ДЖАГАННАТ

Тема в разделе "Рестораны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЖАГАННАТ ресторан 11.00-23.00 Москва, Кузнецкий Мост улица, 11
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Это прекрасно, что в центре столицы появилось место, где ждут вегетарианцев. Тут все всегда так вкусно пахнет специями, такие оригинальные супчики и салаты. В Москве дефицит мест, где на ходу можно перекусить блюда вегетарианской кухни. И еще здесь самые вкусные коктейли, которые я когда-либо пробовала.
     
  3. Уже лет пять, часто, захожу в Джаганнат. Потому, что это одно из немногих, действительно, приятных мест, где можно вкусно и недорого поесть. Раньше мне казалось, что вегетарианская кухня не может быть вкусной и сытной, но после Джаганната я своё мнение изменила. Больше всего люблю у них всякие овощные запеканки под сыром, сладости и имбирный напиток. Напиток этот так нравится, что даже, научилась дома его варить самостоятельно. Минусом заведения, лично для меня, является великое множество откровенно, говоря странноватой публики, ведущей порой такие странные беседы, что хочется быстренько доесть всё и убежать. Кроме кафе есть ещё, довольно, приятный магазин всякой экзотической пищи и чая. Но надо сказать, что магазин как раз довольно дорогой. В тех же Белых облаках всё то же самое несколько дешевле. Но в целом Джаганнат , конечно, советую как одно из недорогих и приятных мест.
     
  4. Мадяра

    Мадяра Guest

    Благовоний бояться - в Джаганнат не ходить! Да не так уж они мешают, на самом деле. Можно взять поднос и взять еду самостоятельно, можно сесть и сделать заказ (будет дороже и дольше). Мое традиционное заблуждение, что вегетарианцы вечно голодают, Джаганнат разбивает в пух и прах. Здесь очень много разной, в т. ч. и достаточно сытной, еды - голодным не уйдет никто. Буквально на днях в Джаганнате начали принимать карты. Сегодня (набрала в зале самообслуживания): Суп из чечевицы и фасоли Дал-макни - 110 руб. Овощи по-тайски - 90 руб. Тархун - 30 руб.
     
  5. Лена

    Лена Guest

    Очень хорошее индийское кафе. Приятная обстановка. Персонал любезный. Еда понравилась, хотя я и не вегетарианка, ассортимент порадовал. Рядом магазин с разнообразными товарами (еда, одежда, аксессуары).
     
  6. Великолепный ресторан с восхитительной кухней для вегетарианцев-гурманов, кто любит полезно и вкусно поесть. Для меня это место стало открытием. С тех пор, как я увлеклась раздельным питанием и сказала нет мясоедству - это мое любимое заведение! Красивые и искусно оформленные блюда, благоприятная атмосфера заведения и вежливый персонал - все это послужит отличному времяпровождению!
     
  7. Anima

    Anima Guest

    Плюсы: - настоящая приготовленная вегетарианская и индийская еда, вкусные сладости; - адекватные цены на всю эту еду, т. к. в других заведениях считается, что если ты вегетарианец, то с тебя можно драть втридорога за экологичную пищу! - в столовой дешевле, но в ресторане меньше людей и блюда изысканнее; - рядом магазин с индийскими товарами и всем по теме. Минусы: - в ресторане за право сидеть в «домиках с диванчиками» надо доплачивать, зачем? Я как ни приду, там никто не сидит, может хозяевам уже отменить эту доплату? Итог: вегетарианцы всех стран – туда!
     
  8. Замечательный ресторан в своем роде. В наше время сложно найти место, сочетающее в себе вкусную и здоровую пищу, красивый интерьер и мелкие детали, приятную музыку и интересные картины. Джаганнат в списке первый:). Если надоело однообразие, вам туда. Рекомендую сладости:). Потом обязательно зайдите в магазинчик рядом, прикупите себе вкусного чая или кофе.
     
  9. Retro_duck

    Retro_duck Guest

    Это ведь так прекрасно, что в центре Москвы есть Джаганнат , где мясоедам не место:) Вообще, для нас, овощеедов, в плане мест, где покушать на бегу - дефицит. А Джаганнат он всегда такой милый, вкусно пахнущий специями, с вечно обновляющимся меню и вкусными супчиками и салатами! Но лично я больше люблю столовую, а не ресторан, потому что привычка и экономично.
     
  10. Anna Kuzmina

    Anna Kuzmina Guest

    Все просто - это единственное адекватное место для вегетарианцев и веганов в Москве. Авокадо дороже кафешной части Джаги и не всегда запоминают просьбу не класть кефир во что ни попади . Индийские рестораны отличаются слишком этнической кухней. Существует еще какая-то эфимерная точка в торговом центре на Ленинградском шоссе, но ни одна из трех попыток доехать до этого центра не увенчалась успехом. Цены намного выше, чем могли бы быть, атмосфера прекрасная, интерьер на пятерку. Обслуживание кафешной части, наблюдаемое в течение последних полутора лет, не меняется и стабильно на уровне плохо, ребята, плохо . К обслуживанию ресторанной части претензий нет, только теплая благодарность.
     
  11. Alusik19

    Alusik19 Guest

    В самом центре пафосной Москвы найти такое демократичное место, как говорится, днем с огнем. Однако, именно Джаганнат располагает к полному релаксу и отдыху от суеты большого города. Здесь не уместно бояться выглядеть не так и быть не модным. Посетители сего заведения составляют freak-party, и оказавшись здесь, становишься таким же неформалом, как и длинноволосые юноши и девушки, сплошь проколотые пирсингом. Еда здесь по-вегетариански вкусна, малокалорийна и стоит недорого. Прекрасное место для встреч со старыми подружками, с которыми можно зависать в кафе, забыв про все на свете, тем более, про лишние калории)) Так же здесь можно приобщиться к ведической культуре, прикупив тут же в магазине все необходимые пособия, продукты, предметы, так сказать, быта и бытия. Кафе, очевидно, не для всех, что в общем, к лучшему. Таких колоритных мест в Москве очень мало.
     
