ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 9 ИМЕНИ Г.Н. СПЕРАНСКОГО

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 9 ИМЕНИ Г.Н. СПЕРАНСКОГО Москва, Шмитовский проезд, 29 dgkb-9.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Зав. нейроинфекционного отделения Рыбалко Г. А., позволяет себе оскорблять пациентов, обзывает их, работники кухни, хоз. части хамят. Рыба тухнет с головы. К мед. сестрам претензий нет. Лекарства есть. Еда так себе. В палате дует в окна, как не закрывай.
     
  3. 7 января я с доченькой Варей легла в больницу на 21 день. Наш лечащий врач - Федоров Александр Кириллович сделал нам уникальную операцию, мы ему очень благодарны от всей души! Персонал отличный, отзывчивый, чистота в палатах, благодаря уборщице Галине. Ирина.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    6 нейро-инфекционное отделение, лежали там недавно с ребенком. Был очень сильный приступ острого ларингита. Температура 38. Заведующая отделением по нормальному объяснить ничего не может. Абсолютно не лечат. В палате по 9 человек. Всем на все пофиг. Ребенку 4 года и согласно новому закону родителям должны быть предоставлены места. Заведующая, видя, что мне плохо (у меня поднялась температура), согнала с криками меня с кровати моего ребенка на стул, хотя было еще 3 кровати свободны, заявила, что они не предоставляют места родителям. На всю эту огромную палату 2 розетки, из которых в 1 ингалятор постоянно. Телефон заряжать нельзя: штраф 40000 рублей, чайник или кипятильник тем более: штраф 300000 рублей. Нет ни кипятка, ни кипяченой воды. Так что, хотя бы чай попить там нереально. Сбивают режим детям: ну где это видано, чтобы обед у ребенка был в начале 4-го???! С утра ничего не ели и только в 15.20 где-то нас покормили. Фраза Рыбалко: А что у вас приступа уже нет? Сняли? Ну а что вы тогда тут делаете? Езжайте домой, не занимайте места , просто убила. Уволить ее и не разрешать заниматься мед. деятельностью! Ей самое место дворы подметать!
     
  5. Оксана

    Оксана Guest

    Ужас, а не больница. Отношение хамское, спрашиваю, что с ребёнком, какой диагноз, а мне говорят: Мамаш, Вы вообще знаете, что Вы в больнице лежите? . Кормят отвратительно, постоянно кишечные инфекции, выдали маску - ходить по коридору, 1 шт. на 1 неделю. Мы не выдержали - ушли под расписку. Постоянные сквозняки, в коридор даже ребёнка к папе не выпускали, только мама может спуститься вниз, и то, потом запускают и орут, что они не швейцары, нам двери открывать, старшая сестра ходит орёт, меня - маму, спать заставляет. Ребёнок приехал домой с сильнейшим дисбактериозом, от антибиотиков, хотя они должны давать хотя бы какой-нибудь Линекс. Не дай Бог, туда попасть.
     
  6. Врач хамски встретила, ругала за прежнее лечение, хотя мы забрали ребенка из лагеря и не имели отношения к назначениям. Предложила лечиться по месту жительства, хотя мы пришли платно! Когда узнала о Питерской прописке стала хамить еще больше. Я врач и имею представление об этике, но от пожилого доктора в центре Москвы услышала много нового, к сожалению, не имеющего отношения к лечению детей. Отвечу на вопросы администрации, если она неравнодушна super09@yandex.ru.
     
  7. Фиалка

    Фиалка Guest

    Очень не понравилось в 6-ом нейро-инфекционном отделении. Лежала там с сыном, у которого был синусит. Так нам подселили ребенка с высокой температурой и подозрением на ангину. На мои возмущения заведующая сказала что мест нет и жалуйтесь куда хотите. Видимо, в отместку за мое недовольство врач выписал здоровому ребенку препарат сонапакс, в аннотации написано шизофрения, острая маниакальная депрессия . Да еще и противопоказания: черепно-мозговые травмы (с сотрясением мозга мы и поступили).
     
  8. Врачи замечательные, особенно Елена Владимировна и заведующая, врач от бога. Ребенка осмотрят, все расскажут, объяснят. К медсестрам подойти можно в любое время, всегда помогут и подскажут. Но убивают мамки, которое такое ощущение не в больницу легли, а в дом отдыха приехали, подушки не такие, кормят не так, туалет не такой, мало внимания оказано, дай только поскандалить с врачами, от работы своими дурацкими разговорами отвлекают, и трепят нервы. Мамы, хотите шикарных условий, лежите в платные больнице, вот там и требуйте чтоб около вас носились!
     
  9. Находясь на лечении в этом отделении, матерей заставляют делать работу обслуживающего персонала. Они работают на кухне вместо буфетчиц, моют ванну, туалет, коридор и т. д. За каждой мамой как бы закреплен свой объект. За мной закрепили ванную комнату. Утром 10 ноября в палату прибегает медсестра и говорит: В ванной комнате наблевали, и так как вы дежурная по ванне, - пойдите, уберите . Это нормально? На следующий день приходит сестра-хозяйка с претензией, что я плохо убрала в ванной. Кто это должен делать вообще? Неужели мы, мамы, ухаживающие за своими больными детьми, должны подвергаться таким унижениям. Когда же, наконец, будет порядок. Где санитарки, буфетчицы и др.? Развели полную антисанитарию.
     
