Детская городская поликлиника №150

Тема в разделе "Поликлиники детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Детская городская поликлиника №150 филиал № 2 8.30-19.00, пт 8.30-18.00, сб 9.00-15.00, вс 9.00-14.00 Москва, Цимлянская улица, 22 +7 (495) 658-42-27 www.mosgorzdrav.ru/dgp150
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. KITI

    KITI Guest

    Когда мы первый раз пришли на приём в 1 месяц, наш врач оказался в отпуске, и мы пошли к заведующей 2-ым педиатрическим отделением, Алине Германовне! Когда мы вошли в кабинет, она всего один раз подошла к моему ребёнку (не посмотрев ничего - ни ротик, ни родничок и т.д.), после чего взвесила его сказала, что он потерял в весе и что он у меня УМИРАЕТ, и что нас надо госпитализировать! Наставила кучу разных диагнозов и отправила домой ждать скорую! (НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПО ЕЁ СЛОВАМ РЕБЕНОК УМИРАЛ). Сейчас нам 2 месяца ребёнок здоров, а тем диагнозам, которые нам поставили, до сих пор все врачи очень удивляются!!!! Так стоит задуматься о её профпригодности!!!!!!
     
  3. karneta

    karneta Guest

    Мы относимся к 6 участку и что скрывать, очень не повезло с врачом. Профессионализма - 0. У ребенка была температура под 40, вызвали врача, она (к сожалению, не знаю ФИО) пришла посмотрела, и сказала, что все тоже и надо давать, что мы и давали, на вопрос можно ли сдать анализы, ответила, что этого не надо, обещала позвонить. В результате звонка мы не дождались, вызвали другого врача, которая сразу же выписала направление на анализы, оказывается мы застудили почки!!!! Как так можно относиться к детям???? Дочери ещё и 2 лет нет.
     
  4. Нюся

    Нюся Guest

    В регистратуре всегда выдают не точную информацию о приеме врача. Могут нахамить, ведут себя с посетителями так, как будто люди пришли к ним (к работникам регистратуры) домой с прошением. Весной заболел ребенок, было отказано в приеме у врача (срочно нужна была консультация нервапотолога). Вообще поликлиника плохая, начиная с регистратуры и заканчивая специалистами-бездарями.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Поликлиника просто ужас! А врачи ещё хуже! У ребёнка была высокая температура, вызвали врача. Прождали почти весь день, пришла посмотрела и сказала продолжать лечение тем, чем мы лечили, ничего нового не прописала. А через две недели оказывается у ребенка обнаружился отит и гайморит в запущенной форме. Гнать таких с пециалистов надо, занимают не свои места!
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Странно. Время московское 18:40, телефоны ни регистратуры, ни справки уже не отвечают. А вопрос, в какое время принимает педиатр?
     
  7. Уже 2 месяца, у ребёнка, 13 лет, держится плавающая температура от 36.9 до 37.5 в течение суток, что говорит о воспалительном процессе в организме. Мало того, что врач участковый не знает, что делать (выписать направление на консультацию к другому специалисту или анализы), так она ещё не может их (анализы) анализировать! Смотрит на медсестру и спрашивает её: - Сахароза пониженна, а Белок повышенный - что это такое? Надо было не к врачу идти, а к медсестре или бабке повитухе?! Получается, что так. Зато о зарплате: Какие мы бедные? , а вас много.
     
  8. Нам 6 месяцев, ребёнок заболел, врач ходила каждый день, слушала лёгкие, ничего нового не говорила, продолжать лечение тем чем лечили, прошло 5 дней наступили выходные, решила вызвать неотложку для перестраховки, приехали послушали оказалось у нас бронхит, а когда приехали в больницу выяснилось, что ещё и двухсторонний отит! Вот так вот! Фамилию врача извините не знаю!
     
  9. В 18:45 в регистратуре трубку никто не взял, хотя часы работы указаны до 19, а должны до 20:00 наверняка. Утром позвонила спросить, когда придет медсестра к новорожденному после выписки, ибо сегодня пятница, придут ли в выходные-ответили: когда надо, тогда и придут. Посмотрю на обращение медсестры и врача, настроена воинственно, буду жаловаться в министерство и куда только можно, и тогда придут когда надо МНЕ, даже прибегут. Развелось этих князьков на местах, каждая тетка из регистратуры строит из себя начальника поликлиники. Но это говорит только о том, что глав. врач-полное дерьмо, раз такой бардак, судя по отзывам. Ни одного положительного(((((( попали, повезло с детск. поликлиникой((((
     
  10. Мила

    Мила Guest

    28.01.10 поликлиника не работает по техническим причинам. Вот так всегда! Муж утром был на молочке, даже слово не сказали, что не будут работать!
     
