Центр профессионального обучения Столица

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Центр профессионального обучения Столица центр профессионального обучения Москва, Волоколамское шоссе, 2 +7 (495) 640-11-20
    +7 (495) 776-05-29 szao-kursy.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Искала курсы, чтобы были рядом с домом. Отзывов в интернете о Центре профессионального обучения Столица я не нашла. Пришла записываться на курсы логистики в июне месяце, на обучение с 1 августа. Спросила где проводятся занятия, сказали что у них на территории. Сказала что раздумываю еще и о таможенных курсах. Девушка конечно же уговорила меня заключить договор и на это обучение. Так как договор действует 2 года, что я могу в любой момент отказаться и забрать деньги, а скидка сегодня последний день. Конечно она забыла сказать что помимо суммы они еще берут 3 %, которые, конечно, не возвращают при отказе. В конце июля позвонила узнать как же там начало занятий. Мне сказали что группа еще не набралась и вежливо попросили подождать. В середине августа предложили занятия на Сухоревской. Я была в недоумении. В середине сентября согласилась на занятия на Белорусской. В группе 7 человек, занятия прошли, преподаватель хороший. Вторая часть логистики 1С, конечно мне сказали что перерыв будет максимум неделя. Потом начали старую песню про недобор группы. Через 4 недели пришла на 1С, хорошо что хоть на Соколе, но учеников пришло в 2 раза больше чем компьютеров в классе. Все забегали, замельтешили, разделили группу на две. В итоге курсы, которые длятся 1,5 мес. я закончила только в ноябре. Начало таможенных курсов тоже затягивалось песней о недоборе группы и пришлось ехать заниматься на Маяковскую (хотя до последнего дня меня уверяли что в этот раз точно курс будет на Соколе), какое же было мое удивление, когда я пришла в класс, и вместо обещанных 10 учеников, там сидело 30! Недоволен был даже преподаватель. На этом я решила что такое образование мне не нужно и отправилась забирать свои деньги. По договору я имею на это право, если посетила менее 2-х занятий. Конечно же девушка по телефону уговаривала сходить еще на одно, быть может я изменю свое мнение. Так как тогда я свои деньги вообще не имею право забрать. Пришла к ним, написала заявление об отказе и возврате денег. Сказали что перечислят в течении 2-х недель. Прошло уже 4, денег нет. И каждый день одна и та же песня, то сбой в банке, то мы перечислили, вот-вот придут. На просьбу прислать платежку, конечно же опять кормят завтраками. Если вы все таки решите к ним обратиться: 1. Не давайте денег в руки без письменного подтверждения об этом! (нужно еще проверить, есть ли у них право брать деньги с клиентов, ведь кассового аппарата у них нет. И квитанцию вам тоже будут отдавать очень долго). 2. Все заявления должны быть написаны в 2-х экземплярах, с отметкой о том, что его у вас приняли. 3. Давали деньги в руки? Требуйте и вернуть в руки, а то тоже 100 лет ждать будете.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Заключила договор в середине ноября, вот уже скоро Новый год, занятий так и нет, предложили заменить 28-часовой курс 1С8 Управление предприятием на 8 часовой, индивидуально с преподавателем. Это неслыханно! Теперь придется биться за возврат денег. По телефону звучит всегда разная и противоречивая информация. Обходите это место стороной!
     
  4. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам этого центра. Я уже учусь в этом центре 2-ой раз. Впервые я пришла на финансовый менеджмент. Осталась очень довольна обучением: группа была малочисленная, поэтому преподаватель уделял внимание каждому из нас. Отдельное спасибо нашему преподавателю, который по-настоящему имеет талант объяснять. Считаю что это самое главное в обучении, т. к. имела практику обучения уже в другом центре, когда преподаватель работал в этой сфере, а объяснить ничего не мог и мне было очень сложно. А в этом центре препод просто не отпускал тему и не шел дальше, пока каждый из нас хорошо ее не усвоит. Еще мне очень понравилось что с первого занятия у нас были задачи с практики и решали задачи реальной фирмы. В феврале я записалась еще на курсы по таможне. Мне надо было срочно пройти этот курс и спасибо сотруднице, Ольге, которая вошла в мое положение и быстро пристроила меня в группу (правда не на Соколе, а в учебном классе на Парке Культуры) и сейчас я успешно заканчиваю и уже работаю по этому напрвлению.
     
