ДРАГОЦЕННОСТЬ

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДРАГОЦЕННОСТЬ родительская школа 10.00-20.00 Москва, Авиамоторная улица, 23 www.gemschool.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Посещали их курсы для будущих родителей, спасибо, всё понравилось, многое узнали. Заключили контракт на роды, вернее на их сопровождение акушеркой Драгоценности (в договоре указали фамилии двух и на словах ещё одну). По их же рекомендации заключили контракт с 6-м роддомом и конкретным врачом (Арутюнянцем А.Г.), но в момент родов НИКТО из тех, с кем была договоренность НА РОДЫ НЕ ПРИЕХАЛ! Рожали с дежурной бригадой и совсем не так, как планировалось. Никакой отдельной предродовой палаты с ванной и фитболом не было, зато были настойчивые советы вколоть окситоцин, чтобы дело побыстрее пошло, видимо. Пуповине отпульсировать не дали, быстренько её перерезали. Ребёночка на минуту оставили на животе у мамы, к груди сразу не приложили (только после того как зашили-помыли), но хоть в течение первого часа жизни ребенка (это радует). Ребенка чуть не утащили в детское отделение, хотя он должен был оставаться с мамой постоянно. Если бы не муж, присутствовавший на родах и контролирующий ситуацию, неизвестно чем бы всё закончилось. Хорошая родительская школа Драгоценность , но нас они ПРЕДАЛИ! Так что думайте, рожать ли с ними. Или, вернее, без них.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Сначала ходила на курсы для беременных, потом рожала с ними, теперь пошли на занятия для малышей. Теплая дружеская атмосфера.
     
  4. Примите благодарность счастливых родителей! Малыш крепкий, здоровый, весёлый.
     
  5. Узнали о существовании школы совершенно случайно от знакомых, когда забеременили 1 ребенком. Рада, что не пришлось рожать в ротдоме и получать негативный опыт! Конечно с удовольствием посещали занятия, когда забеременили вторым само собой пошли на курс для повторнородящих, а сейчас когда мы ждем появления на свет нашего третьего малыша, очень хотим готовится к родам и рожать с Драгоценными нашими уже родными людьми! Всем своим знакомым и друзьям мы советуем Драгоценность.
     
  6. Записаться на прием можно в определенный день, который усталым голосом сообщает человек на ресепшене. Позвонила летом, была истерично облаяна: Вы тут звоните, девочки, а человек ОТДЫХАЕТ! Специалисты прекрасные, а звонить туда не люблю.
     
  7. Ходили на курсы подготовки к родам с мужем к Оксане Золотаревой. Рожали без них, но по контракту, тоже с мужем в 18-ом. Очень помогли навыки с курсов! Собираемся пойти в школу с ребеночком.
     
  8. Лидия

    Лидия Guest

    Совершенно верно, звонить туда неприятно. Трубку берет недружественно настроенная бабулечка, совершенно не представляющая, как разговаривать с мамочками и беременными. Каждый раз приходится настраиваться на звонок. Поэтому взяла сотовые телефоны сотрудников и постоянно читаю новости на сайте. Немного спасает.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Проходила курсы подготовки к родам в январе-феврале 2013 года, лекции читала Ольга Русина и Марианна Глобачева. У меня это второй ребенок, но курсы были и для меня очень полезными именно в части подготовки к родам - все, чего мне не хватало в первых родах я тут узнала, потренировала. Рожала я в 15 роддоме вместе с акушеркой Драгоценности Оксаной Золотаревой - 24 марта 2013 года. Оксаночке отдельное огромное спасибо - профессионал, руки золотые! Второй мой ребеночек родился на килограмм больше первого, поэтому роды проходили фактически как первый раз, тем не менее ни одного разрыва - спасибо Оксане! Доктором моим из роддома по контракту был Сакварелидзе Николай Юрьевич - отличный доктор, спасибо ему большое! Ирина, почта: ndm89@yandex.ru.
     
  10. Халатность, которая повредила здоровью ребёнка. 14 лет назад у меня должна была принимать роды Ольга Русина. Однако, когда мы ей позвонили, они приехала, посмотрела, что раскрытие шейки матки небольшое, и уехала на другие роды. Через 6 часов ситуация повторилась (хотя как я поняла позже, уже при вторых родах, нераскрытие шейки через 6 часов должно было насторожить акушерку, если бы она обладала квалификацией). В третий раз ситуация повторилась снова. В результате мы уехали в роддом. Роды длились больше 2,5 суток, и это повлияло на здоровье ребёнка (последствия есть и сейчас). В результате вторых родов, проведённых с другой школой я поняла, что моя проблема (которая повторилась) решалась очень просто - массажем. Но либо Ольга оказалась слишком неквалифицированной, либо проявила равнодушие.
     
