ДОБРОВА Е.В.

Тема в разделе "Нотариальные конторы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДОБРОВА Е.В. нотариус 10.00-17.00, обед 13.00-14.00, сб 9.00-14.00, ср, вс - вых. Раменский район, Гжель с., Новая улица
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Елена

    Елена Guest

    В связи со вступлением в наследство и оформлением его в собственность мне пришлось воспользоваться услугами Добровой Елены Васильевны. К сожалению, я столкнуться с невежеством и неумением работать с людьми. Елена Васильевна, по всей видимости, забыла Закон о нотариате (точнее 6 ст. 1 гл.) и, в частности, профессиональный кодекс нотариусов. Её работа должна заключаться не только в знании законов и возможности ставить подпись там, где это необходимо, но и в умении доступно, грамотно и уважительно общаться со своими клиентами. Елена Васильевна относится к людям очень высокомерно, в разговоре ведёт себя ВЕСЬМА грубо, резко и неуважительно. К сожалению, это не единственный минус её работы. Придя в гжельскую нотариальную контору в очередной раз и получив необходимую мне информацию, а также чек за оказание услуги я, торопясь, уехала по другим делам. Позже, придя домой, я посмотрела на данный мне в гжельской нотариальной конторе чек: за оказание услуги с меня взяли 500 руб., а по чеку - только 200. Для меня это не является той суммой, которая могла бы стать предметом серьёзного разбирательства, НО:1 - поражает факт самого наличия данного случая; 2 - для других клиентов эта сумма, учитывая проживание в сельской местности, может быть весьма значительной. Но и это не последний минус работы данного нотариуса. Я оформляла 2 земельных участка, но в разное время. На оба имелись только свидетельства старого образца, да ещё и с подобными ошибками. Во время оформления первого участка потребовалась только справка с печатью и подписью из местной администрации с пометкой исправленному верить ; а вот при оформлении другого участка такой справки оказалось, почему-то, недостаточно. Причины объяснены не были. Елена Васильевна потребовала поднять архив, что повлекло за собой дополнительные затраты денег и времени. В заключение считаю необходимым отметить, что в процессе оформления я общалась со многими клиентами Добровой Елены Васильевны и пришла к выводу, что её работой недовольны практически все с кем я разговаривала, включая риэлторов.
     
  3. Да, целиком с вами согласна. Высокомерное, непрофессиональное, хамское отношение к людям! Пользуются тем, что рядом нет нотариальных контор.
     
  4. Обратился в нотариальную контору. В приёмной улыбнула информация об ответственности лиц, находящихся в конторе в состоянии опьянения и т. д., что говорит о том, что Доброва - уважающая прежде всего себя женщина и не будет общаться с недостойными делового общения лицами. Не успел я занять очередь и присесть, как ко мне обратился приятный молодой человек (как я понял помощник и сын Добровой), который быстро выяснил у меня и других граждан цель визита, и буквально через несколько минут пригласил меня в кабинет, где, кстати сказать, нотариуса не было и расспросил подробно, что я хочу и какие документы есть. За несколько минут, молодой человек выяснил какая мне нужна доверенность; шуткой поправил меня в юридических терминах, которые я пытался вставить в беседу. После чего мне разъяснили все возможные вариации по поводу написания доверенности. Оказалось, что в моем случае нужно было еще два документа, о которых мой юрист (риелтор) попросту забыл. мне так этот парень все по полочкам разложил простым руссим языком. Уже через несколько минут я стал понимать как совершаются в России сделки, хотя не понимал этого 20 лет! очень понравился помощник и как он мне всё растолковал! кстати на стене красовались две яркие таблички о назначении нотариусом Добровой и Доброва - тут я понял, что это сын Добровой. Через 10 минут молодой человек пригласил меня в другой кабинет, где уже сама нотариус ВСЛУХ зачитала мне доверенность и пояснила некоторые пункты. К слову сказать, я отказался от услуг риелтора и САМ (по той схеме, что мне рассказал помощник нотариуса) за несколько дней собрал документы из кадастровой палаты и БТИ - это оказалось очень просто - хотя я вообще ничего не понимал в этих бумажках и сэкономил 12 тысяч рублей на услугах так называемого риелтора . В дальнейшем всегда буду обращаться в нотариальную контору Добровой и благодарю ее и её сотрудника за добросовестную работу. И чек, о котором пишет недовольная Елена мне тоже дали, только в чеке машинописные работы записаны, что делали в другом кабинете без меня, а за остальную сумму я расписался в книге нотариуса. А вот Соседи моей семьи в Речицах, рассказали, что вызывали нотариуса Доброву к бабушке после инсульта в больницу - сотрудники конторы на своей машине приехали и все сделали - а денег взяли 5200 рублей, что на 5000 меньше суммы за которую нотариус Решетникова из Раменского предлагала выехать к этой бабушке! Спасибо, Елена Васильевна. Не понимаю, как выше написанные отзывы могли тут оказаться, видимо, всю свою неграмотность и необразованность решили свалить на нотариуса! Фи!
     
  5. Полностью согласна с предыдущими комментариями. Я позвонила по телефону, второй раз я звонить не буду и обращаться в эту контору тем более!
     
  6. Ева

    Ева Guest

    Надо ли записываться на прием или в порядке очереди?
     
  7. С отрицательным отзывом Елены полностью согласна. Сама прошла через подобное унижение. Что касается отзыва положительного:). Но ведь, уважаемый Алексей Иванович, Вы не общались с нотариусом Добровой, судя из вашего отзыва. А то, что сын Добровой - адекватный человек - никто не спорит.:). Если бы вам довелось проконсультироваться у Добровой, то вряд ли Вы, уважаемый, что-то поняли.:)
     
  8. Хочу выразить огромную благодарность нотариуса Добровой Е. В., доверенность сделали быстро без всяких предварительных записей. Читаю ранее оставленные отзывы и удивляюсь хамят граждане которые сидят в очереди, со мной нотариус бала вежлива и обходительна. 5 баллов из 5.
     

Поделиться этой страницей