Больница МИД РФ

Тема в разделе "Больницы ведомственные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Больница МИД РФ Щёлковский район, Юность пос., 2 bolnicamid.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Два дня назад был приступ, рожа на ноге, открылась язва, температура 39.8. Не знал куда обратиться, в городскую больницу ложиться не хотел, думал, что в платной помогут уж точно и сервис, что надо будет. Приехал на такси из Щелково, хирурга не оказалось на месте, был на операции, другой хирург отсутствовал по непонятным причинам, а хирург в стационаре отказался меня принять. Короче, промучался я в коридоре 1,5 часа и отправился в нашу городскую больницу. Там даже документов не спросили, как тут же примчался врач и меня госпитализировали. Так, что платно - не всегда хорошо, а главное сочувствие и понимание к людям.
     
  3. Мы тоже раньше так считали. Нашу маму 47-ми лет прооперировал Н. Н. Салимжанов по поводу удаления тромбированной варикозно расширенной подкожной вены. Как он отметил - операция прошла успешно. На следующий день ей разрешили ходить не учитывая её вес-около 140 кг! На второй день приступ тромбоэмболии лёгочной артерии. При этой угрожающей жизни ситуации, её не положили в реанимацию, как должны были бы. Выходили в отделении. На следующее утро, не смотря на тяжёлое состояние, Н. Н. Салимжанов лично разрешил пойти в туалет, хотя даже медсёстры и санитарки понимали и ни раз предупреждали, что ни в коем случае нельзя вставать и напрягаться! Но мама доверилась оперировавшему её хирургу Салимжанову, в следствии чего тромб попал в сердце. Обширный инфаркт миокарда. Час реанимации. Мамы больше нет. НЕ кажется ли вам, что хирургу с таким стажем и опытом работы, не допустимы такие черты как невнимательность, легкомыслие? Представляет ли он вообще, что такое реабилитационный период после операции???Мне ответ очевиден, решать вам.
     
  4. Всем привет! Лежала в хирургическом отделении. Сделали лапароскопию, теперь жду доченьку! Эмоции переполняют! Оперировала чудный врач - Рохлина Елена Викторовна. Перевязывал сам заведующий отделением - Чумаков. Прикольный дядька. Сестрички внимательные. Привет Оле, Свете и, кажется, Галине Васильевне. Палата уютная, правда, совдеповская (унитаз протекал). Кормили вкусно. В общем, всё здорово! Олеся.
     
  5. Всем привет! Очень благодарна больнице МИД! А особенно Чумакову Л. К. и Рохлиной Е. В.! Они спасли моего дедушку, сделав ему лапароскопию при гнойном холецистите и перитоните. Леонид Кузьмич-врач от Бога! Если бы не он, то никто бы нам не помог! Вообще в хирургическом отделении-все молодцы! Дедушка там уже второй раз, бабушке там тоже 2 операции делали! Гинекология тоже на высшем уровне!
     
  6. Моя мама 10 лет мучилась жуткими болями в колене. Врачи муниципальной поликлиники лечили от чего угодно, только не от того, чем страдала мама. Доктор Салимжанов установил правильный диагноз - разрыв мениска. В мае 2010-го прооперировал. Достал пять кусочков уже раздробленной к тому времени коленной чашечки. Назначил адекватное характеру и степени заболевания лечение. Мама сегодня бегает! Поклон до земли этому чудесному доктору.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Вот уж чего нельзя сказать о Н. Н. Салимжанове, так это то, что он легкомысленный и невнимательный. У меня хронический тромбоз. Впервые попала к Нурисламу Нигмаджановичу два года назад. Он буквально спас меня. Недавно снова оказалась в больнице. Спасибо Господу, что Салимжанов в этой больнице работает. Я снова здорова! Знаю нескольких близких мне людей, которых тоже лечил этот замечательный врач. И которые тоже безмерно ему благодарны. Очень больно читать такие отзывы о его работе. Главное, чтобы руки у него после этого не опустились. И он, как и всегда, брался бы за самые запущенные болезни.
     
  8. Я тоже оперировался у доктора Салимжанова. Только благодаря ему, я пока еще хожу по Земле. Полностью согласен с Ольгой. Нельзя припечатывать врачей, спасших не одну жизнь.
     
  9. Огромное спасибо хирургу Леониду Кузьмичу Чумакову! У моей мамы обнаружили опухоль в кишечнике и поставили диагноз за несколько дней до Нового года. Выяснилось, что необходима срочная операция, а все именитые центры и больницы, специализирующиеся на подобных операциях, до 11-го января пациентов не принимают. По совету знакомых обратились к Леониду Кузьмичу Чумакову, и уже в первые дни нового года маму успешно прооперировали. Он настоящий профессионал, и как мне известно, берется за самые сложные и тяжелые случаи. Отдельное спасибо медсестрам и нянечкам за профессиональный уход, отзывчивость, внимание к пациенту. Спасибо!
     
  10. Спасибо Яровому Сергею Юрьевичу, заведующему урологией хирургического отделения, он мне сделал операцию по поводу большой аденомы без разреза, на следующий день после операции я выписался домой абсолютно здоровым человеком. Это просто чудо!
     
  11. Хочу присоединиться к словам благодарности в адрес доктора Салимжанова! Я снова здорова, уважаемый Нурислам Нигмаджанович! Я снова в строю и живу полноценной жизнью. Никогда не устану говорить Вам спасибо за то, что Вы всегда рядом. Замечательно, что в Щелковском районе работают такие чудесные врачи. Уверенней себя чувствуешь. Не болейте! И как можно дольше работайте на благо людей! С уважением, Ольга Рожкова.
     
