ДОМОДЕДОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДОМОДЕДОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ Домодедовский район, Истомиха дер., лит
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 28.11.2010 г. нас ошарашили стоимостью места для захоронения новорожденного сына. 130 тыс. руб! Место с оградкой. Если бы не знакомые и друзья, то нам бы пришлось хоронить ребёнка аж в Подольском районе. Для взрослых мусульман стоимость захоронения стоит 80 тыс. руб. (При нас был звонок, где сотрудница кладбища уточнила стоимость и размеры могилы). Нам теперь долгое время расплачиваться за вечную колыбельку для малыша, терзая душу и память. Крестик, табличка, венки - всё отдельно оплачивается. Почему не существуют скидок для новорожденных ангелочков христиан? Тем более на территории России, да ещё под эгидой Храма Скорбящей Божьей Матери, который находится на территории Домодедовского кладбища?
     
  3. Сегодня поинтересовался у рабочих могильщиков сколько обойдется посыпать мраморной крошкой могильник. Так мне эти гастролеры (понаехавшие копают) 7 т. р. Совсем охренели, ломят от фонаря такие цены, обдирая пожилых не грамотных старушек! Два месяца назад поинтересовался у других могильщиков, те мне 8 т. р. заломили! Только за Что!? Рассыпать два мешка и кусок рубероида постелить! - Труд какой умственный и трудоемкий! Да работы всего на 10 минут! Килограмм этой крошки (беру в среднем) стоит 15-25 рублей 1 кг. Значит 1 мешок в среднем 800 рублей. (в интернете есть все расценки). Эти могильщики втихоря от администратора ищут лохов и деньги присваивают себе. В следующий раз этих хапуг сфотографирую и по всему интернету расфасую! И Сережу-работника (эксперта), чтобы не давал советы и не пудрил старушкам мозги.
     
  4. Серёжа и к нам подходил. На днях были на могилке у нашего малыша. Прибрались, я посадила цветочки. И за время нашего прибывания там, к нам (как и к другим скорбящим) подходили не раз разные служащие кладбища, с вопросом не хотим ли мы поставить памятник, или сделать бетонный бордюрчик (высотой 20 см. примерно) по периметру могилки, чтоб земля не ползла. Я как раз сажала цветы, посмотрела на него заплаканными глазами, а он всё перечислял свои услуги. Ради вежливости поинтересовалась сколько стоит бордюр. 25 тысяч рублей. Опять же вежливо отказались. Как я уже говорила ранее, нам ещё за могилку для малыша расплачиваться. Если честно, не понимаю зачем они ходят по могилам и предлагают свои услуги, ведь кому надо, тот сам может к ним подойти, их контора находится прямо на выходе из кладбища. А вот так ходить и приставать просто кощунство, как мне кажется. Я ведь не просто сажала цветы, я мысленно общалась с малышом, зачем же тревожить в те минуты, когда хочется побыть наедине? Последнего предлагающего пришлось просто уже отшить.
     
  5. Хочу поблагодарить сотрудников Домодедовского кладбища. Давно не посещала кладбище, т. к. постоянно проживаю за границей. Приехав в этом году, удивилась произошедшим переменам в обслуживании населения. Во-первых, территория ухожена и озеленена. Пущен автобус по территории кладбища, который очень удобен, т. к. раньше приходилось добираться пешком, это почти два километра. Территория участка, который я посещаю, убрана, обведена дренажом, стоят два мусорных контейнера, есть вода в новой колонке неподалеку. Доброжелательно настроенные молодые люди помогли найти могилу.
     
  6. Хочу поблагодарить сотрудников Домодедовского кладбища. Давно живу за границей, много лет не посещала могилу родственников, приехав на родину, посетила Домодедовское кладбище впервые после многолетнего перерыва. Была приятно удивлена произошедшими переменами в обслуживании населения. По территории кладбища курсирует внутренний автобус, который развозит посетителей по участкам. Чисто, нет мусора, мусоросборные контейнеры на участке, который я посещаю, три штуки, вода в рукомойниках на каждом участке. Большое спасибо сотрудникам кладбища и его руководству за такое отношение к посетителям.
     
