ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Тема в разделе "Поликлиники стоматологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии поликлиника 9.00-18.00, обед 13.00-15.00, сб 9.00-13.00, вс - вых. Москва, Тимура Фрунзе улица, 16 +7 (499) 246-13-34;
    +7 (499) 246-33-51;
    +7 (499) 246-95-76;
    cniis.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сделали быстро, без осложнений, на следующий день уже забыла, что была у зубного. Возможно, случай был легкий, не знаю, но впечатление о клинке в целом, и о хирурге-стоматологе в частности, осталось хорошее.
     
  3. Жанна

    Жанна Guest

    Там сплошное выбивание денег. На личном опыте я это ощутила. Два хороших врача в этой конторе есть (Габитова и Рассолова). Все остальные зажратые лентяи.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    10 марта 2011 года я обратилась в ЦНИИС с жалобами на нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава. Меня записали на консультацию к профессору, аж на 19 апреля 2011 г., выдав направление на панорамный снимок и рентгенограмму ВНЧС в 2-х положениях. У них эти снимки стоят по 1300 рублей каждый, итого за 3 снимка 3900 рублей. Люди, ошарашенные диагнозами, в состоянии стресса, идут и делают эти снимки. Но я выяснила в страховой компании, что они входят в ОМС, поэтому сделала их в стомат. поликлинике бесплатно. Однако, придя на приём 19.04.11 г., небритый неряшливый старик, в хамском тоне отказался меня принять. Глянув одним глазом на мои снимки, он заявил, что он на них ничего не видит, и приказал мне их сделать заново или получить описание у рентгенолога на 2-м этаже. При этом имеющаяся у меня МРТ сустава с описанием обнаруженной патологии, намного более информативная, чем рентген, его совершенно не заинтересовала. Рентгенолог, брезгливо потыкав пальцем в мои снимки, отказался делать на них описание, сказав, что надо делать всё заново, но он может описать панорамный снимок за 560 р. Я пошла к зам. глав. врача. Беззубая бабка с грязными волосами, одним своим видом, наглядно демонстрирующая уровень медицинской помощи этого заведения, начала мне плести басни про низкие зарплаты и самоотверженный труд врачей, и про наглых и жадных пациентов, которые всё хотят получить задарма. На этом моё «лечение» в ЦНИИСе было закончено. И больше я туда ни за, что не пойду, даже если помирать буду. Чудовищная профессиональная деформация так называемых врачей. Всё, что они от меня хотели – это получить по максимуму денег за ненужные действия. Они в совершенстве освоили техники вымогательства и как вешать лапшу на уши пациентам, забыв, что должны лечить, и, что не все пациенты – полные идиоты.
     
  5. А я думала, это только мне цены в цниис кажутся космическими, причем пару лет назад, когда все платежи были через кассу на первом этаже, все было цивильно, и цены меня устраивали. Сейчас же врач берет черным налом прямо в руки, без всяких там чеков! Ходила в этом году уже 3 раза, каждый раз оставляла по 10-ке. При условии, что зубы меня особо не беспокоят, и лечили кариесы, но видимо, тяжелый случай у меня)) Увидела положительный отзыв о Королеве В., подписываюсь под каждым словом. Ооочень хороший врач, удалял мне кисту в прошлом году! Остались только положительные воспоминания)) Жаль, кариесы не лечит!)) Чудо-доктор.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Сочувствую тем, кто попал в плохие руки! Но ведь ЦНИИс - это не только Арсенина или Неробеев. Тем, кто хочет найти хорошего хирурга в ЦНИИс, посоветую д-ра Королёва Вениамина Михайловича. Умничка, светлая голова, очень лёгкая рука. Очень внимателен ко всем без исключения. Есть такие в ЦНИИсе доктора, которые не смотрят в твой карман, а прежде всего помогают справиться с проблемой. У него удаляла непрорезавшийся зуб мудрости (это сложное удаление), отёк был три дня, через 7 дней я забыла, что у меня было хирургическое вмешательство во рту. ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ РУКА! А кому там нужен хороший терапевт, идите в детское отделение (они не только детей лечат, взрослых тоже). Да. Да. Именно в детское отделение. Там точно вас не обуют . Лечимся всей семьёй у д-ра Гайворонской Марины. В кресле засыпаю от удовольствия лечиться без боли. Дети в кресло бегут на перегонки, когда ходим на проф. осмотр. Хотя есть, конечно, камни преткновения в виде турникетов на входе и туповатых девочек из регистратуры, но это всё можно преодолеть. Есди очень хочется попасть в хорошие руки! Не надо о всём ЦНИИсе судить по некоторым некомпетентным докторам. Как правило, те, кто доволен лечением, редко изливают душу на форумах. Они просто довольны. ТАМ ЕСТЬ ПОРЯДОЧНЫЕ ДОКТОРА!
     
