ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И РЕПРОДУКЦИИ № 2

Тема в разделе "Гинекологические клиники, центры репродукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И РЕПРОДУКЦИИ № 2 8.00-20.00, сб 9.00-15.00, вс - вых. Москва, Шаболовка улица, 57
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Самый лучший врач в этом отделении. Наблюдаюсь у нее уже вторую беременность. В лечении у этого врачя я поняла, что такое врач от Бога. Обслуживание у нее такоеже как и в платных учреждениях. Наблюдаясь у нее, кажется, что и она выносит вместе с тобой под серцем твоего ребенка. Всегда выслушает, поддержит, поможет. В итоге скажу, что я благодарю Бога, что он свел меня с таким врачем.
     
  3. В эту консультацию, я обратилась в конце января по беременности. Меня поставили на учет к док-ру Смысловской Е. В. Не буду описывать всего ужаса, который я перенесла, наблюдаясь у этого док-ра. Когда уже сама хотела от неё отказываться, в регистратуре мне предложили сходить на прием к док-ру Романовской. После уже первого приема я почувствовала колоссальную разницу! Разница была не только в общении, но и в знании своего дела, подходу к людям и т. д. Романовская В. В. врач от бога, всегда выслушает, обязательно поможет! Хотелось бы пожелать Валентине Валерьевне всего самого наилучшего в жизни, карьерного роста в работе, а я уверена с таким отношением к людям и к работе как у Вас, карьерный рост Вам обеспечен! Я желаю Вам, Валентина Валерьевна, чтобы на Вашем пути попадались только такие же люди, как Вы, добрые, отзывчивые, душевные! Спасибо Вам огромное! С уважением, Пузанова Татьяна.
     
  4. Катя

    Катя Guest

    Пузанова и есть Пузанова. У врача Смысловской она не наблюдалась, и на учете по беременности у нее не состояла.
     
  5. Я сегодня первый раз познакомилась в ЦПСиР №2 на Шаболовке. Мне очень понравилось, весь персонал очень приветливый и вежливый! Начиная от охранника, который с улыбкой поздоровается, подскажет, где гардероб и где регистратура, а на прощание тоже с улыбкой попрощается и пожелает хорошего дня! Я считаю это очень хорошим показателем. Очередей нет, потому, что все по предварительной записи. В регистратуре тоже очень приятные дамы работают. Я попала к врачу Тагировой. Очень приятная, вежливая и аккуратная врач. Осмотр начала с подробного опроса, затем осмотрела грудь, что я считаю, очень хорошим показателем. Назначила анализы, причем довольно большой список, что бы увидеть всю картину. Пока я довольна. Посмотрим, что будет дальше.) ) Надеюсь, что я вылечусь в этом центре и у нас будут малыши!
     
  6. Может я бы никогда, про это и не вспомнила, но когда ставят диагноз рак, начинаешь вспоминать все. Я не могла забеременеть 7 лет. В итоге долгожданная беременность наступила в результате эко, но не в цпср 2. Наблюдалась я в цпср всего год, кажется это был 2003 г. или 2004 г. Были большие ожидания, но в итоге мне пришлось вернуться к своему врачу по месту жительства. Когда меня посмотрел врач по месту жительства, после лечения в цпср 2, она была в шоке: прекрасный букет жуткая гиперплазия эндометрия, да ещё и матка каким-то образом начала усыхать. Конечно мой доктор это все вылечила восстановила, но думаю след как предпосылка к таковому заболеванию остался. Сейчас этот доктор (из цпср2) большой начальник - исполняющий обязанности главного врача. Конечно, причиной моей болячки является не только это, думаю эко тоже оставило свой след, но от эко был результат - две прекрасных девочки. А вот лечение в цпср 2 обернулось бестолку потраченных временем и перелечиванием. Так, что смотреть надо не как улыбаются, а как лечат.
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Второй раз делаю у Алакшиной УЗИ по беременности и приходится ждать 30-40 минут, не смотря на то, что заявлено везде, что проходят по времени. В первый раз одна опоздала на работу на 20 минут, а прием начала через 40 после начала рабочего дня. Хороший узист Спичкин, у него все четко, идите к нему. Он не смотря на то, что бесплатно, почему-то успевает все вовремя.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Люди! Подскажите, там все чурки без образования или есть русские специалисты? Дали направление. Пыталась записаться. Называют только фамилии врачей-чурок. Это что, вообще чурочная контора? Неужели там с русскими проблема? К чуркам, как бы их не хвалили, принципиально не хожу. Они тупые по природе, дипломы покупают пачками. Специалисты никакие. Только языком болтать умеют и приседать на уши восприимчивых людей.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Вам принципиально ожидание в очереди или квалификация врача?
     
  10. Олеся

    Олеся Guest

    Вам психолог нужен для начала, а не гинеколог.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью согласна по поводу Алакшиной! Вчера была у нее на УЗИ. Кроме отвратительных воспоминаний не осталось ничего! Увидела у моего ребенка двойное обвитие пуповиной, на мои вопросы насколько это опасно и, что делать ничего не ответила, а отправила учить физику и правило буравчика! Я стала говорить, что очень волнуюсь за ребенка и попросила все-таки объяснить всю серьезность проблемы и услышала: Оооо, как же вы все-таки физику не знаете! Читайте правило буравчика и поймете, опасно это или нет! Вот так все объяснила хорошо и не нервируя беременную!
     