  5. Я ходил в этот учебный центр на курсы бухгалтеров. Мне очень понравилось. Во-первых, рядом с домом, классы светлые, коридоры чистые, все на уровне хорошего офисного центра. Преподаватель у нас была просто замечательная - в конце курса мы сами баланс составили! Потом 1С там же проходили, современные компьютеры, все нам четко объяснили, рассказали. Короче говоря - чтобы все так работали как они! Девчонкам на ресепшн отдельный привет и респект!
     
  6. Прочитал отзывы и стало не приятно, то ли от клеветы, то ли от злобы или конкуренции. Хочу оставить свой отзыв об УЦ Столица. Обучение прошел, вернее закончил 25 мая 2011 года по курсу 1С Бухгалтерия 8-ка. В центр пишем по рекомендациям, заключил договор и черех 1, 5 недели пригласили на обучение, далее подробно: 1). Ничего не менялось, как обещали 104 академических часа, учился в пн. ср.+ пт. с 18:30 до 21:30. 2). Условия прекрасные, компьютеры новые, кондиционеры, чистенько и приятно. 3). Преподаватель потрясающий! Просто первоклассный глав. бух.! У как преподаватель - очень интересно и доступно давал материал. 4). Менеджеры добрый, приятные, учтивые все вопросы решали оперативно за, что отдельное спасибо девочкам! Меня все более чем устроило! Возникает вопрос - я, как человек, который сам прошел обучение в УЦ Столица ума не приложу как такого уровня сервис мирится с тем, что написано ниже? Может Вы путаете центры и это не та столица? Я учился на Соколе в Гидропроекте. С уважением и благодарностью, Олег Самойлов.
     
  7. Добрый вечер. Мое мнение - отличный центр, один из лучших в Москве! Я прошла курс повышения квалификации преподавателей осталась очень довольна компетентностью преподавателя, вниманием администрации, аудиториями для практики - все на высшем уровне! Сужу на контрасте так как базовый курс проходила в академии красоты. Вот туда второй раз не хочется, в столицу хочется возвращаться и скорее всего приду на узкопрофильные курсы еще не один раз! Спасибо, развития вам и процветания!
     
  8. Добрый день, товарищи руководители! Сегодня позвонила по тел.: 8-495-640-11-20, ответила Юлия, менеджер по работе с клиентами, не представляясь при просьбе представиться, стала орать в трубку: Мое имя вас не касается, что Вам нужно? Ответив на вопрос и представившись, спросила: Когда запускают группы бухгалтеров с изучением 1С: Бухгалтерия 8 , кривляясь и покрикивая, отвечает: Не набрали еще. Мы вам сообщим через 2 недели , и кидают трубку. Хочу продемонстрировать трехминутную запись общения клиента с менеджером. 5 Июля 2011 - мне на мобильный телефон позвонила Ольга, менеджер по работе с клиентами, и сообщила, что завтра начинается обучение, на что я ответила: У меня по договору группа выходного дня , на что Ольга сказала, что у нее сказано другое, и кинула трубку. Перезвонив на определенный телефон: 8 (916)***-**-** никто не ответил, позвонив на следующий день в офис 1 Центр профессионального обучения Столица , Ольга говорит: Ну да, у вас группа выходного дня. - начинает кривляться - А почему вы не можете учиться по будням? Сообщив, что не успеваю на занятия, Ольга отвечает: Ну ладно, ждите, когда наберем группу . Меня очень интересует, когда же наберется группа выходного дня бухгалтеров с изучением 1С: Бухгалтерия 8? Я заключила договор 18 Июня 2011 и произвела оплату. Просьба связаться с Лаврентьевой Е. С.
     
  9. Добрый день! Спасибо большое за обучение. Дело было так. В июне месяце пришла в уц и заключила договор на обучение парикмахерскому искусству. Через две недели (без одного дня) позвонила Юля и пригласила на обучение. Очень подробно ответила на все мои вопросы, была весьма мила и учтива, хотя я ее засыпала вопросами. Закончили учиться, наша группа, в августе, все выпустились и остались, очень довольны и преподавателем и менеджерами и практикой на моделях. Кто подавал заявки - трудоустроили. У меня к вам только благодарность с большой буквы! Спасибо!
     
