ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 5

Тема в разделе "Больницы инфекционные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 5 Москва, Ротерта улица, 4, строение 5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ivanov

    Ivanov Guest

    Больница на отшибе, не такая загруженная. Отношение хорошее. Оценка 4 с плюсом.
     
  3. Я хочу обратить руководство больницы на другой аспект ее деятельности! Не секрет, что пожары уносят сотни и тысячи жизней, и вот оставляя своего ребенка на круглосуточное пребывание, меня этот вопрос очень интересует. И я присматриваюсь и интересуюсь в службы охраны, а как обстоят дела с пожарной безопасностью в больнице? И Вы знаете, что меня в этом плане успокоили, объяснили, что этим вопросом занимается такая же мать как и я Надежда Александровна Плис. Показали наглядную агитацию, автоматическую пожарную сигнализацию и вообще, ее требования к службе охраны в этом вопросе. Я сделала вывод, что если бы такое отношение к этим вопросам было повсеместно, то и пожаров не было! Значит все зависит, от конкретного человека!
     
  4. Врачи и медсестры которые не лечат а калечат. На мой взгляд таких работников надо как минимум лишать дипломов, а по хорошему так вообще судить и наказывать. Поясняю почему: 1. Касаемо медсестры: Что нужно сделать с медсестрой которая считает, что если у неё нет необходимого препарата то его вообще не следует давать ребёнку. Следствие- жуткая аллергия на антибиотик, сыпь по всему телу и полуобморочное состояние и обезвоживание ребенка с 3-х дневным отпаиванием ребенка одной водой. А со стороны медсостава ноль эмоций и каких либо действий. 2. Касаемо врачей: Как судить о профессионализме врача который зная, что принимался антибиотик формакологическое действие которого должно проявится в ближайшие сутки, прекращает его применение и назначает другое лекарство. В итоге таких мед работников надо не только лишать дипломов но и привлекать по закону.
     
  5. Нелли

    Нелли Guest

    Ушли вчера под расписку из этой больницы. Сразу хочу сказать, просто ужас. Положили нас сначала в коридоре, и это при том, что у ребенка была темп. 40.3. Дежурный врач так и не пришел, его просто отказались позвать. Ночью у дочки снова поднялась темп., искала медсестер - никого вообще на этаже! Видимо, легли где-то спать. Так и просидела около ребенка всю ночь с градусником. На след. день к нам подселили трех 11-летних мальчишек с гриппом, и это при том, что дочке поставили ОРЗ. В палате жара (на град. было 32 градуса), проветривания никакого нет. Лечение одно - разведенный интерферон, который стоит при такой жаре на тумбочке весь день. Когда же на след. день появилась врач, оказалось, что нам дают виферон, протаргол и прыскают в горло ингалипт. Я в шоке от такой наглости, подошла к медсестре, спросила, почему так, по бумажке нам все это дают, а в реальности ничего нет? В очень грубой форме она ответила, что это не мое дело и чтобы я не лезла. После долгих разбирательств и моих неоднократных просьб - закапали в нос капли. Вот и вопрос, зачем нам было находиться там 2 дня, если: 1. ребенка не лечили; 2. условия просто никакие; 3. в палаты без разбора кладут детей с разными заболеваниями. Ушли, просто убежали оттуда. Дома дочка сразу пришла в себя, темп. спала до 37.5. Всем советую очень хорошо подумать, прежде чем ложиться в эту больницу. Да, и еще. За право передать мне пакет с вещами и оставить его на специально предназначенном для этого столе охрана взяла с мужа 300 рублей. И лично я сама видела, как в коридоре врачу клали деньги в карман, позже выяснила, что для этих людей лекарства были, чего нельзя сказать о нас.
     
  6. Мне 14 лет, положили меня с гепатитом в 3 отделение. Отделение красивое, чистенькое, сразу видно, что был ремонт. Дали мне лечащего врача: Залуцкую Аллу Николаевну. Это просто ПОТРЯСАЮЩИЙ врач! Очень, добрая, вежливая, всегда даёт советы. Теперь всем её рекомендую. Надеюсь у неё будут повышения в должности, я буду только за. Алла Николаевна - Вы forever! Вылечилась быстро, от больницы остались хорошие впечатления! Но вот 1 врач, мне не очень понравился, Солдатова Ирина Анатольевна (по моему), наорала на меня и ушла, нет нормально ли это? Я в шоке. Попортила мне всё настроение. Передаю привет всему мед. персоналу, особенно моему лечащему врачу - Алле Николаевне.
     
