ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ПАРК Москва, Екатерининская Бол. улица, 27
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ходим в парк очень часто. Сейчас зима, и в парке сделаны ледяные горки, скульптуры. Детям очень нравится. На маленьком пруду есть каток (лед конечно не очень, но для ребенка хватает). Если бы еще организовали каток для взрослых на большом пруду - вообще бы парку цены не было. Короче, 4+.
     
  3. В парке клещи, третий год подряд, обработка не производится.
     
  4. На выходные многолюдно, однако при желании несложно найти укромные уголки. Симпатичные беседки отлично подойдут для романтического свидания. Со стороны метро Достоевская в выходные посетите ретро-танцы. Среди участников в основном люди пожилого возраста, однако смотрится не только трогательно, но и красиво. Если пройти прямо, по левой стороне сурово покажется военная техника - рядом музей вооруженных сил. Подойдя к забору, можно почти дотронуться до танка, гаубицы или стратегической ракеты - на ваш вкус. Чтобы остудить пыл, покатайтесь рядом в пруду на лодочке. Спасательная станция находится по левому берегу, если смотреть через пруд на дворец спорта Олимпийский. Недалеко от парка находится Московская соборная мечеть и уголок Дурова.
     
  5. Koch

    Koch Guest

    Милый, спокойный, немноголюдный-как раз то место, куда хочется заглянуть после работы, учебы или в выходной день. Из преимуществ: детская площадка, прудик, где можно покататься на лодке, катамаране или почувствовать себя хомяком, бегая в большом надувном шаре, выпущенном на воду. Полакомиться здесь можно сладкой ватой, поп-комом и удивительно вкусными кренделями, политыми шоколадом. А полюбоваться, если пройти к сцене, можно на танцующие парочки пожилых людей, которым без труда дается румба, ча-ча-ча, вальс и много другое.
     
  6. Ева

    Ева Guest

    Одно из немногих мест в Москве, где особенную атмосферу, помиимо мамаш с колясками и женихов с невестами, создают настоящие представители старомосковской интеллигенции, а еще представители народов средней Азии, сидящие под каждым кустом, но если на это не обращать внимания, в общем парк хороший, приятная спокойная обстановка, радующая глаз.
     
  7. Парк хороший. Про него надо знать, а так и не догадаешься про этот оазис зелени и воды за Олимпийским) пруд большой, ходить вокруг него приятно, он такой извилистый, вроде как естественной формы. Правда, сейчас часть территории вокруг пруда перегородили, но надеюсь временно. Утки собственно двух видов - серые и огари. Не боятся, но и не наглые. По выходным видела можно на лодках кататься. За ними даже очереди. Есть отдельный крошечн. прудик для совсем маленьких. Детей - с ними покататься на спец. Средствах. Парк большой, в нем много скамеек, и есть шанс посидеть где хотите - на солнце, в тени. Видела, как люди загорали на скамейках. В черных очках на носу. И тьфу-тьфу - бомжей не видела там! А видела группу граждан, занимавшихся цигун! Есть детская площадка. И в парке можно погулять по дорожкам. И еще есть кафе - довольно бестолковое, но можно при желании посидеть прямо у воды. Важно: когда праздник и аниматоры зажигают, в большей части парка тихо! Примите во внимание - чуть в сторону, и общайтесь с природой. Без золотого кольца. Парк для тех, кому надо погулять и зелени понюхать.
     
  8. Замечательное место. Очень красиво, можно погулять вечером. Все в огнях, и атмосфера легкости помогает отвлечься от забот.
     
