ДОМ-МУЗЕЙ К.С. СТАНИСЛАВСКОГО

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДОМ-МУЗЕЙ К.С. СТАНИСЛАВСКОГО 11.00-18.00, cр, пт 12.00-19.00, пн, вт - вых. Москва, Леонтьевский переулок, 6
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Suririna

    Suririna Guest

    Музей федерального значения, а не городского. театральная богемная какая-то атмосфера чувствуется Потолок! Кажется, я могла бы целый день стоять с запрокинутой головой, рассматривая здешние потолки. Он навсегда вошёл в историю тем, что разработал теорию сценического искусства, актерскую систему, позволяющую исполнителю перевоплощаться и достигать в игре психологической достоверности. Мне понравилось в музее. Конечно, рекомендую
     
  3. Darovs

    Darovs Guest

    Дом-музей Станиславского находится в историческом центре Москвы, в Леонтьевском переулке. Просто чудо, что сохранился этот маленький симпатичный домик. А произошло это благодаря Луначарскому, он подыскал этот дом для великого режиссера и он же потом создал здесь мемориальный музей. Больше всего мне здесь понравился зал со сценой, этакий малюсенький театр в доме. Музей создает полное представление о жизни и творчестве гениального театрального деятеля. Очень рекомендую
     
  4. В доме, в котором 17 лет жил К. С. Станиславский, практически полностью сохранена подлинная обстановка. Если вы хотите окунуться в быт начала XX века, вам сюда. Кроме того, переехав в этот особняк, Станиславский сохранил многие старинные вещи предыдущих хозяев. Потолки комнат расписаны темперой по сухой штукатурке неизвестными крепостными крестьянами. В музее вы узнаете, что Константин Сергеевич с семьей занимал 2-ой этаж особняка, 2 комнаты его квартиры были отведены под оперную студию, где проходили и репетиции и спектакли. Третий этаж дома занимали коммуналки, теперь там проходят тематические выставки. Деревянная дверь с коваными деталями, привезенная Станиславским из старого дома, считается приносящей удачу и исполняющей желания, особенно у абитуриентов театральных ВУЗов. Из таких домов, до сих пор хранящих атмосферу былого, не хочется уходить. Стоимость билета 200 руб., фото – 100 руб.
     

Поделиться этой страницей