ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6 Москва, Лихачёвский 3-й переулок, 2-Б www.mosgorzdrav.ru/dikb6
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хочу поблагодарить мед персонал отделения грудничков и сказать огромное спасибо за своевременную помощь, оказанную моему ребенку. Все, начиная с санитарок и заканчивая заведующей, очень внимательно, вежливо заботились о моем сыне. Ранее никогда не встречалась с такой дисциплиной и таким хорошим отношением. Спасибо всем!
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Это ужас, а не больница! Приехали мы туда на скорой, сынульке 17 дней. Температура 40, я в шоке! В приемном забрали ребенка и потеряли. 2,5 часа ходила его искала, никто не знает, куда делся малыш! Когда начала уже орать, ребенка моего нашли, сами не поняли как он оказался в совсем другом отделении. Лечат плохо, такому малышу без разбора влупили ампецилин, лечат от ОРЗ, а у него инфекция мочевыводящих путей, этот диагноз мне озвучили уже в другой больнице. Забирала ребенка под расписку - опять скандал. Вы езжайте, куда хотите, а ребенка мы Вам не отдадим . Пришлось к делу подключать зав. отделением другой больницы, которая тоже так же на повышенных тонах добивалась нашего возваления из этого дурдома. Спасибо ей за это огромное! Вот и судите сами, хорошо там или не очень.
     
  4. Хотим поблагодарить, лечащего врача второго отделения патологии новорожденных, Рытченкову Анну Евгеньевну и сказать, огромное спасибо за оказанную помощь нашему ребенку. Спасибо за ее внимательность, вежливость, заботу к нашему сыну. Очень хороший доктор и замечательное отношение к деткам. Огромное спасибо, Анна Евгеньевна!
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Ужас! Положили нас туда, когда нам и 2 недель не было, с везиколопустулёзом (сыпь), пролежали 5 дней, выписались, вылечились. Но самое страшное началось три месяца спустя, пришла бумага в нашу детскую полликлинику, что в то время когда мы лежали в больнице, там работала медсестра, с туберкулёзом (открытой формы) и приспокойно общалась с нашими малышами! Ужас! Сейчас бегаем по врачам, анализы сдаём, дай Бог чтобы всё обошлось! Кошмар, а не больница! Спрашивается, КАК ПОПАЛА В ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ (к грудничкам) медсестра с такой болезнью?
     
  6. Привезли сына 12 мес. по скорой 8 января 2011 года с температурой 40. В приемном покое врач, которая со скорой, поинтересовалась у приемной сестры: Вы только по полюсам принимаете? . На что та ответила: Да нет мы всех подряд . Я насторожилась. Но что я увидела потом уже в отделении меня просто повергло в ужас. Поместили нас в инфекционное отделение грудничков с родителями, палата общая на 5 человек! (вместо боксов). У всех диагнозы различные, у нас ОРЗ (без кашля, соплей). У соседки Лорингит, Бронхит еще Бронхит обструктивный и т. д. У Таджички напротив ребенок 6 мес. Легкие такое впечатление вот вот выплюнет. Такой кашель и дыхание - диагноз она не знает! Мне дуре надо было бежать в этот же день, но я побоялась за сына. Температура 40 не шуточки. Осталась на второй день, пришла на обход, врач послушала, посмотрела горло, назначила анализ мочи общ. и кровь общ., какие-то щелочные микстурки и ингаляцию (кашля нет) и все. Температура снижалась только уколами. Лечение микстурками, как мертвому припарка. Там это стандартное лечение всем назначают одно и тоже! В результате на третий день температура 39, 5. Вся попа у годовалого исколота, начал шарахаться от врачей. Анализы на удивление неплохие. Палата не проветривается. Выходить в коридор нельзя, предложили прикрыть деток одеялами и открыть окно для проветривания! Палата не кварцуется хотя лампы есть! Говорят кварцуют палаты только после выписки всех и перед заселением новых пациентов! Персонал ходит угрюмый (на работу как на каторгу). Туалет один на все отделение! Душ это отдельная песня. Там просто ванна стоит с лейкой. И никакой санитарной обработки нет. Мне просто сказали: Вы после себя душиком сполосните! Белье меняют раз в неделю, а если ребенок испачкал, то услышите много полезного о себе и о ребенке. О сан обработке речи не идет никакой. На дверную ручку палаты вешают мокрую тряпку, якобы в хлорном растворе. Наверное, чтобы микробы побыстрее размножались и разлетались по всей палате. Повторюсь это инфекционное отделение!Гастробайтеров (Таджиков, Узбеков и т. д.) полная больница. Я не Русофоб, но все же хотелось бы, чтобы по полюсам отдельно, а все подряд отдельно. В результате на 4 день к температуре прибавляется жуткий понос. Просто из сына текло не останавливаясь. На мои просьбы о помощи, ответа не было никакого. Поите побольше, смекта, регидрон и все. На мой вопрос, что это за вирус мне было сказано дословно - вот такой вирус. Соскобы не взяли. Вообщем, я от туда ушла - убежала под расписку с сыном на руках с температурой, с поносом. Ребенок просто таял на глазах. Дома вызвала платных врачей. В результате нам объявили к нашему ОРВИ, что в этой больнице нас наградили кишечным гриппом. Сейчас лечимся на дому. Переболели все детки. И одна мамочка из нашей палаты. Это достоверные сведения. Перезваниваемся до сих пор. Я пребываю просто в ужасе. Неужели наша доблестная медицина докатилась до ручки диагностировать и лечить разучились. Уже нет ничего святого. Это же дети!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Больница-ужас! Лежали три года назад, в 2008 году, в отделении кардиологии. Моему малышу вставляли катетер так, что лопались все венки, мучали его так минут 20, он плакал ужасно, наконец вставили в голову, чтобы капать антибиотик, но так им и не воспользовались, потому, что они не знали, что врач антибиотик уже отменил! Получается, что малыша просто зря искололи! А может быть, все-таки знали, что отменил? Ведь зачастую садисты могут найти себе занятие именно на этих должностях! Но это еще не все. Ночью, часа в три, я зашла на кухню. В раковине, где они обычно моют бутылочки, стояла кастрюля с черным воском, дымовуха и вонь от этого воска! Видно было, что его кипятили, а потом поставили в раковину. Просто жуть! Я почувствовала страх и просто убежала оттуда! Через минут пять снова пришла, ведь кипяток я так и не налила, испугавшись. Кастрюли с воском уже не было! Окно было открыто и дым выветрился. Жалею, что фотоаппарата с собой не было! Что это за сатанизм происходит в этой больнице номер 6? Туда надо комиссию направить и прошерстить вообще всех!
     
