ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 19 ИМ. Т.С. ЗАЦЕПИНА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 19 ИМ. Т.С. ЗАЦЕПИНА Москва, Черкизовская Бол. улица, владение 12 www.mosgorzdrav.ru/dgb19
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хочу выразить благодарность врачу Детской городской ортопедической больницы №19 им. Зацепина, кандидату медицинских наук Горджеладзе Юрию Мемедовичу. Благодаря знаниям и профессиональному опыту этого врача моей дочке, родившейся с врожденным вывихом бедра, удалось избежать ортопедической операции. В следствие назначенного и примененного консервативного лечения сустав у дочки формируется, дочка имеет возможность жить полноценной жизнью. Большое спасибо Юрию Мемедовичу за ответственное отношение к своему делу, за участливое отношение к маленьким пациентам.
     
  3. Заставляют находиться в грязной (на лестницах в среду 17.11.2010 г. валялись бумажки, шкурки, шприцы) больнице в бахилах, которые продают в б/у виде за 10 рублей пара! В приемном отделении заставляют перерисовать информацию на 5 листах по вопросам правильного и полноценного оформления справок о контактах, что должно быть указано, если у врача нет печати и т. п. Я не врач! Я пациент и вашу бюрократическую систему и требования не должна блюсти! Это вопросы Вашей врачебной компетенции. Почему я должна объяснять специалистам в поликлинике, в ДС как они должны правильно и грамотно оформлять документы? Более того, когда обращаешься к сотрудникам приемного отделения с просьбой сделать копии за деньги или разместить информацию на сайте больницы, говорят, что сделать ничего не могут и что информация и требования размещены для НАС, ПАЦИЕНТОВ. Вывод: полный бред, беспредел, бюрократия, равнодушие, издевательство! Спасибо, что дали карандаш, который не пишет! Уважаемые пациенты приходите с фотоаппаратом, берегите нервы. И не забывайте бахилы. Когда я предварительно звонила в регистратуру мне об этом не сказали ровным счетом ничего.
     
  4. Ездили в эту больницу и не получили ни градуса улучшения, нам не рассказали про нормальное лечение, приходилось самим узнавать и говорить о нем с врачами! Там (в ДГБ №1 9) только ахали и охали? как у нас все плохо и, что видимо плохо мы их режим соблюдаем! (Хотя делали все как часы).
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    В приемном отделении творится полный беспредел. Старшая мед. сестра и иже с ней, ведут себя так, словно они вершители судеб человеческих. Людей собирают в холле как баранов (в очереди сидит по 30-40 человек, при том, что сидячих мест гораздо меньше). Придираются к каждой запятой и получают истинное наслаждение от того, что нашлась причина отказать в приеме документов на стационарное лечение. Что это?! Комплекс Наполеона?! Дорогие коллеги по несчастью - общаться с этими грымзами, запаситесь терпением! Ведь отпрашиваться с работы придется ни один раз. Не знаю ни одного человека, кто сдал бы документы с первого раза (обычно с 3, 4 захода)! Кажется, на аудиенцию к президенту, попасть легче!
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    А я оформляю своего ребёнка 3 раз и могу сказать только хорошее! Можно не записывать. Только в районе какие люди работают? Вот на кого на жаловаться. Мне есть счем сравнивать, здесь стараются, мне было плохо - все сделали и какраз ст. м-с. Спасибо ей. Самим нужно человечней быть.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Забыла. Я все 3 раза сдала документы с 1 раза!
     
  8. Лика

    Лика Guest

    Очень хорошие врачи. А теперь наша история болезни. Мы с ребенком попали в ортопедическое отделение Филатовской б-цы на консультацию к врачу Ольге Юрьевне. Проблема - не было окостенения в ядрах тазобедренных суставов (точно уже не помню как это называется). Она сразу же поставила диагноз-дисплазия и сказала, что нужно немедленно ставить распорки. По совету знакомых мы обратились в Детскую ортопедическую больницу им. Зацепина. Там нам сказали, что вобще никакой дисплазии у нас нет и распорки нам вообще не показаны. Назначили лечение и через три месяца у нас были здоровые ножки. Также наши знакомые наблюдались у этого же врача Филат б-цы около 3-х лет - у девочки врожденные вывих бедра. Очень долго были в распорках, еще какое-то лечение назначалось но положительной динамики никакой. Пока они тоже не съездили в больницу им. Зацепина. Там им назначили лечение и через год у них было все отлично. При этом когда у них родился второй ребенок Ольга Ю. поспешила на него тоже надеть распорки (ребенку был 1 месяц), без каких либо мед показаний, просто потому, что у первого ребенка были проблемы. А когда родители и с ним приехали в б-цу им. Зацепина, там им немедленно сняли распорки, т. к. ребенок был совершенно здоров.
     
