ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 43

Тема в разделе "Поликлиники стоматологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 43 8.00-20.00, сб 9.00-15.00, вс - вых. Москва, Днепропетровская улица, 33-Б www.mosgorzdrav.ru/dsp43
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Mam

    Mam Guest

    Внимательные, доброжелательные врачи, дети не боятся, денег не спрашивали, сегодня пойдем опять.
     
  3. Были напуганы зубными врачами платных клиник, особенно в Зубренке (там жуть, что творится - работают на скорость, а не на результат, на детей орут (если он реагирует на боль, причем сильную - моя дочь долго держалась, скрипя зубами, но в и отоге не выдержала и получила такой нагоняй, что даже мне страшно стало), им без разницы больно ребенку или нет, главное обслужить побольше). В стоматологической поликлинике №43, оказались случайно, не думали, что в обычной поликлинике могут работать так слаженно, четко, с огромной добротой и сочувствием к детям. Я вышла из поликлиники со слезами радости. Ребенку удалили зуб, ни она, ни я не поняли, как так может быть - зуба нет, но и больно не было. Все очень заботливы, и все аккуратно рассчитали так, что ребенок ничего не почувствовал. СПАСИБО ОГРОМНОЕ коллективу врачей поликлиники (и не только хирургам - сначала были у лечащего врача, и на рентгене, остались тоже только очень положительные эмоции). Очень хотелось бы, чтобы так было везде и всегда!
     
  4. 31 августа первый раз привезла трехлетнего сына лечить зубы, хирург сделал укол обезболивающий с правой стороны! А зубы лечили с левой! Ребенка держали 3, он распугал криком всю клинику! Я только дома поняла, когда щечку искусанную под заморозкой увидела! Садисты, а теперь говорят, лечите под ОБЩИМ НАРКОЗОМ! ОНИ ОШИБАЮТСЯ, А Я ДОЛЖНА РЕБЕНКА ПОД НАРКОЗ ОТПРАВИТЬ, теперь не могу его туда затащить, а 31 он был очень настроен лечить зубы, сел спокойно укол дал делать, ну а когда до реальной боли дошло, сами понимаете! Так и познакомились с садистами стоматологами.
     
  5. Ксения

    Ксения Guest

    Прикинув общую стоимость 8 пломб, решили пойти перепроверить диагноз . Нам нашли одну (!) дырку и быстренько и безболезненно запломбировали ее за 5 мин! Врач понравилась, очередей не заметили, все с улыбкой. Впечатления положительные. Спасибо! P. S.: Расхождение с диагнозом Зубренка, аж в 7 дырок, очень удивило. Понятно, что в платных клиниках настроены на результат и лечат по максимуму, но чтоб настолько.
     
  6. Очень неплохая совдеповская клиника. Все нежно, внимательно и предупредительно, но с ехидным ворчанием под нос. Если ребенок послушен или забит, если ему не больно или он (?!) без малейших напрягов способен переносить боль и дискомфорт - проблем у вас не будет! Ко второму визиту мы готовились два года. После первого, на котором мы послушно открыли рот, и нам без наркоза вдолбали бормашиной по нерву. В результате чего ребенок наотрез отказался открывать рот для каких-либо манипуляций. Нам, облегченно вздохнув, предложили идти в платную клинику лечиться под общим наркозом (один молочный зуб!). Через полгода зуб пришлось удалять (этот визит я не считаю, ребенок не дался), нас с тем же спокойствием отправили в больницу, в лицевую хирургию, где все удалось, но нас держали под запорами неделю и обкалывали антибиотиками (история отдельная, там был свищ и врачи-перестраховщики)! Третье посещение было куда позитивнее - ребенок подрос, ОЧЕНЬ боялся больницы и был готов на все. Больше всего боялся шприца, я попросила смазать гелем - нам любезно улыбнулись и пообещали. Все прошло прекрасно, а ехидное ворчание насчет родительских прихотей и здоровых дядь и теть, которые могли бы и потрепеть (7 лет ребенку), произнесенное так, чтобы я слышала - не в счет. Но по прямому обращению - действительно все вежливо и предупредительно! Те, кому удавалось что-то вылечить, качеством выполненных работ довольны, претензий я не слышала, а это, согласитесь, уже кое-что. Словом, НЕ ТАК ПЛОХО, БЫВАЕТ ХУЖЕ. Как повезет.
     
  7. 28 марта я с сыном (3 года) впервые посетила эту поликлинику. У ребенка надо было пломбировать зуб. Я даже не ожидала, что в городской поликлинике будет такое отношение к ребенку! С ним и разговарили, и хвалили за смелость, и распрашивали обо всем. ))))) Я очень довольна и удивлена! Даже не думала, что 3-х летний ребенок может вести себя так спокойно!
     
