ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. Д.Д. ШОСТАКОВИЧА

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. Д.Д. ШОСТАКОВИЧА Москва, Жемчуговой аллея, 1-Б
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Могу сказать столько о скрипичном отделении и руководстве. Разговоры родителей в коридоре: одна педагогиня пропускает уроки в связи с запоями, на урок приходит нетрезвая, а во время обеда бегает подкрепиться из пакетика, директор же при виде ее в нетрезвом виде все, что считает нужным сделать, это сказать, чтобы она из класса не выходила. Также директор поставлена в известность, что 5-летнего ребенка били смычком по голове, но ничего не сделано. Уже из личного опыта - преподаватель №2 систематично орет на детей, унижает, например, сравнивая их манеру игры с танцем в морге, на вопрос как играть - отвечает посмотри в интернете, дети от него бегут, среди родителей ходят разговоры о нервных срывах у детей, директор все знает, и все остается как есть. Общий уровень обучения на скрипичном отделении очень низкий об этом говорят и в методкабинете. На зачете во втором классе дети играют то, что в других школах играют в подготовительных группах, но дело не в простой программе, дело в отношении к детям. Там все, включая охранника твердят, что дети двоечники, лентяи и бездари, и дети такими и становятся. Была на концерте зав. фортепианного отделения, там атмосфера была гораздо лучше, дети на концерте улыбались, говорили теплые слова своему преподавателю, у нас же дети на концерт пришли как на расстрел.
     
  3. Нина

    Нина Guest

    Моя дочь учится в школе Д. Д. Шостаковича уже седьмой год по классу фортепиано. С того года мы выбрали второй предмет по выбору - орган. У дочери открылось второе дыхание. Хотела поблагодарить учителей фортепианного отдела за их труд, терпение и выносливость. Особенно, нашего педагога Михайлову Юлию Леонидовну. Юлия Леонидовна - это педагог с большой буквы, любящая детей и свою работу. В целом про школу могу сказать только много хорошего! В школе широкий выбор инструментов, которым может похвастаться не каждая музыкальная школа. Прекрасное хоровое отделение, духовое и струнное). А на концерт народных инструментов рекомендую сходить всем обязательно! На фортепианном отделении проходят всегда интереснейшие концерты, а чтобы создать свое впечатление о школе, надо прийти на годовой концерт школы, где выступают лучшие номера от всех отделов. P.S. На урок по музыкальной литературе (ведет Струкова Т. В.) дети бегут, именно бегут с большим удовольствием, а после взахлеб рассказывают, что интересного они на нем узнали). Отдельное спасибо администрации школы, которая никогда не остается в стороне, если возникают какие - то вопросы.
     
  4. Нина

    Нина Guest

    Прочитав Ваш отзыв, подумала, что мы с Вами учимся в разных школах. Моя дочь уже седьмой год учится в ДМШ им. Д. Д. Шостаковича и я ни разу не видела не то, чтобы пьяного, но даже слегка выпившего учителя. Мы учимся на фортепианном отделении и ребенок всегда с большим удовольствием идет в класс. Атмосфера всегда теплая и домашняя. Я, например, поражаюсь терпению учителей, когда в сотый раз объясняют одно и тоже. Может Вам просто поменять учителя?
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Всем добрый день! Мы учимся второй год на фортепианном отделении, у ребёнка очень большое стремление заниматься, первый год было сменено два учителя (оба не работают педагогами) успехи были очень высокие, а теперь у нас новый учитель, который отбивает всё желание учится в школе, ребёнок идёт на урок, как на расстрел, я сама присутствовала много раз на уроке, учитель, не даёт проиграть и пару тактов и сразу кричит, нет орёт, у ребёнка начинают трястись руки и весь урок в напряге, в страхе. Учитель ооооочень много разговаривает и рассказывает кучу историй, на ребёнка мало времени уделяет, а если и уделяет, то кричит и постоянно недовольная. Что не позволительно учителю, то, что она сравнивает с другими учениками, даёт понять, что мой ребёнок какой то тупой, хотя я сама окончила муз. школу и вижу уровень моего ребёнка и он очень высок, и это не то, что именно мой ребёнок. Подскажите, что делать? Думаю конечно перейти к другому учителю, а практикуется ли это?
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Ужас! Неужели и другие дети от этого страдают?!
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Мне кажется, что мы, как родители, слишком субъективно относимся к требованиям педагога. И, наверное, не слишком много усилий прилагаем при домашних занятиях. Все таки школа - не кружок, а занятия музыкой доступны не каждому. Насколько я знаю, педагоги переживают за своих учеников и хотят только хорошего. Не думаю, что Ваш ребенок исключение. Попробуйте поговорить с учителем, может, она сможет объяснить чем именно она недовольна и чего хочет от ребенка. В свое время у моего сына была похожая проблема с педагогом, но после разговора выяснилось, что элементарно домашние занятия были организованы неправильно. Мы занимались очень много, но бестолково. Теперь все хорошо. И Вам удачи! И цените то, что с нашими детьми проводят столько времени профессионалы.
     