  12. Volodina

    Volodina Guest

    Сколько людей, столько и мнений. Я буду записывается именно к этому врачу. И вероятно была на приеме у соседнего врача в то же самое время, что и предыдущий писатель , если это девушка в джинсах с большой пряжкой на животе. А удивлена была тем, как врач терпеливо и неоднократно объясняла, что данное обвитие не является результатом нехватки кислорода или какой-то патологии, а вероятно это следствие какой-то активности. Говорила, как правильно встать с кушетки, не закидывать ногу за ногу и что-то еще. Судя по отзыву еще и отправила к гинекологу. Еще пол сказали и картинки движущиеся на мониторе показывали. Кому что, а я в следующий раз к ней.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Дааааа. Не понимаю как предыдущий писатель может оценивать то, что происходило за не прозрачной ширмой в кабинете и, что мне показывали или не показывали! А вот врать нехорошо: пол ребенка мне даже не предлагали узнать, а уж тем более не показывали монитор) - это ваши личные фантазии; никакой большой бляшки на животе у меня не было, ногу на ногу я закидывала чтобы обуть сапоги (на мой вопрос как еще мне их одеть разве мне ответили? Хотя я спрашивала. Мне даже очень интересно как вы их одеваете:)), а про ваше что-то еще и вообще смешно говорить. Написали бы лучше ответила ли Алакшина хоть на один мой вопрос (кроме ответов про то, что я должна изучать физику).
     
  14. Лидия

    Лидия Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Олеся: - Я рожала в 23 роддоме на Шаболовке в 1983 году в сентябре месяце, и это было для меня испытанием и проверкой на прочность на всю жизнь. Помню все, как сейчас. Родила я в 7.05 утра сама, т. к. была совершенно здоровой спортсменкой - роженицей. Но была молодой и глупой. Это сейчас беременные все знают, а 80-х информации никакой не было и компьютеров не было и поэтому я не знала, что и как должно быть в роддоме и после родов. Рожала я в сознании и без проблем, сразу же, как только меня доставили в роддом, быстро поставили клизму, прокололи и я родила, как выплюнула, совсем не больно и без разрывов. Через пол часа я попросила еду, как раз разносили завтрак, и, пока лежала в коридоре в котолажке на колесах, я и поела. Позже отвезли меня в палату, где я оказалась совсем одна, хотя кроватей было восемь. После родов, часа полтора прошло, лежу на кровати вся в крови, липкая и никто ко мне не подходит, поэтому я встала и вышла в коридор, где сидела женщина в белом халате. Спросила у нее, где можно помыться, она показала на конец коридора и я пошла, еле сдерживая падающую пеленку между ног. Помылась и вернулась в палату, лежу и жду, когда же принесут мне моего ребенка и заснула. А когда проснулась, к обеду, увидела полную палату рожениц и обрадовалась, что не одна тут лежу. Вижу, роженицы лежат и встать не могут с кровати, болеют, а детей к ним все равно приносят для кормления, а мне моего ребенка не приносят, а только обещают. Я смиряюсь конечно и успокаиваюсь, что завтра увижу. Я очень хочу покормить своего ребенка, у меня молоко течет, просто льется, до спины дошло, а мне, здоровой мамане, ребенка не дают и не приносят и, так три дня не приносили. Врачи помогали и учили меня сцеживать молоко, зачем? На мой вопрос, что ест мой ребенок, успокаивали меня, мол не волнуйся, он сыт и его кормят. А я, когда же принесете мне моего ребенка? Врачи врали и кормили обещаниями, что в обед, на ужин, на завтрак и так прошло три дня ожиданий и волнений. И все эти три дня акушерка давала мне какие-то лекарства и смотрела мне в рот, чтобы я выпила при ней. Я, конечно, не возмущалась, делала вид, что кладу в рот и выпиваю, но ни одно лекарства не выпила, ловко выкидывала и прятала в руке, позже в унитаз спускала. Какими лекарствами пытались меня пичкать, мне неизвестно, т. к. я лекарства не пила и не пью сейчас, никаких. Самое интересное, все роженицы в моей палате нуждались в лекарствах, плохо себя чувствовали, встать с кровати не могли, но их не пичкали лекарствами и не давали им никаких лекарств, почему же меня пытались напичкать ими и смотрели мне в рот, чтоб я выпила? Далее, утром, на четвертый день, в очередной раз мне не дали моего ребенка и я не выдержала. Вышла в коридор и стала кричать и орать - отдавайте мне моего ребенка! Заглядывала в разные комнаты, искала сына. Трое врачей не могли меня удержать, я их скидывала и дальше искала по комнатам, адреналин у меня зашкаливал, как на ринге. И я добилась правды, врачи испугались, тут же принесли мне сына и я успокоилась. В обед нас выписали из этого криминального роддома. Сын был здоров, пупок отпал на второй день, никаких причин не отдавать мне моего сына у врачей не было. Но не приносили и не отдавали же три дня? Зачем? Почему? На продажу готовили? Потом сказали бы, что умер, а тело отдавать отказались бы для похорон или придумали бы другие версии обмана? Какими лекарствами пытались напичкать меня, здоровую роженицу? Много вопросов у меня до сих пор возникает. Прошли годы, а я до сих пор не могу забыть этот кошмар с 23 роддомом. Рассказывала родным, знакомым и друзьям-врачам, советовалась с ними и поняла, что меня готовили к страшному, поэтому и пытались напичкать меня успокоительными и такими лекарствами, чтобы пропало молоко, и чтобы я спокойно перенесла потерю, чтобы я не смогла бы сопротивляться, психотропные лекарства 100 % пытались всучить мне в рот и т. д. Слава Богу за все, и что у меня хорошая интуиция, и что я не пью и не пила лекарства, а для защиты себя и сына, имею от природы здравый смысл, отсутствие страха, здоровый адреналин. Все-таки я выросла в многодетной семье, в полуголодное время и уже тогда училась выживать и выживала. Желаю всем роженицам: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ничего не подписывайте просто так, не изучив текст. Слушайте себя, свою интуицию, думайте и советуйтесь прежде, чем согласится на что-то, отстаивайте свои права. Здоровья всем желаю.
     