  9. Я тоже сдала все документы с первого раза! Да и в чем винить мед. сестёр, которые как вы говорите: Придираются к каждой запятой и получают истинное наслаждение от того, что нашлась причина отказать в приеме документов на стационарное лечение. Это не какой не комплекс, это их работа! Вы не задумывались, что будет если приедет комиссия с проверкой документов? Вас уже не будет, а той же самой мед. сестре за вас попадёт! Это по крайней мере не справедливо. Они бы могли ничего не говорить и не придираться к вам, и эту дать путёвку, но когда бы вы приехали в Турист вас оттуда бы пинками отправили назад в Москву, ставить эту подпись или печать, тогда бы вы и возмущались, почему меня никто не предупредил? Лично моё мнение остаётся неизменным, работают они хорошо и относятся ко всем одинаково. Ирина правильно сказала, самим нужно человечней быть и видеть не только свою позицию, но и позицию тех людей, которые там работают.
     
  10. Я тоже считаю, что заставлять переписывать информацию на 5 листах - это бюрократия и издевательство. Можно размножить эти указания и бланки и раздавать (как вариант - продавать по 30-50 руб.) пациентам. Вот это будет достойное решение. А пока - абсурд и архаизм. Дозвониться, кстати, в приемное отделение по тел.: (499)168-99-69 НЕВОЗМОЖНО. Целый день звоню - не берут трубку! А бланки я в след раз поездки туда сфотографирую и размещу здесь, мне жаль людей, которые, отрываясь от детей, переписывают 5 листоа мелким почерком.
     
  11. Была сделана операция в Филатовской моему сыну. После операции перевезли в загородное отделение Турист. Было назначено лечение и рекомендации. Через три дня (!), во время обхода, врач заметила шрам после опреции у сына и спросила: А что это?! Я рассказала какая операция была сделана и чем болен ребенок. Моему ребенку нужен такой врач, который даже не заглядывает в анамнез и при этом назначает лечение? После выписки наблюдались в 19 больнице. Хамство начинается с регистратуры. Лечащий врач прделожил нам госпитализироваться чтобы проходить электрофорез, магнит и массаж. Я сказала что все это можем пройти амбулаторно, в поликлинике. На что он, в резкой форме, сказал что он снимает с себя всякую ответственность за наше дальнейшее лечение, т. к. он за своих медсестер и врачей отвечает, что они профессионалы, а что мол там сделают у нас в поликлинике. Он, почему-то, уже заранее подозревает в непрофессионализме одних врачей и уверен в других! Возмутительно и слов нет. Я понимаю что им надо меня положить в их больницу, чтобы было кому мыть там бесплатно полы и ухаживать за другими детьми, потому что именно в загородном отделении меня положили с 3,5 летним сыном только на таких условиях. Я свои обязанности поломойки и сестры исполняла исправно, хотелось бы чтобы и врачи исполняли свои обязанности и иногда смотрели в анамнез и на основе этого назанчали лечение, а не от балды.
     
  12. У меня есть с чем сравнивать. Когда сдаешь все бумажки и справки на госпитализацию в Филатовскую, то никто там не придирается ни к запятым, ни к числу печатей и их цвету, и подписям. Никаких переписываний 5 листов нет и в помине. На одном листочке выдали какие анализы и справки принести. Ни одного замечания на нем не было про количество печатей и в каком углу. Все приняли за 5 минут, даже компьютерные распечатки анализов из ИНВИТРо. Не надо придумывать, что мол кто там из комиссии придет и будет проверять, что печать не в том углу! То, что устраивают в Зацепинской, никак кроме произвола и разгула бюрократии, и как правильно написали, с комплексами Наполеона, никак по другому не назовешь!
     
