ДИРЕКЦИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ЗАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Контрольно-ревизионные управления", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДИРЕКЦИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ЗАО ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Академика Анохина улица, 6, корпус 5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Добрый день! Прошу установить ограждение (парковочные столбики) на тротуаре с внешней стороны вдоль дома № 27, корп. 1, по ул. Ярцевская, с целью препятствия заезда автомобилей на тротуар и парковки на газонах для обеспечения безопасности прохода граждан по пешеходному тротуару, а также высадить деревья на газоне с целью улучшения экологической ситуации в районе. Данный вопрос уже был согласован с Первым заместителем главы управы Кунцево Роговым В. И. С уважением, Дмитрий.
     
  3. Я живу по ул. Богдановна, дом 2, корпус 1 и постоянно звоню по 02 о машинах, которые стоят на газонах и тротуарах, но реакции никакой. Всю зиму и сейчас на тротуаре стоит внедорожник, чтобы нам выйти со двора, мы должны спуститься на дорогу и обойти его, а там стояли вазоны с цветами, он их сдвинул и очень удобно устроился. Вдоль дороги стояли ограждения, но их повытаскивали и теперь ставят машины на газонах, видимо, кто ставит, тот и вытащил эти ограничители, (они не были забетонированы, а некоторые машины, чтобы побыстрее утром еще и по тротуарам проезжают. Жалко смотреть, что просто гибнут газоны. Ходила в Солнцевской ГИБДД, там сказали, что они этими вопросами не занимаются и чтобы я звонила в областное управление. Позвонила: ответ таков, а мы, что за каждым уследим, боритесь сами. А как? Было же постановление, что за парковку на газонах и тротуарах штраф, но он не работает, а кто должен за этим следить? Куда обращаться? Ведь весной только поставили ограждения и их уже нет. Я прошу обратить на территории вдоль нашего дома внимание и этот вопрос решить, жалко же траву и жалко территорию, видимо везде надо вбивать столбики ограничительные и их бетонировать, возможно, особо воспитанные водители не будут нарушать экологию и порядок. Мой телефон: 89153982073, ветеран войны (житель блокадного Ленинграда). Жители попросили меня обратиться перед Днем Победы, надеясь на внимание, хотя бы к этому дню. Буду признательна за понимание и внимание. С уважением, Валентина Иосифовна.
     

Поделиться этой страницей