ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ № 3

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ № 3 Рузский район, Пансионат Полушкино пос. www.mosgorzdrav.ru/dgbvl3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Дежурные на этаже без образования, дикие истеричные тетки, орут на детей, обижают, забирают продукты, что привозят родители. Устраивают скандалы, погрязли в сплетнях и втягивают туда всех окружающих.
     
  3. Максим

    Максим Guest

    Первое впечатление - богадельня . Дальнейшее нахождение сына там не опровергло это впечатление. К тому же там сейчас ремонт половины здания и потому детей в палатах вместо 4 по 8 чел. в палате. Детей селят в палатах не по возрастам, постоянные драки (на моих глазах мальчик чуть было не воткнул вилку в глаз другому из-за места на кухне). Причем местному персоналу практически нет до этого дела. Старенькие бабушки и дедушки охранники занимаются своими местными проблемами. По поводу лечения-реабилитации: раз в день в течение 10-15 минут приходит мед. персонал и делает зарядку. Все остальное время, как высказался Summe (см. отзыв ниже), ребенок просто лежит овощем и портит зрение, играя в PSP. Конечно, если нет выбора, можно, наверное, вылечиться и там, но на днях заберем сына из этого лечебного заведения. Дома быстрее поправиться, чем в зэковских условиях этой больницы.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Очень хорошая больница с современным оборудованием: самые разнообразные тренажеры, аппараты для разработки суставов, новейшая физиоаппаратура, различные аппаратные массажеры. Работают грамотные специалисты, а у массажистов просто золотые руки. Есть школа, так что ваши дети не отстанут в учебе.
     
  5. Лежала я в этой больнице санаторного типа со своими детьми (3 и 5,5 лет) в апреле 2013 г. Лечение: хорошее лечение, старшей подбирали процедуры исходя из ее анамнеза, то же самое и младшей. Давали кислородный коктейль, витамины, назначали электро и магнитно водно и иные процедуры, гимнастика для всех 2 руб./день, массаж. Постоянный осмотр врачей, абсолютно адекватные люди (мед. сестры) на посту. Питание: да, не 5 звезд, но все, что нужно вашему ребенку для полноценного роста и функционирования организма. Качество продуктов хорошее (рыба морская и не перемороженная и котлеты не хлебные), картофель, овощи, фрукты, все хорошего качества. Порции нормальные. Чистота: 2 руб./день моют помещения, помимо этого делают влажную уборку, я была в культурном шоке. Так, как моют тут не моют нигде в больницах, даже в инфекционных отделениях (а случалось с детьми побывать в разных), плюс проветривают помещения. Короче - культ чистоты. Медсестры: Никто просто так ни на кого не наезжает, люди очень ответственно делают свою работу, если детки заболели, то приглашают педиатра, и все назначения выполняют, строго следят, чтобы девочки (а я лежала в отделении где девочки) легко не одевались. В общем, как мамы. Уроки: приходят учителя, задают задания, проверяют. Воспитатель: прогулки с воспитателем, т. е. дети не будут предоставлены сами себе. Пока мои дети маленькие - буду ездить с ними, подрастут - сами будут оставаться. Лечение происходит в 1-ой половине дня, во второй - учеба. Суббота и воскресенье - выходные. Я довольна всем. Спасибо за Вашу работу.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Я могу судить об этом пансионате непосредственно, так как я лежала в нём 2 года. Дети всегда дерутся и родные и абсолютно чужие так всегда и везде было плюс зависит от воспитания молодые родители как правило этим себя не утруждают проще накупить всяких прибамбасов электронных PSP лишь бы их не трогали. Далее если ваш ребенок туда попал то надо понимать его заболевание искривление позвоночника, перелом позвоночника, плохие суставы этим деткам необходимо лежать в гипсовых кроватках на вытяжке и т. д. В мое время привезли мальчика на 4-эт (я там тоже лежала)на каталке лежачего мы даже сразу не поняли мальчик это или девочка он упал с 13-го этажа в шахту лифта он пошел на звук открывающихся дверей лифта так как он смотрел на солнце в окне он не понял, что шагает в пустоту. Его протащило лифтом и перемололо кости. В школе его стали собирать деньги на похороны. Но врачи посмотрели, его и вынесли, вердикт будет ходить и я лично видела, как он занимался, такой силы воли я не у кого больше никогда не видела, и это ему далось с огромным трудом. А моя подруга (из этого пансионата вместе там лечились) потом с ним как-то встретилась, он уже мог, через заборы прыгать. Но были и печальные случаи, но по моему глубокому убеждению они сами выбирали эту дорогу им нравилась роль жертвы и они этим спекулировали. А по поводу еды очень сильно сомневаюсь. Что все так плохо я там находилась в самые тяжелые перестроечные времена, когда в Москве вообще жрать, (извините) было нечего так вот нас кормили просто на убой все было масло, мясо, рыба, котлеты, фрукты, яйца и все было вкусно и сытно плюс два полдника 16.00 и 20.00. А если Вам надо разносолов, тогда держите своих избалованных детей дома. Только потом на себя ЗЛИТЕСЬ, что ребенок оказался в ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ! Я такое видела не раз. А я хочу сказать огромное СПАСИБО нашим врачам. Мы с друзьями хотели приехать и проведать наших ВРАЧЕЙ и сказать им огромное СПАСИБО, что они нами занимались в тяжелые времена. Но я приезжала к Вам там много, что поменялось и так просто не пройти охрана не пропускает (очень жалко). Кстати, мы между собой, до сих пор, поддерживаем отношения и дружим хотя нам уже по 36-37 лет мы 1977-76 года учились там 7 и 8 класс.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Всем здравствуйте. Хочу рассказать про ванные комнаты в санатории. Санузел совмещен. Побыть в спокойном состоянии невозможно. Извините, посидеть на унитазе. Того и гляди, может кто угодно заглянуть. Двери там не закрываются. Воду невозможно настроить в душе, холодная идет. А начинаешь настраивать на тепленькую и тут бац, кипяток.. свариться можно. Бедные дети моются под холодной потому, что бояться свариться. Уважаемое руководство! ПОЖАЛЕЙТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!
     

Поделиться этой страницей