  7. Присоединяюсь к отзыву! Не лечат совершенно, приехали с подозрением на грипп температура под 40, а нас подселили в палату с диагнозом кишечная инфекция, на все мои сообщения о том, что у ребенка всегда стул жидкий (следствие лактазной недостаточности) никто не слышал, приехали мы в 9 вечера, первые лекарства я увидела только на след. день после обеда! В палате лежали еще двое, у одного мальчика была рвота. Тут можно и согласиться, что это все таки кишечная, но у второго была только температура, ни поноса ни рвоты и как потом выяснили, что у них даже не брали кал на анализ ни разу! Разве такое возможно???? Лечат всякой ерундой, лежали 10 дней, у нас был кашель, давали микстуру (обычную от кашля) на 9 день, я попросила поменять лекарство, обратив внимание врача на то, что микстура нам не помогает. После этого назначили лазолван, так если я бы не сказала нам бы так и давали не помогающую микстуру! Медперсоонал отвратительный, из всех смен была одна, молодые девушки, к сожалению не узнала их фамилий, но очень хочется отметить, вежливые, лекарства дают -объясняют, что это и когда принимать. Остальные с каменным лицом дают флакончики и не поймешь, что там вообще накапано. Могут прийти делать укол и не уточнить фамилию, как моей соседке по палате. никому нет никакого дела до больных, не приносят лекарства, говорят кончилось, как такое может быть? Как кончилось??? Это же больница! Короче, я в ужасе!
     
  8. Мама

    Мама Guest

    Удобства в больнице как во всех больницах города, но с ремонтом. Врачи лечащие там, опять как обычно, профессионалы. Спасибо, что лечат, а не калечат. Но они уже все все равно, что творится вокруг - привыкли. Лежали мы на 12 инфекционном отделении два раза. Хорошо, что есть медикаменты, а временное отсутствие койки понятно - не хватает мест. Но остальное - полный бардак. Ночью в приемном покое нас осматривала пьяная в стельку врач, которая, как оказалось в дальнейшем, неправильно написала информацию о болезни в карту при первичном осмотре причем о таком поведении оказывается давно знают ее коллеги. Затем там же и тогда же нас обругала медсестра, за то, что мы не рады такому обслуживанию, а ведь просидела в боксе с задыхающимся ребенком 3 часа, роман можно написать за это время). Ночью, действительно, медсестры с огнем не найти. Уборщица боксов пару дней отлынивала и не убирала бокс и я сама мыла полы. Кухарка развозит и раздает пищу руками всем больным, при этом ведь руки у нее не стерильны, она трогает двери и т. п. И опять, как обычно для инфекц. больниц, приезжаешь с одной болячкой, а цепляешь еще другую. Уходили тоже сами под расписку и дома лечили уже подцепленные кишечные инфекции. Видно, КАК ОБЫЧНО, посуду тоже плохо моют!
     
  9. Ася

    Ася Guest

    Отвратительная больница, отвратительный персонал, грубые, некультурные, не уважающие никого и ничего. Были в середине февраля с отравлением в 5 отделении. Медсестер никогда не было на посту. Среди ночи подселили ребенка с кишечной инфекцией (которую подхватил мой ребенок, а потом еще один маленький сосед по палате) и до утра я не могла успокоить своего ребенка, вторящего только поступившей девочке, а утром пришли делать укол одному, в итоге разбудили всех троих. Сбежали под расписку.
     
  10. Да я тоже присоединяюсь к таким отзывам. Я с 5-ти месячной дочкой приехала в эту больницу в 11 вечера. Нам конечно сразу дали лекарство, но положили нас около самой батарей, а топят их там пипец, как в общем было очень жарко. Представляете, у меня у дочери 38, 6 да еще и около горячей батареи. На следующий день у нее к вечеру опять температура поднялась она ужасно плакала, а врач был на каком то собрании, причем представте вечером, я сказала медсестрам, что у нее температура, а им все равно говорят ждите врача. Я позвонила мужу, он уже хотел забрать нас оттуда, но тут минут через 20 пришла медсестра и дала нам нурофен вот и спрашивается, стоило мучить ребенка неужели нельзя было сразу его дать раз врача нет. На 2 день я выписалась оттуда под расписку, так у них даже анализы не были готовы, а положили в инфекционное отделение, а там по сути должны их сразу делать. Приехали домой и представляете к вечеру у малышки спала температура. В общем больница просто ужасная, кошмарная фу-фу-фу.
     
