ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 140

Тема в разделе "Поликлиники детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 140 филиал № 1 8.30-19.00, пт 8.30-18.00, сб, вс 9.00-15.00 Москва, Яна Райниса бульвар, 4, корпус 6 www.mosgorzdrav.ru/dgp78
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Это не поликлиника, а кошмар, вечно здоровенные очереди, классификации никакой, врачи приходящие на дом, пугают своей неграмотностью. Например, в 12 лет болел восполнением легкого, уже всем было понятно, что восполнение легкого. Но один индюк (я про врача), приходя ко мне на дом, ставил диагноз - (удивитесь!) - ОРЗ. Какое ОРЗ, когда у меня температура под 40, отец вообще хотел этого индюка прибить, в общем, поликлиника ужасная, врачи не компетентные, Слава Богу, что скоро не буду ходить в этот ад. Одни не довольствия.
     
  3. Это не поликлиника, а кошмар какой-то. Одни хамы работают! Не могут нормальный диагноз поставить. У них одно ОРЗ везде!
     
  4. Это катастрофа, полнейшая, если дозвонился, чтобы врача на дом вызвать, можно самому себе медаль за отвагу давать, в приёмную президента и то легче дозвониться.
     
  5. Мама

    Мама Guest

    Знаете, к какому врачу меня сегодня направили? К НЕРВОПАТОЛОГУ! Я думала, что ослышалась, ан нет, на бумажке то же самое написано. Караул!
     
  6. Ребёнку нужно сделать узи почек, плохая моча. С каждым разом всё хуже и хуже. В поликлинике на узи очередь и надо записываться за ДВЕ НЕДЕЛИ вперёд а сама запись (внимание) незнаю когда, звоните хоть каждый день . Ок, чтобы не ждать неизвестно чего записались в Тушинскую детскую городскую больницу №7 чтобы пройти узи там (там даже очередь быстрее) так в этой дибильной поликлинике ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕДИАТРИЕЙ (Кирилова Светлана Юрьевна) не даёт направление (без него не примут) ссылаясь на то, что и в поликлинике есть врач по узи, потом добавила, что и он скоро уйдёт в отпуск а завершила приём словами к гинекологу запишитесь . Финиш. Что делать не знаем.
     
  7. Два часа непрерывно пыталась вызвать врача ребенку - без толку. Телефон постоянно занят. Специалисты плохие, удовлетворительная квалификация только у окулиста. Хирург тратит на осмотр ребенка 5 секунд. Невролог ничего не может сказать, отвечает пусыми фразами из серии может быть, а может и не быть . Врач, который делал узи, у меня спрашивал,почки это на экране или нет, как будто медицинское образование у меня, а не у нее. Два года назад главный врач разводила кошек в комнате матери и ребенка, о чем знали и в Минздраве, и в Санэпиднадзоре, просто ничего поделать не могли. Ужас, а не поликлиника!
     
  8. КАК ВАМ ОПРЕДЕЛИЛИ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ - СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПОЛИКЛИНИКА ВАС НЕДОСТОЙНА, ПОЧЕМУ СТАРАЕТЕСЬ ОСТАТЬСЯ ЛЕЧИТСЯ ДО 18 ЛЕТ. КСТАТИ, ТЕМПЕРАТУРА 40, МОЖЕТ БЫТЬ И ПРИ ОРЗ.
     
  9. Больно, что такие врачи лечат наших деток. Участковая Митрофанова пришла к нам домой на вызов и не написала ни единой бумаги - сказала сдавать анализы, УЗИ, но при этом никакого направления не выписала - НИКАКОГО (сдавали анализы в Инвитро). Все РЕКОМЕНДАЦИИ по лечению она давала устно, никакого рецепта, или просто назначения антибиотика и других лекарств с подписью или штампом врача нет! Если не дай бог что-то случится - никто никогда не докажет, что врач давала такое назначение. При чём оба раза (а второй раз на руках уже были анализы) участковый так и не сказала нам - какой диагноз у ребенка, от чего мы его лечим! Карточка была на руках, т. к. хотели пойти на прием к узким специалистам в НИИ - так она недовольно сказала, что карточка достояние поликлиники и забирать её оттуда мы не имеем права, но при этом, была у нас на вызове 2 раза! И не захотела забирать карточку - сказала приносите сами! Вызвали её второй раз, т. к. высокая температура у ребенка держалась 4 дня, была недовольна вторым вызовом. Как будто я её мешки таскать просила. Я просто в диком состоянии была после её ухода. НАШИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Мы никогда не сталкивались с такими проблемами в детской медицине, мы не скандальные, не привыкли раздувать из мухи слона, но столкнувшись с ТАКОЙ халатностью я просто не могу оставить это без внимания. Я решила пойти до конца. Кому интересно продолжение истории - пишите на почту: aleks_pilova@mail.ru.
     
