ЭНЕТОН

Тема в разделе "Прокладка кабеля", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЭНЕТОН прокладка кабеля Москва, Артюхиной улица, 6-Б
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Техник

    Техник Guest

    Проработал около 2-х лет. Ужасное впечатление оставляет не столько компания, сколько генеральнй директор Талызин Александр Владимирович и его соучредитель Бойко Руслан Николаевич. Талызин весьма компетентный специалист (по-моему) в сфере электроснабжения и электротехники, но абсолютно бездарный менеджер и организатор. И чем дальше тем хуже. Не хотелось бы работать в компании, где гендиректор покупает себе новые машины, тогда как в офисе в принтере нет бумаги и красок, а сотрудники не получают з/п уже больше 2-х месяцев и им в буквальном смысле неначто ездить на работу. Определенное количество работников по странному стечению обстоятельств занимает несоответствующие уровню квалификации должности. Здесь не стоит вдаваться в подробности, но действия А.В. Талызина вряд ли можно назвать порядочными (кто знает - поймет). Хочу также заметить, что есть в компании и компетентные специалисты и хорошие люди, в частности очень благодарен всем сотрудникам Проектного отдела, с которыми имел честь работать. Мог бы сказать еще много всего, но думаю общий смысл и так понятен.
     
  3. 2011 год. Нормальная фирма и отличные прорабы, ген. директор Талызин компетентный в своей области строительства ТП, РП, прокладка кабеля и умеет ставить задачи подразделениям. Фирма постоянно расширяется и ищет талантливых специалистов как проектировщиков, инженеров, так и рабочих специальностей (электромонтажников на подстанции). Здесь приятно работать, а все кто пишут, что работников здесь не уважают - просто завидуют или конкуренты. З. п. платят вовремя.
     
  4. Положительный отзыв Команда профессионалов писал явно сам Талызин, но вряд ли это поможет составить положительное впечатление о...
     
  5. Хаять компанию в которой проработал около 2-х лет последнее дело. Если все так плохо, почему не ушел 1, 5 года назад? или 2 года назад? И дело здесь не в генеральном директоре, а в таких работниках как Вы. Пока все хорошо, Вы молчите, а стоит где то наступить на хвост, начинаете визжать, вспоминая о правах, абсолютно забывая о своих обязанностях. Если ген. директор покупает машину, значит он это заработал! А если Вы видели, что в принтере нет бумаги и молчали, и прорвало Вас только сейчас, и то анонимно, значит душонка у Вас черная. Ушел из компании, значит старайся помнить только хорошее, не ровен час придешь назад, как в глаза сотрудникам посмотрите? Сразу оговорюсь, я не сотрудник этой компании, никогда им не был, и никого из руководителей и сотрудников не знаю. Просто насмотрелся на таких как Вы достаточно. Из-за Вас вся гниль в коллективе!
     
  6. Угу, раз в два-три месяца.
     
  7. Жена

    Жена Guest

    Николай, вы не сотрудник этой компании, поэтому советую не лезть. А быть в каждой бочке затычкой, может Вам это нравится! Я знаю, что происходит. Талызин - Бог, а кто с ним работает - тараканы, поэтому работникам можно не платить, можно заставлять работать сверхурочно, заминать несчастные случаи, срезать зарплаты и при этом получать удовольствие от своей значимости. А люди не могут уволиться просто потому, что им деньги не выплатят, которые должны. Вот и весь разговор, и это очень кратко о том, что там творится.
     