  7. Ксения

    Ксения Guest

    Была проблема с височно-нижнечелюстным суставом. Хрустел и щёлкал при открывании рта и зевании. Обратилась за лечением в ЦНИИС, в ортодонтическое отделение к к. м. н. Пискуновой Елене Викторовне. Удалось обойтись без брекетов, что очень порадовало. Полгода носила аппарат ЛМ-активатор. Сустав не беспокоит, более того раньше во время сна стискивала зубы и просыпалась с усталостью в мышцах, теперь этого нет. И что самое удивительное - изменилось положение зубов в лучшую сторону. Немного вышли вперёд нижние зубы и стали контактировать с верхними. В общем, улыбка стала красивее и функциональных проблем нет. Лечение не дорогое. Большое спасибо Елене Викторовне. Это отличный высококлассный специалист. Всем рекомендую.
     
  8. Хочу сказать большое спасибо Арсениной О. И.! Она помогла исправить мне прикус и убрали кривизну нижних зубов! Очень добрый и светлый человек. Побольше бы таких врачей. Читая отзыв ниже, я просто была в шоке от написанного. Могу с уверенностью сказать, это зависть и подлость. Зависть к человеку, который много добился и делает грамотно свою работу. Я всем своим друзьям и знакомым её советовала. И все остались довольны ей работой! Так что, ещё раз хочу сказать Вам спасибо!
     
  9. Наташа

    Наташа Guest

    Первый раз пришла в ЦНИИС около 15 лет назад. С тех пор помимо исправления прикуса и лечения своих зубов, направила туда же свою маму, многих своих подруг и их детей. В основном, конечно, по части ортодонтии. Нас вех лечила О. И. Арсенина. Так вот, во-первых, подавляющее большинство ортодонтов, открывающих свои элитные и не очень клиники прошли именно через это отделение. Они здесь учились, стажировались, сами лечились (правда, теперь некоторые из них говорят, что они всему научились сами и никто другой так хорошо, как они, не лечит.) Во-вторых, когда читаешь отдельные отзывы, становится смешно - хотите, чтобы все было вне очереди, чтобы вокруг только улыбающиеся лица - зарабатывайте на эксклюзивную клинику и вперед. Вас там оближут со всех сторон. Правда, уже за другие деньги. Феррари по цене Жигулей не бывает. В-третьих, если врач, к которому Вы пришли, вымогает у Вас деньги, обращайтесь в милицию. А если Вы пишите о том, как Вы платили здесь и там в карман , но не можете даже полностью указать свое имя, то, наверное, просто Вашей младшей сестре самой хочется работать в ЦНИИСе. В ортодонтии довольно много уродов. Особенно из числа тех, кто избрали себе эту специальность тогда, когда все повернулись на красоте. В ЦНИИСе, к счастью, осталось довольно много людей, которые пришли работать в эту сферу, когда основным мотивом был профессиональный интерес. Если хотите получить правдивый комментарий по поводу конкретного врача, не ищите его здесь: довольных лечением тут почти нет - они заняты уже другими делами. Злобные и истеричные отзвывы размещают конкуренты и те, кто вместо того, чтобы серьезно лечиться, хочет результат за пять минут и три копейки. А так обычно не получается. А врачам на следующий день нужно опять лечить. В том числе и не очень симпатичных. И тех, у кого изо рта пахнет.
     
  10. Natalia

    Natalia Guest

    Всегда лечилась в ЦНИИСе. Очень довольна, хорошие врачи - добры, очень приятные и вежливые! Смотрю, тут много отрицательных комментов, не понимаю, чем они вызваны. Меня лично всё устраивает. А вот тем, кто пишет очень дорого тут , идите в частные клиники, там толпы побольше и инструменты нестерильные, наверное, вам там понравится.
     
  11. Я проходила лечение в ортодонтическом отделении ЦНИИ у врача Богатырькова Дмитрия Викторовича. Отзывы самые положительные. Вдумчивый, вежливый доктор. Была на консультации у многих и Богатырьков один из немногих, кто не начинает лечение без должного и полного обследования. А что касается женских неудач в отношении данного специалиста, так я сама была свидетелем, кода женщины в открытую с ним заигрывали. Так что, если вам нужен результат, идите к этому доктору.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Лично я уже давно лечусь в ЦНИИСе. Мне кажется, врачи здесь отличные, я сюда пришла после частной клиники, по сравнению с ней это небо и земля! Я ставила здесь брекеты и после 1.5 года у меня улыбка как у звезды))) Конечно, не очень удобно, что появились пластиковые карточки, но никаких очередей все равно нет.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Не делайте в ЦНИИСе КТ (комп. томографию)! Направили к врачу Махатадзе Софио Юрьевне на КТ, нужны были снимки для сложной операции. Заплатила 3500 р. ДЕЛАЛИ снимки НЕДЕЛЮ! И я получила крошечные фотографии зубов. Лечащий врач не смог ничего разглядеть, сказал, что некачественные, непрофессиональные снимки и отправил на повторную КТ в другую клинику. Пришлось опять платить. Возмущает некомпетентность молоденькой, плохо говорящей по-русски врача Махатадзе С. Ю. Мне сказали, что до января в ЦНИИСЕ работали опытные специалисты по КТ, почему их уволили, не понятно.
     