  10. Мне понравилось учиться в Столице. Прошла курсы ногтевого сервиса, маникюр-педикюр и наращивание ногтей. Как обещали, так и пригласили. Окончила обучение в срок, преподаватель был замечательный, да и менеджер Юля была очень мила и учтива. У меня остались от обучения наилучшие воспоминания. Ольга, 23 года, Москва.
     
  11. Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями. В начале июля заключила договор на обучение, пригласили меня дня через три, но так как я уехала и планировала через пару недель начать обучение, то сообщила, что сейчас учиться не смогу. Мне позвонили в конце июля и снова предложили обучаться, приступить к обучению. Пришла с тетрадкой и ручкой (курс 1С Бухгалтерия) весь материал мне выдали, на втором занятии пересадили нас за компьютеры и дальше уже за парты мы не садились. Преподаватель не опаздывал (для меня это показатель!), мне кажется та же самая Юля (про которую пишут) очень приятная девочка, мне никто не грубил и не хамил. Выпустились мы в обещанный срок. Если придется учиться снова, то с удовольствием приду к ним снова. Удачи Вам! Маргарита, Москва, ЮВАО (контакты указала ниже, как вы требуете).
     
  12. Виктор

    Виктор Guest

    Смешно читать - ответила Юлия и тут же не представляясь при просьбе представиться, стала орать в трубку. (Откуда знаем, что Юлия?). 5 Июля 2011 - мне на мобильный телефон позвонила Ольга, я учился в этом учебном центре в середине лета, никакой Ольги не работало. Кстати меня сразу предупредили, что летом группы запускаются реже, т. к. отпуска и т. д. Я нормально к этому отнесся (да и все остальные из моей группы тоже). Обычная жизненная ситуация - половина людей в отпусках и группу немного сдвигают, переносят на неделю, что из этого такую проблему раздувать? Начинает кривляться - А почему вы не можете учиться по будням - нормальный вопрос менеджера, который хочет предложить наиболее удобный вариант обучения - почему кривляться? В общем, отзыв очень напоминает желание просто навредить, сделать гадость - такие люди бывают, все им не так и не эдак.
     
  13. Заключила договор в начале июня. Прождала до августа. Несколько раз звонили (как та самая Юля которую все ругают) один раз говорила о переносе другие разы предлагала на других территориях. Мне было неудобно т. к у меня маленький ребенок и мне было нужно именно на Соколе. Когда для меня было это уже не актуально я в очередной раз туда позвонила и она сказала, что хочу вернуть деньги. Юля сказала, что это не проблема и нужно просто приехать и написать заявление с указанием банковских реквизитов (вот это не очень удобно). Приехала вечером меня встретила уже не Юля, а Олеся помогла заполнить заявление все объяснила. Через 3 дня деньги пришли. Так, что никаких претензий не имею. Как говорили так и получилось еще при звонке мне сказали, что может быть группа не соберется и деньги мне вернут без всяких комиссий и удержаний.
     
  14. Пошла на курсы визажиста-стилиста, вместо заявленных 64 часа, оказалось, что всего лишь 36. Я уже прошла половину положенного времени, а научилась только подводить глаза и делать коррекцию лица (не знаю, как люди после этих курсов идут работать!) И еще, я считаю, очень важным, диспетчеры говорят, что ничего покупать не надо, кроме кистей. Так вот, эти кисти стоят 7000 руб.! Из всего вышесказанного я для себя поняла только одно - я там не смогу научиться, не то, что себя красить, а других людей, тем более!
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Явно заказной злобный отзыв. Если женщина говорит, что не сможет научится себя красить;), то ей либо лет 10-11 (хотя сейчас уже в этом возрасте так себя красят), либо это не женщина, а злобный админ, который строчит гадости на конкурентов.
     