  10. Крик души! Я участковый педиатр, работаю в этой поликлинике недавно, так же являюсь мамой, т. е., мой ребенок посещает эту поликлинику. Да, у меня тоже были проблемы с прохождением специалистов, а в какой поликлинике их нет? Но если сравнить с многими поликлиниками нашего города, то данная поликлиника является еще очень и очень на высоком уровне. Хочется задать вопрос, а вы были в поликлинике в Долгопрудном? Нет, ну это хорошо. Узнайте про это побольше и сравните, с тем, что имеете. В какой еще поликлинике вам будут звонить на дом, чтоб напомнить о очередной вакцинации, или о плохих анализах мочи, крови? Если есть возможность, задайте этот вопрос своим друзьям, знакомым из других районов. А как вам такое развитие событий. Когда многие мамы и папы вышибая дверь ногой в кабинет заведующей начинают требовать от нее записать свое чадо к специалисту, т. к. она (молодая мама) ведет хозяйство и ей некогда стоять в очередях на запись, возникает вопрос: почему все остальные стоят? А она, такая вот вся занятая. Извините, если вы приняли решение о том, что хотите иметь детей и заботится о них, то надо этим и заниматься, а не перекладывать прямые обязанности на кого-то, ну не знаю, когда мой ребенок рос и подходила очередь посещать специалистов, я просто договаривалась с подругами, у которых то же дети, о том, что записывать будем ходить по очереди, кто-то сидит с детьми (гуляет на площадке), а кто-то идет и записывает всех детей и проблема, о том, что вот я, такая в доску занятая, была решена. А про хамство со стороны родителей... Я была в шоке, меня так еще никто не унижал, почувствовала себя просто отбросом общества. Люди, вызывают врача на дом, чтоб проконсультироваться по поводу нового гриппа, при этом, ребенок к которому вызван врач совершенно здоров, а маман это сделала для того, чтоб успокоить свои нервы. Еще, прием закончился как 30 минут, в регистратуру вбегает нетрезвая мама с детьми под мышкой, требует карту и направляется в кабинет, вышибая дверь ногой говоря, что звезды так сложились, что она не могла раньше оторваться от домашних дел, дыша перегаром на врача и это считается нормальным? Еще как вы думаете, нормально вызывать врача к ребенку 16 лет с насморком, без температуры? Я считаю, что это хамство. Извините! И таких случаев много. Я просто хочу сказать или как-то пояснить, нет плохого врача или родителя, есть просто хамы и они встречаются по разные стороны баррикад.
     
  11. Температура у дочки, кое-как дозвонилась до поликлиники - вызвала на дом врача. Ждем весь день. Под конец рабочего дня звонок на домашний - врач с нашего участка: Что у вас случилось? , Я: Температура поднялась, насморк, сильная заложенность носа, ребенок пластом лежит. , Он: Ну я вам назначаю антибиотик, придете на прием через. . дней. До свидания. Я в шоке кладу трубку, звоню мужу. Муж в ужасе зав. отделением поликлиники звонит и излагает ситуацию ей. Как это возможно? Назначать антибиотики и вообще, какое-либо другое лечение по телефону? Врач в итоге, или сам ушел, или его уволили, но долго он не работал после этого в поликлинике. Но на его место пришел другой, не менее безответственный. По слухам от мам с нашего участка, его уволили за халатность: по его вине умер ребенок. Что это, господа? Почему ДЕТИ в нашем, сегодняшнем мире и обществе ничего не значат и никому не нужны? Что это происходит с нами? Врач - это же для нас в минуты, когда маленькое беззащитное существо болеет и мы не знаем, что делать - первый и важный человек, которому доверяешь самое ценное - здоровье наших детей! А получаем в ответ тупое и холодное безразличие, лишь бы для галочки отписаться и все! Хочется пожелать истинным специалистам процветания и здоровья, не растерять свою человечность, а для таких врачей, которым плевать хотелось на всех вокруг - оказаться в шкуре той мамы, которая лишилась своего ребенка благодаря уродам - врачам.
     
