Домашний камин

Тема в разделе "Строительные смеси Геркулес", создана пользователем Umlas, 4 фев 2023.

  1. Umlas

    Umlas Member

    У меня всегда было желание сделать камин у себя дома. И вот в загородном доме под Казанью планирую весной начать ремонт и хочу также камин построить там. Но меня смущает вопрос отвода дыма. Для этого придется дымоход выводить на крышу?
     
  2. Bugar

    Bugar Member

    Все зависит от конструкции самого камина, но вы сами можете посмотреть какие вообще существуют дымоходы https://fabd.ru/categories/category1. А как вы захотите его смонтировать будет полностью зависеть от вас. Вариантов на самом деле много. В том числе и через кровлю можно отвод дыма сделать. Но это сложно будет организовать без проекта.
     
  3. Androma

    Androma Member

    Камин это конечно классная штука но по своей сути бесполезная. Поэтому вам проще будет купить декоративную модель и поставить ее как-нибудь поудобнее, чтобы любоваться.
     
  4. Saithigamand

    Saithigamand Member

    Вы утрируете, причем довольно сильно. Да, придется постараться чтобы все сделать, но должно нормально получится. Можно просто нанять для таких работ специалистов с опытом.
     

Поделиться этой страницей