  8. Моей старшей дочери скоро 7 лет. Стали посещать данную поликлинику еще до года, т. е. плановые осмотры. На протяжении 6 лет мы ни разу не покинули лечебное учреждение с негативным впечатлением или опытом. Лечим зубы часто по 4-5 раз в год. Отношение и к ребенку и к маме понимающее и внимательное, до 5 лет лечили зубы на маминых коленках. Сейчас заходит сама, хоть и на трясущихся ногах, но всегда выходит с улыбкой! Мы лечились у 4-х специалистов, никогда не было никаких нареканий. Всегда грамотный и профессиональный подход, а главное ВНИМАТЕЛЬНЫЙ! Огромное спасибо сотрудникам Детской стоматологической поликлинике №43. Младшей дочери будет 2 года, на осмотре были уже 3 раза.
     
  9. Была сегодня с двухлетним ребенком первый раз в этой поликлинике, причем шла с опасением, начитавшись негативных отзывов. Но была приятно удивлена. В регистратуре приятные женщины и очень доброжелательная врач Мотовилина, которая очень мило общалась с моим сыном, думала он будет рыдать, а он спокойно дал посмотреть зубки. Думала, что только в платных хорошее отношение, была не права. Спасибо!
     
  10. Галина

    Галина Guest

    Ходили с ребенком 6 лет на профосмотр. У врача, похоже, одни перчатки на всю смену. Во всяком случае, в перчатках она что-то записала у себя в журнале и в них же пошла осматривать моего сына. Без предупреждения вырвала молочный зуб. Да, он болтался на липочке, но ребенок не ожидал такой подлости. Идти еще раз в эту поликлинику он отказался наотрез.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Врач очень хорошая у нас, но в регистратуре работают очень грубые и невежливые женщины. Врач направила меня в регистратуру узнать график работ, на, что они взрывались, мол достали вы со своими вопросами. Очень обидно, когда вежливо спрашиваешь, а тебе отвечают грубо, советские работники никогда не научатся вежливости, поэтому их потихоньку отстраняют от работ. ( ( (
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Были с ребенком в этой поликлинике уже несколько раз. Очень внимательное отношение врачей к детям. В последнее посещение (04.04.2014 г.) удаляли зуб - очень волновались (и я, и ребенок). Врач Буршина И. А. Процедура прошла очень спокойно. Обратила внимание, что перед кабинетом висит памятка, как подготовить ребенка к визиту к стоматологу. Очень продуманные важные советы. То есть в поликлинике есть люди, которые думают о том, чтобы детям и родителям было комфортно посещать стоматолога.
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Приехала с полуторогодовалым ребенком на проф. осмотр для детского сада. Предварительно позвонила в регистратуру, сказали, что с детьми до 2 ух лет можно без записи. Приехали, сделали карту, опустили ее в окошко и стали ждать. На улице +30, в их коридорчике ближе к 40 градусам, вода есть, стаканчиков нет, ребенок весь мокрый от жары. Проходит, час, полтора, всех, кто перед нами уже вызвали, уже ушли все, кто после нас занимал. Зашла в кабинет № 4 узнать, когда вызовут нас, на, что хамоватая медсестра сквозь зубы ответила, что сначала идут по записи и им всё равно, что ребенок маленький. Пошла к заведующей терапевтическим отделением, она сразу же нас приняла, посчитала зубы и отправила домой. Странное отношение - без записи дети только до 2 лет, неужели, им сложно принять вперед маленьких?
     
  14. Фамилию врача в студию!
     
  15. Ната

    Ната Guest

    Пока Вы будете писать отзывы с соплями и не писать фамилий врачей, они и дальше будут так работать.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Хирург вымогает деньги за простейшую операцию (удаление уздечки верхних зубов). Я мать многодетной семьи, москвичка в четвёртом поколении. У ребёнка есть полис.)) Она записала нас на опред. время, но на момент приёма заявила: Я ваше время отдала, а теперь вы делайте на платной основе! .
     
  17. Ни для кого не секрет, насколько важно попасть ребёнку в руки, по настоящему, хорошего врача. В очередной раз были на приеме у Христофоровой Т. Ю. Врач отлично налаживает контакт с ребёнком. Уверенно выполняет свою работу. Сын абсолютно спокойно идет на прием. В кабинете царит спокойная дружелюбная обстановка. Отдельная благодарность медсестре, которая всегда с улыбкой встречает малышей. Спасибо, что в обычной поликлинике есть настоящий профессионал.
     

Поделиться этой страницей