  16. Игорь

    Игорь Guest

    То, что группы иногда не собираются быстро, это везде так, в любом учебном центре, хоть по иностранным языкам, хоть по бухучету. И дело тут не в злой воле сотрудников (например, Юлии), а в том, что именно на выходной день просто меньше желающих учиться, люди отдыхать хотят, вот центр и не может запустить неполную группу! И непонятно, что же плохого в том, что Вам звонили и предлагали другие варианты обучения? Лучше, чтоб не звонили что ли? Значит люди о вас помнят, пытаются как-то помочь, не собирается одна группа, предлагают другую. А вы на них сразу с жалобой.
     
  17. Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об администрации учебного центра Столица . Мне пообещали по телефону выдать свидетельство раньше, но стоило только заключить договор и заплатить, выяснилось, что это не положено. Свидетельство все-таки выдали, но после скандала. Особенно меня поразила Олеся, которая постоянно что-то путала, забывала вовремя составлять списки учащихся, мы более 30 минут ждали, чтобы нас охранник пропустил. Как потом выяснилось, не все вовремя получили свидетельство об окончании курсов. Обучение проходила в октябре 2011г. Спасибо хочется сказать только Милене, нашему преподавателю. А организаторам пожелать быть более внимательными и расторопными! С уважением, Светлана.
     
  18. Яна

    Яна Guest

    Центр замечательный! Преподаватели просто нечто! Мне очень понравилось! Время провела весело и с пользой! Спасибо большое Юле, которая была очень отзывчива и всегда шла на встречу! С уважением, Яна!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Записывалась на курс Управление персоналом , заплатила всю сумму сразу (это было еще 15 февраля), мне пообещали, что с 20 февраля по 1 марта я уже закончу первую часть обучения, но ни 20, ни позже курсы не начались, такую задержку мотивировали недобором группы, ждала я ждала, уже 15 марта, а курсов все нет, потом обещали 31 марта уже точно, ждать я не стала - записалась на другие. Написала заявление на возврат - обещали в течение 2 недель, потом оказалось, что ЧЕРЕЗ 2 недели, теперь говорят уже не меньше 2 недель! Чувствуете разницу? В общем, 2 неделя уже прошла, денег нет. Чувствую, что пахнет скандалом, иначе ничего не добьешься!
     
  20. Я не собираюсь жаловаться, лишь опишу свои занятия. Прохожу курсы уже второй раз. Выбрала Столицу , т. к. очень понравилось в первый раз. Посещала курсы ландшафтного дизайна - прекрасно! А вот, с массажем мне не повезло! Программа, указанная на сайте, была совершенно незнакома преподавателю Алексею, который работает в ЦПРМе. Из обширного списка, он знал только основы классического массажа. На вопрос о профессиональной подготовке были только шутки и уверения в том, что все, что положено мы получим. Получили лишь часть программы, но все еще надеялись на лучшее. Апофеозом хамского отношения преподавателя к аудитории (8 взрослых людей) было прошлое занятие. Опоздав на 2 часа (не предупредил никого заранее), преподаватель зашел с жутким перегаром в веселом расслабленном состоянии, заявил, что всю ночь гулял у друга на свадьбе и намеренно проспал, сказал, что мы ничего не потеряли. Мы в этот момент повторяли массаж без консультаций и присмотра (что вполне могли сделать и дома в этот же выходной!) Как мы могли ничего не потерять, если преподаватель пропустил 2 часа, которые являются частью заявленной продолжительности занятий? Если это так называемые внеаудиторные занятия , почему ранее не предупреждали? На мои претензии, по поводу опоздания, преподаватель пытался выставить ситуацию так, как будто я его беспочвенно обвиняю, что ситуация вполне нормальная. Мы обратились в администрацию центра. Катя обещала обо всем поговорить с руководством. Дальше занятие шло как обычно, расслабленно и непринужденно. Нас отпустили раньше, т. к. ему было нечего больше показывать. Странно: специалисту своего дела нечего показывать??? Тогда сокращайте количество часов, а соответственно и сумму оплаты. Если данный материал не соответствует заявленной программе - верните часть суммы оплаты занятий, или приглашайте изначально проверенных преподавателей, которые способны соответствовать заявленному на сайте. В договоре указано, что мы вправе заменить преподавателя, если нас не устраивает его квалификация. Руководство значит вообще не проверяет кого на работу берет??? Очень жду ответа!
     

Поделиться этой страницей