  11. Согласна. В 3 отд. все хорошо. Медсестры всегда на месте, и врача найдут, и помощь окажут днем и ночью. Вновь поступивших к уже лежащим не подселяют. Врачи квалифицированные, объясняют все подробно. Нас от ротавируса вылечили.
     
  12. Добрый всем день. Нам сейчас почти 4 месяца. А попали м, в 5 инфекционную больницу в 1,5мес с обезвоживанием и кучей ужасных инфекций. Дежурный врач, сразу определил нас в отделение реанимации, состояние у дочурки было очень тяжелое, медлить было нельзя. За день, зайка потеряла почти килограмм. Огромное спасибо ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ группе реаниматологов во главе с Быковым Михаилом Викторовичем, их работа просто восхищает.Нам сразу же было назначено лечение, и все необходимые анализы. За весь период нахождения в реанимации, доктора каждый день подробно рассказывали нам о состоянии здоровья малышки, об изменениях и улучшениях, сопереживали вместе с нами. Очень приятно, что такие врачи лечат наших малышей, это сейчас такая редкость. ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕСТРИЧКАМ, которые ухаживали, за дочкой 2 недели. Доброе и радушное отношение к маленьким, беспомощным пациентам, заслуживает особого внимания, хочется еще раз всех поблагодарить, большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
     
  13. Лежала с ребенком (3, 5 месяца) в марте в Приемно-Боксовом отделении на 1 этаже. Большое спасибо заведующей отделением Елене Викторовне за внимательное отношение, ребенку сделали все анализы, о которых я просила. Также очень благодарны всем медсестрам. Отношение к нам с малышом было очень доброжелательное, заботливое. Пришлось колоть болезненный препарат, так сынулю всегда старались утешить после укола, отвлечь. Всегда было приятно поговорить и с санитарками, и с уборщицами. Приветливые женщины, отзывчивые. Единственное, что расстраивало - это заклеенные на зиму окна и невозможность проветрить. Но в целом, условия пребывания отличные - отдельный просторный бокс с большой ванной комнатой, шкаф для вещей, даже обогреватель. Постельное белье меняли по первой просьбе, пеленки выдавали стопками. В боксе ежедневно проводилась уборка, все чистенько, аккуратно. В общем, если бы не лечение и невозможность прогулок, создалось бы полное ощущение санатория.
     
  14. Мы поступили с рвотой, поносом, и судорогами. Нас ужасно обслуживали, больница отвратительная, ничего не давали кроме глины. Пролежали там 7 дней и вышли все с тем же. Через 2 дня нас забрали в больницу, опять у ребенка 2, 6 сахар упал до 2, 3 попали в 9 больницу (она супер). Не ложитесь в 5 инфекционную больницу, поберегите детей! Хуже больницы я не видела.
     
  15. Сегодня 8 мая 2001-го в 15-00 в приемной по телефону отказали от госпитализации маленькой девочки 2-х лет из Раменского района. Звонил папа девочки с просьбой о госпитализации и объяснил, что медицинский полис выдан в Г. Москве, т. к. родители работают в Москве. А в ответ - езжайте по месту жительства. Господа-товарищи, милые! Как же так получается, наши дети ( и не только дети) будут умирать, а врачебную помощь будут оказывать только по территориальному признаку??? зачем тогда это: При обращении за медицинской помощью в медицинские учреждения. На всей территории (!) РФ. Да и о клятве врачей хотелось бы напомнить, да мешает полное разочарование в нашей продажной и купленной системе. Не хочу, что бы мои дети, когда вырастут, жили в этой стране. Нет больше слов. Обида.
     