  9. Sangryl

    Sangryl Guest

    Ненавязчиво милое место. Мало людей, уютно. Утки там плавают породистые (то есть не обычные кряквы, вернее, не только обычные). Приятно прогуляться на досуге или с другом)))
     
  10. Одно из немногих мест в Москве, где особенную атмосферу, помимо мамаш с колясками и женихов с невестами, создают настоящие представители старомосковской интеллигенции. Они приходят в парк, чтобы поискать вдохновения, пообщаться с единомышленниками, почитать друг другу стихи, поностальгировать о шестидесятых и пофантазировать о будущем. А еще здесь можно встретить их преемников: интеллектуально и духовно не обделенную молодежь, которая так же глазеет на уток в пруду, мечтает о светлом будущем и ведет дискуссии о вечном. Они не цитируют Евтушенко и Тютчева, не ищут любви на полувековой танцплощадке (которая, кстати, здесь же, за деревьями), они предпочитают бильярд шахматам - но они тоже немножко романтики, потому, что тоже приходят в этот парк за чем-то очень важным в их жизни. И дело, я предполагаю, не в утках. Или, во всяком случае, не только в них.
     
  11. В Екатерининском парке я бегаю. Бегаю, восхищаясь этим местом. Оно невероятно! Невероятно красиво! Уточки, пруд, ресторан на нем, детская площадка. Идеальное место для романтических свиданий, прогулок с детьми и пробежек =)
     
  12. Layne_kart

    Layne_kart Guest

    Я впервые побывала в парке летом 2006 г. в новой квартире выглянула в окно и увидела массу зелени - пошла на проверку и попала в Екатерининский парк. А раньше даже и не подозревала о таком местечке. Мои впечатления: Летом: много зелени, скамейки, прохлада от прудов. Зимой: на пруду можно покататься на коньках. Правда, лед не очень ровный, но все равно здорово!
     
  13. Ararat

    Ararat Guest

    Ну, что сказать, ну, что сказать. Раньше в выходные и праздники было многолюдно, очень много детей, и ужасная музыка, но всё-же можно было найти милое местечко на газоне и поваляться на траве не выезжая далеко из центра, теперь и этой роскоши лишила нас администрация парка - на газонах сидеть запрещено! Зато охрана спокойно созерцает как хозяева выгуливают собак на этих для людей запрещенные газонах.
     
  14. Ararat

    Ararat Guest

    Мы тоже были уверены, что собак там не будет, но вышло всё ещё катастрофичней! Собаки с хозяевами свободно гуляют по газонам, а вот людям на траве сидеть оказывается в парке запрещено администрацией!
     
  15. Очень верила, что можно спокойно по травке босиком в Екатерининском парке походить, ан нет. Смотрю, выгуливают огромных собак их хозяева и даже не обращают внимание на запрещающий знак при входе. За, что платят охране в этом парке? И есть ли она в парке?
     
  16. Expert-Eater

    Expert-Eater Guest

    Хороший для центра города парк, хотя в общем-то небольшой. Но странно, что повсюду какие-то заборы, заборы. И, как уже отмечено, много таджиков. Чуть ли не совокупляются под кустами. Годится для мамаш с детями, и вообще для короткой непритязательной прогулки. Жаль, что в кафе Екатерининский дворец , так хорошо угнездившемся над прудом, такой ужасный сервис.
     
  17. Екатерининский парк просто чудесен летом! как же мы здесь отдохнули, просто слов нету! Прекрасное озеро, можно посидеть на берегу, покормить уток! Множество лавочек, везде чисто! Поразило, что бывают такие идеальные парки!
     
  18. Мы попали в парке под дождь, и впечатлений было мало, или лучше сказать, позитива от прогулки было мало. Но не могли не заметить, как красиво может быть в парке в солнечную погоду. Здесь прекрасное место для прогулок. Вокруг много лавочек и озеро с уточками, которых мы, несмотря на непогоду все-таки покормили.
     
  19. Чудесный вариант для летнего отдыха. Мне нравится гулять по тенистым дорожкам, можно посидеть на скамеечках, полюбоваться скульптурами. В первого взгляда парк довольно обычный, но есть в нем какая-то тихая прелесть, которую постепенно осознаешь. А еще в пруду плавают утки, которых нам нравится кормить.
     
  20. Отличное место для жаркого летнего отдыха и приключений, мне очень понравилось здесь отдыхать и помню именно здесь мы играли в лабиринты, когда народ делится на группы в поисках какого-нибудь клада в лице 10 т. р. - я выиграла.
     

Поделиться этой страницей