  15. Лидия

    Лидия Guest

    В ответ на сообщение № 4 от Ирина: --- Плохое и пристрастное отношение врачей к беременным женщинам, читаю, не изменилось. --- Я рожала в 1983 году в 23 роддоме на Шаболовке, и вспоминаю отношение врачей к себе, как кошмарный сон.
     
  16. Лидия

    Лидия Guest

    - Когда мне в 32 пол-ке хирург и нервопатолог сказали, что у меня рак и записали это в карте, я засмеялась, а когда дали в руки направление, порвала и бросила им, у меня был жировик. - Вы понимаете, что любой человек, слабый и мало грамотный, услышав слово рак, как диагноз, уже, на психологическом уровне заболевает, даже если рака никакого у него нет. Последнее время, каждому второму, врачи ставят диагноз рак, на ровном месте, как будто нет других болезней. Безобразие просто.
     
  17. Лидия

    Лидия Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Елена: Елена, я за вас рада, что все у вас ок, но по вашему почерку, видно, что вы являетесь сотрудником данного 23 роддома, но уже переименованного. Я описала то, что случилось со мной, 1983 году в сентябре месяце, в 23 роддоме на шаболовке и это не смешно совсем и не надо иронизировать. Одному Богу известно, что врачи хотели сделать со мной, пытаясь запичкать меня лекарствами, здоровую, и какую судьбу готовили моему сыну, три дня не отдавали и не приносили, как только не просила, врачи обманывали меня, лгали, что завтра, завтра принесем, сцеживайтесь -на меня, естественно, первое мое предположение, - хотели продать, а, что же врачи еще хотели? Я здоровая, через час после родов уже бегала, у сына пупок отпал на второй день и он тоже здоров. И, что же хотели врачи сделать со мной и моим сыном? Почему врачи так поступили со мной и с моим сыном, кормили его из бутылки, когда у меня молоко текло и они это видели каждый день, а когда просила принести мне сына, прятали его от меня, зачем? В тех годах и позже, много женщин пострадали, в разных роддомах всякое происходило, многим говорили, что ваш ребенок умер, а тело для захоронения не отдавали, я такие разговоры слышала неоднократно, все эти женщины смирились с потерей и с несправедливостью в тех годах и вряд ли захотят сегодня такое вспоминать. Тогда я была молодая и тоже смирилась, как только вернули мне сына, после криков, шума и драк. Свидетелей в коридоре тогда было много, на четвертый день, я орала так, кричала так:-отдавайте мне моего ребенка, что стены роддома тряслись, вот такая сила появилась у меня, почти как у диких зверей, потому, что я предчувствовала беду. Желаю, чтобы у всех беременных и рожениц в роддомах, была сильная интуиция и зверская хватка за свою жизнь и жизнь ребенка.
     
  18. Лидия

    Лидия Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Олеся: Если воистину правду говорите вы, по правде и судите о себе, Олеся.
     
  19. Лидия

    Лидия Guest

    В ответ на сообщение № 5 от Елена: - Если видел ты вора, помогал ты ему, сообщником прелюбодея становился; в устах твоих умножилось злоречие, и язык твой сплетал обманы; сидя в собрании, клеветал ты на брата твоего, сыну матери твоей расставлял сети. Ты поступал так, а Я молчал; и помыслил ты беззаконно, что уподоблюсь Я тебе. Но обличу тебя и обнажу перед тобой твои грехи! Уразумейте это, забывающие Бога, да не отнимет Он у вас жизнь, и не будет избавителя! Псалтирь, каф. 7, пс. 50.
     
  20. Лидия

    Лидия Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Наталья: Я просто описала свой случай в 32 пол-ке, как со мной обошлись безграмотные молодые врачи, которые не могут определить жировик от рака. Вот и верь после этого врачам.
     

Поделиться этой страницей