ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6 Москва, Донской 5-й проезд, 21-А www.dpb6.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Врачи очень низкой квалификации! Ставят неправильные диагнозы! Говорят и обещают одно, на деле выходит совсем другое! Совершенно не хотят или не могут разобраться в состоянии ребенка! Приходишь за помощью, а получаешь УДАР В СПИНУ ! Чтобы не потерять (в прямом смыле) ребенка, пришлось выбивать его практически силой! Это касается врачей!
     
  3. Врачи хорошие, просто отличные. А такой мамаше как вы нужно было обращать внимание на своего ребенка раньше. А то сначала чихают на своего ребенка, а протом винят во всем врачей. Головкой-то надо соображать, а не только красить личико.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Екатерина, у меня к Вам вопрос. Вам удалось изменить диагноз ребенка? У меня такая же история, поставили неправильный диагноз, изменить его не хотят, а нам скоро в школу.
     
  5. Медицинский персонал отбирает у детей гостинцы . Гостинцы волшебным образом исчезают у детей. Сама видела как мед. сестра распределяла - отбирала гостинцы, что-то себе в карман (в прямом смысле клала себе в карман), что-то оставила ребенку! Ребенок, ночью пошел в туалет и видел жующую медицинскую сестру, В ТУАЛЕТЕ жующую бутерброд с икрой, который вечером передали ребенку дедушка и бабушка! Также исчезают детские вещи -! Еду в частности обед суп наливают в тарелку - и в ЭТУ ЖЕ ТАРЕЛКУ кладут второе! От врачей только и слышишь - а, что ВЫ хотите! НЕТ СЛОВ! Гардеробщик пьяный! АУ ЛЮДИ ВЫ ГДЕ! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО! БОГ ВАМ СУДЬЯ, И КАЖДОМУ ОТМЕРИТСЯ ЗА ВСЕ! А ВАМ - ОСОБЕННО. ВЕДЬ ТЕ ДЕТИ КОТОРЫЕ ПОПАДАЮТ К ВАМ ОНИ ДЕТИ БОГА .
     
  6. Полностью с Вами согласна. Больница кошмар. Персонал жуть.
     
  7. Такой грязной лестницы и жуткого запаха нет уже ни на одном вокзале! А ведь, это медучереждение для Детей. А по поводу персонала, моя знакомая психиатр, когда посетила отделение, просто сказала, что она в шоке. Даже во взрослых стационарах отношение к пациентам мягче. А уважаемый читатель хамит как раз как в этой больнице. Из всего персонала только одна врач вела себя достойно и хотела помочь моему ребенку. Но в целом, можно сказать даже, самому злому врагу не пожелаю, чтобы его дети там очутились хоть на неделю! Этим сказано все!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Моему ребенку 9 лет. В больницу попал с тиками (часто моргает глазами) таблетки не помогали и предложили лечь под наблюдение. Ребенок выдержал только неделю, потом я устала слушать его рыдания - мамочка я здесь не могу! За 5 лет он прошел много больниц (проблемы с пищеварением) и всегда был доволен, там много детей, можно общаться. Изъяли все игры и игрушки (пораниться могут, проглотят), оставили только книги и раскраски. На улицу не выводили (мороз), и с родителями не выпускали. По коридору гулять нельзя (побегут, друг друга посбивают). Строем в туалет, строем в столовую. За порядком следят строгие воспитатели. Из одежды убрали все пояски и веревочки даже самые маленькие (чтоб не придушили друг дружку), вот так и ходят заплаканные дети поддерживая штаны и в ботах без шнурков. Одним словом тюрьма. Целый день сидят в коридоре за столом, приходят учителя, после занятий школьных просто читай книжку и раскрашивай. Каково гиперактивному ребенку. Продукты принимают все, как детям выдают остается догадываться. Есть интернатские, которые с удовольствием демонстрируют братьям по несчастью вшей в голове. На непослушников демонстративно одевают позорную пижаму на несколько размеров больше (я так понимаю обычная смирит рубашка) и всех специально пугают ей. Сама видела на мальчике рукава длиннющие. Есть, откровенно буйные, дерутся, угрожают ножом на куски персонал порезать (словами конечно). Вот так вместе и содержат буйных и детей которые безобидно глазами хлопают. Разумеется моего домашнего все это пугало и шокировало, пижамы и т. д. Кормежка действительно плохая. Медики сами спрашивают-а вы почему ребенку гостинцы не принесли? приносите, им не хватает. Ну я и перла. Врач появился у своего пациента только на четвертый день, а на шестой я сына оттуда забрала.
     
