ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, ФГАУ

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, ФГАУ Москва, Черняховского улица, 9 www.firo.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Почему из профессии убрали сушильщика? Как инженер-технолог ЦБП, знаю, что машинист БДМ-это рабочий высокой квалификации (сеточник, бригадир), который прошел все ступеньки-от сушильщика до сеточника в течение как минимум 5 лет. Он должен знать процесс подготовки бумажной массы, о чем в стандарте ни слова, знать работу сушильной части, наката. А в данном стандарте он знает только сеточный стол и кое-что из прессовой части. На крупных бумагоделательных машинист имеет 5-6разряд, который нереально получить без опыта работы за 10 мес., а на современных БДМ, оснащенных АСУТП - машинист как правило имеет среднее специальное или высшее образование, а не начальное. О себе-преподаватель спецдисциплин, ГОУ Северный колледж , г. Сегежа, Карелия. В настоящий период данную группу не готовим, т. к. нет потребности в рабочих данной профессии, даже по предыдущему стандарту. Но над ОПОП работаем.
     
  3. Почему содержание большинства программ, предлагаемых ФИРО, не соответствует рекомендациям Министерства Образования? В частности, по истории и философии?
     
  4. Марина

    Марина Guest

    В октябре месяце проходила курсы повышения квалификации на базе ФГАУ ФИРО , организованные г-н Белявским. После окончания курсов мне должны были предоставить удостоверение на 72 часа, организатор обещал это сделать в первых числах ноября . По истечению срока ожидания я (и несколько моих коллег, также не получивших удостоверения) обратились к г-ну Белявскому. В течении 5 месяцев он: бросал трубку, говорил, что документы утеряны, в его кабинете случился пожар и т. д. Ничего добиться от него мы так и не смогли! Обращение к его коллегам так же не принесло никаких результатов! Ужасное и безответственное отношение к слушателям!
     

Поделиться этой страницей