  13. Дозвонились спустя часа 4. В итоге в справочной службе нам сказали, что справок они не дают и как попасть к врачу они не знают. Отправили в регистратуру, телефон, которой по их словам они не имею права раздавать. В итоге еле-еле добились телефона регистратуры, больше вопросов не удалось задать ибо бросили трубку на другом конце провода. Ужас! Нельзя так работать! Не хотите работать, сидите дома. Отношение к потенциальным клиентам просто хамское!
     
  14. Дарья

    Дарья Guest

    Это никчемная, безответственная, мерзкая больница. Медсестры только покуривают, чай попивают и бухать любят! Так называемые врачи вместо того, чтобы лечит, только губят здоровье! Максимум, что они могут, так это пункцию сделать, ну и косолапие исправить! А тем, у кого дисплазия или артрогрипоз, вряд ли они помогут! Совершают нелепые ошибки! В общем, не губите жизнь себе и своим детям! Всем терпения и здоровья!
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Два раза ребенок лежал в Туристе , документы собирала в принципе быстро, сдавала тоже. Но в последний раз через пять дней после госпитализации позвонили и сказали забрать ребенка, потому, что моя девочка подхватила грипп в больнице, а они все-таки лечат ортопедические заболевания . Правда, после того, как ребенок выздоровел, кроме обычной справки от врача, ничего больше не требовалось. Только просили в московское отделение не ездить. И ребенок продолжил лечение. Мой вопрос состоит лишь в том, зачем я собирала се справки о контактах?
     
  16. Ув. ЮРИЙ МЕМЕДОВИЧ! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД, ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ К ДЕТЯМ, ЗА ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗА ВАШ УМ. БЛАГОДАРЯ ВАМ МЫ НЕ ПАДАЕМ ДУХОМ. ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЕ В СЕМЬЕ, И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
     
  17. Лика

    Лика Guest

    Очень хорошие врачи. А теперь наша история болезни: vы с ребенком попали в ортопедическое отделение Филатовской б-цы на консультацию к врачу Ольге Юрьевне. Проблема - не было окостенения в ядрах тазобедренных суставов (точно уже не помню как это называется). Она сразу же поставила диагноз-дисплазия и сказала, что нужно немедленно ставить распорки. По совету знакомых мы обратились в Детскую ортопедическую больницу им. Зацепина. Там нам сказали, что вообще никакой дисплазии у нас нет и распорки нам вообще не показаны. Назначили лечение и через три месяца у нас были здоровые ножки. Также наши знакомые наблюдались у этого же врача Филат. б-цы около 3-х лет - у девочки врожденные вывих бедра. Очень долго были в распорках, еще какое-то лечение назначалось но положительной динамики никакой. Пока они тоже не съездили в больницу им. Зацепина. Там им назначили лечение и через год у них было все отлично. При этом когда у них родился второй ребенок Ольга Ю. поспешила на него тоже надеть распорки (ребенку был 1 месяц), без каких либо мед показаний, просто потому, что у первого ребенка были проблемы. А когда родители и с ним приехали в б-цу им. Зацепина, там им немедленно сняли распорки, т. к. ребенок был совершенно здоров.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Дочь находится на лечении в загородном отделении (3 корпус). Врачи и медперсонал отличный. Внимательные и заботливые. Большое им спасибо!
     
  19. Юлия

    Юлия Guest

    Я лежала в этой больнице в 1994 году, персонал отличный, врачи поставили меня на ноги! Юрий Глебович и Алексей Павлович спасибо, вам!
     
  20. Настя

    Настя Guest

    Мы тоже лежали в 7 х. о. в сентябре 2009, моему ребенку удаляли экзостоз нижней трети левой бедренной кости. Впечатления остались только хорошие, пребывание в больнице было у нас первый раз и мы были приятно удивлены чутким отношением и пониманием мед. персонала к нашему сыну и к нам, родителям тоже. После операции нам разрешили находиться с сыном, медсестра тоже постоянно следила за его состоянием, мы были совершенно уверены в том, что о нем позаботятся и в наше отсутствие. Еще приятно удивила атмосфера бескорыстия и доброты в отделении, никаких намеков на вознаграждения врачам и медсестрам не было. Словом, там работают настоящие профессионалы и добрые, чуткие люди! Низкий им поклон!
     

Поделиться этой страницей