  11. Очень понравились занятия в Драгоценности. Ходили с удовольствием и радостью, ведь мы готовились к главному событию в нашей жизни - рождению нашей девочки. Очень позитивные, интересные занятия, занятия с голосом - очень помогли во время родов.:) Олечка и Джамиля - надеемся еще встретиться (через пару лет):))
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Огромное спасибо за то, что вы есть. Что надо для маме счастья? Не так уж много, что бы детки были и были здоровы. Здоровье наших деток в порядке во многом благодаря Драгоценности. Оля Русина помогла 4 из 5 моих деток появиться на свет. После рождения мы ходили заниматься в Драгоценность уже с нашими детками. Хорошие, продуманные, интересные, практичные - такими словами можно охарактеризовать занятия в школе. Помимо занятий мы неоднократно обращались в Драгоценность к специалистам, которые там принимают: к остеопату, к логопеду, к психологу. Грамотные, хорошие специалисты, благодаря их помощи, решились многие наши проблемы :)))
     
  13. Галина

    Галина Guest

    Очень понравилось все: и занятия, и роды, и патронаж! Спасибо огромное Оле Русиной и Марине Маркеловой за нашу Любашу, ей уже 4, 5!
     
  14. Ellya

    Ellya New Member

    Когда выбирала, где буду наблюдаться во время беременности, изучала разные сайты, но вот у Драгоценности зацепили принципы их работы, особенно упор на собственную осознанность. Очень верный подход, во многом изменил мои взгляды на медицину. Всю беременность сюда проходила на разные занятия, рожала с акушеркой по контракту. Грудное вскармливание как по маслу начала, тоже благодаря занятиям. Центру в целом большое человеческое спасибо.
     
  15. Mollydy

    Mollydy New Member

    Ходила в Драгоценность на разные курсы и вебинары пока ждала малыша, особенно хочу поблагодарить Ольгу Морозенко, нашего инструктора по гимнастике для беременных. Благодаря ее занятиям отлично отходила последний триместр и плюс физически подготовилась к родам, было понятно как и что делать, когда время настанет. Центр в принципе отличный, выбор программ очень хороший.
     
  16. marinatorr

    marinatorr New Member

    Онлайн формат курса очень удобен, тем более в условиях мегаполиса и короновируса :) Много интересной информации, например, что не нужно сразу бежать в роддом, как отходят роды или отошла пробка, без этой информации я точно сразу выехала бы! :) Очень рада, что отправляете файлы с информацией, фотографии и посты в инстаграмме. Видно, что вкладываете в это всю любовь. Слушая вас волнение пропадает и уже , даже, хочется испытать все прелести дня родов:)
     
  17. ALISSA_

    ALISSA_ New Member

    Мне очень помогает курс онлайн по подготовке к родам. Мы совсем молодые родители, и мне дают массу советов, часто противоречивых)) А на этом курсе есть возможность обо всем спросить у опытных ведущих. Курс разбит на темы, есть весьма объемный материал по уходу за ребенком, это тоже крайне важно для меня. Ну и отдельный респект за гимнастику, это очень помогает расслабиться. Надеюсь, все пригодится, роды совсем близко. Чувствую уверенность и настрой, знаний дали много и не урывками, а отлично выстроенной программой.
     
  18. Alla_S

    Alla_S New Member

    Люба, огромная тебе благодарность от нас с мужем! А теперь еще и от дочки Анечки, ведь благодаря тебе она родилась мягко и гармонично, без всяких вмешательств и стресса. Не смогла выразить все чувства в родзале и сразу после родов, в голове был сумбур от счастья, эмоции зашкаливали. А сейчас хочу сказать спасибо за поддержку, за грамотное сопровождение, за то, что разделила с нами эти трудные и счастливые часы. Твои руки золотые, до сих пор ощущаю их успокаивающее действие! Обнимашки от всех нас!!!
     
  19. Mriya

    Mriya New Member

    Очень рада что на моем пути встретились эти люди. Когда узнала о беременности первая радость сменилась страхом: как пройдет беременность чтобы малыш родился здоровеньким, как пройдут сами роды. Но сейчас, пройдя курсы у Ольги и Марины, мы с мужем чувствуем спокойствие, уверенность и с нетерпением ждем появление на свет нашего малыша. Девочки просто творят чудеса. На занятиях всегда располагающая уютная атмосфера, их дружелюбный настрой и приятные голоса разгоняют все сомнения. Даже немного жаль, что уже закончились курсы. Но полученных знаний и хорошего настроения после них хватит еще надолго. Спасибо им за это))
     
  20. DANA_

    DANA_ New Member

    Я нашла онлайн курс с Мариной и Оксаной и это оказался мой формат на сто процентов. Интересно и динамично, даже курс гимнастики был включен в программу. А потом был семинар, и вот это нечто! Меня как будто обнимали заботой и любовью, я вышла с него обновленной, в голове вся информация сложилась как надо. Такой вот завершающий аккорд. Но я надеюсь на дальнейшее сотрудничество, до самых родов, а может и далее, в Драгоценности есть и с грудничками занятия.
     

Поделиться этой страницей