  12. Да, хамства среди родителей очень много, не спорю, но. Когда в поликлинике постоянно тасуются участки и перераспределяются по разным врачам так, что в итоге за год у нас на участке поменяется, как минимум, три врача, в итоге никто историю болезни твоего чада толком не знает и знать не желает - это ли не ужас? За этот год у нас было три разных врача. Среди которых был только один более менее нормальный - и в плане человеческих качеств, и в плане профессионализма, и в плане внимательности к твоему ребенку - не постесняюсь назвать его фамилии - молодой специалист - Павлов Дмитрий Николаевич! Перед ним была тоже молодая педиатр, Ивашкина (не помню ее имени отчества, к сожалению) - тоже нормальный специалист. Но в конце года нас передали к госпоже Анофриенко (надеюсь, правильно указала фамилию). Это просто дикий ужас. Казалось бы, человек не первый год работает и должен быть более компетентным и внимательным специалистом, однако. Пример - болеет ребенок уже полтора месяца. Нас вначале вел один доктор, участки поменялись и передали нас Анофриенко. Пришли к ней на прием. Вкратце рассказываю ей историю болезни, бегло послушав ребенка, посмотрев горло, не почитав карты и не услышав ни разу, как ребенок кашляет, заявляет - у вас аллергический кашель, ни направлений на анализы ни каких либо рекомендаций для выяснения тогда уж природы кашля не было дано - кленбутерол и кларитин, все, честно говоря, вся консультация не заняла больше трех - пяти минут. После такого приема не хочется больше обращаться к такому врачу. Или вот еще. Мне требуется выписать ребенка. Вторник - грудничковый день. Она не примет трехлетку в этот день и слушать даже не станет ничего. А если мне жизненно необходимо выписаться в этот день - операция у меня на завтра, а с дочкой посидеть не кому, единственный выход - сад.
     
  13. А нетрезвые родители и вышибание дверей ногами - это, к сожалению, издержки работы всех кабинетных специалистов. В любой работе есть свои издержки, у меня на работе (работаю с людьми), еще и не такое можно увидеть. Но это не дает права относиться к своим обязанностям спустя рукава, лишь бы день прошел поскорее. В ваших руках жизнь и здоровье ребенка. И никакое хамство и вышибание дверей ногами или чем-то еще не должно мешать вашему профессионализму. В противном случае, лучше работать в библиотеке, где тишина и претенциозных клиентов почти никогда не бывает.
     
  14. В общем-то, психология пациентов в том, что на сайт хочется написать только плохое, вылить негатив от каких-то неудач в поликлинике, а ведь почти все пациенты, выходя из кабинета, говорят Спасибо и Когда к Вам придти на следующий приём? . И кажется врачу, что проблем нет, пациент всё понял и согласен, а потом врач на сайте узнаёт, что пациенты другого мнения, и ответственность пациентов за высказывания на форуме отсутствует из-за их анонимности.
     
