ЦЕРКОВЬ ПЕТРА И ПАВЛА

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕРКОВЬ ПЕТРА И ПАВЛА Сергиев Посад г., 1 Ударной Армии улица, 17
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Антон

    Антон Guest

    Удивительной красоты Храм. И батюшка Герман очень мудрый человек.
     
  3. Архимандрит Герман Чесноков требует: НЕ МОЛЧИТЕ! Вот и не молчу. Храм типичный красноказарменный. Когда то мне казалось, что архимандрит Герман верует в Бога. Но верующий человек не сможет Богу служить и мамоне. Прежде всего следует сказать, что без всякой необходимости к храму пристроена пристройка, чтобы вход сделать с востока, дабы входящий по привычке, осеняя себя крестным знамением поклонился на ЗАПАД, как католики и жиды. Вход же с запада закрыт, в западной части храма какие-то хозяйственные помещения, где тусуется туча женщин в халатах - вероятно, так называемая церковная прислуга . На территории храма великолепные огромные дома для этой прислуги, в то время как внутренне благолепие храма страдает. На Богоявление 2015 г. картина была такова: - служил отец Герман, прислуживал некий диакон с пышными женскими волосами до пояса, стянутыми в прическу конский хвост , а на голове у него имелось женское украшение в виде полудуги. В храме тусовалось человек 6 священников, некоторые безбородые, возможно, борода еще не выросла, но у всех почти волосы собраны в конский хвост . И это в храме Петра и Павла, того самого апостола Павла, который ЗАПРЕТИЛ носить длинные волосы мужскому полу, а Правила Церкви запрещают не только длинные волосы, но и их прически под резиночку . Воду освящал сам отец Герман, при этом действовал не по Уставу, не произносил всех положенных молитвословий. Правда, читал по новым гундяевским книжкам с паузами - возможно, произносил Уставные молитвы мысленно, чтобы не выгнали за непослушание еретикам. Вода была освящена в баке приблизительно на 8 тонн. Как только вода убавилась при раздаче на 10 сантиметров от края бака, включили водопроводную трубу для долива воды из крана. Так даже ОБНОВЛЕНЦЫ во времена Патриарха Тихона не делали. Все прояснилось при выходе: на выходе стояла женщина С ТАЗИКОМ литров на 15, собирая в него пожертвования , т. е. ПЛАТУ ЗА ВОДОПРОВОДНУЮ ВОДУ. Вот и вспомнилась старинная история: при конце света настанет сильная жажда. Увидит человек капельку росы, подойдет по ближе, рассмотрит, а это капля золота.
     
  4. Отец Герман кровь за нас проливает. А вы про женщин с тазиками. Спаси вас Господи.
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Многоуважаемый Василий! Тяжкий труд и молитвенный подвиг отца Германа всем нам и представить невозможно. А людей получающих его помощь и поддержку не счесть. Церковная прислуга , между прочим, перед Вашим приходом и после Вашего ухода вычистила, вымыла, украсила и т. д. Храм Божий. Западная пристройка - это крестильня, где во время Вашего визита, по видимому, готовились к Крещению или исповедывались. Великолепные огромные дома - это школа. Общеобразовательная. Бесплатная. В этой школе учат детишек (кроме обычных дисциплин) не осуждать, не делать поспешных выводов, искать бревно в своем глазу. Эти дети знают куда идут пожертвования из тазика , т. к. у них и питание трехразовое, и обучение бесплатное, и учебники выдают, и подарки по праздникам дарят. А про действие святой воды почитайте у Святых Отцов, как и про Крестное знамение и про то, что по вере всем дано будет. Кому-то святая, а кому-то водопроводная вода.
     
  6. Вера

    Вера Guest

    Была на отчитке у Батюшки Германа и после этого могу сказать, что я поверила в силу Православной церкви, после увиденного там во время этой службы. То, что там происходит - это действительно чудо. Верьте и по вере вашей да будет вам. Спасибо вам, Батюшка Герман. Многие люди с разных городов нашей страны приезжают уже не в первый раз за помощью к Батюшке, и все рассказывают какую огромную помощь они получили после этих служб.
     

Поделиться этой страницей