  10. Аноним

    Аноним Guest

    Это надо жаловаться Глав.врачу, так как заведующей на все наплевать. Она это приветствует наоборот. А мед.сестры сидят на посту и журнальчики листают! Они даже толком не знают где у них дети! Это просто кошмар! Раньше себе такого не позволяли. Мать имеет полное право находиться в отделении с ребенком инвалидом.
     
  11. Я считаю, что Вы не правы! Для того чтобы лежать вместе с ребенком, надо сдавать анализы, вы их сдавали? Вам бы научиться благодарности! Иногородние дети сталкиваются с множеством проблем. Какие расстояния они преодолевают, какие очереди стоят в департамент здравоохранения и никто ничего не говорит кроме вас.
     
  12. Yota

    Yota Guest

    А поводу антисанитарии, так это полный бред. Здесь все нормально, в отделении 2 буфетчицы, которые прекрасно справляются со своими обязанностями!
     
  13. 9 отделение нейроурологии - отделение очень непростое, и особенность его заключается в том, что многие дети являются инвалидами с рождения. Этот тяжелый крест им и их родителям приходится нести всю жизнь. Врачи и средний медперсонал делают все возможное, чтобы помочь справиться с бедой не только физически, но и морально. Из года в год они приезжают в это отделение к врачам, которые их наблюдают, смотрят за динамикой, пропускают через себя каждого ребёнка, находят новые решения и от души радуются, когда видят положительную динамику и улыбку на лице ребенка.
     
  14. Оля

    Оля Guest

    Вот так отделение, просто супер. До раны приложи и всё сразу заживёт. Тогда почему в Департаменте стопка жалоб лежит от родителей? Давайте объективно оценивать. Отделение морально тяжёлое, положительная динамика и улыбка на лице ребёнка - это в меньшинстве, а хамство в большинстве. Не буду указывать ФИО врача, но выражения Медуза, амёба заторможенная, ты ни черта не делаешь, а твоя мама ничего делать не хочет, маму на очередь туалет мыть. НОРМА?! А госпитализация - это цирк и ещё год надо ждать очередь, помогая ребёнку своему поддерживать здоровье. В итоге, всё плохо, всё не так.
     
  15. В девятку посоветовала лечь педиатор, выписала направление в нефрологию на обследование. Приехали в приемный покой, у нас ни температуры, ни кашля, ни насморка, только анализы мочи плохие, посмотрели нас (ребенку 7 мес.) разглядели слегка красные дужки в горле и положили в 6 инфекционное. А там, набор инфекций, нам поставили пиелонифрит. Выписали через неделю с результатом моча санирована , с жутким насморком и поносом. Заведущая Н. В. сказала: грудь не давать, только каши и безлактозную смесь (очень пропагандируют смеси), понос пройдет. В выписке написали кормить грудным молоком (маразм). Вот резюме: с грудным ребенком никто вас класть на обследование не будет, так что лучше и не дергатся, а ходить по месту жительства. А вот инфекций там нацеплять это очень просто, и ОРЗ, и палочки кишечные, и всякая дрянь. Младшему мед. персоналу низкий поклон и огромная благодарность. Всем быть здоровыми!
     
  16. Оксана

    Оксана Guest

    А я благодарна этому отделению. Врачи помогли мне и моей дочери справляться с нашей бедой. Научили как жить с таким диагнозом. А, что касается полы помыть - это такая ерунда, разговора больше.
     
  17. Пока наблюдаемся в поликлинике при 9 больнице у нейроуролога. Ранее уже лежали в отделении неврологии. Впачатления самые положительные. Теперь начитавшись ваших отзывов с ужасом жду плановой госпитализации в 9-е хирургическое отделение! А делать нечего, больше нигде таких детей не лечат!
     
  18. Не скажу за всю 9 больницу им. Г. Н. Сперанского, но 2-м ЛОР отделением я осталась довольна, особенно нашим лечащим врачом, Бутаевым В. В. Лежали с дочкой (3,5 годика) с гнойным отитом левого ушка. Вадим Викторович знает свое дело, лечил очень аккуратно, профессионально и своевременно. Большое ему спасибо за наше здоровое ушко!
     
  19. Хочу поблагодарить весь персонал отделения неотложной хирургии! Лежала с сыном в новогодние праздники, очень положительные впечатления! (мне есть с чем сравнивать). Все врачи и медсестры действительно могут найти подход к детям, очень внимательные, видно, что люди находятся на своем месте. Дежурные хирурги оперативно провели нам необходимые обследования, благодаря чему мы наконец-то узнали, что происходит с нашим ребенком. Спасибо!
     
  20. Фальсифицировала наши анализы крови. Наверное боялась получить по шапке . О професиональных её качествах спорить не могу, не успели проверить, но как человек она поступила не красиво. Я думаю, врач таким быть не должен.
     

Поделиться этой страницей