  16. Ужасно! Лежала с ребенком (1 год, 4 месяца) в 3-м отделении с кишечным вирусом. Палата не кварцуется, не проветривается, уборщица моет только около входа, маленький пятачок метр на метр. На вахте никого, только в конце коридора одна медсестра, дети (с разными болячками) ходят по коридору, мед. персонал, в связи с наступающим 9 мая, вечером сильно отмечал, поэтому после 21.00 ни одного трезвого человека. Анализ крови брала медсестра в кровавых перчатках, через скандал добилась, чтобы она одела чистые перчатки. Ребенок третьи сутки ничего не ел, кроме груди, ругались - не давай ему грудь, ему молоко нельзя, а как не давай? Он не ест, не пьет, только груди сосет, и то по чуть-чуть. Соседка выписалась, хотели перевести в другую палату, спрашиваю: А у них какие заболевания? Ответ потрясающий: У всех по-разному, но вас в один день всех привезли. в общем пребываю в шоке
     
  17. Отец

    Отец Guest

    Расстреливать надо таких врачей.
     
  18. Попали с ребенком (4, 5 года) во 2-ое отделение с острым гастроэнтеритом (кажется так). Плюс ангина. В общем то отношение, как и во всех больницах для простого народа ни то ни сё. В приемном делали промывание желудка путем выпивания литра воды с содой. Сказали, что надо выпить все залпом. Время около 24-х часов. Естественно четырехгодовалый ребенок не может сразу выпить такое количество противной воды. Врач стала ругать и говорить какая плохая девочка, а вот сейчас трубку вставим . С трубкой можно смириться, но при чем здесь плохая девочка ? Правда меня положили вместе с ребенком, за это большое человеческое спасибо. Сестры хорошие, правда в семье не без урода, но случай единичный. Лечение так себе, от кишечной инфекции глина и два дня Линекс, от ангины уколы антибиотика. Ни мезима ни чего то подобного не давали (может конечно так и надо.) Но ребята. Комары! Я две ночи размахивала руками над ребенком, как ветряная мельница. Это, что-то кошмарное. Спать было совершенно невозможно. Засыпала только часам к 6-ти утра. Ребенок вышел из больницы весь в красных пятнах от укусов (особенно большое было на самом кончике носа, папа когда увидел забился в истерическом хохоте). И это в век нанотехнологий в детской инфекционной больнице! Подумайте над этим, пожалуйста.
     
  19. Попали в больницу 28.04.11 с подозрением на кишечную инфекцию. Лежали в 6 отделении, но лихорадка не уходила после лечения. Сына перевели в реанимацию. Пролежал там 10 дней. После перевели в боксовое отделение на первом этаже. Врачи были в тихом трансе, никак не могли поставить диагноз. Лихорадка не уходила - каждый день температура поднималась до 40, 2. Сынуля (1, 5 года) таял на глазах. Огромное спасибо заведующей отделением, Рудиковой Елене Викторовне! Это Врач и Человек с большой буквы! Куда она только не возила нас на консультации, чтобы выяснить причину болезни! Какие только анализы мы не сдавали. Все было без толку - анализы показывают хороший результаты, а температура не уходит. Сына забрали второй раз в ренимацию, снова на 10 дней. Но Елена Викторовна не сдавалась. И через 2 месяца лежания в больнице она таки нашла причину и вылечила моего малыша! Огромное спасибо докторам, врачам-реаниматологам, санитаркам! Все очень приятные и доброжелательные люди! Всегда спросят, как малыш, и все переживали за его здоровье! Прочитала негативные отзывы. Ребята, родители! Какая мелочь - комары! Главное, что твоего ребенка вылечат! Как можно думать о таких мелочах, когда на кону здоровье детей?! Спасибо Вам, дорогие доктора. Очень жаль, что больница закрывается на ремонт. Удачи вам!
     
  20. Я выражаю большую благодарность всем работникам этой больницы. Мамочки! Как вам не стыдно? Вы же везете туда детей. Это у вас подозрения на кишечную инфекцию, это у вас, значит, дети где-то хапнули. Так при чем тут медики? А что батареи горячие или ремонта нет, то это же не к персоналу. А что не дала медсестра лекарство, так правильно, по приказу она и права не имеет без врача вам что-то там дать. Потом вдруг чего.. И вы же свалите всё на неё. Только назначенное доктором она вам должна дать! И в коридорах лежат не потому, что медсестре так захотелось! Палаты заполняются по мере поступления! А вообще, больница отзванивается в пункты 03 и предупреждает о загруженности больницы, но они всё равно везут. А приемный покой никак не может отказать в госпитализации ребенку! А врачи там хорошие, и сестры тоже, и огромное спасибо всем.
     

Поделиться этой страницей