  9. Люди добрые. Может кто посоветует другую больницу, получше, с тем же направлением?
     
  10. Люди добрые. Может кто посоветует другую больницу, по лучше, с тем же направлением?
     
  11. Халит

    Халит Guest

    Это не мамашка плюет на ребенка, это врачи, у которых проходишь обследование в поликлиниках такие замечательные . Вначале говорят, что все в норме и предпринимать ничего не нужно, а потом отправляют в больницу, в которой нет профессионалов.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Ужасная больница, колят аминазином, пичкают таблетками, кормят на воде, медсестры обращаются как с собакой!
     
  13. Наташа

    Наташа Guest

    Добрый день! Мой сын лежал в этой больнице в 2009 году в дошкольном отделении, по-моему 8, оно там одно. Там все дети лежат этого возраста до семи лет со всеми, по-моему, диагнозами. Моего ребенка там держали почти три месяца, причем, я не знаю зачем. Мы легли 12 мая, потом через месяц заболели ангиной, нас выписали на две недели домой (лечиться), а потом мы повторно туда ложились, нас оформляли уже как новая госпитализация. Как мы туда стояли в очереди полгода и пару месяцев собирали анализы и отзывы врачей я даже и не буду упоминать. Мой ребенок перестал меня узнавать через какое-то время (он на меня уже не реагировал), начал с тех пор есть как волчонок - все сразу запихивая в рот, потому что, видимо, иначе еда тебе вообще не достанется. В отделение родителей не пускают категорически, а моему ребенку тогда было всего 4,5. Врачи разговаривать с вами не хотят, мне пришлось в определенный момент просто пристать как банный лист и по телефону подробно расспрашивать, так от меня видите ли устали. Не спросишь, никто тебе ничего про твоего ребенка не расскажет. Посещение только два раза в неделю, первые две недели вообще ребенка видеть нельзя (привыкает), только вещи передавать и еду. Список еды ограничен, но еда действительно куда-то исчезает, сколько не принеси. Потом мы лежали до 05 августа (!) Что с ребенком делали за это время я тоже не знаю, очень много туману и никакой информации. Но на психотропные лекарства аутичного ребенка (они такой диагноз поставили, он у меня не говорит до сих пор, считается, что у него сенсорная алалия) они посадили тут же, а это просто как наркотик, организм подсаживается на него сразу. С тех пор у нас масса проблем с поведением ребенка - его трудно накормить хоть чем-нибудь, с ним стало труднее контактировать, он все еще запихивает все в рот из того, что ему нравится. А для справки - у меня ребенок очень нежный, домашний, беззащитный, ну вот такой у него характер, он очень мягкий и ранимый. Что там с ним делали и как я не знаю, но уверена травма была очень сильной, просто он рассказать не может. Про то, что аутичные дети нигде не нужны я и не говорю, в школу в сад не устроишься и т. д.
     
  14. Наташа

    Наташа Guest

    Амбидекстер, другой больницы нет. Если вы хотите получить официальный диагноз, то они единственные в Москве официально это делают. Больше никто.
     
  15. Персонал в отделении совершенно адекватный, врачи отличные, очень хороший психолог. Спасибо! Очень нам помогли!
     
  16. Однажды, будучи подростком, мне довелось побывать в этом учреждении. Был трудным подростком . Кроме слез, аминазина за малейшую провинность, отношению, как к скотине со стороны медперсонала и приобретенных комплексов, которые были со мной достаточно долго, ничем позитивным эта больница не запомнилась. Детей с подростковыми проблемами помещали в одно отделение вместе с реально больными детьми. Младший медперсонал постоянно унижает, и грозит лишить свидания с родителями если их что-то не устраивает. Воровство медработниками личных вещей и гостинцев (сейчас как я понимаю, ситуация не изменилась). Были так же и побои. Сейчас мне 35 лет. Диагноза давно не существует. У меня 2 детей и почти всё хорошо. Но тот кошмар, та детская моральная боль и унижения, на всегда остались в моей жизни. Я уверен, если бы не 6-ка, в моей жизни было бы всё хорошо, без почти . Пожалейте своих детей! Всегда есть альтернатива больнице! Ребенок никогда не скажет вам спасибо за такой отпуск , вы сделаете только хуже себе и ребенку.
     