  8. В компании Энетон работал не один и не два года! Так, что есть о чем рассказать. Зарплату выплачивают с постоянными задержками, бывает и по 3 и по 4 месяца. Рекорд побило ожидание в 6-ть месяцев. После чего А. В. Талызин собрал, измученный ожиданием коллектив, и объявил, что он удерживает в пользу компании 30% с зарплаты со всех сотрудников. А суммы то были не маленькие. Как никак за пол года. Но обещал до Н. Года отдать (на дворе стоял май). Но к 31 декабря набрался еще долг, размером в 4 месяца. Где вновь объявили, что удержат 20%. К людям А. В. Талызин относится, как к сигарете или салфетке - использовал, выжал все соки, загнал в тупик своими обещаниями по выплате зарплаты и ждет когда у работника нервы сдадут и, не дождавшись своих заработанных ранее денег (долг как правило 3-4 месяца), просто уволится, и, в лучшем случае, получив только белый оклад, а он, как правило, чуть более 10 000 рублей. Также нет никакого уважения при элементарном общении с людьми. Все время врет и обманывает сотрудников и партнеров! Легко отказывается от своих слов, своих обещаний и даже от тех документов, на которых сам лично поставил резолюцию. По поводу коллектива - есть хорошие трудолюбивые и действительно профессионалы своего дела, но это лишь единицы. Общая же масса работает по принципу самосвала перекладывая друг на друга ответственность и исполнительность. Я думаю этого достаточно, чтобы иметь представление о компании Энетон и принять для себя решение о работе в Энетон под руководством А. В. Талызина.
     
  9. Звучит как отчет самого руководителя об успехах. Стиль похвалы очень официальный. Работайте над текстом, господин директор.
     
  10. Я проработал в компании 2 года, для производственника в тот период это был абсолютный рекорд, при мне сменилось от 3 до 5 составов производственников на разных уровнях. Если есть желание забыть, как выглядит ваша семья, милости просим, с деньгами регулярные задержки и если основную зарплату ежемесячную премию платили практически честно (при увольнении обманывают всех), то обещаных премий за выполнение форсмажорных работ и сдачу объектов даже не ждите. ПТО аналогично и поменялось 3 состава и перерабатывали слушали гадости от директора. Проектировщики тоже перерабатывали, но на местах держаться долго, так как им не приходится часто общаться с руководством и оплата, вероятно, в норме. Отдел кадров при мне менялся 4 раза, бухгалтерия почти стабильна, транспортники 3 раза, снабженцы стабильны, сметчики дважды. Единственный абсолютно стабильный отдел - клиентская служба. Теперь немного о производстве - задачи всегда нереальны, снабжение материалами хромает, транспортом тоже, иногда с транспортом и техникой полный швах, инструмент, инвентарь и спецодежда - это не швах, это конец, добиться нереально, написав 100 бумаг, даже у всех завизированных, а спрашивают с Вас со словами у тебя же все возможности, почему не обеспечил людей? . Теперь о главном, как известно, рыба гниёт с головы, весь бардак от Талызина, он загоняет людей в жуткий цейтнот, создаёт нервную обстановку, чем и провоцирует отвратительное ведение работ, особенно земляных, за что и спрашивает с людей. Талызин - человек умный, насчёт профессионализма сказать трудно, технологию вроде знает отлично, но, учитывая сроки, которые ставит, начинаешь сомневаться, работал ли он когда-нибудь сам, организатор паршивый, а главное редкостный моральный урод. В общем, если вы туда устраиваетесь, будьте готовы, что не более чем на год, зарплату будут задерживать, обещания не слушайте сразу, это пустой звук, про работу с и до 5 дней в неделю можете тоже забыть сразу. Из положительного - ни один опыт не проходит бесследно, можно сильно повысить свою стрессоустойчивость и научиться прорывать бюрократические дебри внутри компании и обходить официальные органы при организации работ (за 2 года ни один объект не был оформлен, на было и половины необходимых официальных разрешений). Коллектив в основной своей массе хороший и дружный, вероятно потому, что паршивый человек в таких условиях работать не станет и людей сплачивает общее чувство к руководству компании.
     
  11. Inna

    Inna Guest

    Отличная компания, давно с ней работаем. Сколько устроили туда кандидатов, всем нравится. И работают там отличные люди. И правильно сказал молодой человек: Проблема в голове, а не в компании. Проработать там 1, 5 года, а потом негативной писаниной заниматься - неблагодарное дело.
     
  12. Ну так сожгите ему эту машину, увольтесь наконец все вместе (понимаю, что про недополученные деньги придется забыть) и дело с концом. Их надо учить. Причем только такими методами. Иначе не доходит. Останется с обгоревшим металлоломом и с пустой компанией. Сотрудников набрать не успеет. Разорится. По мне так отличная месть.
     

Поделиться этой страницей