ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 11

Тема в разделе "Школы искусств", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 11 Москва, Паустовского улица, 5, корпус 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Vbn,

    Vbn, Guest

    Плохая организация занятий у преподавателя духового отделения Самарского А. И. - ученики ждут своей очереди часами! Создаётся живая очередь и все малыши ждут.
     
  3. Анон

    Анон Guest

    Александр Иванович Самарский, профессиональный преподаватель занимается с детьми, не считаясь со временем. Дети его любят.
     
  4. Алекс

    Алекс Guest

    Отвратительная работа персонала! С апреля не могу получить точную информацию о поступлении на художественное отделение. По телефону говорят одно, приезжаешь другое, информации на стендах нет! А потом оказывается за запись отвечает гардеробщица!Сдаётся, что школе не выгодно брать детей со стороны и создается искусственный ажиотаж.
     
  5. Карина

    Карина Guest

    В этом году я заканчиваю школу Дши 11 и сказать про эту школу могу только хорошее. Школа, выставки, преподаватели, ученики школы - всё нравится!
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    За запись отвечает гардеробщица? Информации на стендах нет? Вероятно, Вы перепутали школу.
     
  7. Лариса

    Лариса Guest

    Нет, Андрей, человек оставивший данный отзыв, не перепутал школу. Мы с ребёнком тоже с апреля месяца регулярно ходим в эту школу в попытках записаться на ИЗО, но преподаватели (отвечающие за запись) всё время заняты либо отсутствуют! Пару раз нам уделила время именно гардеробщица и охранник, именно от них мы узнали всю необходимую информацию.
     
  8. Все занятия оплачиваем вовремя (до 10 числа месяца, как прописано в договоре), оплаченные квитанции сдаём педагогам - и в итоге числимся в должниках, ребёнка обещают не допустить к занятию, нужно лично придти в бухгалтерию с копиями квитанций (интересно, куда деваются подлинники?) Причём бухгалтерия работает до 17-00 (ребёнка приводим на занятия к 17-10). При этом квитанции на оплату постоянно с ошибками, исправлениями. Безобразно работает бухгалтерия.
     
  9. Alena

    Alena Guest

    У меня в этой школе учатся мои дети. И мне и моим детям она очень нравится, нравятся наши педагоги: Самарский Александр Иванович, Андрейченко Андрей Дмитриевич, Гужабекьян Михаил Васильевич, Булахова Алина Владиславовна, Булахова Надежда Вячеславовна! Здоровья им, а также всему коллективу школы!
     
  10. Андрей

    Андрей Guest

    Будет выяснено. Спасибо за информацию.
     
  11. Рубен

    Рубен Guest

    Я закончил ДШИ в 2005 году, и у меня остались не только прекрасные воспоминания, но и навыки, и любовь к хорошей музыке, хоть я и не связал свою жизнь с музыкальным миром. Михаилу Васильевичу, Александру Константиновичу (которого, к огромному сожалению, с нами теперь нет), Любови Исааковне я всегда буду благодарен! Духовому отделу - огромное спасибо!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Очень удивлены, насколько в школе заинтересованы посадить родителей на платное обучение! В эту школу вообще реально поступить на бюджет?! Что-то сомнения с каждым днем крепчают! Придумано сто пятьдесят вариантов, которые предлагаются взамен бюджетному обучению. Нельзя понять, есть данные у ребенка или нет: и нет не говорят, и на бюджет не берут! Настроение настороженности!
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Я совершенно согласна с предыдущим высказыванием. Действительно, данная школа не для талантливых и способных деток, а для обеспеченных материально. За все надо платить, обучение на подготовке очень дорогое. На музыкальном отделении 5000 руб. Да еще пожертвование школе. На хореографии 4500 руб. У нас многие детки очень способные, но не могут родители оплатить, особенно когда ходят двое деток. Раньше в школе были скидки на второго ребенка, теперь с приходом Базаровой это отменили. У нас даже некоторые ушли из-за этого, а они самые способные в нашей группе. Можно до бесконечности перечислять все отрицательные стороны. А с буфетом так вообще отдельная история, надо обратиться для просьбы провести комиссию Роспотребнадзор!
     
  14. Школа является очагом культуры не только в Ясенево, но и во всем Юго-Западном округе. Замечательный концертный зал, с великолепной акустикой и мягкими, удобными креслами. Постоянные концерты учащихся, выступления известных артистов, музыкантов, исполнителей. Постоянные выставки рисунков и поделок. Чистота и наличие туалетных принадлежностей в туалетах, что является неотъемлемым признаком культуры. Атмосфера творчества и доброжелательности. Замечательные педагоги-профессионалы такие как, Гордиенко Александра Анатольевна, Булахова Надежда Вячеславовна, радуют учеников своим творческим подходом к учебному процессу. Учебой в такой школе можно и нужно гордиться!
     
  15. Недавно, администрацией школы, на основании приказа Департамента культуры г. Москвы, было принято решение о запрещении присутствовать на уроках по специальности и сольфеджио, родителям учащихся, а так же их бабушкам и дедушкам. Считаю, что решение очень спорное. Высказывание уважаемой Нины Николаевны -директора школы о том, что это решение основано на желании сделать детей более самостоятельными, вызывает недоумение. Присутствие родителей на уроках учеников начальной школы, 1-4 классы, не только не мешает, но, во многом, помогает и ученику, и преподавателю, создавая атмосферу сотворчества и взаимного доверия. Быть в курсе всех дел ребенка, не только обязанность родителей, но и обязанность школы, как можно теснее сблизить родителей и школу. Это и в интересах детей, и родителей, и школы. На мой взгляд, нужен компромисс. Все-таки разрешить родителям, присутствие на уроках, пусть не постоянно, и, особенно, если у ребенка возникают трудности, с усвоением материала, если необходимо о чем-то поговорить с преподавателем. Изоляция родителей от преподавателя, ни к чему хорошему не приведет. Нужны совместные усилия. Результаты, на мой взгляд, будут самыми положительными.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Я полностью поддерживаю данный отзыв.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    А новый преподаватель Ханычева Ирина Анатольевна просто ненавидит детей!
     
  18. Согласна полностью с автором отзыва, так как являюсь мамой ученика даже не первого класса, а ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ПЛАТНОГО отделения (возраст ребенка 5 лет!) Право разрешать присутствие должно принадлежать преимущественно педагогу, но не администрации, которая не имеет отношения к обучению детей - к тому, за, что мы, собственно, платим деньги! Большинство родителей нашей группы очень недовольны сложившейся ситуацией и подобным пренебрежительным отношением со стороны администрации.
     
  19. Арина

    Арина Guest

    Согласна! Администрация совершенно не хочет разговаривать, бросают трубки. Уроки переносят, преподавателей не хватает, только говорят, чтобы мы пошли на уступки, вошли в положение, а то, что мы платим за обучение огромные деньги, никого не волнует. Наберу документы и направлю в прокуратуру. Что стало со школой? Рыба гниет с головы, это про нее.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Мне школа очень нравится. Педагоги самые лучшие. Но что происходит с администрацией? Они как с цепи сорвались. Разговаривают грубо, не церемонятся даже, если рядом дети. По телефону бросают трубки. Невозможно ничего ни узнать, ни спросить. На все одно хамство. Раньше 2 года назад была такая школа-супер. Все воспитанные, вежливые. Можно подойти, все узнать, а вопросов бывает очень много. Сейчас все злые как собаки. Лишний раз боишься подойти. Администратор сидит в фойе, хуже злой дворовой собаки. Куда смотрит директор?
     

Поделиться этой страницей