  7. Прошу вас дать объяснения по поводу цоколя на могиле моего сына. 2007 года 22.06.07. был заказан памятник из мрамора. Прошло, четыре года цоколь, треснул под гранитом и провалился. Ставила фирма Габрос мы, обратились очень долго, искали документы. В состоянии, котором я пишу мне очень плохо писать вам претензию. Пришел мастер сказал, будет платно мы согласны. Да каких пор мы будем платить такие суммы. Кто отвечает за качество цоколя. 4года простоял деньги, собирали его друзья на памятник. Я после смерти сына имею 2 группу инвалидности, и я не могу, спорить на кладбище плохо, становится с сердцем. МЫ консультировались по поводу цоколя и нам сказали, это не качественно сделана работа. Сколько можно нажеваться на горе. Мы заплатили за установку памятника 79 тысяч 400 руб. Прошу дать объяснение администрации по поводу претензии.
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Служитель кладбища при захоронении позапрошлой зимой затребовал откат в размере 15 т. р., а затем еще копальщики требовали от 3 до 5 т. р., в сумме откатил 18 и других вариантов просто не было.
     
  9. Аннет

    Аннет Guest

    Это ходят не работники кладбища, а приезжие хохлы! Обращайтесь по всем в вопросам к мастерам в администрацию или цеха озеленения и бетонных работ. Там делается все с гарантией и не обманут.
     
  10. Раиса

    Раиса Guest

    Благодарю сотрудников Домодедовского кладбища. Территорию не узнать, всегда в любое время года чисто, дороги широкие, чистые. Я бываю там часто и всегда радуюсь хорошему отношению к тому месту, где лежат наши родные. Никакого сравнения с кладбищем Ракитки.
     
  11. Илья

    Илья Guest

    Наивные, вы люди! На кладбище, НИКОГДА, не разрешит администрация, работать посторонним людям! Только одни сидят в кабинетах, а другие ходят по территории. И цены одинаковые, лично проверял в конторе. А на могиле, легче обсудить все нюансы, чем в кабинете, вот и посылают из конторы консультантов, на территорию. И втихоря работу сделать, не получиться, я предлагал, они боятся работу потерять!
     
  12. Илья

    Илья Guest

    Александр (Москва) 2011-06-19 18:22 А, своими руками, всегда дешевле сделать! Что крошку насыпать, что дом построить, что хлеб испечь, что кран починить!
     
  13. 69 участок каждый год заливает водой все могилы. Неужели нельзя осушить этот участок? И отвести воду.
     
  14. Олег

    Олег Guest

    Насколько я знаю, фирма, что вам делала цоколь, частная. Надо было в контору обращаться.
     
  15. На каком основании Вы испохабили захоронения на 24 участке. Продав впереди наших участков места, Вы обрекли наши захоронения на неудобства и скверну. К участкам бывших первых рядов не подойти, ногу поставить трудно, а если придется сделать новое захоронение, то с гробом к могиле не подойти. Есть нормативы метр по длиной стороне и 0,5 м по короткой. А ВЫ что сделали? Разбираться НАДО.
     
  16. Роман

    Роман Guest

    Хоронил я на этом Кладбище свою родную мать. Когда пришло время опускать гроб могила была заполнена больше чем на половину водой. Через некоторое время воду с помощью мятого худого ведра кое как откачали. Могильщики сказали, чтоб быстрей опускали и закапывали гроб с покойником. Вода быстро прибывает. Они были правы, опустили гроб в воду. Пока прощались, он весь оказался под водой.
     
  17. 1 мая посетила захоронение бабушки, участок 53, Зацепина Агриппина Семеновна. Работники кладбища при установке соседнего захоронения сломали и выбросили крест и цветник с могилы моей бабушки. Смотритель в недопустимо грубой форме отказался разбираться и выдать жалобную книгу (Вас много тут ходит). Считаю, что это сделано намеренно, с целью наживы (т. к. год назад мною было уплачено 24 тыс. рублей за благоустройство участка). Пришлось самой все восстанавливать.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    К могилам не пройти, трава выше головы, рядом заброшенное захоронение, к могиле не приезжают с 1989 года, покосите хотя бы проходы между могилами, а то одно сплошное поле!
     

Поделиться этой страницей