  14. Уважаемые родители, беспокоящиеся о своих детях! Никогда не ходите в это заведение - денег с вас снимут немерено, а в результате будете все переделывать, как это пришлось делать нам. Пластинки на зубы ребенку были сделаны так, что зубы наехали друг на друга, а на все мои вопросы, когда я заметила, что что-то не в порядке, был дан ответ, что все нормально. Я не поверила и обратилась в районную поликлинику. В результате: в ЦНИИС мы теперь ни ногой. Мало того, что деньги за пластинки перекочевали напрямую в карман врача, так еще и каждое посещение в квитанции им вписывались какие-то левые услуги, а если умножить это на количество пластинок, которые еще нам нужно будет носить, то получится астрономическая сумма. Так что подумайте 100 раз, прежде чем подвергать своего ребенка лечению в ЦНИИС.
     
  15. Щас

    Щас Guest

    Будьте готовы сидеть под дверью по 2-3 часа за свои же деньги. Врачи шляются из кабинета в кабинет, двери распахнуты, из них несуются визги бормашины и больных. Женщине стало плохо в очереди - никто и бровью не повёл. Спасибо русской медсестричке. У трёх разных врачей три разные мнения об одном и том же случае, причём категоричные (удалять два; нет, удалять четыре; нет, депульпировать всё). Проходной двор.
     
  16. Довелось мне попасть на консультацию к врачу-ортодонту ИВАНОВОЙ ЮЛИИ АНДРЕЕВНЕ. Молодая дама с нарциссизмом, самозабвенно играет роль доктора. Знаний ноль, как только столкнулась с нестандартной ситуацией, сразу решила от меня избавиться и сплавить другому доктору. Очень неприятная особа.
     
  17. Удалили в ЦНИИС два зуба мудрости (удаление проводил профессор Леон Андроникович Григорьянц). Перед удалением честно объяснила хирургу, что я аллергик и астматик (удалять зуб в обычной стоматологии мне не взялись именно из-за диагноза). Врач ходил на работу с температурой и слегка мухлевал с проведением оплаты через кассу. В итоге у меня развилась флегмона, и в больницу (уже другую) я попала только на 6-й день после удаления зуба в ЦНИИСе (ну не хотел врач менять записи в моей карте и проводить всю оплату целиком через кассу, потому и не торопился с диагностированием флегмоны). В итоге, из-за запущенности флегмоны в купе с моими аллергическими и астматическими реакциями, я провела месяц в реанимации (30 дней на аппарате искусственной вентиляции легких с трубкой в шее, то есть через трахеостому). Восстановительный период занял более 4-х месяцев. К хирургу, который удалял мне флегмону претензий у меня нет, достался ему тяжелый случай, вытягивали по-всякому. А вот о ЦНИИСе впечатление я сохранила препоганейшее: Григорьянц разворотил всю десну, удаляя зуб, после его удаления пришлось существовать на очень мощном обезболивающем. Он был первым стоматологом в моей жизни, в кресле у которого я кричала от боли. Во время осмотра на следующий (или через) день после опрации я опять кричала от боли (тут следует сказать фразу, которую нельза написать). И вот когда я сидела в кресле в слезах боли и с криком, одна из его помощниц (кажется Светлана) осведомилась у меня: не могу ли я кричать потише? Не было бы у меня в тот момент таких проблем с речью, ответила бы ей, что она задала идиотский вопрос, ответ на который очевиден. Если бы могла не кричать, не кричала бы. МОЕ ЛИЧНОЕ РЕЗЮМЕ: ЦНИИС - самое мерзопакостное место для удаления зубов, потенциально опасное для жизни пациента.
     
  18. Soldier

    Soldier Guest

    У меня помимо всех проблем сломан нос, буквально до горла, по правде его там почти и нет. Некая гражданка Брусова, которая там ведущий специалист, с полной ответственностью и знанием дела заявила мне, что реконструировать лицо, в частности нос, можно только при помощи силикона. Спрашивается, если это не лохотрон, то что это. По-моему, они обманывают и больных, и государство, и сами себя.
     
  19. Правда об этой самой лучшей больнице такова. Метод лечения заключается в том, чтобы как можно больше смутить больного, чтобы от потерял уверенность в себе. Затем ему внушается исключительность этого заведения и самих врачей. Дальше кого-то действительно лечат, но в основном, в подавляющем большинстве, нерабеевские соколы набрасываются на больного и все превращается в бойню, самую настоящую бойню. А ведь большинства из этих увечий, которые образуются в результате такого лечения, можно было бы избежать. Но, к сожалению, у тамошних врачей практически полностью отсутствует мозг, остался только мозжечок, так, зрение, слух, денег дай - остальное утрачено.
     
  20. Действительно, почитаешь отзывы и не веришь, пока сама не попадешь в такое же положение. Пройдешь лечение, вытерпишь нестерпимые муки и убедишься, что все, что здесь писали, правда! Этот Неробеев все делает, чтобы вы лечились и лечились, и он лично брал бы с вас деньги, прикрываясь умными словами. Он может произвести впечатление, может подать себя, но как доходит до дела, это ужас, безграмотность и убожество. Стыдно, стыдно, что такое может творится в России.
     

Поделиться этой страницей