  11. Замечательный врач, очень хорошо прослушивает, нареканий нет! Диагноз ставит сразу. СКАЗЫВАЕТСЯ опыт! Спасибо ей большое!
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Телефоны не отвечают уже с полудня, Алина Германовна будет вас наблюдать за воз-ние, врачей нет, оставшиеся не хотят работать, в регистратуре хамят и обычно ничего не знают. В грудничковый день мамы с малышами сидят в очереди с 9 утра до конца приема и еще не факт, что можно успеть, а следующий прием только через неделю, в другой день нельзя. Хотелось бы обратиться к главврачу, она плохой специалист по организации работы или просто её и так все устраивает (мытарства бедных родителей и детей). Единственное спасибо педиатру Рамазановой. По своей молодости она ещё не растеряла чувство долга.
     
  13. А мы попали в поликлинику 146 полтора года назад. Только переехали, моя доченька заболела. По регистрации мы прикреплены к другой поликлинике. Тем не менее, я позвонила в 146 - вызвала врача. Пришла Алина Германовна. Она высококлассный специалист. И просто хороший человек. Ведь помощь оказала, хотя мы были не в их поликлинике. И потом еще заходила. А я прикрепилась к поликлинике уже позже. И очень сейчас сожалею, что она больше не принимает на нашем участке. С уважением.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    А я довольна работой доктора и мед. сестры 14 участка. Обе внимательные! Моему сыну 10 лет, дочке 4 года.
     
  15. Давайте, гоните. А потом сами встанете на их место? Многие из них и так не рады там работать, только вот новых желающин малова-то! Везде нехватка персонала! Потому-то весь день приходится врача ждать, что он не может кучу вызовов одновременно обслужить! Люди, вы, что не видите, в какое время и в какой стране живёте? Кто сейчас захочет работать в городской поликлинике? Все идут в престижные Вузы, а потом в престижные фирмы, чтобы минимум ответственности, максимум денег, и чтобы не мешало спокойно замуж выйти и деток рожать. А работая участковым педиатром, об этом остаётся только мечтать.
     
  16. ----------

    ---------- Guest

    После выписки из роддома пришла врач из поликлиники. По русски она не разговаривает вообще, ни халата не было, не представилась из какой поликлиники - вообще ничего не сказала. (Потом сами обзванивали поликлиники и узнавали к какой прикреплены). Сказала, что зайдет через неделю - в итоге не пришла и через 2 недели. Позвонили в поликлинику глав. врачу - она пригласила к себе на прием. Главврач - это ужас, такое ощушение, что это бабка повитуха, которая в 50-х годах окончила сельское мед. училище. Знаний о современных препаратах никаких - все лечится чистотелом, лопухами и т.д. В общем лучше пользоваться либо платными врачами, либо самим читать книжки, интернет и еще с кем-нибудь консультироваться, чем пользоваться услугами данной поликлиники. Если только у них прививки делать.
     
  17. Очень благодарна стоматологу ДГП 146 Агаевой С.А., лечила ребенка 3 лет, до этого никто не брался нас лечить или ребенок сам не давался. Пошли в нашу поликлинику, я была очень удивлена, что мой ребенок сам открыл рот и дал залечить зубы. Светлана Алексеевна профессионально нашла контакт с моим ребенком. Огромное спасибо!
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Мало того, что в справочную дозвониться, как в Кремль, так ещё и вызвать врача на дом невозможно - занято постоянно!
     
  19. Хочу поблагодарить сотрудников Детской городской поликлиники № 146 за чуткое и внимательное отношение к детям, родителям. Большое спасибо главному врачу Биркиной Л. В.
     
  20. Устаем дозваниваться, чтобы сделать вызов на дом (у меня двое детей), а когда это наконец происходит - нас снова и снова спрашивают все данные ребенка, адрес, полис и т. д. (вот поэтому все время занято!). Неужели нельзя поставить компьютер и внести ВСЕ данные на ВСЕХ детей - ведь это значительно облегчит работу работников поликлиники и сбережет нервы родителей, которые разрываются между больными плачущими детьми и телефоном.
     

Поделиться этой страницей