  8. Здравствуйте всем! Я честно говоря, в шоке от того, что ещё кто-то не доволен и пытается свою Лень оправдать, обвинив во всём пед. состав школы! Мой ребёнок учится в этой школе шестой год, и никогда никто не в чём не отказывал! Все педагоги помогают во всём! Ребёнок достиг не бывалых успехов! Но для того, чтобы чего-то добиться, нужно трудиться и мой ребёнок вкалывает и всё под контролем и труд, и отдых! А если ребёнок ленится, а родителям до фени, то чего же вы хотите от педагога - ЧУДА ? Чудес не бывает! Вкалывать надо ребята, а потом аплодисменты!
     
  9. P.S. Позвольте выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Всему Педагогическому коллективу и Администрации школы!
     
  10. Нина

    Нина Guest

    Если есть проблемы с учителем и Вы не можете их сами разрешить, достаточно обратиться за помощью к администрации школы (завучу или директору). Я уверена, что в кратчайшие сроки они разберутся в Вашей проблеме и найдут приемлемое для Вас и Вашего ребенка решение (в моем случае так и было). Если же Вы будете молчать, как же они узнают о Вашей ситуации и, что Вам нужна помощь?
     
  11. Miranna

    Miranna Guest

    Да, о фортепьянном отделении осталось хорошее впечатление. Зав отделения, не помню как зовут, строгая, требовательная, но на мой взгляд уравновешенная, с ней можно что-то обсуждать. Дети у нее на концерте играли разные по сложности произведения, но все с чувством и интересом, и уровень игры неплохой. Для меня самым главным было, что дети у нее улыбались - значит им хорошо. Все, что я писала, относилось только к скрипачам. Кстати, там есть и нормальная учительница по скрипке и даже ни одна, а скорее две, вернее были на тот момент, когда мы ушли.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Miranna, а Вы давно ушли из школы? Продолжаете заниматься музыкой сейчас? Может быть, за это время ситуация на отделении скрипачей изменилась? Или это было недавно?
     
  13. Аноним

    Аноним Guest

    Я могу сказать по большей части об отделе Балалаек и о его преподавателе Исаеве С. В. То, что он не может нормально научить детей играть на его инструменте.
     
  14. Аноним

    Аноним Guest

    Этот Исаев полон каких-то странностей. То он мог станцевать вальс со стулом, то с инструментом балалайкой. И если кто соберётся идти на Балалайку, то лучше не советую.
     
  15. Ямама

    Ямама Guest

    Хочется узнать отзывы об отделении гитары? Буду признательна!
     
  16. Япапа

    Япапа Guest

    Педагоги классные, дети разные, есть лауреаты, есть..
     
  17. Школа отвратительная, стоит только переступить порог, там встречают гавкающие вахтерши, ну а, что сказать насчет пед. состава - это полный улет, один другого лучше . Доброжелательных взглядов практически встретить нельзя. Из классов слышны крики учителей, нецензурные выражения. В общем фасад красив, а внутри гнилье. Последний год и прощай школа.
     
  18. Nelli

    Nelli Guest

    Не могу понять, откуда столько злости? Мне кажется, что, наоборот, здесь все улыбаются! Атмосфера просто радостная. Я очень довольна нашим педагогом по скрипке Виталием Александровичем. У меня ребенок ждет уроков! Мы учимся первый год, и пока у меня от школы только хорошее впечатление. Очень дружелюбно были организованы вступительные экзамены. Завучи просто прекрасные, дочка просто влюбилась в них. Так, что у кого какая душа, он то и видит. Мне очень было приятно, как отметили День рождения Шостаковича!
     
  19. Я рад, что вам достался хороший педагог, от этого в основном и есть все эмоции.
     
  20. Привет всем. Я в этой школе училась 5 лет на балалайке у Исаева Сергея Викторовича. Я могу о нём сказать только одно, что бы у нас с ним не было за эти 5 лет, хоть мы и ссорились и мирились, всё равно я его люблю. Сергей Викторович, спасибо вам, дорогой, за всё. Простите меня, пожалуйста. Тел.: 84993748543, ЗВОНИТЕ. 10.11.14 г. Лабутина А. С.
     

Поделиться этой страницей