  15. По причине неправильного оформления карты для поступления в школу я была вынуждена оформлять новую карту и повторно проводить диспансеризацию ребенка в поликлинике №78. Про запись к специалистам слышала и, узнав предварительно в регистратуре (стол справок) о том, что запись к хирургу-ортопеду не требуется, тут же повела ребенка на осмотр. К сожалению, не помню фамилию этого доктора, видимо, стерлось ужасное воспоминание. Мы с сыном прошли в фойе и спросили у единственно присутствующей мамы не в тот ли она кабинет, что и мы, оказалось в другой и мы зашли в кабинет. С порога доктор осведомился, записаны ли мы на прием, и узнав об отсутствии факта записи, отказал моему ребенку в приеме. Никакие мои объяснения о том, что запись, по словам их же работника, не требуется, аргументы, что на прием кроме нас нет ни одного пациента, просто просьба по-человечески действия не возымели. Доктор вел себя вальяжно и хамовато, видя, что перед ним женщина с ребенком, просившая у него о приеме. Сказать, что мне стало обидно и я была рассержена - не сказать ничего. Я обратилась к заведующей поликлиники, объяснив ситуацию. В моем присутствии заведующая звонила и упрашивала этого доктора принять моего сына. Уговоры на него не действовали, зато подействовало устрашение жалобами на работу поликлиники. В итоге многоуважаемый джинн соблаговолил нас принять, заставив ребенка стоять практически голышом на холодном линолеуме. Затем, не осмотрев моего сына как следует, шлепнул нам в карту за хирурга и за ортопеда два штампа здоров . И все бы ничего, если бы у моего сына не было нарушения осанки. Диагноз Нарушение осанки нам поставили годом раннее в этой же поликлинике, более того, мы сюда же ходили на лечебную гимнастику. Я обратила на этот факт внимание доктора, но он остался непреклонен и я, поверьте, почувствовала, что сделал так подлый доктор в отместку за то, что его заставили работать. Далее я потребовала направление в другую клинику, и в больнице им. Зацепина нам поставили не только Кифоз грудного отдела , но и Комбинированное плоскостопие . К счастью, год упорных занятий гимнастикой и ношение специальных стелек дали хорошие результаты. Спасибо огромное доктору, Горджеладзе Юрию Мемедовичу. Я была настолько возмущена таким безответственным поведением псевдодоктора хирурга-ортопеда, что написала жалобу в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социальному развитию, и даже получила ответ о ходе проверки. Очень жаль, что не помню фамилии-имени-отчества этого подлого человека, так бы прославила его надолго. Надеюсь он получил по своим заслугам.
     
  16. Кате Т.

    Кате Т. Guest

    Дорогие родители, я также возмущена отношением врачей (не всех) в государственных поликлиниках, в том числе и в этой. Однако, как это ни грустно, наше возмущение ничего не изменит. А вот заняться самообразованием и узнать об альтернативах такого лечения , например, о снятии температуры без жаропонижающих средств, о правильном питании ребенка - это не только можно и нужно, но еще и возможно. Желаю всем здоровья.
     
  17. Кате.Т

    Кате.Т Guest

    К счастью, я редко бываю со своим ребенком в Вашей поликлинике, но когда это случается, я вижу зашуганых родителей или бабушек-дедушек. Поэтому о каких бесчисленных нетрезвых хамах Вы толкуете никак не пойму. Если Вас лично кто-то совершенно конкретный обидил или унизил, я Вам искренне сочувствую, я также работаю с людьми и понимаю каково это. Однако это не дает право врачам срывать свои обиды на детях и их родителях, даже если они Вам по какой-то причине несимпатичны. Здоровья Вам и душевного равновесия.
     
  18. Кате.Т

    Кате.Т Guest

    Для Сотрудника. Есть такой фактор в общении (с врачами в том числе) воспитание называется. Так вот из-за воспитанности посетители, пациентами называть неуместно, говорят Спасибо или До свидания . А попробуйте получить вменяемый ответ на свой вопрос от врача, если Вы не сотрудник, конечно. Здоровья Вам.
     
  19. Ваш совет вполне адекватен! Это должен знать любой родитель, потому как ответственность за действия или бездействия лежит на нас и нашей совести. Есть молодые родители без опыта (к счастью, я к таким не отношусь, но знакомства такие имею), которые просто впадают в ступор от паники и реально не понимают, не знают, что делать в такой ситуации, когда нужно срочно что-то делать. Вот потому-то и бегут к врачам по каждому писку ребенка, при появлении даже безобидного прыщика. Раньше, как мама моя рассказывала, можно было спросить врача обо всем на свете и к тебе относились, не как к чуду, свалившемуся с луны, а как к человеку, матери, интересующейся всем, что связано со здоровьем ее ребенка. В наше время получить от врача недоуменный взгляд в ответ на глупый вопрос и многозначительное молчание, типа дура какая-то - это запросто. И к кому тогда идти за советом? Не говорю про всех врачей. Но в 78 поликлинике у некоторых это просто норма.
     
  20. Прочиала комментарии. В поликлинику обращаюсь уже год. Не понимаю, как можно ругать врачей. Люди работают на износ. Такой объем работы выдержать невозможно. А как разговаривают мамы с врачом - не буду давать то или иное лекарство, а у ребенка пневмония. А с криком требовать справку без осмотра ребенка. Ну я же вам говорю, что ребенок здоров . Вы врач, вы можете объективно оценить состояние ребенка. Вы, мамочки, знаете с кем в контакте находился ваш ребенок.
     

Поделиться этой страницей