  12. Имея большой стаж работы в хирургии, на Ваш вопрос хочу ответить. Да, к большому сожалению, после удачно проведённых операций, тоже возникают осложнения. Перед любой операцией анестезиологи в своей карте отмечают уровень риска тромбоэмболических осложнений. При плановых операциях на венах (венэктомия) риск отмечается высокий, при наличии тромбоза в удаляемых венах риск очень высокий. Учитывая вес 140 кг, наверняка имелись и сердечно-сосудистые заболевания, да и причины тромбообразования всегда серьёзные. Думаю Ваша мама не случайно обратилась к этому доктору, т. к. за такую операцию, при наличии сопутствующих заболеваний и огромного веса, не каждый хирург взялся бы. В послеоперационном периоде самая важная профилактика тромбоэмболических осложнений - это бинтование и раннее вставание. Понимаю Ваше горе, но я прекрасно понимаю и что испытывает хирург в такие минуты, часы и дни... Салимжанова Н. Н. знают как высококвалифицированного хирурга (мнение коллег, хирургов области). О его внимательности, профессионализме, доброте и чуткости могу высказаться лично (он оперировал мою родственницу). Ваш призыв лечиться у медсестёр и санитарок, извините, не поддерживаю! Алексей Петрович.
     
  13. Жанна

    Жанна Guest

    Благодарна Тамаре Павловне за профессионализм, внимание и душевность. Побывала у нее один раз на приеме и поняла, что к другому врачу больше никогда не пойду. Низкий поклон Вам, уважаемая Тамара Павловна.
     
  14. Хирургическое отделение больницы МИД (заведующий — заслуженный врач, Л. К. Чумаков), уникальный коллектив по профессиональным и человеческим качествам. Процесс здесь прекрасно организован, все делается четко, без волокиты. Великолепные условия, одноместные палаты. Очень хорошие медсестры и санитарки. Все очень внимательны, все готовы помочь. Больница находится в очень хорошей зоне, прекрасный воздух. Здесь работают замечательные хирурги, врачи высочайшей квалификации, истинные мастера своего дела. Они делают сложнейшие, уникальные операции. Моей маме делали операцию три выдающихся хирурга Елена Викторовна Рохлина, Леонид Кузьмич Чумаков и Виктор Иванович Пашкевич. Они спасли ей жизнь. Такую оперативность сложно встретить: мы приехали во вторник, а в четверг делали операцию, очень сложную и долгую — около 7 часов. В реанимации дали индивидуальный пост. Очень бережно и компетентно вели после операции. Большое спасибо замечательному хирургу, гинекологу, Елене Викторовне Рохлиной, удивительному, сердечному человеку, она отнеслась к нам как к родным. Дорогой Леонид Кузьмич! Низкий Вам поклон. Вы потрясающий хирург. Большое спасибо Вам, Виктор Иванович! Даже не думали, что на свете бывают такие врачи!
     
  15. Оперировали в начале апреля, удалили узел на щитовидной железе. Операция была сложная, но благодаря Нурисламу Нигмаджановичу и его ассистентам, прошла успешно. Большое спасибо за чуткость и внимательность врача, за его профессиональный подход. И еще хочу выразить огромную признательность всему мед. персоналу эндокринологического отделения больницы МИД. Я очень рада, что прооперировалась именно в этой больнице.
     
  16. Уважаемый Нурислам Нигмаджанович! Большое Вам спасибо за высококвалифицированную оперативную хирургическую помощь при лечении острого тромбофлебита. Желаю Вам крепкого здоровья терпения и выдержки в Вашей каждодневной сложной работе. Оставить комментарий.
     
  17. Согласна с Олесей, полностью. Елена Викторовна - светлячок! Она, да и коллектив гинекологии, спасли мне придатки. За что ей, огромное спасибо. Я ей теперь, как себе доверяю. От нее так заряжаешься уверенностью, в результате лечения. Если что-то у меня происходит, я бегу к ней. Она чудо!
     
  18. Хочу сказать большое спасибо Рохлиной Елене Викторовне, врачу хирургу-гинекологу, за отлично проведенную операцию, за отзывчивость, неравнодушие и высокий профессионализм. Всем искренне ее рекомендую, приезжаешь к ней - и все проблемы очень быстро решаются, а еще она вселяет уверенность, что все будет отлично, к ней совсем не страшно ложиться на операцию. Также спасибо всему остальному персоналу хирургического отделения гинекологии. Пребывание в больнице оставило впечатления санатория. Чистые палаты, заботливые и терпеливые медсестры и нянечки. Я думала, что в нашей стране такого не бывает. В бесплатных больницах - хамство, в платных - вежливое равнодушие, такого человеческого сочувствия и участия как здесь нигде не встречала. Еще раз огромное спасибо всем!
     
  19. Мед. сестры даже капельницу поставить не могут. Больные ходят с синими руками. Посуда в столовой не моется. У половины больных кишечное отравление. Охрана каждый день пьяная.
     
  20. Прооперирована Нурисламом Нигмаджановичем Салимжановым с диагнозом варикозная болезнь вен. Обе ноги. В стационаре находилась 4 дня - послеоперационный период занял всего 3 дня. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении, реабилитационный период проходит успешно. Что хочу сказать о хирурге, проведшим операцию: у меня сложилось о хирурге Салимжанове Нурисламе Нигмаджановиче только отличное мнение и как о высококлассном специалисте в своей области, и как о прекрасном человеке. Компетентность, высокий профессионализм и редкое качество для доктора в наше время - душевность и сострадание к больному - спасибо, Вам Нурислам Нигмаджанович! Умение найти к каждому пациенту подход, поддержать в трудную минуту (а операция - не прогулка!), найти самый эффективный метод лечения, опираясь на многолетний опыт практической работы. Дай Бог Вам Здоровья и желаю успехов, Доктор с большой буквы!
     

Поделиться этой страницей