перед ними + гормональная стимуляция + несколько консультаций и УЗИ. Лапара в 2012 г. стоила 60 тыс. руб. + анализы + лекарства. О ведении беременности: на каждом приеме доктор сама делает УЗИ (в дополнение к УЗИ по программе) и даже при необходимости допплер. Расспрашивает очень подробно (я менее 40 минут в кабинете не проводила), дает исчерпывающие рекомендации и пояснения. При необходимости госпитализируют по скорой, предварительно прокапав магнезию (за ваш счет:). ) М. Ю. Скворцова, по существу, спасла моих деток, внушив мне мысль об опасности давления даже 130/80. Когда на 34-35 неделе у меня шарахнуло 140/90, я вызвала скорую (месяцем ранее я бы в такой ситуации сидела бы и ждала, когда подействуют таблетки) и в тот же день меня прокесарили, т. к. уже пошла задержка развития второго плода! Контракт на ведение включает все необходимое, кроме консультации стоматолога, если не все услуги выбраны к родам, деньги вернут за вычетом оказанных услуг как по договору, так и вне его (та же магнезия). Если потребуется лишний мазок, например, оплачивать нужно будет отдельно при сдаче анализа. Сейчас у них отдельная программа для RH- мамочек, мне приходилось еще доплачивать за анализ на антирезусные антитела. Анализы можно делать и в другом месте, если вам удобнее, они требуют только ВИЧ-гепатит-сифилис у них сдавать обязательно. В целом: клинику рекомендую. Врачи профессиональные, цены приемлемые, беременных много. Приходите, желаю всем удачи!
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Делала ультразвуковую гистеросальпинографию в ФертиМед у Смирновой А. А. Начиталась отрицательных отзывов об этой процедуре, что крайне больно и терпеть невозможно. Готовилась морально, как к полету в космос! Оказалось все иначе. По ощущениям как обычный гинекологический осмотр, как трансвагинальное узи, не более! Очень боялась, что в меня вольют ведро жидкости и я раздуюсь от этого как шарик. Но нет. Всего маленький шприц жидкости. даже не почувствовала! Девушки, не бойтесь этой процедуры, ничего больного или страшного в ней нет! Большое спасибо Анне Анатольевне за внимание и профессионализм!
     
  20. Я обратилась в Фертимед по рекомендации моих друзей после клиники Мира, где врач-гинеколог убила меня наповал, заявив, что у меня с моими миомами, эндометриозом и сколиозом только 10 % забеременеть и выносить беременность. А с моим генетическим заболеванием-синдромом Клиппеля-Фейля мне вообще не стоит пользоваться своими яйцеклетками, а только донорскими. Сами понимаете, придя на приём к Шамугия Нато Ливтеровне я ожидала услышать то же самое. Но, к моему удивлению, врач, обследовав меня, сказала, что мне незачем использовать донорские яйцеклетки, а можно попробовать родить генетически своего ребёнка, т. к. в общем-то я здорова. Сами понимаете, вопрос наследственной передачи заболевания меня очень беспокоил, но врач очень тактично и аккуратно подталкивала меня к рождению своего ребёнка. Она консультировалась со своими коллегами из других клиник, направила меня на анализы в институт генетики, короче, сделала всё возможное, чтобы помочь решить мне мою проблему. Генетические анализы делались очень долго, но так и не дали однозначного ответа на вопрос, каковы мои шансы родить здорового ребёнка. Оставался вариант 50/50. Это очень большой риск, но я решилась. Оптимизм Нато Ливтеровны вселил в меня надежду и я предприняла первую попытку инсеменации. Она оказалась неудачной, потом была вторая неудачная попытка и вот я решилась на ЭКО. Понимая, что у меня не безграничные финансовые возможности, Нато Ливтеровна включила меня в экспериментальную программу по применению перговериса, что позволило мне сэкономить примерно 60 тысяч. Сколько Нато Ливтеровна со мной возилась, сколько раз принимала вне очереди, когда нужно было ловить овуляцию (а она ведь не ждёт, когда у врача приёмный день). А некоторые пишут, надо приёма врача ждать по 40-60 минут. Да ради такого дела можно и больше подождать! И вот результат-17 живых эмбрионов, 2 из которых мне подсадили. Прижился только 1, но какой! У меня была отличная беременность в мои 40 лет, ходила очень легко и без проблем. И вот зимой 2013 г. у меня рождается здоровая девочка без всяких болячек! Сейчас ей уже 1 год и 7 мес., красавица, умница! Как важно, когда врач верит в тебя, и когда сама начинаешь верить в собственные силы! За год лечения в Фертимеде я пообщалась и с Аншиной М. Б., и с Кухаркиной О. В., и с многими медсёстрами (самой любимой стала Айшат), и администраторами, и от всех я чувствовала тепло, заботу, внимание. Дорогие женщины, верьте в удачу и у вас всё получится! Есть Бог на свете и есть врачи от Бога! И один из них-Шамугия Нато Ливтеровна. Низкий ей поклон за мою доченьку!
     

Поделиться этой страницей