  17. 4 отделение даже вспоминать не хочу.
     
  18. Люба

    Люба Guest

    Мне 14 лет. Я лежала там когда мне было лет 9. С тиками, (часто моргала глазами), т. к. это была моя первая больница, я думала, что так и должно быть. У нас отняли шнурки верёвочки, и тонкие резинки для волос. Забрали мобильные телефоны. Кушать мы ходили строем, в туалет и мыться тоже строем и все вместе. Девочки лежали разные по возрасту, с разными проблемами. Отделение не помню. Еду давали из одной тарелки. Нужно было съесть всё первое, что бы положили второе в эту же тарелку. Гостинцы которые передавали родители лежали в ящиках, и после каждого обеда нам выдавали по чуть сладкого. Делать было нечего, мы весь день сидели в игровой. Рисовали и играли в куклы. Нас спасала только женщина которая приходила преподавать нам бисер. На ночь давали кефир и чёрный хлеб. Вечером было очень грустно мы смотрели в окно и хотели домой. Нас ругали за то, что мы громко общаемся, и по этому с девочками переговаривались редко, и почти шёпотом. Давали много таблеток, и делали массаж иногда. Таблетки были у всех одинаковые, и иногда давали витаминки. Старшие девочки рассказывали, что творится в первом отделении. Что детей там содержат ещё в худших условиях, чем нас. Мальчик которого мы встретили на лестнице плакал. Он из первого отделения был. Когда он рассказал нам как там внутри и какие злые мед-сёстры мы пришли в ужас. Многого не помню, но впечатления ужасные. С мамой виделась 1, 5 часа в неделю. По средам.
     
  19. Не верьте Павловскому Александру Борисовичу! Я обращаюсь ко всем людям, кто имеет отношение к психиатрии. Ко взрослым психически больным. К их родственникам. Но тут, в-первую очередь, я обращаюсь к родителям психически больных детей и детям (психически больным), всем вам, друзья! Есть такой, учтите на будущее, Павловский Александр Борисович. Он работает клиническим психологом в одном из отделений больницы имени Гиляровского. Он любит частно практиковать. В 2002-2004 гг. он работал в т. н. поддержке, по замечательной и Великой методике профессора М. Е. Бурно ттс-терапия творческим самовыражением. Я вам рекомендую очень, когда дети подрастут (если, конечно, у них будут проблемы), лет с 18-ти в самый раз. Можно и в 16-17. Так вот, спасибо за ТТС профессору Бурно, но никак не Павловскому Александру Борисовичу. Именно он причина бед моей жизни 2002-2004 годов. Так он просто (до начала 2003) создавал видимость деятельности, как бы описанием картин, что лично мне помогало , читанием дневников. Советчик вести дневники своим пациентам. Но в начале 2003, когда госфинансирование поддержки прекратилось, хотел деньги слупить с нас. Люди в поддержке ещё больше стали ложиться в больницы и пить эти поганые лекарства стали ещё больше. Он это устраивал, как тонкий психолог, работал в ттс в обратном направлении. Одна девушка повесилась, на что он сказал: У психов это в порядке вещей. Защитник толерантности, демократии, с удовольствием сделал бы в Москве, наверное гетто для неевреев. Этот человек любит деньги и самоутверждение за счёт психически больных. На вид он как Сергей Минаев (Честный понедельник, ведущий), только в очках и с бородкой, как у В. Шендеровича. Павловскому Александру Борисовичу не верьте!
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Какая альтернатива, нас в школу не берут, только после этой больницы сказали, что возьмут, я готова вообще не водить в школу, но боюсь ребенка отберут.
     

Поделиться этой страницей