  8. Направили нас туда прямо с роддома с подозрением на пневмонию, но ребенка перевели без меня. Держали 20 дней. На мои просьбы кормить грудью, врач говорил: Да, Вы что, она же фонтаном срыгивать будет это при том, что оснований для этого 0. Выписаться под расписку тоже не давали. После этой больницы появилась фобия. Еле-еле выписались на 20-й день. Со страхом ждала педиатра дома из поликлинники, т. к. начала сразу же кормить грудью после выписки, хотя в выписке нам написали кормить смесью Нутрилон Антирефлюкс. Даже купила смесь и открыла ее, чтоб сказать врачу Да, конечно, кормлю смесью! . Но когда пришла врач, осмотрела ребенка, 2 раза перечитала выписку, посмотрела на меня и говорит: И Вы даете все эти лекарства и смесь ребенку? Нет, ничего не даю Слава богу! Молока хватает? Умница, что сохранила . У меня, как камень с души упал, полегчало! А про выписку она сказала, что там чушь полная. Я уже не говорю про хамок сестричек. Про тараканов, и про многое другое.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Привезли сына, 12 мес., по скорой, 8 января 2011 года, с температурой 40. Это точное описание 6 больницы. Лежали с сыном примерно в этих же числах. Лечения не назначали никакого, кроме укола летички (анальнин+ношпа, запрещенный укол для лечения детей). Врач отказывался подойти, посмотреть ребенка, когда у него была температура, 39,9. Врач передавал через медсестер, что нужно сделать укол летичку и отстать от нее. Вообщем УЖАСНОЕ отношение, будет предлагать скорая ехать в 6 больницу, просите другую, помощи не будет, а выдете с желудочным гриппом и бог знает чем еще.
     
  10. Инна

    Инна Guest

    Лежали с 18 по 26 марта с бронхитом. 3 грудничковое отделение. При поступлении рентген. Лечили макропеном, делали ингаляции, массаж грудной клетки, смотрел ЛОР. Хочу сказать что персонал, от уборщиц до заведующей, очень внимательный и добросовестный. Все чисто, намывали каждый день. Заведущая постоянно заходила. Как то ночью моя дочка плохо спала, я ее никак не могла укачать, она не плакала, а просто рычала, зубки, наверное, заходила медсестра, спрашивала что да как, не температура ли, уж не знаю как она нас услышала. Хочу отметить что в палате, где лежали малыши без мам, постоянно кто-то находился, мимо проходишь, а там медсестры то ингаляции им делают, то кормят, то попы моют, то успакаивают малышей после уколов и пост медицинский рядом специально, все вежливые, спокойно на все вопросы отвечают. Спасибо всему персоналу.
     