  12. Intersmol

    Intersmol Guest

    Данное место - это рай для представителей ведических религиозных течений. Буддисты, кришнаиты и еже с ними смогут окунуться в атмосферу утонченного вегетарианства. А так же советую посетить это место всем, кто хотел бы посмотреть на экзотику.
     
  13. Демократично, интересно. Главное достоинство заведения - магазин, где продаются симпатичные чашки, пряности, хороший рис, древесные грибы и много всяких любопытных разнообразностей.С мальчиком из хорошей семьи сюда не пойдешь - замучает потом вопросами: А почему именно сюда? А ты, действительно, никогда не ешь ни мяса, ни рыбы? и т. п. Но с неформалом, представителями богемы и тем, кого бы вы хотели наконец перевоспитать - запросто.
     
  14. Sunwomen

    Sunwomen Guest

    Кормят салатами - ореховый (берите полпорции - всю не съедите). А глинтвейн из безалкогольного вина - супер. Я там часто кушаю. Упаковывают с собой, если сил доесть не будет. На сайте ресторана можно распечатать 5%-ю скидку - мелочь, а приятно.
     
  15. Ксения

    Ксения Guest

    Джаганнат - это место для тех, кто ценит чистоту мышления. По поверьям вегетарианцев, мясная пища отравляет организм человека, следовательно, этот уютный ресторанчик является своеобразным чистилищем. Советую для разнообразия заглянуть туда мясоедам. Не оставит равнодушным и кулинария - такой огромный выбор всяких диетическо-вегетарианских блюд не может не радовать. Всем своим сердцем и желудком полюбила вегетарианский шашлык. Цены невысокие. Атмосфера демократичная. Очень советую заглянуть!
     
  16. Алёнка

    Алёнка Guest

    Одно из моих любимых. Очень приятный массала-чай, имбирный чай. Потрясающий запеченный домашний сыр. Официантки очень милые, стол накрывают быстро. Вся пища полезная и вкусная. Замечательное место!
     
  17. Если честно, несколько разочарован рестораном (был именно в ресторанной части). Ожидалась очень уютная обстановка - ее не было - очень яркий направленный электрический свет, дешевая свечка на столе - издевательство; соответствие фактически принесенных блюд заказанным в меню достаточно условное - к примеру, пунш из 30 трав оказался пресным компотиком, в котором откуда-то появились какие-то ягодки и лайм, а пары десятков трав я не досчитался; блюда почему-то почти ледяные - тарелки предварительно не нагреваются; официанты - полумертвые вареные курицы; заявлять о невозможности приема пластиковых карт в связи с временными техническими проблемами нужно не после выставления счета на несколько тысяч, а заблаговременно, чтобы у клиента была возможность выбрать подходящее средство платежа или уложиться в определенную сумму; абзацем всему можно назвать ремонт в зоне WC, где даже временной сушилки для рук предусмотрено не было, хотя бы в виде пресловутого вафельного полотенца времен Союза! Все перечисленное под самый корень рубит заявленные преимущества: нет мясу, нет табаку, нет алкоголю. И уж тем более неуместно при всем этом драть с посетителей третьесортного ресторана такие необъяснимо высокие деньги! Откуда такие цены, ребята? За что? Где сервис?
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Мне понравился Джаганнат еще несколько лет назад, когда я побывала в нем впервые. Спустя 4 года, привела своего мужа туда, расписав заведение с самых положительных сторон и была неприятно удивлена вкусовыми качествами блюд и ценами. На мой взгляд, место довольно сильно испортилось по сравнению с прежними временами. Магазин радует все так же, а вот кухня - нет.
     
  19. В который раз убеждаюсь в том, что впечатление от ресторана зависит от ожиданий. Как впрочем впечатление и от человека, кино и т. д. Джаганнат, расположившийся на Кузнецком мосту, рядом с магазинами Lanvin, Stella Mccartny, Alexandr McQueen, напротив Подиума, очень удивляет своими демократичными ценами. Овощи под сыром - 90 р., салат Здоровье ( Гаруда - почти одно и тоже) - 100 р., плюшка с сыром - 40 р., морковный пирог - 30 р. Напитки очень странные в пластиковых стаканчиках. Я решилась только на имбирный напиток - 20 р. Обслуга не стесняется быть в дурном настроении, фыркать на слишком шумные компании или просьбу убрать поднос. Аудитория в большинстве своем связана с йогой, за соседним столиком можешь заметить или своего одногруппника, или даже учителя. В отличие от Йога-дома, в котором еда той же направленности, здесь кажется все слишком похожим на Рюмочную, что на Театральной. Контейнеры с горячей едой, на заднем фоне микроволновка, отбитые края у тарелок и плохо вымытые приборы - даже не сравнится с Му-му . И все же приятно купить в соседнем магазине немного еды домой, а здесь попить чая со сладостями (хоть и называются индийскими, очень отличаются от них) и подумать о бренности мира.
     
  20. Рассчитывала на вегетарианскую еду с индийским акцентом - душистую, пряную, ароматную, возбуждающую. Вместо этого напоролась на безвкусную солянку из мировой кухни. Абсолютно неинтересный выбор блюд и в конце концов, пресно на вкус. Мне не понравилось ничего из предложенного. Не хватает душевности, еда бездушная, впечатление полной тусклости и пресности. Жаль. Название ресторана многообещающее.
     

Поделиться этой страницей