  11. Не ложитесь, мест не хватает, некоторые в коридорах лежали ждали. Попали туда в феврале 2010 (5 месяцев) с темпретурой 40 (2 часа ночи). Сказали, что отит, потом по анализам обнаружили пиелонифрит. Кололи антибиотиками по 2 раза в день, ребенок от боли на потолок лез. Условия жуткие, в палатах по 6 человек с маленькими детьми, 1 раковина с холодной, душевая одно название, стоит ванна с краном и душем - еле-еле течет вода. В палатах тараканы, духота - залеплены скотчем все вентиляции (на 3-й день, стоя на столах, сами отлепили, дабы не задохнуться от жары). На 4-й день подложили в палату детдомовского (нерусского) ребенка - все время он как щенок скулил (ребенку 8 месяцев, выглядел на 3), ночью спать было не возможно под этот скул. Прося медсест покормить, его забрали, видимо кормить. Оставаясь в 3-ем + этот ребенок - сказали, переводят в меньшую палату, либо сказали будут новых подселять. На этих условиях я просто ушла под расписку, тем более у ребенка начался понос. А как там делают УЗИ - это вообще изверги, как будто новых систем не придумали. Моего ребенка привязав (руки смотря вверх связаны, голова, тело и ноги к пластиковому корытцу) подвешивают на смотровую площадку, ребенок орал как резаный - сама отходила целый день от увиденных мучений ребенка.
     
  12. Хочу поблагодарить мед. персонал 1 отделения и сказать огромное спасибо за своевременную помощь, оказанную моему ребенку. Все, начиная с санитарок и заканчивая заведующим (он был нашим лечащим врачом), очень внимательно заботились о моей дочери. Спасибо всем, но все же, для меня действительно является ангелом Александр Арменович, низкий Вам поклон, спасибо Вам за все! Девочка Петрова Даша, 14. 01. 2011.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Привезли по скорой в эту больницу с диагнозом ОРВИ 12.06.2011, а оказалось, что у нас пневмония. Ничего не могу сказать плохого по поводу профессионализма специалистов (врачей и мед. сестёр) этой больницы, но условия пребывания и отношение мед персонала просто ужасные: на следующий же день брать кровь из пальца к нам пришла лаборант мало того, что в разорванных, да ещё и в испачканных кровью перчатках! Значит они одни на всех, у кого она брала кровь в это утро. И она даже не потрудилась их помыть, хотя бы под краном с мылом. Палаты 5-ти местные не боксированные, но это всё ерунда, самое ужасное, что двери в палаты не закрываются т. е. когда туда входят мед. работники и выходят, двери оставляют нараспашку. На мою просьбу закрывать за собой дверь я услышала только грубость. В итоге ребёнок выздоровел от пневмонии через 5-6 дней, но после этого он, а следом и я подхватили ротовирусную внутрибольничную инфекцию, с которой мы пролежали ещё несколько дней. Температура поднималась до 38-39 градусов. Просила врача дать ребёнку жаропонижающее, но врач всё время говорил будем ждать, когда поднимется ещё выше! У ребёнка рвота и понос, говорю об этом врачу и слышу, всё хорошо, так и должно быть. Питание совершенно не пригодное ни для мама, ни для детей. Для деток дают баночки Бабушкино Лукошко и то определённого вида и никого не волнует введён ли этот продукт ребёнку или нет. Если нет, то пусть ребёнок остаётся голодный. Что они делают с мясным пюре я вообще плохо поняла. Для сравнения мне принесли из дома те же мясные баночки Лукошка, даже близко не похоже на то, что они дают. Из плюсов могу выделить, что медсёстры очень профессиональные, делают всё быстро и очень чётко. Но всё же, если есть возможность выбирайте другую больницу.
     
  14. Попали туда по скорой в мае с пневмонией! Самое ужасное, что НИКТО не предупреждает, что ребенка в больнице заберут, а маму отправят с истерикой с детскими вещами сдавать анализы и делать флюорографию. И только при наличии бумажек, маму возьмут! Это касается детей до 1 месяца! Мой ребенок лежал в 5 отделении. Мед персонал замечательный. Все медсестры очень хорошо ухаживают за малышами. Мой ребенок никогда не был заплаканный, не лежал в грязном белье и попа после выписки у нас была идеально чистая! Отдельно хочу сказать нашему лечащему врачу Натальи Юрьевне. Всегда отвечала на все вопросы и полностью рассказывала о состоянии ребенка и о процессе лечения. Но больница она и в Африке больница, лучше туда не попадать!
     
  15. Наших деток-двойняшек через 6 дней после рождения, 29.09.2010 г., перевели в эту больницу в отделение (извините, если ошибусь в названии) неонатологии и терапии недоношенных детей; лечащим врачом наших деток была доктор Людмила Алексеевна Захарова. О ней мы можем сказать только самое хорошее: она очень внимательный и компетентный врач. К сожалению, жена, т. е. мама наших деток, не смогла лечь в эту больницу вместе с ними, и даже посещать её не смогла из-за своей собственной болезни, ну а никаких посетителей в данное отделение больницы не допускают. Так что подробностей внутренней больничной обстановки мы почти не увидели, но, тем не менее, весь вид больницы оставил хорошее впечатление, а Людмила Алексеевна при каждом посещении сообщала очень подробно о ходе лечения и о состоянии наших деток. 12.10.2010 г. их выписали и отдали нам в хорошем состоянии, достаточно окрепшими и восстановившимися после преждевременных родов (жене, из-за ухудшения её состояния при пребывании в роддоме, сделали кесарево сечение примерно на одну-полторы недели раньше естественного срока родов). Так что мы об этой больнице ничего плохого сказать не можем, а доктора Л. А. Захарову ещё раз сердечно благодарим:) )))))))
     
  16. В этой больнице спасли дочку, вытянули с того света, врачи здесь от Бога, лечила дочку Лазарева Светлана Игоревна, также превосходные неврологи, которые сразу распознали болезнь, и лечили ребенка, как то было необходимо. Спасибо.
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Попали в больницу из родильного дома с диагнозом внутриутробная пневмония, переживали очень по поводу диагноза и состояния ребенка, особенно застращал неонатолог из роддома. Приехав в больницу сразу с нами пообщалась лечащий врач Захарова Людмила Алексеевна, которая успокоила, сказала, что проводится обследование, состояние ребенка стабильное. В итоге пролечились 10 дней, пневмония и желтушка ушла. Каждый день врач успокаивала, что ребенок лучше и все будет хорошо. В итоге выписали через 10 дней. Спасибо Захаровой Людмиле Алексеевне за профессионализм и моральную поддержку и позитивный настрой в лечении ребенка. Спасибо медсестрам, которые ухаживают за детками, детки всегда чистенькие и ухоженные. Условия для новорожденных очень хорошие (для мам, конечно, не очень, но что может быть важнее, чем быть рядом со своей крошкой!).
     
  18. Сама больница и атмосфера в ней просто ужасные! Но все это ничто, по сравнению с профессионализмом врачей, а для меня это и есть во главе всего. Ну и пусть ужасные условия, тараканы, жуткие соседи по палате в виде наркоманок и алкоголичек, но для меня ведь важнее здоровье моего ребенка. Врач успешно поставила диагноз и подобрала лечение. Медсестры очень вежливые и отлично справляются со своей работой. По крайней мере, таков мой опыт в этой больнице.
     
  19. Дочку (25 дней) привезли в больницу с большой потерей веса. Лежали в 5 отд., в апреле месяце. Быстро и причину выявили и вес набрали, лежали почти месяц. Медсестры замечательные, и опрелостей не было, и детки всегда чистенькие, и докормят если надо. И врач у нас была замечательная - Людмила Михайловна. Да, условия не очень, но зато рядом с ребенком. Спасибо огромное врачу Людмиле Михайловне и девочкам медсестрам. Фамилию врача, к сожалению, не помню.
     
  20. Дорогие врачи и весь медицинский персонал ДИКБ №6! Поздравляем вас с наступившим Новым годом. Желаем счастья, здоровья, пусть удача и успех идут с вами наравне, исполнения всех ваших заветных желаний. Мы очень благодарны вам за нашего Довуда (Давида), который к вам поступил с диагнозом менингит. Первого января ему исполнилось семь месяцев. Он радует нас своей улыбкой. Уже ползает и у него появился первый зубик. Выражаем свою благодарность врачам и медсестрам отделения №5. Спасибо большое Лихачевой Антонине Григорьевне и Багаевой Наталье Юрьевне за их высокий профессионализм, ответственность, доброту и тепло, проявленное к нашему малышу и к его маме Насибе. Дай вам бог здоровья и успехов в вашей работе. Семья Музафаровых и Салимовых.
     

Поделиться этой страницей